Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

вертолёты для него - типичные цели ... минимальная высота поражения должна быть 10 метров

 

К сожалению Тор иногда мажет даже по группе транспортных вертолетов траектория которых проходит практически над ним. Боты Чинуков ловко уворачивались, но возможно сейчас что то изменилось с этим.

А Ка-50 вобщем то может подкрасться к ПВО задевая брюхом траву, но это только когда вертолетчик этот знает где искать ПВО. Особых проблем нет при условии что ЗРК возможно увидеть. Если вирпил не знает где засада и не замечает опасности то его Акула легко сбивается. На Дорогах войны я первым делом Ка-50 использовал как средство против ПВО, любил там даже С-300 почикать из пушки, но потом там оказалась Тунгуска про которую я не знал и всё, не стало Акулы.

Потом и Тунгуску завалил, вот что значит работать по разведданным )

 

А Тор этот не настроенный видимо или глюки какие, но косой он, в офлайне я прям аж поразился как так можно мазать по ботам.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не знаю, в онлайне он самый грозный из всех средств ПВО ближней зоны, валит всех на ура (не ботов, естественно) ... оса, тунгуска, всякие стрелы просто рядом не валялись ...

только вот с вертолётами какая-то магия, я не понимаю, как так происходит

и я видел неоднократно, как Ка-50 висел над горой (Тор внизу в ущелье), не то чтоб прям брюхом на траве, скорей над верхушками деревьев ... и Тор бездействовал, его спокойно вынесли вихрями

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не знаю, в онлайне он самый грозный из всех средств ПВО ближней зоны, валит всех на ура (не ботов, естественно) ... оса, тунгуска, всякие стрелы просто рядом не валялись ...

только вот с вертолётами какая-то магия, я не понимаю, как так происходит

и я видел неоднократно, как Ка-50 висел над горой (Тор внизу в ущелье), не то чтоб прям брюхом на траве, скорей над верхушками деревьев ... и Тор бездействовал, его спокойно вынесли вихрями

 

Если верит всяким док фильмам то у Тора лягушачье зрение, видит то что шевелится.

Я сейчас в офлайне спокойно подлетел к Тору, высота 6-7 метров по радиовысотомеру, автопилот стабильно держит высоту, скорость 70-80, с комфортом подлетел и пушкой завалил. Местность ровная. Я поднимался выше 10 м и сразу пуск по мне, тут же снизился до 6м и Тор меня потерял и ракета в землю.

Единственная проблема это то что на такой высоте вертолет пылит и тебя хорошо видно с высоты, даже Грачу можно достаться на обед.

А так вообще нет проблем с ПВО если знаешь где оно, ну и знаешь есть ли что рядом с ним что бы на стволы не напороться.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

понятно, спасибо за тестирование и за разъяснение

 

а если попробовать с горой ? ну то есть фактически чтобы цель (Ка-50) находилась на большом превышении относительно Тора - ну, допустим 800м гора, наверху на высоте 6м над горой висит Ка-50 - Тор его тоже не будет обстреливать ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

понятно, спасибо за тестирование и за разъяснение

 

а если попробовать с горой ? ну то есть фактически чтобы цель (Ка-50) находилась на большом превышении относительно Тора - ну, допустим 800м гора, наверху на высоте 6м над горой висит Ка-50 - Тор его тоже не будет обстреливать ?

 

Это интересный вопрос.

Тоже как то задумывался над этим, надо проверить )

А за одно проверить момент влияет ли на обнаружение фон за воздушной целью, допустим вертолет на фоне неба или гор.

 

 

 

Проверил.

Вобщем ниже 10м при любом раскладе Тор не стреляет.

Холм высотой около 600м, на макушке не видит на фоне неба пока ниже 10м.

Потом спускался по холму в сторону Тора, как только 10м сразу пуск. Если я спускаюсь ниже 8м ракета самоуничтожается, если я выше 10м и за мной фоном холм то ракеты проходили рядом и промахивались. Возможно имеет значение на фоне неба ты или на фоне земли, потому что в следующем тесте на фоне неба и выше 10м бы сбит с сразу и уверенно.

Во всех случаях моя скорость была 15-30км/ч.

Как то так.

Тут вспомнил что читал статью в которой говорилось что американцы во время "Бури в пустыне" расправлялись с некоторыми объектами ПВО мобильными группами подлетая на вертолетах и вертолетами же прикрывали всё это дело.


Edited by B3OP
  • Like 1

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В игре всё активное ПВО так - цель ниже 9м не обстреливает. Это ещё с ГС2(и первой акулке) я понял мы с другом часто подлетали к вражеским зрк патриот и уничтожали с пушки их.

