Jump to content

Вылетает в мультиплеере игра


Recommended Posts

Добрый день такая проблема, когда играю в одиночном режиме игра рабоает хорошо нареканий нету. Как только захожу в мультиплеер, спустя некоторое время, каждый раз по разному, от 10 минут вылетает игра и забивает мне все мои 32 гб памяти наполную вместе с вылетом опентрака. Не подскажите в чем дело и как это исправить?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rokman сказал:

Какой размер составляет файл подкачки?

Да, скорее всего причина в ограничении объема виртуальной памяти.

У меня 100% вылетал сим после нескольких минут, на сервере 4YA.
Потом, я посмотрел сколько сжирается виртуальной памяти, при нахождении на этом сервере,  и увидел, что объем перекрывает объем моей оперативной памяти (32Гб) + размер файла подкачки. 

Я докинул  еще 10 Гб и теперь у меня сим не вылетает. Сегодня летал на этом сервере около часа.
Вот такое значение максимальной выделенной (виртуальной) памяти у меня теперь (49.9 Гб).
Когда сегодня летал, видел что выделено аж 43Гб.
Других, объемных задач, запущенно не было.

image.png


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

И да,  NeNoX , хорошо, что у Вас 32 ГБ оперативки. С 16 Гб, на таких серверах, как 4YA, наверное, делать вообще нечего. 
Задолбаешься "пыль глотать". Ждать, когда устаканится своп.


А лучше, наверное, уже иметь 48Гб оперативной памяти.
Если летать на таких тяжелых сереврах.

Вот, только зашел на сервер 4YA, и уже 32.2Гб 

image.png


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Зачем бесконечно?

Выделенная память устаканивается, где-то на 43 Гб.
Но пусть будет 45.
Еще есть запас.

Бесконечно увеличивать не получится.
В конце концов своп затормозит все.
Но думаю, что больше 48Гб, вряд ли какая-нибудь миссия сожрет.

Или есть такие миссии и сервера, которые и больше жрут?

P.S.
Утечки не было, когда летал предыдущий раз.
Выделанная память больше не росла, после того, как устаканилась.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

А чего это внезапно стали на серверах столько памяти жрать что аж крах игры происходит?Почему к примеру неделю назад такого не было?Было у меня подобное после крайней обновы,на любых серверах,пять минут и досвидание.Я не засекал сколько там памяти куда уходит,потому что до этого было всё норм и логично значит что то не так с игрой.Памяти у меня физической и виртуальной точно так же как у тебя на скрине.Сделал полное воссановление с удалением лишнего,вроде не крашит.

Link to comment
Share on other sites

У меня краши прекратились, после того, как я докинул еще 10Гб для файла подкачки.
У меня это железная причина.
Проверено.

На статистику и по памяти, и на многое другое, смотрю периодически - обязательно.
Привычка все контролировать и пытаться понимать, что происходит.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

NeNoX

Вот я побыл на сервере 4YA.
Полетал.
Прощелкал по F2 все летающие крафты. 

Выше 44 Гб, выделенная память не подымается.
Попробуй посмотри, как у тебя там с выделенной памятью.

А вообще, после краша, нужно смотреть лог.
Но тут нужно понимать.
По этому, персонал ED, всегда просит трек и лог.

Если никакие советы не помогут. Тебе придется в эту ветку скинуть трек и лог
(А мож и еще чего. Что нужно для обращения к персоналу ED, описано в FAQ).


 image.png


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 часов назад, Zhomapel_Har4ok сказал:

И че ты так будешь бесконечно файл подкачки увеличивать?

Когда-то Билл наш Гейтс заявил, что 640 кБ (да, именно килобайт) оперативной памяти должно хватить для любых потребностей. Так что процесс наращивания и потребления ресурсов действительно бесконечен.

На прошлой неделе мы с коллегами разбирали миссию с одного из популярных серверов - так вот там было 3800+ юнитов и не знаю сколько зон - примерно пара тысяч.  Что могу сказать... летайте на других серверах, если железо не тянет. Ограничивать создателей миссий в чём-то мы не планируем.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Rokman сказал:

У меня 32 Гб ОЗУ и файл подкачки 25 Гб,не вылетает,но на Сирии у меня тоже примерно все 43Гб памяти занято.

Разница есть между использованием ССД или ХДД в качестве файла подкачки?

I7 10700 KF | RTX 3080 | HyperX Fury 64 GB | Oculus quest 3 | VPC WarBRD Base + VPC Constellation ALPHA GripVPC MongoosT-50CM3 ThrottleVPC ACE Flight Rudder Pedals |

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, prianik said:

Разница есть между использованием ССД или ХДД в качестве файла подкачки?

