Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Народ, может кто мне показать на примере и объяснить подробно, как создавать к текстурам файлы ROUGH MET с металликом и блеском? Мне дали ссылку на эту тему, но честно, я так и не понял, нужны ли там помимо фотошопа для создания другие программы. Есть кто из наших (пытался написать автору темы - пишет нельзя отправить сообщение), кто в теме и может помочь с вопросом? Я ищу инфу и не могу найти. Мне в моей ветке дали ответ, можно использовать только фотошоп, но не дали развёрнутую информацию - как. Я прошу помочь в этом вопросе, потому создаю сейчас ливреи на Ми-8, Ми-24 и Су-34. Хочу научиться создавать эти файлы, чтобы текстуры выглядели, как надо.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, TJCHELL сказал:

Народ, может кто мне показать на примере и объяснить подробно, как создавать к текстурам файлы ROUGH MET с металликом и блеском? Мне дали ссылку на эту тему, но честно, я так и не понял, нужны ли там помимо фотошопа для создания другие программы. Есть кто из наших (пытался написать автору темы - пишет нельзя отправить сообщение), кто в теме и может помочь с вопросом? Я ищу инфу и не могу найти. Мне в моей ветке дали ответ, можно использовать только фотошоп, но не дали развёрнутую информацию - как. Я прошу помочь в этом вопросе, потому создаю сейчас ливреи на Ми-8, Ми-24 и Су-34. Хочу научиться создавать эти файлы, чтобы текстуры выглядели, как надо.

 

Посмотрите текстуру выцветшего 9-13 для Казахстана, может что и прояснится, будут вопросы, обращайтесь.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, TJCHELL сказал:

Народ, может кто мне показать на примере и объяснить подробно, как создавать к текстурам файлы ROUGH MET с металликом и блеском? Мне дали ссылку на эту тему, но честно, я так и не понял, нужны ли там помимо фотошопа для создания другие программы. Есть кто из наших (пытался написать автору темы - пишет нельзя отправить сообщение), кто в теме и может помочь с вопросом? Я ищу инфу и не могу найти. Мне в моей ветке дали ответ, можно использовать только фотошоп, но не дали развёрнутую информацию - как. Я прошу помочь в этом вопросе, потому создаю сейчас ливреи на Ми-8, Ми-24 и Су-34. Хочу научиться создавать эти файлы, чтобы текстуры выглядели, как надо.

Если проблема только с фотошопом то всё просто. Чтоб открывать и сохранять DDS нужен плагин nvidia texture tools или intel texture works.
редактировать надо зелёный и синий канал. зелёный - это roughness (шероховатость) синий - metallnes.

Вот эти два видео должны помочь

Спойлер

 

 

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, MP сказал:

Если проблема только с фотошопом то всё просто. Чтоб открывать и сохранять DDS нужен плагин nvidia texture tools или intel texture works.
редактировать надо зелёный и синий канал. зелёный - это roughness (шероховатость) синий - metallnes.

  Показать контент

Вот эти два видео должны помочь

  Показать контент

 

 

Нет, проблем с фотошопом нет, как и с сохранением в DDS, есть проблема с тем, что нет развёрнутого мануала от наших людей, почему-то все поклали на это огромный болт, а узнаёшь ты всё от зарубежных ребят, где немного не всё понятно. Мне кажется, политика всего должна быть такова, чтобы если кто-то захочет сделать свои ливреи для вашего продукта, дать им на это какие-то инструкции развёрнутые. Не все же программисты и супер шарят в этом.

17 часов назад, Askerov24 сказал:

Посмотрите текстуру выцветшего 9-13 для Казахстана, может что и прояснится, будут вопросы, обращайтесь.

Мне это ничего не скажет, я уже посмотрел текстуры металлика от разных бортов, не понятно, как правильно их создавать. Поэтому и вопрос. Миг-29 мне не нужен, планируется на другие борта делать.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, TJCHELL сказал:

Мне это ничего не скажет, я уже посмотрел текстуры металлика от разных бортов, не понятно, как правильно их создавать. Поэтому и вопрос. Миг-29 мне не нужен, планируется на другие борта делать.

Ну ок, из своего опыта, если коротко, для получения металла используйте оттенки розового, для глянцевой/матовой поверхности используются оттенки от красного до жёлтого соответственно, ну и всё это проверяете в modelviewer, как то так.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Askerov24 сказал:

Ну ок, из своего опыта, если коротко, для получения металла используйте оттенки розового, для глянцевой/матовой поверхности используются оттенки от красного до жёлтого соответственно, ну и всё это проверяете в modelviewer, как то так.

Ну вот да, этот процесс вроде как запеканием называется, если не ошибаюсь, пытаюсь щас правильно научиться делать это. Крайне трудно понять что и как.

Link to comment
Share on other sites

Зачем розовый и красный? там же чёрно-белые карты распиханные по каналам.
Нужен металл - в синем канале рисуем белым (или градациями серого).
Нужно чтоб отражалось - в зелёном канале рисуем чёрным (или градациями серого).

