Jump to content

Помогите новичку...


Guest BEBL

Recommended Posts

ПоможИте, кто может...

Вопрос про триммирование и курсовое направление...

АП включен - К, Т, Н. При изменении направления, поворотах, триммируюсь но (на малых скоростях особенно проблематично) вертолет АП разворачивает потоянно по азимуту к последнему "затриммированному" направлению. Пытаясь удержать нужное направление при помощи "педалей" (они у меня на РУДе) и триммируясь на новое направление рули остаются не на нейтрали... и потом приходится их еще дополнительно "возвращать" в нейтраль (подводить к нейтрали и снова триммировать).

Проблема в том, что это занимает дополнительное время и внимание...

Подскажите, может я неправильно пользуюсь триммированием?

Типа надо чаще его (кн.триммирования) нажимать при совершении разворотов???

 

при повороте отключай канал Н автопилота либо, зажав кнопку тримера, осущесвляеш маневр, а потом отжимаеш кнопку тримера. Можно(и даже нужно) также при "активных" маневрах использовать директ. упр.

 

а еще лучше, почитай статью про тримирование на http://wiki.eagle.ru/ . Даром народ что ли старался.

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Если не сложно, то более развернуто... Последовательность действий???

Куда, казалось бы, развёрнутей. :)

 

Хорошо.

Общий случай. Триммируешь со смещенной РППУ и педалями. И то, и другое триммируется. Но если удерживать положение РППУ нужно, а педалей нет, то можно без перетриммирования вернуть педалям "родной" центр. Для этого после изначального триммирования коротко нажимаем кнопку Z или X (клавиатурный ввод на руль направления - педали). Всё. Ось педалей уже не затриммирована.

 

Проверяется с помощью индикатора осей - RCtrl+Enter.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!!Помогите мне пожалуйста!Очень сильно хочу разобраться в системе "АБРИС".Никак ни могу понять...Я создал свой план полета,но никак ни могу его загрузить в Пульт ввода и индикации ПВИ!Чтоб летать по своему плану на функции-"Маршрут"(на автопилоте)!Хотя на пульте горит кнопка ППМ-а жмешь на цифру 1,2,3.. и ни каких цифр на табло!!!Помогите разобраться пожалуйста!!!Заранее спасибо...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!!Помогите мне пожалуйста!Очень сильно хочу разобраться в системе "АБРИС".Никак ни могу понять...Я создал свой план полета,но никак ни могу его загрузить в Пульт ввода и индикации ПВИ!Чтоб летать по своему плану на функции-"Маршрут"(на автопилоте)!Хотя на пульте горит кнопка ППМ-а жмешь на цифру 1,2,3.. и ни каких цифр на табло!!!Помогите разобраться пожалуйста!!!Заранее спасибо...

Ctrl+eee. А если честно, то рекомендую посмотреть обучающий трек. Там все показано: куда тыркать, что тыркать, зачем тыркать. Главное, разобраться с этим (треком) легче, чем с простым текстом.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что в обучающим видео "АБРИС"-Работа с планом полета-все понятно.Я научился составлять план полета.Но в видео "АБРИС"-Полет по маршруту!На уроке уже составлен план полета и он загружен в ПВИ!Осталось только полететь...Так нету ответа на вопрос-как свой план полета загрузить в ПВИ,чтоб когда нажимаешь на ППМ цифру 1-то он должен показывать маршрут 1точке,если цифру 2 то должно показывать маршрут 2точке(которые есть в плане полета на-АБРИС)

.Зарание спасибо...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В редакторе миссий и составляется:

- 6 ППМ + 2 аэродрома вносятся в ПВИ (оперативные точки - цели группы, до 10 шт)

- сколько угодно ППМ заносится в АБРИС

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Как я понял,что во время игры можно составить свой план полета,но его нельзя загрузить в ПВИ!Создать план полета и загрузить по нему ПВИ-можно только в редакторе миссий!!!Правильно?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет.

Полетный план в редакторе вводится автоматически в оба устройства согласно присущим им (устройствам: ПВИ и АБРИС) ограничениям.

 

В игре план полета ввести можно, но уже по-отдельности в ПВИ и АБРИС. Проще сначала это выполнить в АБРИС, а потом, считывая координаты точек в режиме ШБЖ, уже ввести полученные координаты в ПВИ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Где то на форуме видел давно уже что то вроде шпаргалки на запуск Ка-50 сейчас не могу найти поиском, так рылся бесполезно, может кто нибудь знает где лежит. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Где то на форуме видел давно уже что то вроде шпаргалки на запуск Ка-50 сейчас не могу найти поиском, так рылся бесполезно, может кто нибудь знает где лежит. Спасибо.

