Jump to content

Сможет ли виртуальный пилот DCS повести вертолёт?


451 Беркут

Сможет ли виртуальный пилот DCS повести вертолёт?  

110 members have voted

  1. 1. Сможет ли виртуальный пилот DCS повести вертолёт?

    • Сможет. Посадит.
      13
    • Сможет грубо. при посадке серьёзно повредит вертолёт.
      33
    • Не сможет, разобьёт машину.
      60
    • Свой вариант.
      8


Recommended Posts

  • ED Team

Никоим образом не вмешиваясь в дискуссию, сделал по результатам для себя вывод:

 

При определенной степени везения Ка-50 сможет более-менее мягко приземлиться и не угробить опытного вирпила, несмотря на все его (вирпила) усилия.


Edited by USSR_Rik
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никоим образом не вмешиваясь в дискуссию, сделал по результатам для себя вывод:

 

При определенной степени везения Ка-50 сможет более-менее мягко приземлиться и не угробить опытного вирпила, несмотря на все его (вирпила) усилия.

:D в яблочко!

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Речь в теме Вообще не идет о доверии - это все нештатная ситуация.

Для примера о доверии -Вы доверите товарищу разминировать фугас ,при условии что Вы рядом - А он этого Никогда не делал ,но видел.

Доверие должно быть обоюдным ,а не односторонним.

Доверие не подразумевает использование чьей либо жизни -Либо доверяешь,либо нет.

Доверие -понятие расстяжимое :Можно доверять товарищу вести машину ,но не доверять вести самолет.

Можно с ним пойти на войну,но нельзя в ресторан - неадекватен в скоплении людей - провокатор драк и ненужного внимания,но хороший боец.

Доверие доверию -рознь.

:D я не говорю чтобы конкретно кто-то..доверил кому-то конкретному...я говорю о простой вере в человеческий разум и способности...я например ВЕРЮ что если вирпил попадет в вертолет..то там он сделает(постарается) все возможное от него зависящее чтобы остаться в живых и машину не угробить...отсюда и говорю "да вирпил сможет управлять вертолетом"

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

Никоим образом не вмешиваясь в дискуссию, сделал по результатам для себя вывод:

 

При определенной степени везения Ка-50 сможет более-менее мягко приземлиться и не угробить опытного вирпила, несмотря на все его (вирпила) усилия.

я уже пытался примерно так сказать...сказали что у меня дома джойстик не той системы :joystick: ...рекламу помните ?

(слушая звук мотора авто) слесарь -"мужик, у тебя пальцы стучат!!"

(мужик глядя на свои руки) - "хм...при чем тут пальцы ???" )))

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да вы что??? Да как посмели!!!! Забанить навечно, иж голосистые!

 

На мой скромный взгляд ДеКрейтор в мягкой форме сказал примерно следующее - в обычном полете все пойдет быстрее, а вот на посадке возможны ньюансы. "если рядом сидит ... то машине ничего не угрожает". А вот "если не сидит" - и дальше примерный сценарий развития событий. То есть (как всегда) - есть ньюансы. Как там говорил скорохват Таманцев "комендатура лапал кобуру. Вообще-то он должен был использовать браунинг, но он забыл. А кобуру заколодило. Что и более опытных (sic! комендатура на фронте с 1941 между прочим. На передовой) случалось" - то есть опять мелочи, психология, нештатность ситуации и т.д.

 

Ну, во-первых, касание балкой соосника земли (даже с ее отогнутием) - это совсем

не катастрофальное развитие событий, укладывается во второй вариант ответа. В- двадцать вторых: про психологический тип человека я как раз и начал писать с самого начала... или как, мы, как обычно, не читатели?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то спор ушел уже далеко от сути...

Слово "Победа".

Победа над врагом,И еще одно выражение - "Пирова победа".

Теперь найдите разницу.

 

Потерпел крушение где то там самолет, Все живы:

1. Это посадка?

2. Это неудачная посадка?

3. Или же Это все таки крушение?

