Jump to content

Камрады, а есть психи, которые до сих пор летать учатся и ни разу не стреляли?


Recommended Posts

Правда начитавшись здесь о багах, восторг постепенно меркнет

На самом деле (как мне кажется) багов не так уж и много - те кто нормально летают об этом чаще всего не пишут :) (и есть такое правило, 20/80 :D)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже псих!:) Летаю на клаве в свсязи с раздолбанностью джоя. Отдам поменять резисторы и будет все ок, ибо денег на новый нет:)

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Тож самое, запуск/останов двигателей, система навигации и изучение прочих систем, полеты по кругу и посадка на пятачек) :smartass: ну и курю матчасть) до боя еще далеко:pilotfly:

Полеты были бы безопасны, если бы не было земли

Link to comment
Share on other sites

В течение прошлой рабочей недели ну никак не удавалось нормально полетать и вот в выходные как засел - прошел разом 7 миссиий - сказывается опыт игры в EECH О_о. Правда уже несколько раз в ВК попадал - пару раз даже выйти сумел.. В общем симулятор выше всяких похвал!

Link to comment
Share on other sites

У меня сим три дня как на винте, первый день смотрел треки, два остальных втыкал в управление, сегодня купил новый джос ради этого. Стрелять даже пока и не думал. Сперва взлет-посадка отработаю, чтоб с закрытыми глазами уже получалось.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

я точно такой же псих на все 100%... оружие подвешено только для массы =)

До Летчиков вам еще расти и расти! Но я уверен, что это время вы проведете с пользой!

Это знания, это движение вперед, это уважение себя - "Я смог!" (с) PilotMi8

Link to comment
Share on other sites

После нескольких лет полетов в МСФС и Фалконе 4 (именно полетов, а не БП =), забросил авиасимы, потому как было скучно. Ждал ЧА, думал что будет не особо сложно.

 

Установил, настройки на полный реальзьм, создал миссию пустую, вертолет на стоянке, запустил.

Первая мысль была, кнопок много но все подписаные ) Потом по аналогии с гражданскими лайнерами (привет Ту-154) начал искать сгруппированые логично системы, ну там электрика, ВСУ, так как процедура старта на всем что имеет турбину в принципе одинакова. Логики увы не нашел, пришлось почитать мануал. Ну после беглого просмотра где же что находится, запустился и даже полетал )

 

Вообще, после 3-4 часов полетов на Ка-50 стало понятно что он в плане систем совсем не сложный, по сравнению с тем же полтинником для ФС. Он же военный, поэтому там все по минимуму. АБРИС, эт тот же FMC только сильно извращенная, хотя мне понравилась тем что довольно логичная. А вот бортовая счислялка координат это тихий ужас и худший кошмар пилота. Точнее не пилота, а наземного персонала, кто эту штуку настраивает перед полетом. Жаль что она не взаимодействует с АБРИС.

 

Летная модель очень порадовала. При выключенной стабилизации каналов расколбас жуткий просто. Хотя в принципе это ожидалось, на том же FSX вертолеты сделаны отчасти убедительно. Движения требуются ювелирные, и ручку не отпустишь. Пол-часа гонял вертолет, оторвав лопасти десяток раз прежде чем определил для себя что на нем можно вытворять, а что черевато. Радости были "полные штаны".

При включенной стабилизации управление превращается в узаконеный чит, если лететь по маршруту. Правда к механизму тримирования привыкал долго, пережде чем научился одновременно с кнопкой отпускать джойстик. Все-таки привык уже к классическому, но в случае с вертолетом такой вид триммирование мб и лучше.

 

Вобщем отлетал уже где-то половину (?) миссий в кампании, более-менее успешно. Хотя ночные полеты с боевым применением это изврат, ну не годится ИМХО этот вертолет для ночных действий. Одновременно следить за авиагоризонтом, скоростью, высотой, изменением высоты, при этом кое-как в темноте находить распознавать цели и управлятся оружием - на пределе человеческих возможностей. И это если по тебе особо не стреляют.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Два дня летаю, вчера первый раз вылез на сервер, нормально, штук 20 целей есть. Правда сам ни разу не садился, сбивала наземка. В общем жить можно и летать, через пару недель думаю буду чуствовать себя как в ЛО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Конечно в реале, аркада для детей видимо сделана. Летаем с парнем по локалке в ганзо, вот где хорошо начинаешь чувствовать вертолет

