Jump to content

Сможет ли виртуальный пилот DCS повести вертолёт?


451 Беркут

Сможет ли виртуальный пилот DCS повести вертолёт?  

110 members have voted

  1. 1. Сможет ли виртуальный пилот DCS повести вертолёт?

    • Сможет. Посадит.
      13
    • Сможет грубо. при посадке серьёзно повредит вертолёт.
      33
    • Не сможет, разобьёт машину.
      60
    • Свой вариант.
      8


Recommended Posts

есть спор ради истины..и спор ради самого спора...если человек поддерживает диалог..почему бы не пообщаться ? а как к этому относиться ? так это сугубо личный аспект...просто те кто предполагают лучший исход событий, почему то проигрывают тем кто предполагает худший...хотя ни те ни эти на практике не проводили такой эксперимент...мне не более чем интересно, почему же некоторые считают вирпила в реальности "обезьяной с гранатой" неужели мы настолько безнадежны\бездарны\тупы и далеки от реальности ??? что элементарно кроме как тупо умереть ни на что не способны ?! Я же не отрицаю что это действительно сложно, почитайте про подготовку летчиков во время ВОВ...16-18 летние пацаны из-за парты и за штурвал...3 взлета-посадки и в бой...неделю теоретической подготовки и человек умеет летать...чем же мы то так отличаемя от них, что сразу (без единого шанса выжить) и сами умрем и "машину" поломаем ?

Уже ведь многие ,кто летал и летает,высказали свое мнение основанное не просто на желании или нежелании посадки ЛА вирпилом,а исходя из опыта реальных полетов.Про шанс тоже сказали достаточно раскрыто - шанс есть всегда...или умереть или все как никак сесть.Но вот чего больше в этих ИЛИ -выбирайте сами.По своим ощущениям так еще проще - когда в ЛО сажаю в любых условиях Су-25 ,так это проще паренной репы.А вот когда сажал Ан-2 в Хантах на коротенькую площадку разравненную трактором с прицепленной сзади плитой(он ее туда сюда таскает по площадке)А по краям сосны...вот эт адреналин.Тут и про ветер вспомнишь и о грузе начнешь думать как лежит и где лежит.И это не первый взлет посадка.

В общем верьте в свои силы.Все почти катались за рулем ,кто даже работает.А если посадить за формулу-1 кто нибудь займет любое из призовых мест? Третье ,к примеру - все же асы вождения(почти).

А про минирование - эт Вы зря так...я честно просто туда не полезу.Были преценденты ,когда и на старуху проруха.Проще подорвать на месте и не рисковать.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

УТ самолеты кстати в полках были. Это раз.

 

Если вы так уверены, то поступаете просто - берете кредит 200 килоевро и едете в ближайший аэроклуб. Если посадка прошла по принципу "летчик жив, аппарат цел" то на мелкий ремонт уйдет 1-2 килоевро. А если нет... То вам уже все равно.

 

Читая подобные дискуссии все время вспоминаю:

"Еще никто не слышал о героически утонувшем экипаже тренажера" (с) "Убрать перископ"

 

Хорошо (безаварийно) летать тяжело даже в симуляторе. На освоение (нормальное) уходит время и силы. В небе все еще тяжелее (но в чем-то и легче). Да, вирпилу (если он не джойстик дергал, а самолетовождением занимался) в целом проще и быстрее освоиться в кабине и проще понимать инструктора. Но... Есть ньюансы. И именно эти мелочи портят всю картину.


Edited by ivan_sch
  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну так они не просто летали..они воевали...а это есть большая разница

конечно доучивали...разве я сказал что они сразу становились асами...но ведь они не убивались все в своем 1 самостоятельном вылете ???(а УТ самолетов то порой и небыло вовсе) а у них ни теории ни навыков (моторики) было не больше чем у нас...да и летали они в условиях далеко не идеальных...да и по здоровью полагаю больше половины в нормальной обстанове просто не допустили бы..а тут доказывают что если вдруг не дай бог..вирпил попадет за РУС ЛА..то это гарантированная смерть...без вариантов. лично я с таким выводом категорически не согласен...

