Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Да, это самое. При старте миссии ХДР эффекты отсутствуют. Что в кабане, что в акуле. Приходится альт-табиться по 10 раз, что бы все нормально было.

 

......я у себя такого вроде не наблюдал...

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

При старте миссии ХДР эффекты отсутствуют. Что в кабане, что в акуле. Приходится альт-табиться по 10 раз, что бы все нормально было.

Про HDR где-то в этой теме было. Как я понял, три режима - хол., норм. и тепл. означают вовсе не баланс белого, как я думал :doh:, а погоду; т. е. норм. - по погоде, хол. - всегда присутствуют все эти видимые блюры-размытия (как в холодную погоду), и тепл. - видимые эффекты не видимы в любую погоду.:)

GA-990XA-UD3; AMD FX-8350; GF GTX 670 2 Gb; RAM 16 Gb DDR3-1600 ; Win 7 x64-bit SP1, Home Pr.; TM Warthog; VKB T-rudder; TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

......я у себя такого вроде не наблюдал...

Отключение полноэкранного режима решает многие проблемы.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Хотел поделиться наблюдениями.

1) Отрабатывал дозаправку, получалось не очень :D. При очередной попытке показалось, что самолет более устойчив (стабилен) на подходе и контакте с танкером. Это была первая удачная заправка. Только после отхода обратил внимание, что летал с неубранной передней стойкой:doh:.

Screen_111202_223228_min.jpg.3dbcd8146e3de8b628aa18915acd899a.jpg

Так как последующие попытки дозаправок также были... :cry:, это навело на мысль :smartass:. При очередном подходе к танкеру я мало-мало выпустил тормоз, и... на контакте даже не пришлось входить в режим медитации :), т. е. хватило немного сосредоточиться. Вот, хотелось бы спросить у знающих людей: в реале тоже можно подобным образом стабилизировать полет, или это "особенность реализации"?

2) Всегда летаю с запуском на стоянке, и вроде запускался правильно (инерциалка выставлена, EAC включен, "зеленые" на панели сигнализации не горят и т. д.). Но... тупо не включался автопилот. Прокрутил недавно обучающий ролик, по навигации кажется, там первый раз услышал звуковой сигнал при включении автопилота :music_walkman:, но так и не понял, что делаю не так. При последующих полетах запускался также, как и раньше (клянусь), но... автопилот стал нормально включаться. Я так и не понял, чего я не понял :lol:. Может, кто-нибудь объяснит?

GA-990XA-UD3; AMD FX-8350; GF GTX 670 2 Gb; RAM 16 Gb DDR3-1600 ; Win 7 x64-bit SP1, Home Pr.; TM Warthog; VKB T-rudder; TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, это самое. При старте миссии ХДР эффекты отсутствуют. Что в кабане, что в акуле. Приходится альт-табиться по 10 раз, что бы все нормально было.

У нас такое не воспроизводится. ХДР работает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При очередном подходе к танкеру я мало-мало выпустил тормоз, и... на контакте даже не пришлось входить в режим медитации :), т. е. хватило немного сосредоточиться.

 

видимо выпущеные тормоза дали эффект триммирования по тангажу.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

видимо выпущеные тормоза дали эффект триммирования по тангажу.

Непохоже. Я всегда триммируюсь, и перед контактом, после уравнивания скоростей, проверяю триммирование.

GA-990XA-UD3; AMD FX-8350; GF GTX 670 2 Gb; RAM 16 Gb DDR3-1600 ; Win 7 x64-bit SP1, Home Pr.; TM Warthog; VKB T-rudder; TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

2) Всегда летаю с запуском на стоянке, и вроде запускался правильно (инерциалка выставлена, EAC включен, "зеленые" на панели сигнализации не горят и т. д.). Но... тупо не включался автопилот. Прокрутил недавно обучающий ролик, по навигации кажется, там первый раз услышал звуковой сигнал при включении автопилота :music_walkman:, но так и не понял, что делаю не так. При последующих полетах запускался также, как и раньше (клянусь), но... автопилот стал нормально включаться. Я так и не понял, чего я не понял :lol:. Может, кто-нибудь объяснит?

