Jump to content

Венесуэла


Recommended Posts

Замкнутый круг, однако, получается. И где из него выход?

Ядерная Кремация Земли.(с)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И почему, вы желаете именно "безвременной кончины", а не мирного отхода от власти?

 

Вождь отличается от любого другого правителя тем, что единственный момент когда он отходит от власти - "безвременная кончина".

 

Радоваться безвременной кончине тирана, пожалуй, естественно. Вот валяться в рыданиях на полу - "ё-ный стыд".

Link to comment
Share on other sites

Вождь отличается от любого другого правителя тем, что единственный момент когда он отходит от власти - "безвременная кончина".
Брежнев и Черненко - вожди, а Хрущев и Кастро - не вожди. Еще вожди - Линкольн, Рузвельт и Кенеди. А Ден Сяо Пин не вождь.
Link to comment
Share on other sites

Брежнев и Черненко - вожди, а Хрущев и Кастро - не вожди. Еще вожди - Линкольн, Рузвельт и Кенеди. А Ден Сяо Пин не вождь.

 

Ликольн мог бы стать вождем, да, хотя он, скорее всего, поступил бы как Вашингтон. Рузвельт им, пожалуй, был. А вот Кеннеди уже даже при всем желании никак не мог стать вечным президентом.

 

То, что всякий вождь умирает в должности вовсе не значит, что всякий лидер умирающий на службе - вождь. Повторите, пожалуйста, теорию множеств и логику за 7-ой класс.


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

Я знал, что по Кастро возражений не будет.

 

Ни про ДСП ни про Хруща. И Хрущ и ДСП, в своей среде, были либеральными реформаторами, при них шли послабления, т.е. хреновыми они были тиранами.

 

Кастро вокруг себя целенаправлено, с одной стороны, не строил культа личности. С другой стороны он до сих пор не отошел от дел и от лица Кубы отплясывал и в Осло в 2012 и в Южноамериканских конгрессах в 2011.

 

Более того, можно вполне считать вождем человека которого с трона, фактически, унесли, даже если номинально он еще живой.

Link to comment
Share on other sites

Ни про ДСП ни про Хруща. И Хрущ и ДСП, в своей среде, были либеральными реформаторами, при них шли послабления, т.е. хреновыми они были тиранами.
Так мы про вождей или про тиранов?
Кастро вокруг себя целенаправлено, с одной стороны, не строил культа личности.
Вождем он себя называл.
Более того, можно вполне считать вождем человека которого с трона, фактически, унесли, даже если номинально он еще живой.
Подгонять определение под примеры - непродуктивное занятие.
Link to comment
Share on other sites

Я не видел. Не подскажите где искать?

 

В любой стране цивилизованного мира. Если не видите - значит, не хотите видеть, вас и нынешняя плутократия устраивает.

Link to comment
Share on other sites

В любой стране цивилизованного мира.

Это в тех, где красивых женщин на кострах посжигали, а теперь трахаются с мужиками?

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В любой стране цивилизованного мира. Если не видите - значит, не хотите видеть, вас и нынешняя плутократия устраивает.

А цивилизованный мир это где? Может Старый Свет? Франция цивилизованная страна или нет? Пожалуй жечь машины на новый год вполне цивилизованно. Развлечение! Ещё США преуспели в этом деле. Вполне демократично навели цивилизацию на Ближнем Востоке, а Афганистан скоро в Шенгенскую зону войдёт. Ну а если копнуть глубже...да не имеет смысла, ведь это всё ура-патриотическая пропаганда русских патриотов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это в тех, где красивых женщин на кострах посжигали, а теперь трахаются с мужиками?

 

Уж точно не в тех, где всех умных и порядочных расстреляли и сгноили в лагерях весьма недавно.

Link to comment
Share on other sites

Уж точно не в тех, где всех умных и порядочных расстреляли и сгноили в лагерях весьма недавно.

Я предпочту пулю мужику.

 

PS Если всех, то твоя бабушка непорядочная?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Уж точно не в тех, где всех умных и порядочных расстреляли и сгноили в лагерях весьма недавно.

