Jump to content

Россия прекращает выпуск "Черных акул"


Recommended Posts

Зато теперь, благодаря мне , ты хоть что-то знаешь об истории создания Команча, программе LHX, исследованиях одноместных ударных вертолетов, и о том что Корее оказывается таки нужны ударные вертолеты, и даже с указанием марок и раскладов по шансам выиграть.

 

Дядя, у тебя немерено зашкаливающая самооценка. От скромности явно не помрёшь :D

 

Итак, что я узнал благодаря тебе:

1. что Камовцы наконец-то перестали куда-то там метаться

2. что получены какие-то там рекомендации и прочие невнятные обещания по Ка-52

3. что Ка-50 - ацтой только потому что все остальные вертолёты 2-местные, а ещё к нему перестали выпускать запчасти, караул!

 

Ну ты просто кладезь знаний и логики :D

 

Положа руку на сердце, заверяю тебя, что с п. 1 и 2 знаком давно благодаря усиленной пропаганде наших СМИ. По п. 3 логика твоих рассуждений равносильна детским жалобам и хныканью по поводу того, что мои санки везёт только папа, а мама отлынивает :D

 

 

Ну а про Команч и LHX я и без тебя давно читал и немало. Вся фишка в том, что они к теме разговора не относятся. Но ты, как профессиональный флеймер, уходишь постоянно куда-то в сторону

Про Корею я уже тебе ответил. Если ты считаешь тамошний так называемый тендер честным, то прими мои соболезнования :)

 

А больше никакой конкретики от тебя так и не получено, но я понимаю почему и даже не обижаюсь :D


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дядя, у тебя немерено зашкаливающая самооценка. От скромности явно не помрёшь :D

 

Неа, в самый раз, ведь ты и правда всего этого не знал, что и подтвердил явно несколькими постами выше.

 

Ну дык есть че новое, интересное? А то опять лозунги одни.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

А я тебя даже переубеждать не стану. Верь в то, что открыл мне глаза на Команч, LHX, Ка-50, Корею и т. д. Верь и радуйся :)

Верь, что скоро все убогие ненужные 50-ки пустят под нож, на здоровье :D

И в то, что все-все-все пересядут на один Ка-52. И начнётся эра процветания Оборонпрома :D


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

А я тебя даже переубеждать не стану. Верь в то, что открыл мне глаза на Команч, LHX, Ка-50, Корею и т. д.

 

А я не верю - в отличие от тебя я знаю, и могу тебе при случае напомнить твои же ляпы, которые я тут же опроверг не домыслами и эмоциями, а ссылками и цитатами.

 

Я вообще предпочитаю не верить, а знать. Вера, как я понимаю, твоя компетенция, в силу нехватки знаний.

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что ты знаешь и умеешь - как закидывать ненужным мусором (т. е. этими ссылками и цитатами) основную нить разговора :)

Я кстати давно уже в отличие от тебя снял розовые очки "знаний". Чего и тебе скорей желаю. Не так сильно переживать будешь потом.

А верить - я уже давно ни во что не верю, так что не в кассу :)


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что ты знаешь - как закидывать ненужным мусором (т. е. этими ссылками и цитатами) основную нить разговора :)

Я кстати давно уже в отличие от тебя снял розовые очки. Чего и тебе скорей желаю. Не так сильно переживать будешь потом.

 

Бьюсь об заклад, что ты сейчас вот этой фразой многих посмешил на данном форуме. Люди, вы видели? Мне приписали розовые очки. Ваня, Цивис, Войс, просветите чтоль человека касательно цвета моих очков. :D

 

И переживать я не буду. Я вот не пойму, что ты то так распереживался, если учесть, что Ка-50 не существует в современном, доведенном варианте, ровно как и Ка-52. Ну не проивзодили мы Ка-50, ну теперь так же не будем производить Ка-52. Ну и кто что потерял? Несуществующий вертолет с изначально неверной концепцией борта и с БРЭО четвертьвековой давности, комплектуха к которому уже не производится сто лет как?

 

Ты заламываешь руки по пустоте. А вот я надеюсь, что хоть теперь доведут, и у меня на это есть основания. А ты плачешь по тому чего нет в природе.

