Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Вот мой вариант.

Кстати, какие кривые у тебя установлены для CH? На моем ХрустмастереАБ2 стоят 25, но ступенчатость всё ещё ощущается.

P.S. Замерил конкретное расположение полосы точного приземления. Она начинается от начала третьего штриха осевой линии, относительная длина её-полтора штриха. Замерял, пустив проехать девятку с секундомером :)

 

Для СН пока не "скривлял" ибо ход нереально огромен. До этого тоже был АБ2 - кривые теже 25:) Сейчас использую его РУД...

 

Скорость 250 на глиссаде... Скорость над ДПРМ 300-320, над БПРМ 260-280. Высота над ДПРМ 200-220, над БПРМ 60-80. В Локоне глиссада круче реальной...


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Михаил, скажите пожалуйста пару слов о летной экипировке летчиков-штурмовиков: костюм противоперегрузочный, перчатки, ешё что то - вообщем чем пользовались. Что было в стандартном наборе и чего не хватало). Спасибо.


Edited by TOP GUN

:pilotfly:"Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели...":pilotfly:

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По поводу экипировки. Случай из жизни, мужики рассказывали. Летали они в Афгане кто в тапочках, кто в кроссовках. В одном вылете с-т м-ра О. был поражен ПЗРК. Пожар правого двигателя. Получил приказ катапультироваться.Оценив обстановку решил тянуть домой. На случай катапультирования, сунул тапочки за пазуху, дабы не остаться босиком. По дороге начал "сыпаться" движок (ведомый доложил по второй, что от самолета отлетают фрагменты дв-ля). Принял решение садиться на грунтовую ВПП ближайшего аэродрома. Так и садился босиком....


Edited by AndyK
Link to comment
Share on other sites

И в продолжение...

В Канске (Красноярский край) еще на Су-15 один "гаврик" не стал прыгать, т.к. был в летних общевойсковых ботинках, которые железно слетели бы, а кругом тайга и ЕМНИП ночью температура к -20 подходила. Посадил бедолагу, получил орден Красной звезды!

А вообще за экипировку отвечает командир экипажа, т.е. сам летчик, но контролирует ком. АЭ и нач. ПС и ПДС. Есть спец. таблица, где расписано от температуры воздуха, какое имущество должно быть надето.

Про ППК-У: его штурмы не надевают, т.к. (по бумагам) они, одеваются при перегрузках более 3 ед., но на выводе из пикирования надо создавать перегрузку 3 ед.!!! за 2 сек., но хрен ты как их (летчиков) заставишь штаны одеть!

Остапа понесло, выключаюсь!

А вопрос лучше конкретный задавать, чтоб конкретный ответ был, а то я могу долго писать, читать устанете :)

П.С. Извините, что я не Михаил, но в некоторых вопросах разбираюсь.

  • Like 1

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вопрос лучше конкретный задавать, чтоб конкретный ответ был, а то я могу долго писать, читать устанете :)

 

Пишите, не устанем. Наоборот, прочитаем с огромным интересом. :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

А что, правда, что общевойсковые ботинки должны гарантированно слететь при "выходе"? Они же лёгкие сравнительно, зашнурованные... Я понимаю - унты, те да. Они даже привязываются к "ползункам". Он просто не хотел пешком, скорее.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

А что, правда, что общевойсковые ботинки должны гарантированно слететь при "выходе"? Они же лёгкие сравнительно, зашнурованные... Я понимаю - унты, те да. Они даже привязываются к "ползункам". Он просто не хотел пешком, скорее.

В этом и суть, что они НЕ на шнурках!

Берем летные летние ("облегченки") - ботинок поддерживающий голеностоп, на шнурках, для простоты быстрого скидывания есть застежки и резинки.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И в продолжение...

В Канске (Красноярский край) еще на Су-15 один "гаврик" не стал прыгать, т.к. был в летних общевойсковых ботинках, которые железно слетели бы, а кругом тайга и ЕМНИП ночью температура к -20 подходила. Посадил бедолагу, получил орден Красной звезды!

...

 

На Су15/ТМ стояло кресло КС4 с ножными площадками и притягом ног ,так что потерять ботинки не представлялось возможным. А вот на креслах КМ1 и КТ1 площадок под ступни не было, были только притяг ног ,вот и теряли башмаки :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

На Су15/ТМ стояло кресло КС4 с ножными площадками и притягом ног ,так что потерять ботинки не представлялось возможным. А вот на креслах КМ1 и КТ1 площадок под ступни не было, были только притяг ног ,вот и теряли башмаки :)

 

Я думаю, что при отделении от кресла ботиночки бы как раз и улетели бы. :smilewink: Просто КС4 давало больше шансом им остаться на ногах при выходе из кабины.