 

первый сам еще заслужить надо. тебя проверяют, и только когда проверяющие ( уже не инструктор а командиры звеньев, эскадрилий и выше) довольны результатом твоих контрольных полетов - тебе разрешают твой первый самостоятельный. и сейчас так и тогда было так.

и здоровье - ни кто не будет доверять косым, кривым и горбатым самолет который стоит достаточно дорого и на который люди собрали не жалея сил и средств. врачебно летная комиссия - это святое - а в пехоте люди всегда нужны.

так что если у тебя в результате обучения не прибавляется опыта и ты так же косячишь на посадке или еще где-нибудь то тебе самое место в пехоте и ни кто на свой страх и риск не выпустит в воздух.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Уже ведь многие ,кто летал и летает,высказали свое мнение основанное не просто на желании или нежелании посадки ЛА вирпилом,а исходя из опыта реальных полетов.Про шанс тоже сказали достаточно раскрыто - шанс есть всегда...или умереть или все как никак сесть.Но вот чего больше в этих ИЛИ -выбирайте сами.По своим ощущениям так еще проще - когда в ЛО сажаю в любых условиях Су-25 ,так это проще паренной репы.А вот когда сажал Ан-2 в Хантах на коротенькую площадку разравненную трактором с прицепленной сзади плитой(он ее туда сюда таскает по площадке)А по краям сосны...вот эт адреналин.Тут и про ветер вспомнишь и о грузе начнешь думать как лежит и где лежит.И это не первый взлет посадка.
на то вы и профи, чтобы летать туда где другим делать нечего..

В общем верьте в свои силы.Все почти катались за рулем ,кто даже работает.А если посадить за формулу-1 кто нибудь займет любое из призовых мест? Третье ,к примеру - все же асы вождения(почти).

главное тут до финиша доедет..и это будет его нами обсуждаемый самостоятельный 1 вылет

А про минирование - эт Вы зря так...я честно просто туда не полезу.Были преценденты ,когда и на старуху проруха.Проще подорвать на месте и не рисковать.

а я не по наслышке эту тему знаю...отслужил на югах нашей родины сапером-кинологом около 6 лет )))) есть такая профессия инструктор МРСС (мино-розыскная служба собак):smilewink:

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

на то вы и профи, чтобы летать туда где другим делать нечего..
Да,там было часто тяжело даже взлететь,не то что бы сесть.

главное тут до финиша доедет..и это будет его нами обсуждаемый самостоятельный 1 вылет

Думаю,не доедет:D там не просто рулить надо - а трассу знать и норов машины.

а я не по наслышке эту тему знаю...отслужил на югах нашей родины сапером-кинологом около 6 лет )))) есть такая профессия инструктор МРСС (мино-розыскная служба собак):smilewink:

Вообщем то я и не говорю обратное - у каждого своя жизнь.Есть опыт - уже хорошо.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

О! Я тут в Rainbow 6 кучу мин разминировал! Возьмете в команду на боевой? Еще я отлично стреляю из виртуального автомата.

 

А еще я классно навострился снимать мины в Fallout 3. То есть основные принцыпы знаю - резать надо красный провод, главное - не бояться ну и т.д.

 

Так что к службе готов.

 

ЗЫ. С собакой тоже знаком. Правда с виртуальной.... Но это ведь мелочи?

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

О! Я тут в Rainbow 6 кучу мин разминировал! Возьмете в команду на боевой? Еще я отлично стреляю из виртуального автомата.

 

А еще я классно навострился снимать мины в Fallout 3. То есть основные принцыпы знаю - резать надо красный провод, главное - не бояться ну и т.д.

 

Так что к службе готов.

 

ЗЫ. С собакой тоже знаком. Правда с виртуальной.... Но это ведь мелочи?

 

Ты чё дразнишься? :mad: Сравнил DCS c Fallout. Это всё равно что знаешь что с чем сравнивать? И потом я устал обьяснять условия: мы откидываем психологический фактор, берем опытнейшего вирпила, идеальные погодные условия безо всяких там "сюрпризов", а задание - хоть как-то плюхнуть машину на поле, лиш бы цела осталась.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

О! Я тут в Rainbow 6 кучу мин разминировал! Возьмете в команду на боевой? Еще я отлично стреляю из виртуального автомата.

 

А еще я классно навострился снимать мины в Fallout 3. То есть основные принцыпы знаю - резать надо красный провод, главное - не бояться ну и т.д.

