Jump to content

Полосатые облака у вершин гор


Recommended Posts

Может драйвера обновить. У меня тут Far Cra 2 сказал перед запуском,что у меня старые дрова на видео. Хотя месяца 3 максимум. В DCS всёпросто отлично. Дымка порадовала над горами.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот такие вот дела. При чём эти полоски не стоят на месте а бегают в право влево как помехи на старых телевизорах.

Этот графический артефакт еще из ЛОКОНа. Наш график сказал, что не лечится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

моя имха, многие артефакты из за "продвинутого тумана", летая в ЛО, я такие глюки ловил именно при нем, поэтому всегда использовал "базовый туман". как в ЧА врубить "базовый туман"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это глюки теней от облаков.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
моя имха, многие артефакты из за "продвинутого тумана", летая в ЛО, я такие глюки ловил именно при нем, поэтому всегда использовал "базовый туман". как в ЧА врубить "базовый туман"?

Никак.

Базовый туман отключен по причине своей глючности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ, Кстати, мнится мне, что при такой геометрии свет БАНО ну ни при каких условиях на пилонах отражаться не должен. Если двойной блик от контейнеров НУРС (которые кста далеко не зеркальны) еще можно как-то себе представить, то попадание его в верхнюю часть пилона без освещения нижней плоскости самого крыла - ну просто никак.
В дополнение: руль напраления движется вместе с хвостовым БАНО, а источник света, похоже, стоит на месте.

Untitled-1.jpg.0233c42a1834a70b6cc0bc608c6c4224.jpg

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Угу, «снежную бурю» я тож где-то здесь уже материл:))

То при почти ясном небе (и как ни странно - солнечных бликах) хлопья летят, то из кабины не видно ни зги, а с ВВ - все в порядке..

 

ЗЫ, Мне мнится или движок ЛО просто уже не справляется со своими задачами?

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А как в буре должно быть видно?

Снег идет плотным потоком и в отличие от дождя не сильно прозрачен.

Хотя я и дождь видел - видимость на 30-40 метров.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Туман вообще штука глючная.

 

227165ad5653t.jpg a94ea6b7a1cdt.jpg

 

Это «снежная буря».

Миссию с этим видом прикрепи пожалуйста.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Угу, «снежную бурю» я тож где-то здесь уже материл:))

То при почти ясном небе (и как ни странно - солнечных бликах) хлопья летят, то из кабины не видно ни зги, а с ВВ - все в порядке..

 

ЗЫ, Мне мнится или движок ЛО просто уже не справляется со своими задачами?

Многие глюки сильно зависят от конфигурации системы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А па-ападробнее?:) Ну вот пример того глюка со снегом, кот. я уже здесь выкладывал. Снег, зима и... чистое небо с легкой, балла на 2, кучевкой. Т.е. снег идет с синевы.

Не, такое в жизни тож бывает, особенно по морозу, но то не снег, простите. И хлопьевая структура ему совершенно несвойственна. Хотя и у вас хлопья... как бы это... не совсем хлопьевые, но все же... все же.

Но ЛЕТНЯЯ кучевка зимой? Это тоже мой процессор шалит, да? :)) Или просто нет других в запасе у двигла?

 

ЗЫ. "дождь видел - видимость на 30-40 метров"

Это, батоно Димитрис, дождик чуть сильнее среднего:) Дождь - это когда на 10 метров уже ни черта не видать, особливо с учетом того, что капель эта распроклятая воздушным потоком по всему фонарю носится. Лишь на отрыве и далее, когда поток разгонится, влагу посдувает. Как там батоно Маяковский говаривал? "Вода с тонкой прослойкой воздуха" да?:) Скажете - не летает никто в такую погоду? Ве-ерно... Так и у вас ползунки погоды-то не на метеоминимум выставлены, а на всю шкалу, так что...

 

И... у вас стекло чистое, мильпардон. Так что как бы либо дождь не дождевой, либо есть какой-то минимальный предел его отрисовки, а значит есть и максимальный. И вот тут уже да, согласен, - начинаются зависимости от железа. Но - определенные движком.

Я как бы на него не в обиде ни разу - но где хоть рыть то?

Непринципиально - и так жить можно. Просто интересно.


Edited by Varga

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я говорил про конкретные баги как на скринах выше.

Что касается ограниченности набора погодных эффектов и осадков, что есть - то есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Снежная буря

 

Миссию с этим видом прикрепи пожалуйста.

Миссия — это громко сказано. Делал картинку с «Петром Великим» для «Справочника».

SnowStorm.miz

 

Между двумя скриншотами — один щелчок колеса мыши (приближение).

1374818fc253t.jpg443c6e0a6763t.jpg

 

То же самое для самолёта:

7fca8c444d89t.jpg 99caa6c0c55at.jpg

 

С самолётами дела обстоят ещё хуже, чем с вертолётами. И совсем плохо — с Ка-50:

930dc4fbca50t.jpg

 

Но вблизи берега или корабля туман рисуется более-менее нормально:

4f81d711b489t.jpg

 

И ещё вот такой интересный результат после переключения с fastmover'а (Су-33) на slowmover (Ка-27) на паузе: снег остаётся размазаным гораздо сильнее. Эффектные скриншоты получаются.

1bedbeccb343t.jpg

 

Athlon 64 3500+ (S939), RAM 2 GB, 2 x GeForce 8600GT 256 MB (SLI), Windows XP SP2 32bit.