Тунгуска щас кстати сбивает в сети отлично,по мне так не хуже тора и ближе 4км к ней на "пузе" не подойти - распилит. ЗСУ Гепард тоже совместно с ЗРК Роланд могут создать проблемы.

Всё же если в чисто поле всё пво стоит и можно с км 6-7 (находясь на высоте не выше 9м) спокойно обстреливать птурами - то любое ПВО в игре не представляет угрозы для Ка-50 в такой ситуации,главное высоту и расстояние держать. а если рельеф и дома заставляют подниматься выше-либо ближе подходить,вот тогда то трудности и приходят:)

Link to comment
Share on other sites

Есть и другие способы. только чур, САшникам не говорить :)

Ka50 vs TOR.trk

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго здравия всем!!! А не подскажет ли хто, можно ли как-нибудь изменить стандартный угол наклона пушки?

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется немного удобней будет прицеливаться с ходу( не с висения и т.п). Приходится много отрицательно тангажировать, и соответственно быстро набирается скорость.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

И вообще, было бы неплохо корректировать её положение без прицельной рамки, в пределах ИЛС.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется немного удобней будет прицеливаться с ходу( не с висения и т.п). Приходится много отрицательно тангажировать, и соответственно быстро набирается скорость.

 

Это какие условия требуют такой жести-то? Неподвижная ВПУ?


Edited by Sten_MkIIs
Link to comment
Share on other sites

Ну например, где-нибудь в ущелье, вдруг всплывает огневая точка. Слева или справа, и немного ниже. Во-первых, Шквалом рыскать нет времени совершенно, во-вторых пока прицелился - привет гора. Конечно, пилотажных навыков ни кто не отменял, но всё-же.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну например, где-нибудь в ущелье, вдруг всплывает огневая точка. Слева или справа, и немного ниже. Во-первых, Шквалом рыскать нет времени совершенно, во-вторых пока прицелился - привет гора. Конечно, пилотажных навыков ни кто не отменял, но всё-же.

 

Нос вниз и бочком-бочком чтобы с супостата голова закружилась )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну получается эффект воронки. А какая разница,? бочком ты в горку въедешь, или хрюшкой? Да , развёл я тут демагогию...

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

У НАРов конечно целик ниже, но при суете у них такой разброс... Пушкой как-то ловчей.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго здравия всем!!! А не подскажет ли хто, можно ли как-нибудь изменить стандартный угол наклона пушки?

Кувалдой.

 

А работа прицельным комплексом не устраивает?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спецам - под козырёк!!! Объясни, если не трудно, действия в описанной выше ситуации. Будет полезно, а я пока прокачюсь на полегон, полезно не меньше я думаю.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну например, где-нибудь в ущелье, вдруг всплывает огневая точка. Слева или справа, и немного ниже. Во-первых, Шквалом рыскать нет времени совершенно, во-вторых пока прицелился - привет гора. Конечно, пилотажных навыков ни кто не отменял, но всё-же.

При качестве стрельбы ботов в ДКС, если он совсем рядом я бы драпал. Резко меняя высоту, скорость и направление. И молясь, что бы не попали. А уж отойдя на вменяемое расстояние работал бы спокойно. Довернув же на него и пытаясь ловить его маркой ты становишься отличной мишенью. И уж тут то нахватаешь по самые гланды.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
действия в описанной выше ситуации.
Если ты можешь прицеливаться эволюциями вертолета - значит, сумеешь и прицельным комплексом. Включай Шквал, захвати цель, переключись на пушку и работай, когда борт дозволит.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, поставлю на полигоне живой бот и буду нагонять лётные часы.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

И снова здрасти. Обьясните пожалуйста такую ситуацию. Поставил на полигоне ПВО (ЗСУ-23-4-Шилка и ЗРК-Стрела-10МЗ БМ 9А35МЗ). Почему-то Шилка пуляет в меня ракетами, на сколько я знаю это стрелковая тема. Во-вторых, даже уже когда пущена ракета(с чего угодно), ни что об этом не сигнализирует, может я в этой миссии чего-то не включаю. Конечно-же я их валю, но всё-таки предупреждён - значит вооружён.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

На ка-50 нет систем обнаружения и предупреждения о пуске тепловых и радиолокационных ракет. Есть только апаратура лазерной разведки Л-140, она оповещает только о лазерном облучении вертолета и о типе облучения (измерение дальности или наведение ПТУР)

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

В некоторых миссиях Рита орёт "Внимание Атака" , это и есть лазерное сканирование противника?

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...