 

http://wiki.eagle.ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA_%D0%9A%D0%B0-50

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. У меня часто бывает что на малых высотах (но выше 4м по радиовысотомеру), при включении режима Висение начинают мигать клавиши автопилота по каналам К Т Н, то есть автопилот выключается. Вертолет перед включением Висения стабилизирован, затриммирован, вертикальная скорость 0, горизонтальная скорость минимальна, 5 - 10 км/ч. С чем связано отключение Автопилота при включении Висения?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кроме высоты еще важно состояние ДИСС. Он должен работать.

Признак работы - цифровое значение скорости на ИЛС.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А по каким причинам ДИСС может не работать? Насколько я понял эта система сопрягается со спидометром и радиовысотомером? Отдельного специального выключателя для этой системы нет, она включается выключателем К-041? Как на земле проверить, что не отключится автопилот на висении?

Исключаем вероятность неисправности оборудования, тк такая ситуация возникает в самом начале вылета, на контрольном висении.


Edited by RainCoreNation
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А по каким причинам ДИСС может не работать? Насколько я понял эта система сопрягается со спидометром и радиовысотомером?

Не уверен, но скорей всего ДИСС включает в себя функцию по замеру геометрической (радио) высоты.

 

Отдельного специального выключателя для этой системы нет, она включается выключателем К-041? Как на земле проверить, что не отключится автопилот на висении?

Исключаем вероятность неисправности оборудования, тк такая ситуация возникает в самом начале вылета, на контрольном висении.

Все верно.

А как проверить я написал выше.

Если стоишь на земле и видишь на ИЛС (левый верхний угол, на всякий случай уточняю) "баранки" (+000), то ДИСС готов к работе. Если нет, то не готов.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если К041 включен и питание от генераторов стабильно, то просто ждем.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В этой теме на стр.15 обсуждается использование ракет типа Х25. В списке доступного вооружения в редакторе миссий я этих ракет не нашел. Я что то упустил, или в игре действительно можно подвесить эти ракеты?

Link to comment
Share on other sites

В этой теме на стр.15 обсуждается использование ракет типа Х25. В списке доступного вооружения в редакторе миссий я этих ракет не нашел. Я что то упустил, или в игре действительно можно подвесить эти ракеты?

 

создай новый пресет подвесок и подвешивай

"DCS-BS_GUI_Manual_rus.pdf" стр.80

Link to comment
Share on other sites

вопросы

 

Принятую по ВЦУ цель (или точку - неважно - для системы ВЦУ это не имеет значения) ведомый видит на экране АБРИС. Теперь ему достаточно соответствующей кнопкой на ПВЦ выбрать эту цель (она начнет мигать), нажать на ПВЦ кнопку "ВЫХОД" (цель перестанет мигать и обрамится крестиком), затем включить АДВ (автоматический доворот на цель), МАРШРУТ на РОШ - и вертолет сам пойдет на эту цель. Теперь разарретируем Шквал ("О") - и его линия визирования сама сориентируется и застабилизируется на этой цели. Борт все делает сам, только прикажите ему, он достаточно умён!

 

Замечание. Вследствие естественных погрешностей навигационных систем Шквал (скорее всего) выйдет не точно на цель, а рядом с ней - нужно будет все равно ручками поискать рядом.

 

Если я не ошибаюсь, то вертолет пойдет на цель только после нажатия кнопки ЦУ (разаретирования Шквала), включение режима маршрут даст только стабилизацию ветолета по высоте (при включенном канале автопилота). По крайней мере у меня получается именно так. Если я не прав - поправьте пожалуйста, сам бы хотел автоматизировать процесс доворота без включения ЦУ, и без использования ОТ на ПВИ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А никак не получится.

Как же ты хотел чтобы ПрПНК вертолёта понял, куда нужно попасть?

 

Если только при использовании аналога ОТ в АБРИС.

Но вообще без указаний только с помощью триммирования.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ракеты проверил - мощь! ))

По ходу формирования нового комплекта подвесов появился вопрос. Открыл для себя факт, что на Ка-50 помимо ЛТЦ применяются дипольные отражатели! На сколько я понял ДО, как и ЛТЦ, отстреливаются с помошью системы УВ-26. Вопрос в следующем, если на ботру присутствуют и ЛТЦ и ДО, то где находится переключатель который позволит выбирать какой тип ловушек отстреливать?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...