Jump to content

Россия прекращает выпуск "Черных акул"


Recommended Posts

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, о птичках. Даже богатым пиндосам хватает ума отказываться от таких недешёвых проектов как Команч в пользу апгрэйда Апачика :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Вот с этого места подробней плиз: какие это там работы сдвинулись? :)

А точнее, что сделано с момента первой выкатки 52-го в 97 году?

 

Хотя бы тем, что они наконец перестали метаться, выбрали че они хотят, и начали финансировать испытания, закупки и вспомнили таки о существовании Арсеньева. А то так и пылились бы недоделки твоего любого Ка-50, догнивая медленно без комплектухи, которую уж сто лет не выпускают, и без финансирования, об испытаниях и закупках я вообще молчу. Ну и наконец то окончательно прописали 52ой в программу вооружений, рекомендовав начать закупки и провести работы по унификации с бортом 28го.

 

Не нужен никому этот Ка-50. Не ну-жен. Ни нам, ни туркам, ни кому бы то ни было еще.

Link to comment
Share on other sites

Вот вот , но попрошу без оскарблений. Ка 52 сравнивать с RAH 66 всё равно что Су 27 с Раптором.Надеюсь что наскребут по сусекам ,годика эдак через два.

Link to comment
Share on other sites

Короче все как всегда "фифти/фифти"Хватит спорить.Я вообще за КОМАНЧ!;):)

 

И вот, что самое интересное, Комманч у них хватило таки ума сделать сразу двуместным, и это при их уровне электроники, до которого нам, как до Луны карачиком.

 

На Западе до сих пор удивляются и не могут понять, то ли мы себя самыми продвинутыми в БРЭО и ИИ возомнили, то ли Камов банально сглупил, не имея опыта и не понимая специфики ударных вертолетов.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Откуда информация про финансирование испытаний и закупок (чего кстати)?

И в каком объёме.

 

Ну и наконец то окончательно прописали 52ой в программу вооружений, рекомендовав начать закупки и провести работы по унификации с бортом 28го.

 

Ха-ха-ха. Ой, не смеши так мои тапки. Какие громкие слова "ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОПИСАЛИ". А сколько раз уже окончательно выписывали? :D

Но главное - это то, что они "РЕКОМЕНДОВАЛИ". Ооо, ну всё, теперь 52-е польются рекой, как горячие пончики.

И самое интересное, может объяснишь народу, на фига нужны лишние затраты на унификацию, когда можно просто произвести побольше 28-х? :)

 

 

P. S. Турки кстати послали нас подальше как раз с двухместным Ка :D


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

а серийное производство симуляторов и дисков с горячей акулой тоже будет прекращено ? :)

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Откуда информация про финансирование испытаний и закупок (чего кстати)?

Ну не Ка-50 же.

 

Ха-ха-ха. Ой, не смеши так мои тапки. Какие громкие слова "ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОПИСАЛИ". А сколько раз уже окончательно выписывали? :D

Ты представляешь, но нисколько...тапкам еще смешно? Ты кажется попутал обещания и планы с наконец то подписанным контрактом на установочную партию. О чем Рособоронпром, быстренько прибрав Арсеньев к рукам, радостно и сообщил. Ты вообще не заметил, что Прогрсс прибрали к рукам в последний момент, а до этого стоял он сиротинушка 17 лет уж никому не нужный и всеми позабытый. А тут раз так, и летом прибрали. Значит понадобился, вдруг. А если почитать радостные новости и релизы от Оборонпрома, то становится ясно, зачем он им вруг понадобился.

 

Но главное - это, то что они "РЕКОМЕНДОВАЛИ". Ооо, ну всё, теперь 52-е польются рекой, как горячие пончики.

Кто сказал, что польются? Не польются, впрочем как и не польется старье вроде Ка-50...хоть до этого допетрили, и то хорошо. А то что завод будет при деле, так то по все той же кипучей деятельности и поглощению Оборонпромом видно - то же было и после поглощения Миля, когда Ми-28 хоть как то ожил, хоть по де штуки в год, то же сейчас и с Камовым. Так что заявления начальников, тут просто до кучи и ваще дело десятое, главное, что активы котоые 17 лет даром никому нужны не были, были проглочены на раз.

 

И самое интересное, может объяснишь народу, на фига нужны лишние затраты на унификацию, когда можно просто произвести побольше 28-х? :)

 

Это тебе пусть главком и комиссия по ВПК объясняют, а я сто раз уже в теме о Ми-28 и на Базе говорил, что нужен один. Но лучше уж два полноценных, чем один выкидыш одноместный.

