Jump to content

Помогите новичку...


Guest BEBL

Recommended Posts

Если я не ошибаюсь, то вертолет пойдет на цель только после нажатия кнопки ЦУ (разаретирования Шквала), включение режима маршрут даст только стабилизацию ветолета по высоте (при включенном канале автопилота). По крайней мере у меня получается именно так. Если я не прав - поправьте пожалуйста, сам бы хотел автоматизировать процесс доворота без включения ЦУ, и без использования ОТ на ПВИ.

 

То есть тут я прав? При выбранной на ПРЦ цели, и нажатой кнопке ВЫХОД, после включения АД и Маршрут, вертолет поворачивать не начнет?


Edited by RainCoreNation
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
По ходу формирования нового комплекта подвесов появился вопрос. Открыл для себя факт, что на Ка-50 помимо ЛТЦ применяются дипольные отражатели! На сколько я понял ДО, как и ЛТЦ, отстреливаются с помошью системы УВ-26. Вопрос в следующем, если на ботру присутствуют и ЛТЦ и ДО, то где находится переключатель который позволит выбирать какой тип ловушек отстреливать?

 

Нет ДО на Акуле. В редакторе количество ДО поставить можно, а использовать нельзя никак.

 

2Laivynas

Сорри, увидел твой ответ уже после того, как запостил


Edited by BillyCrusher
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты уже совсем мозги запудрил.

ПВЦ - Пульт Включения Целеуказания (это вообще не в ту степь)

 

Нужен ПРЦ - Пульт Режимов Целеуказания

 

стр.301

Автоматический выход на цель

 

При подходе к району боевых действий летчику ударного вертолета для осуществ-ления автоматического выхода на цель необходимо:

  • Нажать кнопку табло типа цели [1…4 + LSHIFT] (перебором выбрать необ-ходимую цель), при этом включается подсвет кнопки-табло типа цели, а на дисплее АБРИС начинает мигать символ цели.
  • Нажать кнопку-табло ВЫХОД [Y + LSHIFT] на ПРЦ (при этом включается ее подсвет, а подсвет кнопки-табло типа цели выключается), а также включить выключатель ЗК на ППР и установить переключатель СНИЖ-МАРШРУТ на РОШ в положение МАРШРУТ [R].
  • Нажать кнопку-табло АДВ [Q] на ПВР (при этом происходит автоматизиро-ванный доворот вертолета на цель, символ цели на дисплее АБРИС пере-стает мигать и обрамляется перекрестием).

Одновременно на ИЛС вместо шкалы курса индицируется шкала КУЦ и счетчик дальности до цели, на которую производится выход, а на ПНП - пеленг на цель и дальность до нее. При подлете к цели на удалении 8 км - нажать кнопку ЦУ [O], приступить к обнаружению цели на ИТ-23. При необходимости включить режим сканирования повторным нажатием ЦУ [O]. При обнаружении цели необходимо слегка сдвинуть кнюппель джойстика или на-жать на любую управляющую клавишу [;], [,], [.], [/] (сканирование прекращается), обрамить цель []], [[] и взять ее на сопровождение [ENTER]. Снятие режима ВЫХОД осуществляется повторным нажатием кнопки ВЫХОД [Y + LSHIFT].


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, имелось ввиду ПРЦ (отредактировал). Да, в мануле все так, как описано Rik'ом. Я неправ, что то не так делаю видимо, спасибо за разъяснения.


Edited by RainCoreNation
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если я не ошибаюсь, то вертолет пойдет на цель только после нажатия кнопки ЦУ (разаретирования Шквала), включение режима маршрут даст только стабилизацию ветолета по высоте (при включенном канале автопилота). По крайней мере у меня получается именно так. Если я не прав - поправьте пожалуйста, сам бы хотел автоматизировать процесс доворота без включения ЦУ, и без использования ОТ на ПВИ.
Вот трек на скорую руку - взлет, вис, занесение цели в систему, конртоль, сброс режима прицеливания, разворот и отход назад. Потом выбор цели из памяти борта, последовательное включение режима ВЫХОД, включение режима МАРШРУТ, включение режима АДВ (Шквал еще выключен - но вертолет начал разворот сам). Обрати внимание, что я разарретировал Шквал только на 180 секунде (специально ждал) - а до этого времени вертолет уже был давно в процессе разворота на цель.

