Jump to content

A-10C или F-16C эффективнее, как штурмовик?


RUS

Recommended Posts

Начните с театра боевых действий и соотношения сил. Например, Афганистан отличается от Ирака, оба отличаются от Китая. Кого будем бомбить, далеко ли противник, имеет ли авиацию и насколько хорошо он защищён и т.д. В разных случаях могут быть разные правильные ответы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь - психически здоровые, ответьте. Те, кому еще знакомо понятие нормальности: не задроты и не военные пенсы, вспоминающие тут с придыханием молодость на МиГ-21.


Edited by RUS
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь - психически здоровые, ответьте. Те, кому еще знакомо понятие нормальности: не задроты и не военные пенсы, вспоминающие тут с придыханием молодость на МиГ-21.
Чую, недолго вам тут языком чесать осталось.
  • Like 6

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, vvm13 сказал:

Начните с театра боевых действий и соотношения сил. Например, Афганистан отличается от Ирака, оба отличаются от Китая. Кого будем бомбить, далеко ли противник, имеет ли авиацию и насколько хорошо он защищён и т.д. В разных случаях могут быть разные правильные ответы.

Все правильно сказано. Нельзя сравнивать самолеты в вакууме, все зависит от задачи. Оба самолеты хороши по-своему. Если выбирать ударник для онлайна, я бы посоветовал брать F-16, скорость и 120, не раз сохранят вам жизнь. А-10 очень медленный, но в то же время ГАУ-8, неплохая живучесть, комплекс обороны, если есть вменяемые союзники, то А-10 выпиливает очень неплохо. Геймплей похож на микс самолета и вертолета 🙂 


Edited by Zhivuchiy
Link to comment
Share on other sites

F-16 сравнивать с А10, это не допустимо, ибо ф 16, является истребителем. А вот  F-18 можно сравнить с А-10,  Ибо F-18 является  классом истребитель/штурмовик, а А-10  чисто штурмовик

Link to comment
Share on other sites

Все еще жду психически здоровых. Наличие ума также лишним не будет. Ладно, дам подсказку в первый и последний раз. У кого есть опыт игры на обоих самолётах, интересует ваш опыт. Остальным писать сюда запрещаю.

 

Чо вы там мне предупреждения кидаете, а??? Спросил же предельно просто и понятно, что играется лучше, как штурмовик. Нет, мне какую-то дичь про Афганистан и про Китай задвигают. Что за бред??? Тема создана в разделе реала что ли??? Или все-таки в разделе дкс мира??? И все, что ниже. Не можете ответить на вопрос, нефиг тупые комментарии слать сюда. Чо непонятно опять? Я играю с 2009 года, нахрен вы мне про различия в скорости пишете, а? Что за бредятина-то???

 

От имеющих опыт использования просто требовалось кратко озвучить свой опыт в игре по применению для штурмовки. Видимо, и это очень трудно понять с вашим содержимым черепной коробки. Хороший срез нынешних пользователей. Дебилизация и деградация идет полным ходом.


Edited by RUS
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zhivuchiy сказал:

Все правильно сказано. Нельзя сравнивать самолеты в вакууме, все зависит от задачи. Оба самолеты хороши по-своему. Если выбирать ударник для онлайна, я бы посоветовал брать F-16, скорость и 120, не раз сохранят вам жизнь. А-10 очень медленный, но в то же время ГАУ-8, неплохая живучесть, комплекс обороны, если есть вменяемые союзники, то А-10 выпиливает очень неплохо. Геймплей похож на микс самолета и вертолета 🙂 

 

 

По вооружению что? В чью пользу отличия? Если бы у меня был отряд, я бы тут вопросы не задавал. Чо, всем все еще непонятно, что речь о типичной ситуации в онлайне, когда ты сам по себе и никто тебя не прикроет? И что на А-10 не убежишь, если что. Зачем мне писать про наличие 120-к? Ежу понятно, что ими можно защититься. Чо, дальше разжевывать? Какое оружие и как можно применить с обоих самолетов, учитывая все типичные обстоятельства, т.е. что в конечном итоге даст максимальный эффект поражения и количество пораженных целей??? Может А-10 проведет меньше времени на поле боя, но сможет уничтожить больше целей и убежать. А может у F-16 оружие и системы эффективнее и даже с подвешенными 120-ками он уничтожит больше??? Нельзя было просто и коротко ответить что ли?

