Jump to content

Озвучка WAV и OGG для радиоэфиров


Recommended Posts

  • ED Team
Всем доброго времени суток. Сегодня нашёл на ваш форум. Если данная тема ещё отктуальна), - готов поучаствовать. Только я пока, полный чайник в работе со звуком)) Буду ждать ответа.

Данная тема актуальна всегда. Работа над миссиями идёт у разных авторов, так что озвучка понадобиться.

Прочитал 23 страницы, а так и не нашёл куда записи свои ложить?

 

Какие записи имеются в виду?

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 338
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Записал сам озвучку, например: "полсотни пятый взлёт произвел в наборе до пяти" в формате OGG или WAV. А далее в редакторе создаешь триггер, при попадании в триггерную зону на экране выдает текст и звук. Так вот этот записанный звук там можно добавить. При сохранении миссии выдает ошибку.

1356547215_.thumb.JPG.70e4be033a3f1f96a2f811ef3739c4fc.JPG

439141367_.JPG.bbd3ed94e2322a653d157d46756d9b00.JPG


Edited by Foxtrot_1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

Записал сам озвучку, например: "полсотни пятый взлёт произвел в наборе до пяти" в формате OGG или WAV. А далее в редакторе создаешь триггер, при попадании в триггерную зону на экране выдает текст и звук. Так вот этот звук там можно добавить. При сохранении миссии выдает ошибку.

Имя файла должно быть латиницей

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

Есть вакансия на один голос. Голос немолодого прожжённого мужика, что-то наподобие Сидоровича из "Сталкера". Поможите.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть вакансия на один голос. Голос немолодого прожжённого мужика, что-то наподобие Сидоровича из "Сталкера". Поможите.

 

Я сейчас как раз немного простыл, так что "прожженный" голос обеспечен. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нашёл несколько дней назад программу Voice Changer 6,0 Diamond http://cjcity.ru/soft/cat10.html, которая изменяет записанный голос от детского до мужественного и от мужского до женского.....одна "беда" пока не разобрался, как сохранить изменённый файл. Попробуйте друзья, может кто быстрей освоит. Плюс там есть возможность добавлять до кучи и эффекты радио и много ещё чего. Весит около 11 метров.


Edited by zetetic
  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Забавно, я её освоить не смог. Зато MorphVox работает на ура :) Осталось попробовать кому-нибудь что-нибудь записать :)

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Звуковые карты Creative (по крайней мере X-Fi серии) имеют такую возможность в родном софте.

В чем имели возможность убедиться мои коллеги-тестеры. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Всё таки лучше использовать подобные программы, тем кто в одиночку пишет кампании, так как напрягать людей не всегда удобно да и те кто согласился не всегда могут поддерживать озвучку своего персонажа на всём протяжении производства. Мне лично стыдно перед теми людьми, кто мне помогал, а "выхлопа" от меня так и нету (в силу различных обстоятельств) и ещё один момент - если не создавать сценарий для всей кампании, а сочинять на ходу, то столько изменений появляется уже на готовые миссии......беда просто!

 

 

Забавно, я её освоить не смог. Зато MorphVox работает на ура :) Осталось попробовать кому-нибудь что-нибудь записать :)

 

------ скачал и попробовал, но всё таки Ченчер получше будет - только вот как сохранить отредактированный звук....помучаюсь ещё немного........

 

 

разобрался:)!!! галочку всего-то одну надо было убрать. Хорошая прога и эффекты именно те что для симулятора нужны в наличии имеются - РЕКОМЕНДУЮ:thumbup:

__________________


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

в какой папке лежат звуки РП з стандартных миссий?Интиресует переговоры из миссии ескорт розведчиков(момент когда сбили су 24)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в какой папке лежат звуки РП з стандартных миссий?Интиресует переговоры из миссии ескорт розведчиков(момент когда сбили су 24)

Все нестандартные звуки лежат прямо в файле миссии.

Его можно открыть любым архиватором.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все нестандартные звуки лежат прямо в файле миссии.

Его можно открыть любым архиватором.

спасибо.А можно зделать так что при подлете к цели приблезительно на 200м выдавалось сообщение уничтожыть цель?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
спасибо.А можно зделать так что при подлете к цели приблезительно на 200м выдавалось сообщение уничтожыть цель?

Можно, с помощью триггеров.

Читай соответствующий раздел в руководстве по пользовательскому интерфейсу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В миссии достаточно плотно расставлены реплики. И события, к которым они привязаны могут случиться в одно и то же время. Получается одна реплика перебивает другую. С этим можно что-то сделать?

Link to comment
Share on other sites

В миссии достаточно плотно расставлены реплики. И события, к которым они привязаны могут случиться в одно и то же время. Получается одна реплика перебивает другую. С этим можно что-то сделать?

 

Все имеющиеся фразы должны будут прозвучать?

Если нет, то можно с помощью "флагов" сделать "блокирование" одной фразы другой на основе задуманной очерёдности случающихся событий. Тогда то что будет накладываться не прозвучит или не будет прервано следующим сообщением.

Если же вся озвучка нужна, тогда надо подумать....может сделать проверку флага для каждой фразы + время для срабатывания на случай накладки. Тоесть если одна фраза уже сработала то флаг не заблокирует очередную (наложившуюся) фразу, а запустит таймер для ожидания воспроизведения на временя достаточное для отработки первой фразы.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Все сюжетные. Но есть еще и фразы, когда в кого-то попали. С другой стороны, сюжетное событие может произойти немного раньше-позже и тогда возникает накладка с более жестко привязанными ко времени сюжетными сообщениями. Если не трудно объяснить, как сделать хотя-бы так, чтобы в случае наложения звучала более важная - сюжетная фраза?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, по моему, новая фраза (звук) убивает предыдущую. До патча было лучше, можно было, к примеру, накладывать любые диалоги на проигрывающуюся музыку, сейчас, уже так не получится.


Edited by =Serj=

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Все сюжетные. Но есть еще и фразы, когда в кого-то попали. С другой стороны, сюжетное событие может произойти немного раньше-позже и тогда возникает накладка с более жестко привязанными ко времени сюжетными сообщениями. Если не трудно объяснить, как сделать хотя-бы так, чтобы в случае наложения звучала более важная - сюжетная фраза?

 

Если тебе нужно кроме твоих фраз ещё и штатные скоординировать, то это наверное невозможно или только разработчики могут, что-нибудь посоветовать.

 

Сейчас, по моему, новая фраза (звук) убивает предыдущую. До патча было лучше, можно было, к примеру, накладывать любые диалоги на проигрывающуюся музыку, сейчас, уже так не получится.

 

Да, "убивает".

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не могу зайти по этому адресу http://www.radioscanner.ru/files/ind..._cat=74&sort=1 жутко ругается фаервол, я так понимаю там есть файлы с шумами и помехами радиоэфира. Если это так, выложите на НАРОД, буду очень благодарен.

ПС нужны щелчки включения/выключения, шум рации, эфирные помехи.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

обработка звуков под радиэфир

 

Туториал по обработке звуков для миссий "под радиоэфир".

http://narod.ru/disk/13793851000/Sou...ialRU.zip.html

 

Дополнительно в архив вложены некоторые полезные звуки для использования в миссиях: щелчки начала и конца радиофрагмента, звуки стрельбы, звуки техники и ЛА, радиошум.

 

Взял из FAQ, на данный момент по указанной ссылке ничего нету.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

радиоэфир!

 

куда делся туториал по обработки звуков под-радиоэфир? подскажите пожалуйста!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...