Конечно есть, использование файла подкачки на ССД почти незаметно(то что он есть еще не означает, что оттуда реально что-то читается), а ХДД - заметно сразу, ибо скорости отличаются на порядок, а в некоторых случаях (случайный доступ) на несколько порядков.

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, USSR_Rik сказал:

Когда-то Билл наш Гейтс заявил, что 640 кБ (да, именно килобайт) оперативной памяти должно хватить для любых потребностей. Так что процесс наращивания и потребления ресурсов действительно бесконечен.

На прошлой неделе мы с коллегами разбирали миссию с одного из популярных серверов - так вот там было 3800+ юнитов и не знаю сколько зон - примерно пара тысяч.  Что могу сказать... летайте на других серверах, если железо не тянет. Ограничивать создателей миссий в чём-то мы не планируем.

Да этой миссии на том сервере тыщу лет,неделю назад значит оно не вылетало,а как сразу после вашей какой нибудь уникальной обновы сразу вылетает,как же так оно получается?У Билла надо спрашивать,не у вас,вы то стопудова не причем?

С вашей то игрой да,можно бесконечно наращивать ресурсы.Вместо того что бы наконец то научится своей работе,проще все косяки скидывать на пользователей.


Edited by Zhomapel_Har4ok
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если прочесть мой пост, я говорил совсем не о Гейтсе, а о тенденциях. 

Как я вижу из обсуждения, Вы пишете с чужих слов. Есть проблема - в FAQ написано, как ее репортить, чтобы была польза и нам, и вам. 

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вы даже долбаные логи не просите(хоть их и нет все равно,я не нашел,не записываются),а сразу обвиняете всех во всём.

Только что, USSR_Rik сказал:

Если прочесть мой пост, я говорил совсем не о Гейтсе, а о тенденциях. 

Как я вижу из обсуждения, Вы пишете с чужих слов. Есть проблема - в FAQ написано, как ее репортить, чтобы была польза и нам, и вам. 

 

с каких чужих?Читать вы плохо умеете,так же как и работу свою делать.

Давай те ,врубите обижульку,вы только это умеете

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Будьте любезны, ознакомьтесь с FAQ в части баг-репортов, потом пишите. 

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Может там у кого то и причина в нехватке памяти.Но в моем после трех подряд раз вылетов с разных серверов,от 5ти до 10ти минут пребывания,проблема решилась только после восстановления игры.Не могли же на серверах там все резко изменить скрипты там всякие свои что бы я наконец то поиграл.

3 минуты назад, USSR_Rik сказал:

Будьте любезны, ознакомьтесь с FAQ в части баг-репортов, потом пишите. 

 

Да я мог бы там почитать,но не буду время тратить.Заплатите мне за это.Я же к вам тестером не записывался.


Edited by Zhomapel_Har4ok
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, serg_p сказал:

И да,  NeNoX , хорошо, что у Вас 32 ГБ оперативки. С 16 Гб, на таких серверах, как 4YA, наверное, делать вообще нечего. 
Задолбаешься "пыль глотать". Ждать, когда устаканится своп.


А лучше, наверное, уже иметь 48Гб оперативной памяти.
Если летать на таких тяжелых сереврах.

Вот, только зашел на сервер 4YA, и уже 32.2Гб 

изображение.png

 

В общем ребята, помогло включения файла подкачки, и да я играл на сервере 4YA. Размер поставил, чтобы система сама выбирала. Подскажите пожалуйста, а какой все таки нужно поставить?

null

image.png


Edited by NeNoX
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NeNoX сказал:

... Подскажите пожалуйста, а какой все таки нужно поставить? ...

Да вот Бог его знает?
Я вчера все равно вылетел с одного из серверов 4YA, после полутора часов полета. До вылета сима, видел объем выделенной памяти = 48Гб. 
Фиг его знает, сколько и чего рождается скриптами в мисии на этом сервере.
Похоже там динамически (непредсказуемо) все происходит.
Но это уже ответственность тех, кто делает такие монстроидальные мисии.
Цифры озвученные USSR_Rik, просто повергают в шок:

14 часов назад, USSR_Rik сказал:

... На прошлой неделе мы с коллегами разбирали миссию с одного из популярных серверов - так вот там было 3800+ юнитов и не знаю сколько зон - примерно пара тысяч. ...

У Вас сейчас и так уже 53,6 Гб.
Не знаю.
Но думаю, что больше двойного объема оперативки (64Гб), делать не стоит.

Не стоит этот сервер мучений.
Стоит искать, что-то другое и посматривать на выделенную память.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...