 

Советую почитать историю Команча и результаты исследований американцев на предмет загрузки пилота одноместного вертолета. Команч то тоже в одном из первоначальных концептов одноместным рисовался, а затеяли исследование, и тут же отмели, по причине нереальности адекватного выполнения задач одним пилотом.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Чё-то как-то не катят ответы. Часть вопросов вообще проигнорирована (я про Фому, он про Ерёму), в оставшихся аргументация не выдерживает никакой критики (типа "ясной" мотивации и активности Оборонпрома). Короче, больше мне ничего не надо пояснять и никаких советов давать :)

 

Зы. Про сравнение Команча с Ка-50 - повеселило :)


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Чё-то как-то не катят ответы.

А вот это уже сугубо твои проблемы. Помечатай о выкидыше одноместном еще, может хоть в твоих мечтах он воскреснет. :D

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Да не, проблемы-то как раз твои. Первая из них - сразу видно, что разбираешься в теме, как свинья в апельсинах. Учи матчасть. Впрочем спорить с тобой у меня уже нет никакого желания. Можешь считать себя победителем, купить медаль и гордиться до пенсии :D

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Да не проблемы-то как раз твои.

 

У меня то проблем нет - одноместного выкидыша закопали, ну и отлично, больше денег пустят на его старшего братца и его визави. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Блажен, кто верует :D

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Блажен, кто верует :D

По сути то есть, что возразить? я знаю, что нет, потому что и о Команче правда, и дело тут не в том, что он разведывательно-ударный был, а в том, что...

 

Studies indicated that available technology would not reduce the work load to an acceptable level so that a single pilot could fly the aircraft in combat, identify targets, and fire weapons at the same time.

 

И по Оборонпрому и корреляции акционирований и началу хотя бы каких то шевелений в сторону доводки и постановки хоть в мизерную серию - тебе тоже нечего возразить. Потому что это правда, потому что если ты сопоставишь периоды поглощений Миля и Роствертола, с периодом оживления программы по Ми-28, то сам себя и умоешь. А делать этого тебе ой как не хочется.

 

Нет у тебя аргументов, ноль - просто тупое желание чтоб всего и побольше, и пофиг что это старье одноместное, с его старинным бортом, к которому комплектуха то не выпускается уж сто лет. Это ж Акула, ну да, ты в мурзилках читал, что она крутая и что в ней пилот оснащен ИИ и нейроHMI.

 

Так что свинья и апельсины - это про тебя.

Link to comment
Share on other sites

то ли Камов банально сглупил, не имея опыта и не понимая специфики ударных вертолетов.

слыш, специфика, в соседней теме про старичка Ф16 описывают, как он наводил (1 пелот) ракеты, пущенные ударными вертолетами, поддерживая морпехов. Так на кой черт нужен этот оператор, если работа идет по указанной цели. Если вертолет банально выпустил ракеты "куда-то там" а их потом довели до цели. Нужно просто выяснить, ударные вертолеты работают по вызову по КОНКРЕТНЫМ целям, или они летают исключительно на свободную охоту, сами выискивая для себя обьекты атаки. Думаю 2 это роскошь, по крайней мере для нас (и количества вертолетов на 1 солдата), а работать "вон по тому холму" можно и одному.

Link to comment
Share on other sites

Вань, я не пойму - ты хочешь получить ответ на свой вопрос/снова детскую непосредственность проявляешь/или тебе просто трибуна нужна для выступления?

 

Переформулируй обращение, для начала, хотя честно сказать твой вопрос может вогнать в ступор любого, с последующим плавным переходом ступора в гомерический смех.

Link to comment
Share on other sites

ну если они похожи на то что в симе, то авионика немного устарела . Кстати, а на Миг-29 и Су-27 мноо ли заказов? Тут боюсь, проблема не только для камовцев..

Link to comment
Share on other sites

ну если они похожи на то что в симе, то авионика немного устарела . Кстати, а на Миг-29 и Су-27 мноо ли заказов? Тут боюсь, проблема не только для камовцев..

 

Ну, недоделки-планеры Су, и даже МиГа, на расхват разошлись за бугор, а это недоразумение как тлело в цехах Прогресса 17 лет после кончины Совка, так и еще столько тлеть могло, ибо никому оно не нужно в этом мире. может хоть сейчас попользуют для строительства 52ых, и то хоть польза от этой груды металла. Рынок, он знаете ли лучший индикатор ценности продукта. И вот где планеры Сушек и МиГ, и где планеры Ка-50. Это если наглядно. Даже Ми-24 и его производные пользуются несравнимо бОльшим спросом чем этот циклопик.

