Jump to content

удаленное из "Раз будет вертолёт..."


Recommended Posts

так никто не спорит. Другое дело, что не очень приятно, когда этим фактом тыкают везде где только можно. Разве при резком снижении и последующем увеличении шага происходит перехлест? А если происходит-значит нарушили ограничения по пилотированию, значит сами виноваты..так зачем тогда лишний раз об этом писать?

 

...Уважаемый...я как раз и пишу - что можно ,и чего не следует делать.

...Вы забыли про фактор скорости...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 862
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...Уважаемый...я как раз и пишу - что можно ,и чего не следует делать.

...Вы забыли про фактор скорости...

а про то что можно-вы описываете игровой Ка50? у вас есть к нему доступ? (может чего пропустил :joystick:)

Link to comment
Share on other sites

а про то что можно-вы описываете игровой Ка50? у вас есть к нему доступ? (может чего пропустил :joystick:)

 

Интересно, с чего Вы взяли!? Конечно у меня его нет(Ка-50).У меня есть личный опыт и достаточное кол-во материалов.Хотите продолжить ,пожалуйста не здесь...есть личка и аська.

Link to comment
Share on other sites

а про то что можно-вы описываете игровой Ка50? у вас есть к нему доступ? (может чего пропустил :joystick:)
Есть доступ или нет, ограничения от этого не изменятся и будут примерно или точно соответсвовать реальным. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я так и не пойму возможность возникновения перехлёста - ведь оба винта почти в одинаковых режимах...

:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

...Разве при резком снижении и последующем увеличении шага происходит перехлест? А если происходит-значит нарушили ограничения по пилотированию, значит сами виноваты..так зачем тогда лишний раз об этом писать?

похоже на это:

"а разве соль горькая? ну если горькая, то значит это соль :Flush: и зачем об этом лишний раз писать?"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Из всего опуса не понял, каким образом можно запустить остановленный двигатель в воздухе при помощи раскрутки НВ (?!) набегающим потоком.

ГТД ведь не связаны жестко с редуктором и коробкой приводов.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

похоже на это:

"а разве соль горькая? ну если горькая, то значит это соль :Flush: и зачем об этом лишний раз писать?"

ну давайте еще напишем, что если опустить рус от себя, то очень скоро вы умрете. Тоже очень познавательно :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот фильтр забился,

Теченье масла прервав.

Как удручает

Земли приближенье.

Нечем его задержать.

 

Так лучше? :)

 

И почему моряки так радуются, завидев землю? © :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да ладно... зачем так катастрофично? НИчего плохого не будет. Спокойно долетим на одном двигателе и сядем, где надо. НО все же неприятно.

И слогов 6. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да никто и не подтрунивает... просто вносим долю поэтичности в сухую материю. :)

Ну и корректируем некоторые технические нюансы.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Сбросив Шаг и взяв ручку на себя выполняем маневр торможения без горки и проседания - на одной высоте.

Опять я не понял :cry:, а почему сбросив шаг?? По идее, вроде бы, нам надо увеличить тягу НВ...

Link to comment
Share on other sites

Опасно гасить скорость с высоким темпом (а это прим. 10км/ч за 1-2сек) на загруженном вертолете!

Т.е. с 200 км/ч надо тормозить примерно полминуты? И улететь при этом почти на километр? А почему так ("жёстко")?

Link to comment
Share on other sites

минимальный шаг винта ограничен, поэтому подъемную силу не удается сделать необходимой величины, чтобы не взмыть.

 

Чуствую, что вопрос глупый, но а если тангаж побольше?

Link to comment
Share on other sites

под мостом, чтоли, решил садится?

это 15 страниц отборной хрени. А все от недотра..недостатка Ка50 в народе:music_whistling: Фантазируют, фантазируют тут что-то сами с собой :megalol:


Edited by Ivan16
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это 15 страниц отборной хрени. А все не недотра..недостатка Ка50 в народе:music_whistling: Фантазируют, фантазируют тут что-то сами с собой :megalol:

 

 

...Лишнее я удалил.Причина - подрастите малость ,потом и поговорим(ветеран чечни и афгана)


Edited by reg_zero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Порекомендовал бы Вам научится отделять зерна от плевел .

(А это лично Вам - Не нравится ,не читайте!Колхоз - дело добровольное)

да я и не читаю-после 2 страниц у меня слегка поплыл мозх, и я совсем перестал понимать, а нафига тут все это :) Понятно, что расписаны тут все типа ситуации, которые могут случиться, но имхо проще это все будет самому изучить на практике аля ДКС, чем тут вот пытаться что-то понять, тем более если нет оптыа того же МСФС например...имхо так

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...