Jump to content

Россия закупает американскую военную продукцию


Recommended Posts

Разумеется, элегантнее было бы все это выкрасть и с риском для жизни переправить на Родину, получив за это много респекта и боевые награды... но чаще проще и дешевле все же это тупо купить. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2008/09/01/315590 . Пишут что мы закупаем стрелковое оружие, боеприпасы и ракеты. Так ли это и кто что думает?

 

Писалось в одном стрелковом журнале, что у охотников пользуются большой популярностью боеприпасы и ружья, купленные в США, так как номенклатура большая и под любую дичь можно выбрать. Это по поводу стрелковое оружие и боеприпасов. А карабинами М-4 и 5,56 мм патронами мы, наверно, уже обеспечены.

Link to comment
Share on other sites

в текущем исполнении - меня не устраивают. M4 по эргономике удобнее. по боевым хар-кам они практически равны, но по удобству использования M4 лучше. но дороже.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

… А карабинами М-4 и 5,56 мм патронами мы, наверно, уже обеспечены.

 

Даже переобеспечены, если посмотреть на последнюю фотографию в этом сообщении:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=520181&postcount=61

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_the_AK-47_and_M16 — сравнение АК-47 и М16.


Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

Что-то я во всем этом супе не пойму. А как же поправка Джексона-Вэника?

[sIGPIC][/sIGPIC]Невозможно создать самолет шестого поколения не создав пятого:smartass:

Link to comment
Share on other sites

в текущем исполнении - меня не устраивают. M4 по эргономике удобнее. по боевым хар-кам они практически равны, но по удобству использования M4 лучше. но дороже.

 

По автоматике и по эксплуатации АК определенно лучше, а вот в стерильных условиях (в тире) приятнее пользоваться М4 (опять же ИМХО, потому что из АКМ стрелял, а из М4 - нет)

[sIGPIC][/sIGPIC]Невозможно создать самолет шестого поколения не создав пятого:smartass:

Link to comment
Share on other sites

в текущем исполнении - меня не устраивают. M4 по эргономике удобнее. по боевым хар-кам они практически равны, но по удобству использования M4 лучше. но дороже.

 

Еще есть важный параметр "надежность". У М-4 с этим проблема. У ней даже есть специальная кнопка досылания затвора, если он не дошел. Жертва повышения кучности и компактности.

Link to comment
Share on other sites

Стрелковое оружие в данном контексте - это скорее всего что-нибудь типа М82 "Баррет", М40 и М1911А1 или Мк23.

Закупать ширпотреб типа М4 нет никакого смысла.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Еще есть важный параметр "надежность". У М-4 с этим проблема. У ней даже есть специальная кнопка досылания затвора, если он не дошел. Жертва повышения кучности и компактности.

 

это скорее дань вьетнамскому опыту M16A1 с грязными порохами. постоянно на него ссылаются, хотя ситуация за 30 лет сильно изменилась. да, досылатель на эМке есть. потому что у них затвор развязан с боевой пружиной. поэтому он у них при стрельбе не "ходит". у нас на калашах досылателем работает ручка затвора, потому что затвор жестко связан с боевой пружиной и при стрельбе "ходит".

 

вообще есть ещё лучше вариант: "поршень", как суть калашникова + схема и эргономика эМки = HK416 :)

 

ps: спор переходит в религиозную сферу... :)


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

в текущем исполнении - меня не устраивают. M4 по эргономике удобнее. по боевым хар-кам они практически равны, но по удобству использования M4 лучше. но дороже.

 

Что-то реальные военнослужащие, а не страйкболисты говорят о другом

Хваленое амерское оружие - полное дерьмо. Я взял себе М4, несколько дней валялась в кузове. Потом на нее случайно наступили, она погнулась и перестала стрелять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
;)

 

http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5516979&st=0

 

 

Ту же информацию получил и в ВЧ 01451 т.е. на Выстреле, а там я думаю, Вы знаете, что их оценка - так оценка


Edited by Geier
Link to comment
Share on other sites

Что-то реальные военнослужащие, а не страйкболисты говорят о другом

;)

 

http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5516979&st=0

 

 

Ту же информацию получил и в ВЧ 01451 т.е. на Выстреле, а там я думаю, Вы знаете, что их оценка - так оценка

 

мдаа... реальный военнослужащий... а миллионы других "реальных военнослужащих" по всему миру по твоему "плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ?