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Запустил по старинке,долго крутило,после лешился лопастей и завалился :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Волею судеб сижу сейчас дома (армию жду), 4 дня потратил на обучение, сегодня второй день летаю, прошёл штук 10 миссий компании, а сначала проходил просто миссии. Даже прошёл миссию курьер, посадил КА-50 на Неустрашимого с реальной физикой!!! Со второго раза получилось, сижу над игрой реально целыми днями, даже не надоела, впечатлений положительных масса, критичных багов не замечал. Учиться пилотажу (оттачивать навык) очень хорошо в миссиях с боевым применением. Вобщем игра просто супер, спасибо разработчикам!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, разработчики создали просто мегаигру, чем больше летаешь, чем больше получается, тем больше нравится и понимаешь какой это труд создать это всё! ЕД ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Да, разработчики создали просто мегаигру, чем больше летаешь, чем больше получается, тем больше нравится и понимаешь какой это труд создать это всё! ЕД ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

 

ЭТО ТОЧНО!!!!:)

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то, появился в продаже и у нас на ДВ. :thumbup:

Считаю всех в этой ветке не психами, а нормальными вирпилами. Как можно не пройдя все ступени обучения рваться в :gun_rifle:. В сети одно мясо и находка для спеца. Короче, учиться и подниматься всё выше и выше и выше!

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Парни привет. 3 дня назад купил Чёрную Акулу, до этого играл в Lock On Flamming Clifs. Начал проходить тренировку и вклинился на уроке по предвзлётной подготовке. Кое - как включил двигатели, а арретировать авиагоризонт не могу. Вроде всё делаю как показано, нажимаю на него, а он не нажимается. Что делать?

И есть у меня ещё такой вопрос, можно ли как-нибудь уменьшить чувствительность мышки в самой игре, а то очень не удобно мышкой в кабине осматриваться, нажимать различные тумблеры...

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote=BEBL;556419 Начал проходить тренировку и вклинился на уроке по предвзлётной подготовке. Кое - как включил двигатели, а арретировать авиагоризонт не могу. Вроде всё делаю как показано, нажимаю на него, а он не нажимается. Что делать?

 

Кстати я его тоже арретировать не могу после включения АГ.

Link to comment
Share on other sites

Кстати я его тоже арретировать не могу после включения АГ.

 

Ребята курим FAQ:

Q. Не могу арретировать/разаретировать АГ, как указывается в треке "запуск". Крутилка не крутится.

 

A. Нужно зажать "крутилку" правой кнопкой мыши и провернуть против часовой стрелки с помощью ролика прокрутки.

__________________

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Появился ещё вопросик... У меня Saitek X-52. Не понимаю, что с чувствительностью джойстика, вроде в Lock On играл, проблем не знал, а в КА-50, чуть вперёд или назад РУС подашь и всё... вертолёт становится неуправляемым. Возможно ли снизить чувствительность джоя или проблема совсем не в этом???:cry:

Link to comment
Share on other sites

Появился ещё вопросик... У меня Saitek X-52. Не понимаю, что с чувствительностью джойстика, вроде в Lock On играл, проблем не знал, а в КА-50, чуть вперёд или назад РУС подашь и всё... вертолёт становится неуправляемым. Возможно ли снизить чувствительность джоя или проблема совсем не в этом???:cry:

Проблема в том, что в ЧА джойстик уже не РУС, а ППУ. Поэтому всё намного иначе, нужно учится заново:joystick:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

я не играю боевые миссии только потому, что если начнется в игре "война" мой фпс будет равен ~7 )))

А выкручивать все на минимум в такой игрушке не хочется.

 

созреваю на новый комп:music_whistling:


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Появился ещё вопросик... У меня Saitek X-52. Не понимаю, что с чувствительностью джойстика, вроде в Lock On играл, проблем не знал, а в КА-50, чуть вперёд или назад РУС подашь и всё... вертолёт становится неуправляемым. Возможно ли снизить чувствительность джоя или проблема совсем не в этом???:cry:

Тут не в джое дело. У меня у самого Х-52. Тут, рисуя миссию, внезапно подумалось, что штурм в этом ущелье явно предпочтительнее. Загрузил ГС. Нарисовал в редакторе аналог миссии из ЧА, взял Су-25. И поймал кайф. Он летит сам, его только направлять надо. Да и ходы побольше. И прощает многое из того, что вертолеты не простят никогда. На вертолете движения плавные. Даже когда тебя обстреливают. Разболтать его как нечего делать, даже с автопилотами. К сожалению, это особенность вертолетов. А не их реализации в ЧА. Можно поиграться с настройками осей. Но вряд ли это поможет. Только тренировка. Как тренировался я. В МСФС, правда. Сначала взлет по самолетному. И полеты с виражами. Тут управление в гораздо большей степени напоминает самолетное. Потом посадка по самолетному. Ох, сколько Ми-17тых я перебил. Ну а потом уже скорости все ниже и ниже, вплоть до зависания. Ну и посадка по вертолетному. Надеюсь, мой опыт поможет в освоении :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...