 

Автопилот надо включать в установившихся режимах полета. Например если автоудержание по крусу и высоте - то тогда сначало устанавливаешь режим горизонтального полета(или близко к этому) и жмешь A.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

У нас такое не воспроизводится. ХДР работает.

 

Значит я один такой счастливчик?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот такая тренировочная миссия . Пройдите и выложите как пособие по прохождению , вид из кабины.

 

Решил выпендриться и усложнил миссию, добавив сплошную облачность и туман с видимостью в 200 м

 

Блин!!! это было жестко...:doh: Заправка прошла спокойно и без напряга, но вот посадка....

три захода пришлось делать, да и в итоге сел с горем пополам на рулежную дорожку.

при этом первое касание вообще пришлось на склон. т.е . сел под углом.

 

но как ни странно ничего не погнул :D а думал что мне уже хана :smoke:

 

кароче тренироваться мне еще и тренироваться...

 

 

 

 

 

0_b0769_ecbed89e_XXXL.jpg

 

0_b076a_4aa76b90_XXXL.jpg

 

0_b076b_b97e4790_XXXL.jpg

 

0_b076c_4611a9d5_XXXL.jpg

 

0_b076d_d88d918f_XXXL.jpg

 

0_b076e_a0af4a66_XXXL.jpg

 

0_b076f_b0a00daa_XXXL.jpg

 

0_b0770_6a54c0b2_XXXL.jpg

 

 

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2) Всегда летаю с запуском на стоянке, и вроде запускался правильно (инерциалка выставлена, EAC включен, "зеленые" на панели сигнализации не горят и т. д.). Но... тупо не включался автопилот. Прокрутил недавно обучающий ролик, по навигации кажется, там первый раз услышал звуковой сигнал при включении автопилота :music_walkman:, но так и не понял, что делаю не так. При последующих полетах запускался также, как и раньше (клянусь), но... автопилот стал нормально включаться. Я так и не понял, чего я не понял :lol:. Может, кто-нибудь объяснит?

 

Надеюсь, автопилот не с открытой створкой дозаправки пытаешься включить? Он точно не включится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Решил выпендриться и усложнил миссию, добавив сплошную облачность и туман с видимостью в 200 м

 

Блин!!! это было жестко...:doh: Заправка прошла спокойно и без напряга, но вот посадка....

три захода пришлось делать, да и в итоге сел с горем пополам на рулежную дорожку.

при этом первое касание вообще пришлось на склон. т.е . сел под углом.

 

но как ни странно ничего не погнул :D а думал что мне уже хана :smoke:

 

кароче тренироваться мне еще и тренироваться...

 

 

 

 

 

0_b0769_ecbed89e_XXXL.jpg

 

0_b076a_4aa76b90_XXXL.jpg

 

0_b076b_b97e4790_XXXL.jpg

 

0_b076c_4611a9d5_XXXL.jpg

 

0_b076d_d88d918f_XXXL.jpg

 

0_b076e_a0af4a66_XXXL.jpg

 

0_b076f_b0a00daa_XXXL.jpg

 

0_b0770_6a54c0b2_XXXL.jpg

 

 

 

 

я хотел что бы кто то сделал дозаправку , вид из кабины.

Link to comment
Share on other sites

я хотел что бы кто то сделал дозаправку , вид из кабины.

 

так она там есть... трек посмотри

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

так она там есть... трек посмотри

 

Дааааа , Кабанчиком впечатлен , держит высоту и главное скорость на твердую пятерку . Главная трудность у меня это удержание скорости , гуляет зараза , а ты как поставил 242 так и стоит скорость . Кстати какие у джоя отчеты по осям? скинь скрины

Link to comment
Share on other sites

Автопилот надо включать в установившихся режимах полета. Например если автоудержание по крусу и высоте - то тогда сначало устанавливаешь режим горизонтального полета(или близко к этому) и жмешь A.

Это я знаю. Забавно то, что до просмотра обучающего ролика он вообще не включался, после - ни разу не было заморочек с включением автопилота:huh:.

