Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Да это мечта каждого летчика на войне - не входя в зону ПВО , нажать БК и издалека наблюдать , как цель разлетается в щепки... Кстати , по моему на этой ветке Andy K показывал невероятно перспективную систему наземной лазерной подсветки НЦ "Бомак" на БТР , которую испытали в реальных БД в Афганистане с отличными результатами... Очень жаль , что часто такие классные разработки уходят в небытие...

Да, умельцы в Баграме примостили на БТР

boman1.thumb.jpg.70764320e598dd19766986afff85b26b.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю - при всех сенсационных инет сообщениях о крахе всего и везде в ВС РФ ,в реалии армия и ВВС медленно , но верно "встают с колен ". Закупается новая ат, нехватки керосина для полетов по плану УБП нет, решается проблема жилья ,зарплаты и тд..... Думаю что конкретная "оплеуха" 8.8.8 пошла на пользу....

 

И в подтверждение вашим словам... Обратите внимание на АСП под "брюхом". Я впервые вижу такое у нас в Челябе.

2141120.jpg

 

P.S.Кстати, это после того как вы написали чего и куда идти. Так вот я никуда не пошел, я в одной из соц. сетей нашел "замполита" и закрутилось завертелось...:thumbup: Это мой друг фоткает очень классный авиафотограф.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю - при всех сенсационных инет сообщениях о крахе всего и везде в ВС РФ ,в реалии армия и ВВС медленно , но верно "встают с колен ". Закупается новая ат, нехватки керосина для полетов по плану УБП нет, решается проблема жилья ,зарплаты и тд..... Думаю что конкретная "оплеуха" 8.8.8 пошла на пользу....

Это так, но ценой обрезания это сделали. В итоге численность боевой техники сократилась в разы. По большому счету, добивается старая матчасть. А все распиаренные поставки - иголка в сене.

МО РФ видя что не справляется по поддержанию поставок ЛА, начинает продлевать ресурс самолетам Су-24М, Су-25, которым уже за 30 лет. Я не писсимизирую, но и особо не вижу радости. А ситуация, как и прежде. Раньше был полк - летало от 12 до 5 самолетов. Стала эскадрилья - летает от 1 до 4, при штатной численности 12 штук. С этим и связано большое количество летных смен в неделю - всем летчикам не хватает самолетов для увеличения налета согласно требованиям вышестоящего командования.

 

Link to comment
Share on other sites

Стала эскадрилья - летает от 1 до 4, при штатной численности 12 штук. С этим и связано большое количество летных смен в неделю - всем летчикам не хватает самолетов для увеличения налета согласно требованиям вышестоящего командования.

Это где так? У нас в Шагле всё хорошо:) По фоткам насчитал 8 бортов(недавно летавших), конечно фоткали не каждый. На учениях 12 летало наших. На дозаправку наши летали летом(сейчас тоже с УПАЗами летают). Потихоньку в Пушкине кап. ремонт проходят. Не все так плохо.

 

"Военная тайна" - это не источник. Реальная обстановка везде разная и зависит от командиров в/ч и их замов


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Это где так? У нас в Шагле всё хорошо:) По фоткам насчитал 8 бортов(недавно летавших), конечно фоткали не каждый. На учениях 12 летало наших. На дозаправку наши летали летом(сейчас тоже с УПАЗами летают). Потихоньку в Пушкине кап. ремонт проходят. Не все так плохо.

 

"Военная тайна" - это не источник. Реальная обстановка везде разная и зависит от командиров в/ч и их замов

12 самолетов с нескольких эскадрилий в авиабазе?

А в остальном я все сам вижу, поэтому про реальную обстановку не надо...

Link to comment
Share on other sites

12 самолетов с нескольких эскадрилий в авиабазе?

А в остальном я все сам вижу, поэтому про реальную обстановку не надо...

Не надо проецировать увиденное в одном месте на всю армию.
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

12 самолетов с нескольких эскадрилий в авиабазе?

А в остальном я все сам вижу, поэтому про реальную обстановку не надо...

К сожалению пока только 2 эск. бомберов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Грачей не хотят случаем перекрасить в серый цвет?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Грачей не хотят случаем перекрасить в серый цвет?

С какого перепугу?

[sIGPIC][/sIGPIC]

...еду я в танке, а пули по фюзеляжу так и щёлкают...

Видео о 368 ШАП

Link to comment
Share on other sites

Ну так всю авиатехнику перекрашивают согласно новым веяниям

Так и охота ответить Вашими же словами:

 

Не надо проецировать увиденное в одном месте на всю армию.