 

Спросил, как у нормальных людей с соображалкой. Но, похоже тут такого ожидать больше не приходится.


Edited by RUS
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, RUS сказал:

 

По вооружению что? В чью пользу отличия? Если бы у меня был отряд, я бы тут вопросы не задавал. Чо, всем все еще непонятно, что речь о типичной ситуации в онлайне, когда ты сам по себе и никто тебя не прикроет? И что на А-10 не убежишь, если что. Зачем мне писать про наличие 120-к? Ежу понятно, что ими можно защититься. Чо, дальше разжевывать? Какое оружие и как можно применить с обоих самолетов, учитывая все типичные обстоятельства, т.е. что в конечном итоге даст максимальный эффект поражения и количество пораженных целей???

 

Перестать нерничать, Ты сравниваешь  штурмовик и истребитель. Ты не сказал защиту от чего. Во первый определись от кого собрался  защищаться, а во вторых. Если имеешь веду прицельной системы по земле, то у А-10, ибо он создан  для этих целей.  После А10, идет ф18 по этим  целям, а уже потом  закрепляет ф16.  Штурмовик(А-10) Истребитель-бомбадировщик(ф18) истребитель (ф16)


Edited by Arhangel99
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, RUS сказал:

Все еще жду психически здоровых. Наличие ума также лишним не будет. Ладно, дам подсказку в первый и последний раз. У кого есть опыт игры на обоих самолётах, интересует ваш опыт. Остальным писать сюда запрещаю.

 

Чо вы там мне предупреждения кидаете, а??? Спросил же предельно просто и понятно, что играется лучше, как штурмовик. Нет, мне какую-то дичь про Афганистан и про Китай задвигают. Что за бред??? Тема создана в разделе реала что ли??? Или все-таки в разделе дкс мира??? И все, что ниже. Не можете ответить на вопрос, нефиг тупые комментарии слать сюда. Чо непонятно опять? Я играю с 2009 года, нахрен вы мне про различия в скорости пишете, а? Что за бредятина-то???

 

От имеющих опыт использования просто требовалось кратко озвучить свой опыт в игре по применению для штурмовки. Видимо, и это очень трудно понять с вашим содержимым черепной коробки. Хороший срез нынешних пользователей. Дебилизация и деградация идет полным ходом.

 

Нужно было самого начала,задать конкретный вопрос,а не искать тут "братьев" по разуму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Arhangel99 сказал:

Перестать нерничать, Ты сравниваешь  штурмовик и истребитель. Ты не сказал защиту от чего. Во первый определись от кого собрался  защищаться, а во вторых. Про какую прицельную систему ты говоришь. Ибо системы у  штурмовика и истребителя разные.

 

Да блин! У МЕНЯ НЕТ ЭТИХ САМОЛЕТОВ! ПОЭТОМУ и задаются вопросы, что выбрать для покупки играть в штурмовку. Понятия не имею, какие у Ф-16 системы и чем они отличаются от бородавочника.

 

Увидел в описании модуля Ф-16, что у него богатые возможности работать по земле, вот и спросил мнения у имеющих оное. А оно-то оказалось... Я понятия не имею, занимают ли 120-ки пилоны, на которых может быть подвешено оружие по земле. Если так, то станет ли он менее эффективным, чем бородавочник. Или это не проблема, потому что есть другое вооружение и системы, которые его помогут применить в типичном сценарии игры, и результат будет вышем, чем у А-10 с большим количеством точек подвески.

 

7 минут назад, MisterSchmitt сказал:

Нужно было самого начала,задать конкретный вопрос,а не искать тут "братьев" по разуму.

 

Я и задал в заголовке в ветке мира дкс. Твердо и четко, коротко и конкретно, как учили: "A-10C или F-16C эффективнее, как штурмовик?". Понятно теперь, что это вопрос не для местных средних умов.


Edited by RUS
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RUS сказал:

 

Да блин! У МЕНЯ НЕТ ЭТИХ САМОЛЕТОВ! ПОЭТОМУ и задаются вопросы, что выбрать для покупки играть в штурмовку. Понятия не имею, какие у Ф-16 системы и чем они отличаются от бородавочника.

 

Увидел в описании Ф-16, что у него богатые возможности работать по земле, вот и спросил мнения у имеющих оное. А оно-то оказалось...