 

Так что к службе готов.

 

ЗЫ. С собакой тоже знаком. Правда с виртуальной.... Но это ведь мелочи?

однозначно +1 ))) все собаки состоят из кусала - ходовой части - и махала )))...к сведению в 90% современные мины обезвреживанию не подлежат (только уничтожение на месте))) и задача состоит не в том чтобы разминировать, а обнаружить классифицировать и обозначить...чувствуете разницу ?? и полететь там можно без ЛА...может и не высоко зато отдельными запчастями.:D..и что самое странное на 1 боевой отпускают без инструктора )))

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Да,там было часто тяжело даже взлететь,не то что бы сесть.
туда мы вирпила направлять не будем...там ему точно кирдык...

Думаю,не доедет:D там не просто рулить надо - а трассу знать и норов машины.

 

Вообщем то я и не говорю обратное - у каждого своя жизнь.Есть опыт - уже хорошо.

по условиям наших дебатов, задачи выиграть нет...просто проехать (хоть как) до финиша...и остаться при этом самому живым..(про "испачканные" штаны не говорим ))))

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

И потом я устал обьяснять условия: мы откидываем психологический фактор, берем опытнейшего вирпила, идеальные погодные условия безо всяких там "сюрпризов", а задание - хоть как-то плюхнуть машину на поле, лиш бы цела осталась.

 

Тогда уж и без вертолета. ок?! ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

однозначно +1 ))) все собаки состоят из кусала - ходовой части - и махала )))...к сведению в 90% современные мины обезвреживанию не подлежат (только уничтожение на месте))) и задача состоит не в том чтобы разминировать, а обнаружить классифицировать и обозначить...чувствуете разницу ?? и полететь там можно без ЛА...может и не высоко зато отдельными запчастями.:D..и что самое странное на 1 боевой отпускают без инструктора )))

 

И даже не учат? И без подготовки? По принципу естественного отбора?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

:D..и что самое странное на 1 боевой отпускают без инструктора )))

Да все равно хватает тех кому по русски сказали - не лезь,не трогай ,не переворачивай...ан нет,увидит какую нибудь безделушку - надо посмотреть что за хрень лежит...потом собирают по частям.

В каких годах служил?

Link to comment
Share on other sites

Да все равно хватает тех кому по русски сказали - не лезь,не трогай ,не переворачивай...ан нет,увидит какую нибудь безделушку - надо посмотреть что за хрень лежит...потом собирают по частям.

В каких годах служил?

и таких хватало...да и по дурости многие налетали...годы 95-01

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

И даже не учат? И без подготовки? По принципу естественного отбора?
мне кажется мы уходим от темы опроса...или это как-то взаимосвязанно ?

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Тогда уж и без вертолета. ок?! ;)

что же вы так усиленно отстаиваете невозможность полета ? сейчас в "машинах" столько защиты от "дураков" что она сама без нашего участия вполне даже справится...вне зависимости будет кто в кабине или нет...тем более без сортировки.."Реальны пилот" летит на "автомате" или "вирпил"..перечислите лучше нам основные требования предъявляемые к боевой технике ?

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

мне кажется мы уходим от темы опроса...или это как-то взаимосвязанно ?

 

Да. Раскрою мысль.

 

Итак, мы поиграли в некоторую игру. Насколько реально реализовать игровые навыки в реальном мире? Причем сразу.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

что же вы так усиленно отстаиваете невозможность полета ? сейчас в "машинах" столько защиты от "дураков" что она сама без нашего участия вполне даже справится...вне зависимости будет кто в кабине или нет...тем более без сортировки.."Реальны пилот" летит на "автомате" или "вирпил"..перечислите лучше нам основные требования предъявляемые к боевой технике ?

 

И чего тогда летунов 4 года в целом институте готовят? Если все так просто?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И чего тогда летунов 4 года в целом институте готовят? Если все так просто?
да что же вы как дети то ?? чес слово...мы рассматриваем чисто гипотетическую возможность..сможет ли человек не имеющий навыков но немного знающий теорию (вирпил) хоть как-то...управлять в полете и потом приземлить аппарат..никакого разговора о том что, он все сделает без ошибок вобще не ведем...он будеть лететь мотыляясь по всему небу (как сопля на проводе) потом нажмет "автовисение" и вкл режим "автоснижения"..сможет ли так пролететь и посадить вертолет, человек не имеющий ни 1 часа налета в реале ??? при этом он может так об землю-матушку приложиться что машину только на свалку...скажите..сможет ???или НЕ сможет ???