 

:)

Link to comment
Share on other sites

Так и охота ответить Вашими же словами::)
Было бы не плохо подкрепить ответ ссылками на мои посты, в которых я заявляю со всей ответственностью, что ВС РФ всё замечательно:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это так, но ценой обрезания это сделали.
Правильно сделали,давно надо было радикально сократить.
В итоге численность боевой.
Какой "боевой"?Не выдавайте желаемое за действительное-все,что порезали это были "дрова" которые только на бумажке числились боевыми.

А ситуация, как и прежде.
А вот и нет!вам просто не хочется видеть очевидное,(но это ваши личные мотивы,мне не интересны)Налет вырос,это факт,топливо не дефицит это факт,ремонтировать стали интенсивней,новой мало,но это пока просто заводы не вышли на проектную мощность.,учения стали сложней и интересней,а уж про всякие мелочи вроде перехода на ВТО в будущем я молчу.
Стала эскадрилья - летает от 1 до 4, при штатной численности 12 штук.
Враньё!Причем Ваше!))
Link to comment
Share on other sites

А в остальном я все сам вижу, поэтому про реальную обстановку не надо...

У вас личные проблемы?Вам мало платят?Вас не устраивают условия службы?...тогда мы идем к вам - Министерство здравоохранения и социального развития РФ ))
Link to comment
Share on other sites

Блин дожили, офицер ВВС (пусть даже и в отставке) говорит, что не всё так плохо, как кажется на первый взгляд, но общественность всё равно не верит!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Блин дожили, офицер ВВС (пусть даже и в отставке) говорит, что не всё так плохо, как кажется на первый взгляд, но общественность всё равно не верит!

User, вроде как, не просто "общественость".

 

Михаил Викторович, во время БД вы как-то освобождались от "бумажной" работы? Летчик МиГ-21-го в мемуарах пишет, что в Афгане они полностью были сосредоточены на летной работе, "бумажками" не занимались...


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Блин дожили, офицер ВВС (пусть даже и в отставке) говорит, что не всё так плохо, как кажется на первый взгляд, но общественность всё равно не верит!

Я постоянно "на связи" с однополчанами 461 ШАП ,поэтому знаю положение дел из "первоисточников" - конечно еще далеко от идеала , но положительные сдвиги налицо ( кстати недавно в Краснодаре мк-рон МО РФ сдали , многие годами жившие по общагам , наконец то получили квартиры) . По работе часто мотаюсь мимо Кореновска , так вот вертолетов над ним , как пчел в улье - такого лет 15 точно не было ). Зарплаты и пенсии поднимают в разы , а это тоже о многом говорит...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

User, вроде как, не просто "общественость".

 

Михаил Викторович, во время БД вы как-то освобождались от "бумажной" работы? Летчик МиГ-21-го в мемуарах пишет, что в Афгане они полностью были сосредоточены на летной работе, "бумажками" не занимались...

Действительно , при ведении БД , заполнение летной документации сводилось до минимума ( летная книжка и разведдонесение по окончанию летного дня ). Кстати , отношение к "писанине" на 100% зависит от решения командира полка ( когда я прибыл в Степь , то был ошарашен громадным обьемом заполняемой летной документации - помимо модели полета , текстуально расписывался каждый элемент полетного задания на предстоящий полет отдельно в ПМУ И СМУ, абсолютно не нужные схемы, графики и т.п. - летчики по 2-3 часа тупо переписывали КБП в свои рабочие тетради ).

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, сталкивались ли Вы в своей летной практике с таким явлением, как при пуске ракет, после вывода из пикирования, двигатели не набирали обороты и приходилось отключать систему предупреждения помпажа и запускать движки или один из них вручную?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, сталкивались ли Вы в своей летной практике с таким явлением, как при пуске ракет, после вывода из пикирования, двигатели не набирали обороты и приходилось отключать систему предупреждения помпажа и запускать движки или один из них вручную?

На моей памяти ,случая возникновения помпажа не было ни одного , а вот самовыключений двигателей в самой "неудобный " момент - вывод самолета из пикирования , из за отказа системы СПП , было несколько... Образно говоря , система изначально задуманная для более устойчивой работы двигателей при пуске НАР и стрельбе из ВПУ, при отказе , тупо их выключала , что на выводе из пикирования в горах означало только одно - ручки-держки катапульты , со всеми вытекающими... Представьте , что вот здесь в момент вывода , обрубить движок , а еще хуже - два.... http://depositfiles.com/files/svd0vz7po Поэтому при ведении БД , мы ее просто не включали...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...