 

Добавлено. Что важно: четкая последовательность действий и никакой отсебятины. Кроме того, можно заметить, что я слишком разогнался, а поскольку автоматизированные развороты борт выполняет с креном не более 15 градусов - результат в виде кривого выхода на цель (фактически вышел сбоку) был предсказуем. Поэтому скорость нужно всегда соразмерять с текущим положением цели относительно вертолета и при необходимости помогать автопилоту "доруливанием" вручную. Ну и кроме того, как уже говорил - вертолет выходит не на картинку цели, он выходит в точку, зафиксированную Шквалом с определенной точностью.

AutoTurnOnTarget.trk


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот трек на скорую руку - взлет, вис, занесение цели в систему, конртоль, сброс режима прицеливания, разворот и отход назад. Потом выбор цели из памяти борта, последовательное включение режима ВЫХОД, включение режима МАРШРУТ, включение режима АДВ (Шквал еще выключен - но вертолет начал разворот сам). Обрати внимание, что я разарретировал Шквал только на 180 секунде (специально ждал) - а до этого времени вертолет уже был давно в процессе разворота на цель.

 

Добавлено. Что важно: четкая последовательность действий и никакой отсебятины. Кроме того, можно заметить, что я слишком разогнался, а поскольку автоматизированные развороты борт выполняет с креном не более 15 градусов - результат в виде кривого выхода на цель (фактически вышел сбоку) был предсказуем. Поэтому скорость нужно всегда соразмерять с текущим положением цели относительно вертолета и при необходимости помогать автопилоту "доруливанием" вручную. Ну и кроме того, как уже говорил - вертолет выходит не на картинку цели, он выходит в точку, зафиксированную Шквалом с определенной точностью.

 

Вот только у тебя в треке нажата клавиша ППМ (можно кстати нажимать ОТ или АЭР) и если ее не нажать, то доворота не происходит, проверил. Про то что эта клавиша должна быть нажата нигде вроде бы не говорится..


Edited by RainCoreNation
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

подскажите почему при взлёте в кампании ПНП не показывает курс на первую точку маршрута , сколько не тыкай на ПВИ 1 (ппм нажат) ? Напрвление на остальные точки показывает как положено.

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
подскажите почему при взлёте в кампании ПНП не показывает курс на первую точку маршрута , сколько не тыкай на ПВИ 1 (ппм нажат) ? Напрвление на остальные точки показывает как положено.

Направление показывает всегда.

А вот линию заданного пути (ЛЗП), начиная со второй точки если старт с полосы или стоянки.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Простите за возможно глупый вопрост, но поиск по форуму не помог. Как заставить бота следовать на точку выхода переданную по ВЦУ? Он вообще на комманду следовать по ВЦУ отвечает "не имею возможности". При каких условиях он эту возможность имеет?

Я врроде всё делал как надо. Навел на желаемое место шквалом, нажал захват цели, занес в АБРИС точку выхода, нажал СБРОС, на ПРЦ выбрал эту точку и передал ведомому. Если можно выложите трек.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, точка выхода - это несколько иное, направить бота на нее напрямую нельзя. Смысл же ее в том, что если передать точку выхода на цель боту, а потом скомандовать атаку, то он будет атаковать именно из этой точки, то есть, сначала он выйдет на нее, а потом займется атакой. Это нужно для планирования атаки с нужного направления.

 

То, что ты хочешь, делается немного проще - засекаем Шквалом точку, делаем обязательно замер дальности и просто отправляем боту (ботам) по ВЦУ, без указания типа точки. А потом командуем топать по ВЦУ - бот выполнит и доложит о прибытии, смотри трек.

Точка ВЦУ.trk

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

может повторюсь- но в редакторе по сравнению с ЛО убрали возможность 3д просмотра машины ??? просто хотел окраски посмотреть

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!!Помоги пожалуйста!Купил себе джойстик saitek st290pro!Но не знаю как правильно его настроить,чтоб вертолет плавно слушался меня!!!А получается так, что на минимальное движение джойстиком-резкое движение вертолета!!!Почему так?И хотел бы узнать что за кривые можно делать в настройках оси -в самой игре и за что они отвечают? Заранее спасибо...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!!Помоги пожалуйста!Купил себе джойстик saitek st290pro!Но не знаю как правильно его настроить,чтоб вертолет плавно слушался меня!!!А получается так, что на минимальное движение джойстиком-резкое движение вертолета!!!Почему так?И хотел бы узнать что за кривые можно делать в настройках оси -в самой игре и за что они отвечают? Заранее спасибо...