405a5e5d-e258-4a83-9654-3785.png

Запекание это в 3д. В шопе просто напрямую рисуется.


Edited by MP
 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TJCHELL сказал:

Ну вот да, этот процесс вроде как запеканием называется, если не ошибаюсь, пытаюсь щас правильно научиться делать это. Крайне трудно понять что и как.

Я брал стандартные roughmet DDS файлы и работал над ними, изменял то что мне нужно. Так гораздо легче чем с нуля создавать их.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Askerov24 сказал:

Я брал стандартные roughmet DDS файлы и работал над ними, изменял то что мне нужно. Так гораздо легче чем с нуля создавать их.

Это понятно, но, к примеру вот, у Ми-24 своих чистых готовых нет. Есть или с кучей грязи или ещё какие, в шаблоне текстур - тоже нет их. Как быть? Хочу сделать.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TJCHELL сказал:

Это понятно, но, к примеру вот, у Ми-24 своих чистых готовых нет. Есть или с кучей грязи или ещё какие, в шаблоне текстур - тоже нет их. Как быть? Хочу сделать.

У Ми-24 свои roughmet есть, они лежат в соотв. папке в core mods, если это не устраивает то вам надо перекрашивать шаблоны текстур под roughmet так как вам хочется, без грязи и тд.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Парни, при подвеске вооружения на А-10С II оно не отображается на старнице DSMS, на на ИЛС начинает мигать надпись NOTE. Раньше такого не было, выручите чайника(((

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Bob_Petuss сказал:

Парни, при подвеске вооружения на А-10С II оно не отображается на старнице DSMS, на на ИЛС начинает мигать надпись NOTE. Раньше такого не было, выручите чайника(((

 

Нажимаешь длинно одну из кнопок МФД и входишь в меню программирование, далее выбираешь кнопку "Load", назначаешь её и нажимаешь "Load DSMS". Вооружение загружается корректно.

  • Like 1
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Askerov24 сказал:

У Ми-24 свои roughmet есть, они лежат в соотв. папке в core mods, если это не устраивает то вам надо перекрашивать шаблоны текстур под roughmet так как вам хочется, без грязи и тд.

А где конкретно они лежат? В какой папке? Глянуть их бы.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TJCHELL сказал:

А где конкретно они лежат? В какой папке? Глянуть их бы.

вот тут должны быть CoreMods\aircraft\Mi-24P\Textures\mi-24p.zip

Спойлер

https://pasteboard.co/ptwwJoBg04Lz.jpg

 

  • Like 1
 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, TJCHELL сказал:

А где конкретно они лежат? В какой папке? Глянуть их бы.

МР уже указал путь, там вы много чего найдете, есть файлы как на чистый борт, так и на состаренный вариант

  • Like 1

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почти поборол ghosting, для DLAA + DLSS

https://www.techpowerup.com/download/nvidia-dlss-dll/ 

Качаем либу со свежей версией dlss, заменяем (старую либу сохраняем, на всякий) в папке сима \bin-mt\nvngx_dlss.dll

Вуаля, во внешних видах он пропал, на приборах остался, но терпимее

  • Like 1
  • Thanks 3

Эх! Если бы не эти тормоза... :)

Link to comment
Share on other sites

Можете подсказать, как заставить работать старые компании (пользовательские) в версии 2,9?

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Levik сказал:

Почти поборол ghosting, для DLAA + DLSS

https://www.techpowerup.com/download/nvidia-dlss-dll/ 

Качаем либу со свежей версией dlss, заменяем (старую либу сохраняем, на всякий) в папке сима \bin-mt\nvngx_dlss.dll

Вуаля, во внешних видах он пропал, на приборах остался, но терпимее

А вот вопрос, почему игра сама не добавляет при обновлении акутальную версию? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Levik сказал:

Почти поборол ghosting, для DLAA + DLSS

https://www.techpowerup.com/download/nvidia-dlss-dll/ 

Качаем либу со свежей версией dlss, заменяем (старую либу сохраняем, на всякий) в папке сима \bin-mt\nvngx_dlss.dll

Вуаля, во внешних видах он пропал, на приборах остался, но терпимее

Тоже ставил, но разницы как то не заметил. В английской ветке пишут что должна быть обратная связь от разработчиков, просто замена работать не будет

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Убрать моды

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Granica сказал:

Патч DCS с исправлениями Okulus V63 сегодня ждать?

ну 10е обнову перенесли 


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Планируется ли в будущем сделать возможность настроек из игры, не покидая игровой процесс? Чтобы не приходилось выходить, заново стартовать всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
16 hours ago, TJCHELL said:

Здравствуйте. Планируется ли в будущем сделать возможность настроек из игры, не покидая игровой процесс? Чтобы не приходилось выходить, заново стартовать всё.

Нет. Есть часть опций, которые могут быть изменены только при перезагрузке.

То что может примениться без перезагрузки, применяется без перезагрузки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...