Link to comment
Share on other sites

Михаил, скажите пожалуйста пару слов о летной экипировке летчиков-штурмовиков: костюм противоперегрузочный, перчатки, ешё что то - вообщем чем пользовались. Что было в стандартном наборе и чего не хватало). Спасибо.

Тему штатной экипировки летчиков ША при ведении БД мы подробно обсуждали ,по моему , в начале года ( была тема - полетные карты , разгрузка и ее содержимое ). Несколько слов о наколенном планшете - в нем всегда были самые необходимые данные - схемы ,коды, пароли, позывные, данные запасных аэродромов и пр. и которым очень легко пользоваться в полете. В ППК летали только при полетах на сложный пилотаж по плану УБП. А не хватало очень небольшого , но очень важного элемента экипировки - вязанной шапочки ... потому как , в случае катапультирования зимой , в горах в ЗШ-7 особо не разгуляешься. Поэтому у каждого летчика в кармане летной куртки они были..

Link to comment
Share on other sites

Да, помню что подобная тема была, но там речь шла больше об оружии. А мне интересно что входило в "набор для выживания" кроме оружия. - если можно подробней о еде (тюбики всякие, супы сухие) или ещё что то.Расскажите пожалуйста

:pilotfly:"Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели...":pilotfly:

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Набор для выживания" - НАЗ, о нем тут подробно писали (учимся пользоваться поиском), тем более что есть спецы по ентому делу (ДЭМ, ваш выход!:-)).

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=847212&postcount=2315


Edited by AndyK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я смотрел ту тему ребята, спасибо. Ясли б там был ответ на мой вопрос я бы не писал.

Я же спциально уточнил - ЧТО ВХОДИТ В СУХПАЕК в наборе? Поподробней про еду. А там речь шла в оновном о калашах и пистолетах

:pilotfly:"Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели...":pilotfly:

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел ту тему ребята, спасибо. Ясли б там был ответ на мой вопрос я бы не писал.

Я же спциально уточнил - ЧТО ВХОДИТ В СУХПАЕК в наборе? Поподробней про еду. А там речь шла в оновном о калашах и пистолетах

 

Внимательно читаем,да... Ответ там ЕСТЬ:)

Link to comment
Share on other sites

Я просто в музее видел наз в открытом виде и там куча всяких тюбиков, по видимому съедобных) а как иначе может придется по тайге какой нибудь тусоваться) а в реальности хрен с солью)

:pilotfly:"Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели...":pilotfly:

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

здравствуйте, у меня такой вопрос:

как по-правильному называется этот наколенный планшет?

может у кого есть еще фотки? а то наткнулся только на одну

фотку и то случайно:

sf-avia_2011_compressed_ed-DSC_9235.jpg?g2_serialNumber=1

Link to comment
Share on other sites

Я просто в музее видел наз в открытом виде и там куча всяких тюбиков, по видимому съедобных) а как иначе может придется по тайге какой нибудь тусоваться) а в реальности хрен с солью)

 

В музее лежит старый вариант, НАЗ-7 или НАЗ-8, в войсках эксплуатируется НАЗ-7М.

Еды там не много, нет консерв, галет и т.п., нет пилы, рыболовных снастей, короче много чего нет... На эту жертву пошли из-за того, что в проф. чашке сиденья появился кислородный баллон, соответственно места меньше стало.

  • Like 2

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, у меня такой вопрос:

как по-правильному называется этот наколенный планшет?

может у кого есть еще фотки? а то наткнулся только на одну

фотку и то случайно:

sf-avia_2011_compressed_ed-DSC_9235.jpg?g2_serialNumber=1

Я думаю , что это наколенник транспортов или бомберов... В ША применяли НПЛ-М ...

IMG_5927.thumb.JPG.421d3b3f79c4cd8d5462cc71cb02adf7.JPG

Link to comment
Share on other sites

Я думаю , что это наколенник транспортов или бомберов... В ША применяли НПЛ-М ...

А карта местности, которая на заднем плане, ведь тоже с собой. И если да, то как её смотреть в полете? А то страшная картина рисуется - из маленького кусочка разворачивается полотно метр на метр, и ситуация становится похожа на эмуляцию ночного полёта:D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...