 

сам попробуй и реши для себя. а военнослужащий, "эксперт-оружейник", у которого она валялась где-то, не может к ней по другому относиться.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Винни на сухом тоже про американские винтовки хорошо говорил. Даже говорил, что отдаст предпочтение.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

а миллионы других "реальных военнослужащих" по всему миру по твоему "плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ?

 

Именно так, плакали и кололись, так как смена системы стрелкового вооружения очень болезненный, продолжительный, дорогой и тяжелый процесс. Сколько единиц оружия нужно изъять из оборота. В переходный период нужно обслуживать одновременно две системы. Нужно обучить заново солдат. К тому же у решения не менять систему есть и "шкурные" интересы у производителя М4. А так как процесс смены долгий и мучительный а уже моячят футуристичные образцы оружия "солдата будущего", готовые вот вот появиться в готовом виде, начальники думают: "сейчас начнем заменять на современное, а через год снова придется менять на эту красоту, пусть солдатики с М4 как нибудь годик, другой, перекантуются, а там уж им непременно хорошую пушку сварганем."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем нам М-4 у нас есть хороший автомат Никонова АН-94 он кучнее бьет чем АК-74 в 1.5 раза .И пулемет у нас есть хороший пулемет "Печенег" которым можно стрелять от бедра и хорошо попадать, тем более он еще и с глушителем. А на баррет у нас есть снайперская винтовка АСВК с прицельной дальность 2 км.Так что думаю американское стрелковое оружие нам незачем закупать.

ATI Radeon HD 4600..,Intel® Core2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz,2Gb RAM, Thrustmaster Top Gun Afterburner 2.

Link to comment
Share on other sites

Зачем нам М-4 у нас есть хороший автомат Никонова АН-94 он кучнее бьет чем АК-74 в 1.5 раза .И пулемет у нас есть хороший пулемет "Печенег" которым можно стрелять от бедра и хорошо попадать, тем более он еще и с глушителем. А на баррет у нас есть снайперская винтовка АСВК с прицельной дальность 2 км.Так что думаю американское стрелковое оружие нам незачем закупать.

Что ж это за чудо-пулемет из которого от бедра можно стрелть?:huh:

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Зачем нам М-4 у нас есть хороший автомат Никонова АН-94 он кучнее бьет чем АК-74 в 1.5 раза .И пулемет у нас есть хороший пулемет "Печенег" которым можно стрелять от бедра и хорошо попадать, тем более он еще и с глушителем. А на баррет у нас есть снайперская винтовка АСВК с прицельной дальность 2 км.Так что думаю американское стрелковое оружие нам незачем закупать.

 

Да и у АН-94 не все так хорошо. Кучно только первые две пули в очереди летят, а остальные с еще с большим рассеиванием чем у АК-74 из-за накОпленного импульса отдачи. Да и систему вооружений не создать на его базе, как было с АК - почти одинаковые автомат и ручной пулемет. Вот системы со сбалансированной автоматикой, это да. Но у нас только существуют опытные образцы.

Link to comment
Share on other sites

мдаа... реальный военнослужащий... а миллионы других "реальных военнослужащих" по всему миру по твоему "плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ?

 

Не по моему, а по мнению офицеров ВОК Выстрел - тебе их мнение не автоиртетно... Ну... Я видел как они работали на полигоне и понял, что вот это настоящие специалисты, а не разные басни с форумов ;)

 

сам попробуй и реши для себя. а военнослужащий, "эксперт-оружейник", у которого она валялась где-то, не может к ней по другому относиться.

 

Я попробовал АКМ и АКМС 67 и 73 годов выпуска. Причем у автомата АКМ был ржавый затвор.. Но! Я, не стрелявший из такого оружия очередями, да и вообще из АК поразил 2 из 3 мишеней и это на таком автомате...А вы мне про М4...

 

Винни на сухом тоже про американские винтовки хорошо говорил. Даже говорил, что отдаст предпочтение.

 

Он с кубани;) Полковника спецназа я уважаю, но я с ним не согласен.

Link to comment
Share on other sites

Зачем нам М-4 у нас есть хороший автомат Никонова АН-94 он кучнее бьет чем АК-74 в 1.5 раза .И пулемет у нас есть хороший пулемет "Печенег" которым можно стрелять от бедра и хорошо попадать, тем более он еще и с глушителем. А на баррет у нас есть снайперская винтовка АСВК с прицельной дальность 2 км.Так что думаю американское стрелковое оружие нам незачем закупать.

 

АН 94 не принялии на вооружения из-за плохой надежности

 

АСВК - вообще супер, а звук от нее как от калашникова идет, с новым глушителем.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...