Link to comment
Share on other sites

Несуществующий вертолет с изначально неверной концепцией борта и с БРЭО четвертьвековой давности, комплектуха к которому уже не производится сто лет как?

 

Это мы уже по какому кругу? :D

И в который раз мус ихь видерхолен, что это твоё пЭрсональное видение и не более того. Вертолёт реально существует, реально летает, даже воевал (пусть и с оговорками) и есть варианты модернизации, про концепцию - не тебе судить, ЗИП-ы - ну не будь таким наивным, отмазка для детсада.

А что с 52-м? Ноль, пшик да и только :)

 

 

А вот я надеюсь?

 

Надежда - это прекрасное чувство :)

 

и у меня на это есть основания

 

...в виде обещаний из Минобороны. Ну-ну :D

 

 

А ты плачешь по тому чего нет в природе.

 

Я не переживаю и не плачу. Я лишь прокомментировал очередной факт вколачивания гвоздиков в гробик ОПК :)

А ты как раз развёл бурное обсуждение "а нафиг вообще нам старьё". И действительно, даёшь возвращение лозунга "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим" :)

А за чей счёт этот банкет? :)


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Это мы уже по какому кругу? :D

И в который раз мус ихь видерхолен, что это твоё пЭрсональное видение и не более того.

Ах ты блин, а ты видимо официальным голосом ВПК работаешь?

 

Вертолёт реально существует, реально летает, даже воевал (пусть и с оговорками) и есть варианты модернизации, про концепцию - не тебе судить, ЗИП-ы - ну не будь таким наивным, отмазка для детсада.

Это ты про комплектуху не будь таким наивным, Шквал почил в бозе лет наверное 10-13 назад, о его элементке я вообще молчу. Да и вообще, кому нужен этот Шквал с одним дневным каналом? Серийно производимого ПрНК для Ка-50 - нет. Даже старинного(хотя на черта он нужен? на Ми-24ПН и то борт совершенней). Нет и нового, испытанного и принятого на вооружение.

 

Вихрь тоже под большим вопросом, ибо востребован он был только для Ка-50 и Су-25Т(М), а они реально не производятся и на экспорт не поставляются. У тебя есть данные по современному статусу производства Вихря? Поделись.

 

И да, как он "воевал" - не стоит мне рассказывать, я это знаю от тех, кто в этой "войне" непосредственное участие принимал. Я ж говорил уже - вывозили словно английскую королеву пострелять куропаток, предварительно загнанных и доразведанных, да еще охраняли целой когортой. Чем такая война отличалась от полигонных стрельбищ - объяснить никто не может. Обычный PR.

 

А что с 52-м? Ноль, пшик да и только :)

Ровно так же как пшик с Ка-50, о чем я и написал выше.

 

Надежда - прекрасное чувство :)

Это все лирика, никак не влияющая на основание этой надежды.

 

...в виде заявлений из Минобороны. Ну-ну :D

Неа, я уже выше написал, что публичные заявления тут на десятом месте. Я смотрю по аналогии с Ми-28Н и судьбой Миля и Роствертола.

 

Я не плачу. Я лишь прокомментировал очередной факт вколачивая гвоздиков в гробик ОПК :)

Гм, а чем они гвоздик вколотили? Тем что наконец признали де-юре то, что давно всем известно де-факто? Ах ты блин, какая невиданная дерзость.

Link to comment
Share on other sites

Ровно так же как пшик с Ка-50, о чем я и написал выше.

 

Ага, ты только забыл масенькую такую деталь: сколько есть Ка-50 и Ка-52, и какие средства нужны для нормального восстановления производства первых даже с учётом модернизации и развёртывания производства вторых.

 

Кстати, если по Вихрю и прочим элементам пока что просто стоит знак вопроса, то как там дела с западной бортовой комплектухой для 52-го? :)

 

 

P. S. Устал я. Я же сказал, можешь считать себя победителем, но только угомонись :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Ага, ты только забыл масенькую такую деталь: сколько есть Ка-50 и Ка-52, и какие средства нужны для нормального восстановления производства первых даже с учётом модернизации и развёртывания производства вторых.

 

А сколько? Особенно если учесть, что борта современного нет ни для того ни для другого, а унификация по планерам у них порядка 85%?