 

Часть скриншотов делалась под драйверами 178.19, часть — 178.24. С последними стало ещё хуже: добавилось мерцание тумана над водой (вода обоих сортов). Пришлось включить для DCS.EXE «Alternate frame rendering 1», что раньше в Lock On помогло избавится от мерцания ТВ экранов в кабинах Су-25Т и A-10.

 

P.S. Pardon moi за обилие скриншотов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Namenlos Ein

Спасибо.

Попробуй отключить ТЕНИ -- САМОЗАТЕНЕНИЕ.

Скажи что получилось?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это настройки дров видеокарты - 100%

О, у тебя еще и SLI. У меня на 9800GX2 такое же было - надо поиграться с настройками - AFR, SFR, что-то там еще...


Edited by depilot
Link to comment
Share on other sites

Братцы, помогите! Проблема с катастрофическим падением ФПС в миссии "На той стороне". В районе цели ФПС падает до 2-5, ато и 0 временами, что соответственно делает невозможным выживание в такой ситуации. Понятно что основная проблема в том, что в этой миссии вылет идёт в отличии от предыдущих четвёркой,но всё же!:(

Система конечно не последний писк, но и не дрова вроде(ну это я так думать хочу:))

NForce4SLI/Athlon 64 3500+/2GB оперативки/7600GT-256MB(одна)/XPx64/

Все настройки графики в игре выкрутил в ноль, в драйвере,принудительно заблокировал анизоторпку и все сглаживания. Как еще можно изуродовать "Ч.Акулу" чтоб она хоть как то на моей машине пошла?


Edited by SlavaKok
Link to comment
Share on other sites

Кручу коробочку диска в руках, минимальным системным требованиям компьютер SlavaKok удовлетворяет. Но при 0 ФПС даже в режиме неуязвимости летать очень не интересно.

SlavaKok, попробуй поставить "игровой" пресест в настройках сложности, убедись, что "дальность" в видеонастрйоках стоит "низкая", "сцены" тоже - перепроверь. Это наверное не поможет, но запомни приемчики на будущее :\

Проси разработчиков сделать эту миссию с минимальными настрйоками, выставленными принудительно в редакторе. Вот это точно поможет.

 

Можно и самому сделать мисиию не такой "тяжелой". Найди и открой её в редакторе миссий, в настройках погодоы поставь штиль по сезону, в опциях миссии выставь "гражданский траффик" в "нет", "сцены" уменьшай до приемлимого ФПС. В прилогаемом файле я выставил "Лето. Штиль" и "низкий" вместо "высокий".

 

Зачем тогда просить разработчиков ? Т.к. я так далеко кампанию не прошел и читать описания всех миссий мне лениво =) , то мой вариант может быть некорректным, если некоторые здания, отображаемые только на "высоких" сценах, заданы для кого-то как цели в этой миссии или ещё как-то используются в ней или позже. Поэтому использовать мой файл в некоторой степени рискованно, но всё равно лучше, чем летать с 0 ФПС =\

 

По сему просьба к разработчикам, выложить для скачивания lite версию кампании и всех миссий, где не будет никаких конфликтов со "сценами" и принудительных настроек выше "средний" не будет, а лучше по минимуму или ещё лучше не выставлять настройки "сцен" принудительно. Или хотя бы со всей своей серьезностью и ответственностью заявите, что можно самим выставить в редакторе "низкий" или убрать галочку принудительных настроек без вреда для миссии/кампании в целом.

Это вариант, как сделать так, что официальные мисии и кампании возможно пройти на компьютере, удовлетворяющем заявленным минимальным требованиям.

 

PS файл переименовать в Deployment08_rus.miz и поместить в Ka-50\Missions\Campaigns\ (существующий переименовать в old_Deployment08_rus.miz на всякий случай)

SPzzzDeployment08_rus.miz

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Spzzz. По поводу сцен. Если хочешь, чтоб у тебя всегда были сцены низкие или среднии, то иди в папку (мой пример D:\Eagle Dynamics\Ka-50\Bazar\Terrain\Scenes) и убери файлы не нужных сцен, а оставшийся файл клонируй с применением названий удалунных файлов. У тебя должно быть, трибольших файла с разными названиями, но по сути копиями. Тогда, например, на сайте выставлены высокие сцены, твой комп берет файл высоких сцен, но на самом деле это файл низких сцен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Spzzz. По поводу сцен. Если хочешь, чтоб у тебя всегда были сцены низкие или среднии, то иди в папку (мой пример D:\Eagle Dynamics\Ka-50\Bazar\Terrain\Scenes) и убери файлы не нужных сцен, а оставшийся файл клонируй с применением названий удалунных файлов. У тебя должно быть, трибольших файла с разными названиями, но по сути копиями. Тогда, например, на сайте выставлены высокие сцены, твой комп берет файл высоких сцен, но на самом деле это файл низких сцен.

 

это способ рабочий. но очень суровый. и наверняка приведет к неправильному воспроизведению учебных треков, потому что иногда сим таки должен обращаться к другим сценам, не только к низким.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы. Правда многое я и так сделал, до того как получил 0-3-5 ФПС :) и "игровой" пресэт и "ближнюю видимость" и "без гражданского трафика" и

"без горячих струй" и все остальное что доступно в опциях. НО :( результат вам известен. Всё равно спасибо за советы!

Кстати поделюсь одним способом слегка увеличить ФПС. Надо уменьшить угол зрения до минимуиа, буквально прильнуть к рамке,лететь так конечно неприятно, но ФПС поднимается. Примерно с 3х до 5:):cry: Хотя в моём случае прыжок с 3до5 можно считать радикальным улучшением производительности:cry:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...