 

Когда я говорю о посадке ,то понимаю это так

1.ЛА цел и пилот жив

2.Сможет Это сделать многокрактно,а не один случайный раз

 

Все остальное - Не посадка ,тем более успешная ,как в названии ветки

 

 

Рассуждая логически, ситуация, в которой ЛА управлет человек, не имеющий допуска и пр. и пр., по определению является НЕШТАТНОЙ, а посадка - АВАРИЙНОЙ (ну как невыпуск шасси например). При этом критерии успешности несколько другие. Надеюсь, объяснять не нало - какие? :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

притом тут вера в людей...почему же вы не скажете что "да может быть" хоть кто-то сможет, а утверждаете что не сможет однозначно.. Не верите в способности людей ?

включайте мозг, делайте логические цепочки сам. Хотя если вы этого не можете понять я могу и "разжевать".

Рэмбы это те кто так долго учился и справится с поставленной задачей может только он 1 и больше никто.(в аналогии с нами..управлять ЛА может только "Рэмбо")

это просто не удачная попытка объяснить, на чем основывается "вера в людей" на более понятном "земном" примере..если не поняли..скажу еще раз..."Если вы не готовы поверить в то что кто-то из простых смертных способен на (ваши варианты), то этот человек имеет полное моральное право думать о вас то-же самое.

бред я несу...если вам хочется это услышать, но сказать стесняетесь.

 

Расслабьтесь мил человек. Вы либо утрируете, либо передергиваете.

Вера в людей здесь просто не причем. Зря Вы ее приплели.

 

Не надо за меня договаривать, не надо читать между строк. И Рембу вы зря вытащили.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

это "Аварийная посадка" с приставкой в СМИ.."жертв удалось избежать только благодаря "грамотным действиям экипажа" и где-то там..на заднем фоне мелькает слово "доверие" ;)..если бы каждый из членов экипажа, не доверял товарищам как самому себе, а делал только то что считает нужным конкретно он (ведь ОН самый умный и грамотный !!!)...посадка была бы с жертвами. Я не прав ?

 

Вы не правы. На хрена Вы вообще это доверие на свет Божий вытащили и размахиваете им?

 

Переход на личности - это Вы неправильно

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, касание балкой соосника земли (даже с ее отогнутием) - это совсем

не катастрофальное развитие событий, укладывается во второй вариант ответа. В- двадцать вторых: про психологический тип человека я как раз и начал писать с самого начала... или как, мы, как обычно, не читатели?

 

Мы уже спорители на личностные темы.

 

На сколько знаю, людей проходивших все тесты спец. отбора практически гарантировано

зачисляли в летные училища. Это так, к слову.

 

Вот сделают антигравы - и все. Подобным спорам конец.

 

А так... Я буду рад и счастлив если в подобной ситуации (не-пилот в кабине ЛА. Один) все обойдется.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Расслабьтесь мил человек. Вы либо утрируете, либо передергиваете.

Вера в людей здесь просто не причем. Зря Вы ее приплели.

Не надо за меня договаривать, не надо читать между строк. И Рембу вы зря вытащили.

да я спокоен...как танк, а то что утрирую...ну может быть "иронизирую"...а чем вам "Рэмба" не нравится ??? он такой крутой парень !! и только он может все на свете, остальные могут только дохнуть пачками. Ничего не напоминает ?

 

Вы не правы. На хрена Вы вообще это доверие на свет Божий вытащили и размахиваете им?
а на чем же тогда основывать чисто теоретические мышления ??? нужен "кто-то" обладающий "какими-то" качествами..я говорю о "нем" как о человеке которому лично я доверяю управление вертолетом..потому что "он" на мой взгляд обладает хотя бы знаниями (даже чисто теоретическими)..а у вас "он" полная "обезьяна с гранатой"..которому вы вобще ничего не доверяете..даже "его" собственную, никчемную жизнь.

Переход на личности - это Вы неправильно

да что же вы ??? на кого конкретно тут я вдруг указал ?


Edited by Bult

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

К моему великому сожалению, и может к вашему облегчению, время моего пребывания на этом замечательном форуме, подходит к концу...Как бы я не любил "залазить под кожу" и "ерничать" но..увы...отпуск окончен - пора на работу...Для особо ретивых своих оппонентов хочу сказать следующее. Господа вы все равно проиграли, т.к согласно условий данного замечательного опроса ))) виртуальный пилот который "сможет повести и посадить вертолет" в реальности является (тут внимание !!!!) Настоящим пилотом вертолета, который в свободное от работы время является "вирпилом" :music_whistling:данный нюанс в условиях задачи никак не оговорен...поэтому я свято верю в тот факт..что "некоторые вирпилы" очень даже способны:

- летать на вертолетах и самолетах и даже ракетах

- уметь плавать на подводных лодках, кораблях и просто плавать

а так же быть мамами, папами, бабушками и дедушками, профи програмистами и прочее.