 

Кстати, если по Вихрю и прочим элементам пока что просто стоит знак вопроса, то как там дела с западной бортовой комплектухой для 52-го? :)

Не знаю, но думаю не будут обстоять хуже, чем с элементкой для Су-34 и Су-24М2.

 

P. S. Устал я. Я же сказал, можешь считать себя победителем, но только угомонись :)

Ты меня аж растрогал. :D

Link to comment
Share on other sites

БРЕЭ к соосной схеме не приклеено, и к концепции одноместного боевого вертолета. Как и ШКВАЛ с Вихрями. Хотя вот про вихри на Су-25Т мне таки кажется чт оих многовато на нем :)

Link to comment
Share on other sites

брек!

довольно ругаться. все доводы для интересующихся уже были приведены, и не раз. переход на личности ничего не решает.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Так я не пойму, нам непременно целый зоопарк однотипных вертолетов чтоли нужен? Мы самые богатые?

Эээ, вот если у нас все вертолеты разными будут, то тогда точно зоопарк получится. Я думаю, что так оно и будет. Выпуск свернули потому, что просто не смогли наладить его производство (как законченного, испытанного, литерированного изделия). Аналогично будет и с Ка-52. На 90% уверен, что реально лет через 10 начнутся закупки импортных вертолетов. Шарик сдулся.

Link to comment
Share on other sites

Эээ, вот если у нас все вертолеты разными будут, то тогда точно зоопарк получится. Я думаю, что так оно и будет. Выпуск свернули потому, что просто не смогли наладить его производство (как законченного, испытанного, литерированного изделия). Аналогично будет и с Ка-52. На 90% уверен, что реально лет через 10 начнутся закупки импортных вертолетов. Шарик сдулся.

 

Описка - разнотипных, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Ага, ты только забыл масенькую такую деталь: сколько есть Ка-50 и Ка-52, и какие средства нужны для нормального восстановления производства первых даже с учётом модернизации и развёртывания производства вторых.

- Ну, не нужно, не нужно никакого "восстановления производства первых"!

Посмотри на весь авиационный мир, в конце концов - никто не отваживается пока делать одноместные ударные вертолёты.

Уровень развития технологии на сегодняшний день не позволяет его сделать достаточно дешёвым и лёгким даже в США и Японии. Все пока предпочитают второго члена экипажа на борту...

Лет, эдак через 20... Хотя тогда вероятно, сразу вместо одноместных пойдут нуль-местные ударные вертолёты - Д/БПЛА... :no_sad:

Link to comment
Share on other sites

Вуду

А кто мешает "потихоньку" нормально заниматься модернизацией парка 24-тых, одновременно совершенствуя борт 50-го? И почему мы должны, смотря на "весь авиационный мир", как обезьяны повторять его путь? :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Лет, эдак через 20... Хотя тогда вероятно, сразу вместо одноместных пойдут нуль-местные ударные вертолёты - Д/БПЛА...

 

Сдается мне, нуль-местные ударные вертолёты пораньше появятся, чем через 20 лет...

 

Кстати, вот как видится это дело (бЛА и роботы) у них (если ссылка была, сорри)

 

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

DimASS

Дешевле, чем что?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Чем самим разрабатывать концепцию и пр. и пр.

Проще взять уже готовое,на что потратили амеры деньги,и от этого плясать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чем самим разрабатывать концепцию и пр. и пр.

Проще взять уже готовое,на что потратили амеры деньги,и от этого плясать.

А если они идут по тупиковому направлению (Ф-117 например)? :)

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

DimASS

А чё тут разрабатывать-то, уже всё есть, надо до ума доводить то, на что страна вбухала в своё время немеренные бабки и не зря. Благо, что модернизационный потенциал огромный.

 

Да, вот ещё какой момент, а откуда гарантия, что мы когда-нибудь будем вести такие же боевые действия (и против кого), как пиндосы? У нас другая доктрина. :)


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Странная логика. То есть, по поводу двуместной схемы, которая уж сто раз в боях доказала свою состоятельность - сомнения есть, а вот насчет одноместной, которую отметают все КБ мира, причем на основе серьезных исследований, все - кроме одного, для которго это был первый опыт проектирования ударника, сомнений значится нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...