 

"DCS-BS_GUI_Manual_rus.pdf" стр.23

Link to comment
Share on other sites

ответьте если кто знает на такие вопросы:

 

можно ли както потушить всу или один из двигателей? система пожаротушения должна же включаться автоматически, а получаеся если тебя подстрелили пожар и взрыв

 

если один двигатель не исправен можно ли лететь на одном? почему то у меня не хватает мощности одного двигателя даже для того чтобы удерживать машину в воздухе, постепенно теряю высоту и в итоге падаю, рош и рруд ставлю на макс обороты

 

при отказе основной гидросистемы можно както выпустить шасси? ручка аварийного выпуска при отказе основной гидросистемы у меня не реагирует , может нужно еще чтото включать?

 

можно ли нарами както подбить танк с расстояния более 500 метров или это глупая затея

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ответьте если кто знает на такие вопросы:

 

можно ли както потушить всу или один из двигателей? система пожаротушения должна же включаться автоматически, а получаеся если тебя подстрелили пожар и взрыв

 

если один двигатель не исправен можно ли лететь на одном? почему то у меня не хватает мощности одного двигателя даже для того чтобы удерживать машину в воздухе, постепенно теряю высоту и в итоге падаю, рош и рруд ставлю на макс обороты

 

при отказе основной гидросистемы можно както выпустить шасси? ручка аварийного выпуска при отказе основной гидросистемы у меня не реагирует , может нужно еще чтото включать?

 

можно ли нарами както подбить танк с расстояния более 500 метров или это глупая затея

 

1. Можно (смотря какой пожар). При пожаре одного из двигателей лучше всего перекрыть подачу топлива к нему стоп-краном.

 

2. Можно. Сбрось подвески, держи скорость - должно хватать мощности. На висение может и не хватить.

 

3.Можно. В нормальном режиме шасси выпускаются от общей (не от основной) гидросистемы. Ручка аварийного выпуска не выпускает шасси, а просто переключает механизм их выпуска на основную гидросистему. Если отказала общая гидросистема, то этой ручкой переключаемся на основную и затем выпускаем шасси как обычно - соответствующим рычагом.

 

4. Можно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Мде... А ведь на ВСЕ эти вопросы есть ответы в мануале... <_<

в мануале теория а меня интересует практика, написано много а делает каждый по своему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Можно (смотря какой пожар). При пожаре одного из двигателей лучше всего перекрыть подачу топлива к нему стоп-краном.

 

2. Можно. Сбрось подвески, держи скорость - должно хватать мощности. На висение может и не хватить.

 

3.Можно. В нормальном режиме шасси выпускаются от общей (не от основной) гидросистемы. Ручка аварийного выпуска не выпускает шасси, а просто переключает механизм их выпуска на основную гидросистему. Если отказала общая гидросистема, то этой ручкой переключаемся на основную и затем выпускаем шасси как обычно - соответствующим рычагом.

 

4. Можно.

 

1.а красные кнопки зачем?, ничего там больше нажимать не нужно

2. спасибо , я както подвески сбрасывать не допетрил

3 . получаеся если отказала основная гидросистема то шасси уже не выпустишь?(часто когда получишь пару снарядов отказывает именно основная гидросистема)

4. а можно поподробнее, при прямом попадании танк не всегда подбивается это если он в прямой видимости, а если стрелять с шквалом ракеты летят куда угодно только не в него

 

 

и еще один вопрос :почему при резких разворотах на малой высоте вертолет тянет к земле а когда летишь повыше нет

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1.а красные кнопки зачем?, ничего там больше нажимать не нужно

2. спасибо , я както подвески сбрасывать не допетрил

3 . получаеся если отказала основная гидросистема то шасси уже не выпустишь?(часто когда получишь пару снарядов отказывает именно основная гидросистема)

4. а можно поподробнее, при прямом попадании танк не всегда подбивается это если он в прямой видимости, а если стрелять с шквалом ракеты летят куда угодно только не в него

 

 

и еще один вопрос :почему при резких разворотах на малой высоте вертолет тянет к земле а когда летишь повыше нет

 

1. Какие такие "красные кнопки" и где это "там"?

 

3. Если отказала основная гидросистема, то шасси на это наплевать. Шасси выпускаются от ОБЩЕЙ гидросистемы, а если отказала общая, то можно переключится на ОСНОВНУЮ.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

там где система пожаротушения четыре кнопки , ободок красный а кнопки по моему белые

и еще один последний вопрос в каких случаях нужно отключать каналы автопилота если конечно нужно вообще , и в каких случаях нужно включать директорское управление

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...