 

 

 

Вот с этого и надо было начинать." Люди я тут  хочу преобрести модуль  по задаче штурмовка, подскажите пожалуйста" Вот такой вопрос должен был стоят. Так вот, для чистой штурмовки подходит А-10, но со временем тебе захочется не только заниматься штурмовкой, и еще по сбивать не приятеля, у А-10 для этих целей мало что есть, но зато очень много есть для работы по земле. У ф18 в отличии от ф16,  больше возможности работы как по земле так и по воздуху. По этому я бы по советовал взять уневерсальный класс, бери ф18(ты не пожалеешь). А если не  хочешь уневерсальности бери  А-10(ты не пожалеешь0. А  ф-16, он усугубо говоря, только для того чтобы  гонять неприятеля воздухе, а бомбы у  его чисто  для бонуса, ибо он не создан чтобы работать по земле, усобуго говоря. Так что, разберись что ты хочешь. И бери.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, RUS said:

Все еще жду психически здоровых. Наличие ума также лишним не будет. Ладно, дам подсказку в первый и последний раз. У кого есть опыт игры на обоих самолётах, интересует ваш опыт. Остальным писать сюда запрещаю.

 

Чо вы там мне предупреждения кидаете, а??? Спросил же предельно просто и понятно, что играется лучше, как штурмовик. Нет, мне какую-то дичь про Афганистан и про Китай задвигают. Что за бред??? Тема создана в разделе реала что ли??? Или все-таки в разделе дкс мира??? И все, что ниже. Не можете ответить на вопрос, нефиг тупые комментарии слать сюда. Чо непонятно опять? Я играю с 2009 года, нахрен вы мне про различия в скорости пишете, а? Что за бредятина-то???

 

От имеющих опыт использования просто требовалось кратко озвучить свой опыт в игре по применению для штурмовки. Видимо, и это очень трудно понять с вашим содержимым черепной коробки. Хороший срез нынешних пользователей. Дебилизация и деградация идет полным ходом.

 

За штурмовик играется лучше А-10, далее, за ним на втором месте F/A-18 далее гриппен, а затем только F-16 (естественно  это мое ИМХО)


Edited by Parasiticus
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, RUS сказал:

Все еще жду психически здоровых. Наличие ума также лишним не будет. Ладно, дам подсказку в первый и последний раз. У кого есть опыт игры на обоих самолётах, интересует ваш опыт. Остальным писать сюда запрещаю.

 

Чо вы там мне предупреждения кидаете, а??? Спросил же предельно просто и понятно, что играется лучше, как штурмовик. Нет, мне какую-то дичь про Афганистан и про Китай задвигают. Что за бред??? Тема создана в разделе реала что ли??? Или все-таки в разделе дкс мира??? И все, что ниже. Не можете ответить на вопрос, нефиг тупые комментарии слать сюда. Чо непонятно опять? Я играю с 2009 года, нахрен вы мне про различия в скорости пишете, а? Что за бредятина-то???

 

От имеющих опыт использования просто требовалось кратко озвучить свой опыт в игре по применению для штурмовки. Видимо, и это очень трудно понять с вашим содержимым черепной коробки. Хороший срез нынешних пользователей. Дебилизация и деградация идет полным ходом.

 

 

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Arhangel99 сказал:

Вот с этого и надо было начинать." Люди я тут  хочу преобрести модуль  по задаче штурмовка, подскажите пожалуйста" Вот такой вопрос должен был стоят. Так вот, для чистой штурмовки подходит А-10, но со временем тебе захочется не только заниматься штурмовкой, и еще по сбивать не приятеля, у А-10 для этих целей мало что есть, но зато очень много есть для работы по земле. У ф18 в отличии от ф16,  больше возможности работы как по земле так и по воздуху. По этому я бы по советовал взять уневерсальный класс, бери ф18(ты не пожалеешь). А если не  хочешь уневерсальности бери  А-10(ты не пожалеешь0. А  ф-16, он усугубо говоря, только для того чтобы  гонять неприятеля воздухе, а бомбы у  его чисто  для бонуса, ибо он не создан чтобы работать по земле, усобуго говоря. Так что, разберись что ты хочешь. И бери.

