Jump to content

Посадка


Recommended Posts

Хочется знать кто как сажает вертолёт на нужную площадку. Вообще интересует сама методика: как правильнее, точнее и удобнее "прицеливаться" к месту на которое хочется посадить вертолёт? Я имею ввиду посадку по вертолётному (с вертикальным снижением). Из кабины непосредственное место посадки на земле не видно, смотреть в "шквал" неудобно - у него увеличение большое. Поэтому при посадке на маленькую площадку использую обычно внешний вид F2. Неужели это единственный вариант? А как в реале сажают вертолёты на крохотный пятачок?

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пользуюсь возможностями трехмерной кабины - придвигаю "голову" к остеклению двери, смотрю на будильники и площадку.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В реале там наверно человек бегает и рукам семафорт. Ну и опять же боковое зрение и все такое... Но я F2 не пользуюсь, просто сдвигаю "голову" влево, чтоб нос обзор не загораживал, и визуально сажусь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати, еще ж можно и дверь распахнуть - обзору вниз прибавится.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Подлетаю не над самой площадкой, а чуть по ветру от неё, так, чтобы видеть площадку или её край, а затем на крайне малой высоте приблежаюсь к площадке, для определения используя ориентиры (другие площадки. технику и пр.)

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

В реале все достаточно нормально видно, что бы визуально садится. Посадка с вертикальным снижением не подразумевает буквально "вертикального" снижения.

По этому при снижении площадка видна "до последнего".

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

А я никуда не выглядываю - я так сажусь. С подхода, а если на крышу то, как-то научился чувствовать где у меня основные стойки находятся.

Link to comment
Share on other sites

...Ля ! Я знал , что вертолет трудная вещь...Но до ТАКОЙ СТЕПЕНИ !!!...

Гм! Следующее в DCS мне вертолет не предлагать ! Я эту(Ка-50) модель буду , наверное , осваивать в виртуале дольше , чем весь предыдущий период ЛО пользовал.

Мама ! Спасибо богу , что я не вертолетчик...Отважные они люди....

 

P.S. Иглы ! Делайте спокойно , не торопясь , следующий девайс на новом движке :

судя по сложности , этот(Ка-50) - не так скоро одолеют , что бы он надоел...

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Да есть уже личности (не я) на форуме которым он уже скучен, и остается только технику пилотирования до Су-25 отработать.

Link to comment
Share on other sites

Да есть уже личности (не я) на форуме которым он уже скучен, и остается только технику пилотирования до Су-25 отработать.

 

Сорри за офтоп , но на это мне вспомнился фильм времен рассвета видаков (лет 20 назад) - "Холостяцкая вечеринка":в кинозале стереокино - драка на экране , грузовик въезжает и рушит часть экрана ,главные персонажи дерутся у первых рядов...И только одна скучающая девушка в стререоочках произносит , типа , видела и получше...На неё сосед смотрит с уважением , и тут она получает в табло удар , адресованный не ей...Вау !!!Вот это да !!! Класс !

Тут такая же ситуация... Их хоть в Грузию на 24-ку в первую кабину , да на боевое применение : графика -4 , сюжет затянут -2 , настройки от МО -2......

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Хочется знать кто как сажает вертолёт на нужную площадку. Вообще интересует сама методика: как правильнее, точнее и удобнее "прицеливаться" к месту на которое хочется посадить вертолёт? Я имею ввиду посадку по вертолётному (с вертикальным снижением). Из кабины непосредственное место посадки на земле не видно, смотреть в "шквал" неудобно - у него увеличение большое. Поэтому при посадке на маленькую площадку использую обычно внешний вид F2. Неужели это единственный вариант? А как в реале сажают вертолёты на крохотный пятачок?

 

Тоже в начале парился с "невиденьем" площадки ... пока не обратил внимание, как боты содятся. ;)

Они к ней не прямо подлетают, а наискосок! Единственно что, они на высоте зависнут (тоже гуманоиду не видно будет), а затем опускаются.

Моя технология теперь подобна, за исключением того, что подлетаю так же наискось к площадке, но со снижением до 2-3 метров (угол снижения 1-2 грд.)

За счёт того, отдаляю вид в кабине и чуток "приподнимаю" корпус тела, при подлёте на небольшой высоте уже видны края площадки.

Ну а там уже можно или по "самолётному" присесть, или для понтов поизъёжываться с висением и плюхнуться на все три масла разом ...


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Зависаю, немного сбоку, так чтобы площадка была слева на траверзе, и боковым смещением с небольшой скоростью захожу на площадку. Если без ветра - вообще никаких сложностей, а с ветром иногда приходится повозится чутьчуть чтоб стабилизироватся

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заход по самолетному на малой скорости, зависание метрах в 2-3 над площадкой и потом плавное снижение, все видно почти до последнего момента, в конце при вертикальном снижении смотрю за смещениями и плавно сажусь, но при всем этом элемент чутья стоек шасси не помешает. А вот смещать голову в сторону даже мешает иногда, сразу теряю ощущение стоек.

Link to comment
Share on other sites

Никаких проблем пока не возникало- прощадки не такие уж и маленькие. Не всегда, конечно, получается с лету попасть. Ну сделаю пару кружков, или проползу в метре от земли до площадки- не страшно:music_whistling: F2 ни разу не включал

Link to comment
Share on other sites

Намечаешь при посадке ориентир (дерево, куст, дом) и ориентируешься по ориентиру :)

 

Тоже хороший вариант- у площадок часто стоят машины обслуживания. Примечаешь их на подлете и по ним ориентируюшся.

Link to comment
Share on other sites

В принципе посадка на освещенную и видимую площадку проблем не вызывает. Подходишь бочком да и садишь не спеша. А вот в сумерках да при СМУ получается не очень ,прям таки вспотеть успеваешь потому как посадочная фара на площадке как то тускловато светит ,а вот вне ее по ярче! Это токма у меня такое или все это замечали? А ночное освещение СПС включает 21-00 ,а в горах темнеет то раньше.

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В принципе посадка на освещенную и видимую площадку проблем не вызывает. Подходишь бочком да и садишь не спеша. А вот в сумерках да при СМУ получается не очень ,прям таки вспотеть успеваешь потому как посадочная фара на площадке как то тускловато светит ,а вот вне ее по ярче! Это токма у меня такое или все это замечали? А ночное освещение СПС включает 21-00 ,а в горах темнеет то раньше.

:)

 

Не дошёл ещё до ночных полетушек. Но заметил, что даже "днём" свет от фары какой-то блекловатый, по сравнению чем у остальных вертушек.

В компании попробовал одну ночную миссию отлетать, там, где надо срочно эвакуироваться, 3-я кажысь по счёту.

 

В ЛО в ночных миссиях землю видно без проблем. Здесь же не видно не зги!!!

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...