Приношу свои глубокие извинения тем кого может быть в своих "высказываниях" задел лично.

PS я конечно же буду посещать страницы данного форума, но гораздо реже чем этого хотелось бы мне...т.к я по совместительству вирпил - металлург. Хотелось бы пожелать всем наступающего счастливого Рождества и всего самого-самого.

 

PPS да еще забыл сказать большое спасибо всем участникам опроса ..


Edited by Bult
  • Like 1

Asus P5K-E Wi-FI, Intel Core 2 Duo E 6750 (2.66GHz), DDR-2(Korsair) -2Gb,(Asus)GeForce 8800GTS (320/320)

Link to comment
Share on other sites

К моему великому сожалению, и может к вашему облегчению, время моего пребывания на этом замечательном форуме, подходит к концу...

 

Поматросил и бросил :lol:


Edited by Triff
Link to comment
Share on other sites

Полетит...не полетит...

 

К сожалению...но не полетит, т.е. не зависнет, а уж тем более НЕ ПОСАДИТ. Поверте моему большому опыту, как инструктора(собаку могу научить летать, хи-хи), быстрей научится через 5-7часов, возможно.Тут дело в том, что сев в "знакомый и изученный" виртуально вертолёт, ...пил его не узнает (Звезда в шоке...) и даже ремни не сможет застегнуть. Затем работа с арматурой кабины, все вдруг резко зазжужит, да замигает и память у ...пила как правило резко отказывает(ну это нормально), он абсолютно не слышит радиообмен из-за посторонних шумов, не реагирует на указания инструктора - Зомбии(аэроТормоз)...После вскго ЭтОгО УжАсА... надо блин взлететь, что тут некоторые творят...Инструктор иногда не может "побороть" новобранца, так как у того не адекватные двигательные рефлексы - ему говорят дай правую педаль , а он отличник- аэродинамик суёт до УПОРА ЛЕВуЮ. Вот так примерно первые 3-5 часов, пока не успокоится, оботрётся и начнёт реагировать на голос и отклонения вертолёта...Удачи, всех с Рождеством Христовым...:pilotfly:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да вы что??? Да как посмели!!!! Забанить навечно, иж голосистые!

 

На мой скромный взгляд ДеКрейтор в мягкой форме сказал примерно следующее - в обычном полете все пойдет быстрее, а вот на посадке возможны ньюансы. "если рядом сидит ... то машине ничего не угрожает". А вот "если не сидит" - и дальше примерный сценарий развития событий. То есть (как всегда) - есть ньюансы. Как там говорил скорохват Таманцев "комендатура лапал кобуру. Вообще-то он должен был использовать браунинг, но он забыл. А кобуру заколодило. Что и более опытных (sic! комендатура на фронте с 1941 между прочим. На передовой) случалось" - то есть опять мелочи, психология, нештатность ситуации и т.д.

Колодит всех в незнакомой и непривычной ситуации. Чтобы не колодило, на это и длительные тренеровки существуют

Link to comment
Share on other sites

К сожалению...но не полетит, т.е. не зависнет, а уж тем более НЕ ПОСАДИТ. Поверте моему большому опыту, как инструктора(собаку могу научить летать, хи-хи), быстрей научится через 5-7часов, возможно.Тут дело в том, что сев в "знакомый и изученный" виртуально вертолёт, ...пил его не узнает (Звезда в шоке...) и даже ремни не сможет застегнуть. Затем работа с арматурой кабины, все вдруг резко зазжужит, да замигает и память у ...пила как правило резко отказывает(ну это нормально), он абсолютно не слышит радиообмен из-за посторонних шумов, не реагирует на указания инструктора - Зомбии(аэроТормоз)...После вскго ЭтОгО УжАсА... надо блин взлететь, что тут некоторые творят...Инструктор иногда не может "побороть" новобранца, так как у того не адекватные двигательные рефлексы - ему говорят дай правую педаль , а он отличник- аэродинамик суёт до УПОРА ЛЕВуЮ. Вот так примерно первые 3-5 часов, пока не успокоится, оботрётся и начнёт реагировать на голос и отклонения вертолёта...Удачи, всех с Рождеством Христовым...:pilotfly:

 

Чтобы понять, что ты такой же как и все, а не робот бесчувственный, просто нужно попробовать, просто попробовать. :noexpression:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп:

Элизиум ( 1998 ) Домой - Про Вертолет

Слушаю вот сейчас, что-то местами их творчество ну очень нравится, прямо как Сплин в свое время:thumbup:

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Колодит всех в незнакомой и непривычной ситуации. Чтобы не колодило, на это и длительные тренеровки существуют

 

Кабина ЛА это значит знакомая и привычная ситуация?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

К моему великому сожалению, и может к вашему облегчению, время моего пребывания на этом замечательном форуме, подходит к концу...Как бы я не любил "залазить под кожу" и "ерничать" но..увы...отпуск окончен - пора на работу...Для особо ретивых своих оппонентов хочу сказать следующее. Господа вы все равно проиграли, т.к согласно условий данного замечательного опроса ))) виртуальный пилот который "сможет повести и посадить вертолет" в реальности является (тут внимание !!!!) Настоящим пилотом вертолета, который в свободное от работы время является "вирпилом" :music_whistling:данный нюанс в условиях задачи никак не оговорен...поэтому я свято верю в тот факт..что "некоторые вирпилы" очень даже способны:

- летать на вертолетах и самолетах и даже ракетах

- уметь плавать на подводных лодках, кораблях и просто плавать

а так же быть мамами, папами, бабушками и дедушками, профи програмистами и прочее.

Приношу свои глубокие извинения тем кого может быть в своих "высказываниях" задел лично.

PS я конечно же буду посещать страницы данного форума, но гораздо реже чем этого хотелось бы мне...т.к я по совместительству вирпил - металлург. Хотелось бы пожелать всем наступающего счастливого Рождества и всего самого-самого.

 

PPS да еще забыл сказать большое спасибо всем участникам опроса ..

 

Нда.. Барнаульские металлурги так суровы, что спорят потому что спорят.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К сожалению...но не полетит, т.е. не зависнет, а уж тем более НЕ ПОСАДИТ.

Согласен. На 100%. То, что быстрей научится - несомненный факт. Но НЕ СТОЛЬКО навыкам моторным (что требуется на начальной фазе обучения летчика, т.е. обучения собственно пилотированию), СКОЛЬКО правильному распределению внимания, работе с арматурой кабины в разных видах полетов (в т.ч. и боевом применении). Т.е. "вирпильство" "выстрелит" потом. Но выстрелит оч.хорошо!

PS Всех с Рождеством Христовым!. Хороших праздников!.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При определенной степени везения Ка-50 сможет более-менее мягко приземлиться и не угробить опытного вирпила, несмотря на все его (вирпила) усилия.

 

Ми-8 тоже как-то (если верить инету) довольно мягко приземлился без экипажа и без топлива на авторотации (могу дать ссылку).

Это не правило :)

Link to comment
Share on other sites

вас познакомить лично ? я спрошу у него разрешения дать вам номер его "аськи"..пообщаетесь.

 

Хотелось бы. Если можно.

Такие истории мне очень нравятся. Вообще авиация нравится.

Link to comment
Share on other sites

Ми-8 тоже как-то (если верить инету) довольно мягко приземлился без экипажа и без топлива на авторотации (могу дать ссылку).

Это не правило :)

Это у Фролова написано

Link to comment
Share on other sites

Это у Фролова написано

 

Анекдот в тему. (ОСТОРОЖНО!!! Содержание баяна превышает ПДК в 1000 раз минимум!!!)

 

Больница. В палате лежит летчик весь в гипсе, с руками и ногами на подвесках и диктует санитарке письмо:

 

«Уважаемый издатель! На странице 13 вашей инструкции «Как управлять вертолетом» мною была обнаружена опечатка!»...

:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...