 

Ф-16 для штурмовки присматривал, потому что у него нет переплета фонаря и цели на земле не будут им скрываться. Что для штурмовика очень важно. У него же и маверики есть и такие же бомбы, как у А-10. Или даже лучше. Возможно, и того и другого будет меньше. Не знаю. Но, за счет возможности отбиться и улететь, вцелом, выживаемость будет выше. Читал про Ф-18, что он очень тяжелый, когда груженый оружием по земле, и ему тяжело вести воздушный бой. А Ф-16 может полегче будет.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Parasiticus said:

За штурмовик играется лучше А-10, далее, за ним на втором месте F/A-18 далее гриппен, а затем только F-16 (естественно  это мое ИМХО)

 

Забыл конечно же добавить А-8B Harrier, он для меня на первом месте 🙂

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Parasiticus сказал:

За штурмовик играется лучше А-10, далее, за ним на втором месте F/A-18 далее гриппен, а затем только F-16 (естественно  это мое ИМХО)

 

 

Ну хоть что-то. А Чиж тут в субботу что делает? У такого большого начальника дежурство на форуме в субботу? :))))))))))))) За что ты мне предупреждения-то кидаешь? Лично оскорбился что ли?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RUS сказал:

 

Ф-16 для штурмовки присматривал, потому что у него нет переплета фонаря и цели на земле не будут им скрываться. Что для штурмовика очень важно. У него же и маверики есть и такие же бомбы, как у А-10. Или даже лучше. Возможно, и того и другого будет меньше. Не знаю. Но, за счет возможности отбиться и улететь, вцелом, выживаемость будет выше. Читал про Ф-18, что он очень тяжелый, когда груженый оружием по земле, и ему тяжело вести воздушный бой. А Ф-16 может полегче будет.

Ну вот, решай теперь сам. Что смогли подсказали.  Значит тебе надо присмотреться к  уневерсальным классам, а про  А-10, можешь забыть, хотя у его полный контроль над вооружением для штурмовки.

Только что, RUS сказал:

 

Ну хоть что-то. А Чиж тут в субботу что делает? У такого большого начальника дежурство на форуме в субботу? :))))))))))))) За что ты мне предупреждения-то кидаешь? Лично оскорбился что ли?

Он кинул, за твое поведение. Всегда отвечай спокойно, если  люди не понимают вопроса, давай  более развернуто. Но спокойно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К Чижу обратился, а он из темы сбежал прямо сейчас :))))))))))))

11 минут назад, Dronson сказал:

 

 

Сказать нельзя, а показать можно. :)))))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Г-н RUS набрал достаточно штрафных баллов для премодерации его сентенций, после того как отдохнет месяца 3.

  • Like 7
  • Thanks 4

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chizh сказал:

Г-н RUS набрал достаточно штрафных баллов для премодерации его сентенций.

Не надо, он поймет  после моих слов, пусть живет

Link to comment
Share on other sites

Были в реальном мире эксперименты на тему кто же из них лучше занимается непосредственной поддержкой. И не только на испытательных полигонах, а и в настоящем конфликте, Залив-91. Хотели доказать что А-10А больше не нужен и ему пора на свалку. От этих экспериментов у F-16 остались фото с симпатичным зеленым камо европейского ТВД, а А-10 модернизируется и держится в строю до сих пор. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, RUS said:

 

Ф-16 для штурмовки присматривал, потому что у него нет переплета фонаря и цели на земле не будут им скрываться. Что для штурмовика очень важно. У него же и маверики есть и такие же бомбы, как у А-10. Или даже лучше. Возможно, и того и другого будет меньше. Не знаю. Но, за счет возможности отбиться и улететь, вцелом, выживаемость будет выше. Читал про Ф-18, что он очень тяжелый, когда груженый оружием по земле, и ему тяжело вести воздушный бой. А Ф-16 может полегче будет.

Ты либо ведешь воздушный бой, либо возишь бомбы. Третьего не дано. Ну только если противник сам очень сглупит и подставится или вообще не будет знать что ты здесь и зачем ты здесь.

У А-10 хорошая управляемость на малых скоростях, F-16 больше подходит для задач "ударил-убежал" по заранее разведанным целям. Искать цели самому лучше на А-10. 

Вообще спор ни о чем, из разряда "как победить войну одним вылетом и какой самолет для этого лучше". Обе машины - части системы, а не самодостаточные единицы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...