GA-990XA-UD3; AMD FX-8350; GF GTX 670 2 Gb; RAM 16 Gb DDR3-1600 ; Win 7 x64-bit SP1, Home Pr.; TM Warthog; VKB T-rudder; TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, автопилот не с открытой створкой дозаправки пытаешься включить? Он точно не включится.

Как можно? Да мне бы и в голову не пришло заправляться на автопилоте:).

GA-990XA-UD3; AMD FX-8350; GF GTX 670 2 Gb; RAM 16 Gb DDR3-1600 ; Win 7 x64-bit SP1, Home Pr.; TM Warthog; VKB T-rudder; TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это я знаю. Забавно то, что до просмотра обучающего ролика он вообще не включался, после - ни разу не было заморочек с включением автопилота:huh:.

 

Еще автопилот не включится если крен больше 10 градусов или вертикальная скорость больше 2000 ft/min.


Edited by Olgerd

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Дааааа , Кабанчиком впечатлен , держит высоту и главное скорость на твердую пятерку . Главная трудность у меня это удержание скорости , гуляет зараза , а ты как поставил 242 так и стоит скорость . Кстати какие у джоя отчеты по осям? скинь скрины

 

novosib611, ты не на HUD смотри, а на зеленую метку шланга. По индикации на HUD ты ничего не определишь.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

novosib611, ты не на HUD смотри, а на зеленую метку шланга. По индикации на HUD ты ничего не определишь.

 

Не. Пусть смотрит только на TVV. Контролирует и прогнозирует начало снижения\набора.

 

 

Я на топливомер часто смотрю=) В надежде что вот-вот уже кончится этот процесс=)

Сквад =RAF= проводит набор курсантов на все доступные ЛА, выпущенные компанией Eagle Dynamics.

=RAF=AfkMan[1241]

Instructor of DCS A-10C

[sIGPIC]GFYS[/sIGPIC]

 

 

Ваша ошибка в том, что вы считаете всех вокруг себя идиотами.

 

Specs: ASUS Z170-PRO , Intel i7-6700k, nVidia GTX950(ASUS), 16Gb RAM Corsair Vengeance, Win 8.1 x64, x55 Rhino

Link to comment
Share on other sites

Еще автопилот не включится если крен больше 10 градусов или вертикальная скорость больше 2000 ft/min.

 

Это про автопилот по курсу и высоте я так понимаю?

 

А для автопилота по крену наличие крена в 10 градусов, наверное, не помешает?

 

Я тут уже задавал вопрос про начальные условия для включения автопилота для всех трех его режимов. Правда ответа пока не получил:(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это про автопилот по курсу и высоте я так понимаю?

 

А для автопилота по крену наличие крена в 10 градусов, наверное, не помешает?

 

Я тут уже задавал вопрос про начальные условия для включения автопилота для всех трех его режимов. Правда ответа пока не получил:(

 

Для автопилота по крену не помешает. Собственно это и есть все ограничения. За исключением, что для автопилота по крену, не действует первое ограничение, а для автопилота по направлению полета (вектору скорости) - соответственно второе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

novosib611, ты не на HUD смотри, а на зеленую метку шланга. По индикации на HUD ты ничего не определишь.

 

Поясни , как см на зеленую метку шланга и что значит по HUD не определю

Link to comment
Share on other sites

novosib611, ты не на HUD смотри, а на зеленую метку шланга. По индикации на HUD ты ничего не определишь.

 

Вот моя посадка в сму , по твоим параметрам, выкатился немного.

Link to comment
Share on other sites

Поясни , как см на зеленую метку шланга и что значит по HUD не определю

Он имел в виду не шланг, а штангу, которую заправщик вставляет в твою горловину (как эротично-то получилось). Она имеет разноцветую разметку. Если крайний видимый цвет - зеленый, то все хорошо. Если видно зеленый и крайняя выдвинувшаяся секция оранжевая/красная - она вытянута слишком сильно. Если не видно зеленого, но видно красный/оранжевый - значит, слишком близко.

К сожалению, из-за расположения горловины на А-10 индикации положения самолета на брюхе заправщика не видно.

 

и что значит по HUD не определю

ИЛС в данном случае действительно мало информативен. Для удобства я его приглушаю.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...