 

Я для полного понимая моего отношения еще раз повторю - сам ЛА Ка-50 мне очень нравится, но только ЛА, а не авиационный комплекс, как система вооружения. Вот Ка-52 уже ближе к истине намного, даже несмотря на его неизбежные опять же особенности в виде пилотов сидящих бок о бок, а не тандемом, ну и невозможности разместить надвтулочную РЛС. Н-ну, что ж поделать, коаксиал не располагает к тандему, достаточно взглянуть на еще одного коброподобного концептуального ублюдка - Ка-50-2 Эрдоган. Но если посадка пилотов, и наличие РЛС - не есть неприложный закон жанра ударных коптеров, то один пилот - это притча во языцах в мире разработчкиов вертолетов - нонсенс, фантастика на грани утопии, даже амы сказали "ну его нах", это с их то электроникой и с их баблом, которое они вбухали в LHX, а потом в Команч.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Камрады, не забывайте, что изначальная концепция звена была 1 Ка-52 командирский + 3 Ка-50 ведомых. Т.е. командир с двухместного борта занят поиском и распределением целей, а одноместные машины "на всём готовеньком". В итоге в звено требуется не 8 пилотов, а 5. Мне такой вариант нравится.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так я и говорю про комплекс. Ему очень не хватает радара, более вменяемого автопилота и инфракрасной обзорно прицельной системы и.. и так далее. Беда в ом чо такой Ка-50 в игру бы не попал, как нет в ней Ка-52 и Ми-28Н и как не будет в ней Лонгбоу апача :)

Link to comment
Share on other sites

Камрады, не забывайте, что изначальная концепция звена была 1 Ка-52 командирский + 3 Ка-50 ведомых. Т.е. командир с двухместного борта занят поиском и распределением целей, а одноместные машины "на всём готовеньком". В итоге в звено требуется не 8 пилотов, а 5. Мне такой вариант нравится.

вот, в самом деле, хотелось бы уточнить: а не будет ли (точнее - не была ли) эта концепция столь же ущербной, как и - во времена Великой Отечественной - практика размещение радиопередатчика только на самолете ведущего, а на ведомых -только приемники?

Какие у нее плюсы? Дешевизна - и все?


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

По сути то есть, что возразить?

 

По сути будем говорить, когда увидим Ка-52 в войсках, и не один :D

 

Может ты шаман и с такой же лёгкостью объявишь, в каком году это случится?

 

 

Ну, недоделки-планеры Су, и даже МиГа, на расхват разошлись за бугор, а это недоразумение как тлело в цехах Прогресса 17 лет после кончины Совка, так и еще столько тлеть могло, ибо никому оно не нужно в этом мире. может хоть сейчас попользуют для строительства 52ых, и то хоть польза от этой груды металла. Рынок, он знаете ли лучший индикатор ценности продукта. И вот где планеры Сушек и МиГ, и где планеры Ка-50. Это если наглядно. Даже Ми-24 и его производные пользуются несравнимо бОльшим спросом чем этот циклопик.

 

Ха-ха. Я тащусь от "компетентности". Давай ещё сравним попу с пальцем. У тебя с экономическим образованием как? Скажу по секрету, только никому не говори, рынок - он сам по себе не образуется. Его создают исторические условия, лобби и куча прочих специфических факторов.

Это даже не свинья в апельсинах. Лезешь уже прямо со свиным рылом в калашный ряд :D

Со своим любимым Оборонпромом, у которого явно офигенные заслуги перед Родиной в виде обещаний, рекомендаций и включений, дальше собственного носа не видишь? А зря :)

 

 

в сторону доводки и постановки хоть в мизерную серию

 

"Огласите все цифры, пожалста..." С

Мизерная серия, это полтора землекопа в пятилетку? :D

Для музея и парадов :D

 

 

с периодом оживления программы по Ми-28

 

Вот это тоже интересно. Чё там ожило? :)

Довели третий так называемый серийный образец до возможности летать? :D

 

P. S. Для сравнения - в РСФСР за год производилось более 80 Ми-24 для наших войск, чуть меньше - на экспорт :)


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

...

P. S. Для сравнения - в РСФСР за год производилось более 80 Ми-24 для наших войск, чуть меньше - на экспорт :)

немного более, НО...

 

Наивысшим достижением «Прогресса» по выпуску продукции было производство порядка 250 вертолётов «Ми-24» в год во время афганских событий - факт известный. Но это было уже отлаженное производство, длившееся к тому времени не один десяток лет. Сейчас оно только начинается, а в технологии самолётостроения процесс всегда идёт по нарастающей.

http://vladnews.ru/2439/Situacija/Sergej_Mihejev_Bojevoj_vertolt_eto_ne_mashinka_dla_strizhki_ovec

 

Кто может дать ссылку на сообщение ИНТЕРФАКС про Ка-50? Хотелось бы прочитать в "подлиннике", а не перепевки перепевок Ленты.вру...


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

Если учесть, что в календарном году порядка 250 рабочих дней, значит получается 1 вертолёт в день. Вот это и называется "СЕРИЙНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ".

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...