Стоять.

С чего бы это всех?

А как же форумчане? Стало быть, я неумный и непоряочный? А ведь я родился в 70-х годах 20-го века и рос еще в СССР. Помню продукты по талонам, огромные очереди за Триалоном и много чего еще. Комитет тогда был очень сильным. И ничего. Жив-здоров. И вам того желаю.

А что касается цивилизованных стран - ну, много у них хорошего. Но и плохого немало. Классная страна Финляндия, в которой детей у матери забирают. Не будем начинать о том, что у нас в стране у многих т.н. "матерей" стоило бы детей забрать. Соглашусь. НО у "них там" тоже не всё так распрекрасно, как говорит любой "голос америки". Как говорится - "хорошо там, где нас нет" :)


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Я предпочту пулю, нежели мужика.

Не зарекайся :)

Может ты еще "того мужика" еще и не видел :)

А уже на пулю рвешься......;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

А цивилизованный мир это где? Может Старый Свет? Франция цивилизованная страна или нет? Пожалуй жечь машины на новый год вполне цивилизованно. Развлечение! Ещё США преуспели в этом деле. Вполне демократично навели цивилизацию на Ближнем Востоке, а Афганистан скоро в Шенгенскую зону войдёт. Ну а если копнуть глубже...да не имеет смысла, ведь это всё ура-патриотическая пропаганда русских патриотов.

 

Да-да, именно там. И ещё во многих местах. В России машины жечь - не принято, тут другие развлечения, вполне "цивилизованные":

Link to comment
Share on other sites

Стоять.

С чего бы это всех?

А как же форумчане? Стало быть, я неумный и непоряочный? А ведь я родился в 70-х годах 20-го века и рос еще в СССР. Помню продукты по талонам, огромные очереди за Триалоном и много чего еще. Комитет тогда был очень сильным. И ничего. Жив-здоров. И вам того желаю.

А что касается цивилизованных стран - ну, много у них хорошего. Но и плохого немало. Классная страна Финляндия, в которой детей у матери забирают. Не будем начинать о том, что у нас в стране у многих т.н. "матерей" стоило бы детей забрать. Соглашусь. НО у "ни там" тоже не всё так распрекрасно, как говорит любой "голос америки". Как говорится - "хорошо там, где нас нет" :)

 

Честность, порядочность и другие подобные качества имеют обыкновение возрождаться, даже тогда, когда их носителей целенаправленно уничтожают. Что поделать, такова природа человечества...

 

Насчёт "плохого немало" - безусловно, рая на земле не существует. Но что-то не слышно о том, чтобы жители Финляндии, Франции или США от своей невыносимой жизни массово эмигрировали куда-нибудь в упомянутую Венесуэлу, Пакистан там или ещё куда... Если только временно, поработать, за зарплату в 1,5 раза выше, чем на родине.

 

Конечно, есть и такая ситуация, когда всякие политики левого толка, свято верящие в то, что именно им известен рецепт всеобщего счастья и благоденствия, делают жизнь на родине невыносимой...


Edited by Lonewolf357
Link to comment
Share on other sites

Но что-то не слышно о том, чтобы жители Финляндии, Франции или США от своей невыносимой жизни массово эмигрировали куда-нибудь в упомянутую Венесуэлу, Пакистан там или ещё куда...

Своевременно.:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но что-то не слышно о том, чтобы жители Финляндии, Франции или США от своей невыносимой жизни массово эмигрировали куда-нибудь в упомянутую Венесуэлу, Пакистан там или ещё куда... Если только временно, поработать, за зарплату в 1,5 раза выше, чем на родине.

С чего бы это жители капиталистического ядра будут ехать на ограбленную ими периферию? Они может и "ну-тупыеее", но не до такой же степени?

 

Относительно Венесуэлы - её президент выбран по гораздо более демократичной процедуре, нежели светоч демократии, его более северный коллега Обама. По крайней мере обошлось без 158,85% голосов "за". По сравнению с Обамой даже Чуров нервно курит и просится на стажировку.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...