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

да что же вы как дети то ?? чес слово...мы рассматриваем чисто гипотетическую возможность..сможет ли человек не имеющий навыков но немного знающий теорию (вирпил) хоть как-то...управлять в полете и потом приземлить аппарат..никакого разговора о том что, он все сделает без ошибок вобще не ведем...он будеть лететь мотыляясь по всему небу (как сопля на проводе) потом нажмет "автовисение" и вкл режим "автоснижения"..сможет ли так пролететь и посадить вертолет, человек не имеющий ни 1 часа налета в реале ???

А что он будет делать с последними 4 мя метрами над поверхностью?

При снижении ниже отрубится автоматика ,надо будет не разболтать борт...Или хрен с ними,с шасси.

Link to comment
Share on other sites

да что же вы как дети то ?? чес слово...мы рассматриваем чисто гипотетическую возможность..сможет ли человек не имеющий навыков но немного знающий теорию (вирпил) хоть как-то...управлять в полете и потом приземлить аппарат..никакого разговора о том что, он все сделает без ошибок вобще не ведем...он будеть лететь мотыляясь по всему небу (как сопля на проводе) потом нажмет "автовисение" и вкл режим "автоснижения"..сможет ли так пролететь и посадить вертолет, человек не имеющий ни 1 часа налета в реале ??? при этом он может так об землю-матушку приложиться что машину только на свалку...скажите..сможет ???или НЕ сможет ???

 

Как дети - это господа вы. Мы тут в любимой игрушке 6 (нет, 10) джойстков сломали! Что ж мы теперь, живой самолет не посадим?

 

Я ж сказал, что сделать, если вы так уверены - берете кредит, и вперед на поле ждать погоды.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А что он будет делать с последними 4 мя метрами над поверхностью?

При снижении ниже отрубится автоматика ,надо будет не разболтать борт...Или хрен с ними,с шасси.

ну 4 метра не критичная высота ИМХО ))) я смотрел видео..там Камовцы испытывают силовой каркас вертолета на прочность...думаю "не до жиру-быть бы живу" (с)

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

ну 4 метра не критичная высота ИМХО ))) я смотрел видео..там Камовцы испытывают силовой каркас вертолета на прочность...думаю "не до жиру-быть бы живу" (с)

Bult -это уже не посадка:D.Это Летное происшествие.

Если Вы сели за руль авто,и доехав до гаража снесли этот гараж и пару соседских машин - это удачное паркование авто?Пусть и в первый раз за рулем.

Тогда следует пересмотреть само действие - Не посадка ,а приземление...Приземлится точно,вот удачно ли ,эт уже не берусь сказать,что удачно.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Как дети - это господа вы. Мы тут в любимой игрушке 6 (нет, 10) джойстков сломали! Что ж мы теперь, живой самолет не посадим?

 

Я ж сказал, что сделать, если вы так уверены - берете кредит, и вперед на поле ждать погоды.

а ответа так и не будет ??? конкретного ответа...на конкретно расписанный мной процесс полета с использованием "умной" автоматики.

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

да что же вы как дети то ?? чес слово...мы рассматриваем чисто гипотетическую возможность..сможет ли человек не имеющий навыков но немного знающий теорию (вирпил) хоть как-то...управлять в полете и потом приземлить аппарат..никакого разговора о том что, он все сделает без ошибок вобще не ведем...он будеть лететь мотыляясь по всему небу (как сопля на проводе) потом нажмет "автовисение" и вкл режим "автоснижения"..сможет ли так пролететь и посадить вертолет, человек не имеющий ни 1 часа налета в реале ??? при этом он может так об землю-матушку приложиться что машину только на свалку...скажите..сможет ???или НЕ сможет ???

 

Они это почему-то нехотят понимать.

Тема превращается в конфликтоопасную, всё полезное, что здесь было, ПМСМ уже прошло. Я отсюа удаляюсь. :bye_2:

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...