Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Превосходит, но как правило с полной нагрузкой не летают. Ни к чему это.

У А-10 нормальная загрузка превышает Су-25, на сколько я помню.

 

Да, чуть не забыл. У А-10 нет спарок. Вообще. Что говорит о простоте управления.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Никак.

Бронировано только лобовое стекло и то относительно.

 

Собственно так я и думал, глядя на форму.

Относительно это как? Можно поподробнее про лобовое стекло.

Link to comment
Share on other sites

Видео применения Су-25СМ в ЮО

Михаил Викторович, не подскажете каким типом НАР они стреляют с-8 или с-13?

При выполнении атаки уходят 2-3 ракеты - пустить 2 ракеты С-8 из полностью заряженных блоков практически невозможно,скорее всего это С-24 или С-13 (шлейф плохо видно)
Link to comment
Share on other sites

Товарищ форгфрут,по моему вы- неправы

В чем?О_о Это единственная спарка YA-10B. Строевые летчики после Т-34 сразу могут идти на А-10А/С.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Собственно так я и думал, глядя на форму.

Относительно это как? Можно поподробнее про лобовое стекло.

Относительно, это против птиц и мелких осколков, может быть мелкокалиберную пулю выдержит.

Также как у Су-25 и кучи других самолетов времен "отдельных лобовых стекол".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В чем?О_о Это единственная спарка YA-10B. Строевые летчики после Т-34 сразу могут идти на А-10А/С.

Просто другая система подготовки летчиков.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Относительно, это против птиц и мелких осколков, может быть мелкокалиберную пулю выдержит.

Кстати ,по поводу бронестекла СУ-25.. Был случай ,когда шальная пуля от пулемета,на высоте 1200м !!!!! пробила остекление фонаря,врезалась в перемычку, сыпанув в лицо летчика сноп плекса( я потом на земле заснял на видео эту дыру снаружи и из кабины )так что бронестекло на СУ-25 не очень то и спасает...

Link to comment
Share on other sites

Этот случай в одном из ваших видео есть, помему БП 1996 г.

Да ,радиообмен в цветах и красках можно послушать здесь http://video.mail.ru/mail/pavlovmv/271/273.html 3.30 и далее как раз момент,когда пуля пробивает фонарь. Редкий случай ,когда видео совпадает с радиообменом. Пара боевых пошла на удар,а я из спарки пытался снять сей процесс на видео,но они влетели в дым и мы их потеряли. Ну а когда шли домой,пришлось успокаивать летчика ,который в тот момент был на грани срыва ( и такое бывало..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати ,по поводу бронестекла СУ-25.. Был случай ,когда шальная пуля от пулемета,на высоте 1200м !!!!! пробила остекление фонаря,врезалась в перемычку, сыпанув в лицо летчика сноп плекса( я потом на земле заснял на видео эту дыру снаружи и из кабины )так что бронестекло на СУ-25 не очень то и спасает...

Это именно через лобовое, или через боковое стекла козырька фонаря?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это именно через лобовое, или через боковое стекла козырька фонаря?

 

Наверное через боковое, просто мне сложно представить как с земли по лобовухе можно так попасть, чтобы без рикошета, хотя вообще то если при заходе то да.

К тому же Михаил написал "сыпанув в лицо летчика сноп плекса", у Су-25 вроде переднее бронировано, а плексиглас это же обычное стекло. Да и пулеметы бывают разные.

Link to comment
Share on other sites

Это именно через лобовое, или через боковое стекла козырька фонаря?

Уточнение - боковая часть лобового стекла - обычный плекс. Чуть позже закачаю этот эпизод....

Link to comment
Share on other sites

Михаил, скажите пожайлуста, как Вы оцениваете A-10 на момент его принятия в ВВС США по сравнению с Су-25? И "просвещало" ли летчиков командование СССР по поводу самолетов вероятного противника?

 

Кстати при желании Михаил через некоторое время может даже очень хорошо оценить А-10С(конечно это далеко не тот А-10 когда только он появился), все же при том уровне детализации который присущ серии DCS (по крайней мере судя по ЧА:)), можно очень хорошо оценивать те или иные недостатки машин, если уж не летные то в плане применения АСП и удобства использования БРЭО это точно.

Link to comment
Share on other sites

Уточнение - боковая часть лобового стекла - обычный плекс. Чуть позже закачаю этот эпизод....

 

А известно какого калибра пуля так лихо пробила стекло, причем удивляет не сам факт пробития, а именно высота?

Link to comment
Share on other sites

Михаил, во время чеченской войны уничтожали бронетехнику противника? Если да, то какие средства поражения применяли?

И ещё один негативный факт. Мне попадались сообщения, что иногда боевики, располагая информацией о военных (фамилия, имя, и т. п.), угрожали физической расправой над их родственниками. Не тревожило ли Вас, что такое могло произойти и с вашими близкими?

 

P.S. Товарищи форумчане, не пинайте за идиотский вопрос :(

Link to comment
Share on other sites

Летчик Липецкого авиацентра совершил аварийную посадку Су-25Т без шасси

 

http://gorod48.ru/associations/news-26419.html

Проявив высокое профессиональное мастерство, пилот Липецкого авиацентра совершил аварийную посадку без шасси на самолете Су-25Т.

Серьезная нештатная ситуация произошла 15 декабря в ходе плановых полетов в Липецком авиацентре: при заходе на посадку у штурмовика Су-25 не вышло правое шасси.

Как рассказал агентству «Липецк-Инфоцентр» пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по Военно-воздушным силам подполковник Владимир Дрик, пилотировавший самолет старший лейтенант Алексей Хакбердыев получил от руководителя полетов команду совершить аварийную посадку на грунтовую полосу. Благодаря высокому мастерству и самообладанию летчика посадка прошла успешно, пилот не пострадал, авиационная техника спасена.

 

Отец Алексея Хакбердыева - полковник Владимир Хакбердыев 4 года назад в Ахтубе также осуществил посадку самолета Су-25Т, который летчики называют "Грачём", без передней стойки шасси, за что был награжден орденом "Мужества" (в распоряжении телекомании "ТВК" оказалась съемка этой посадки). Причем это была не первая аварийная посадка полковника Хакбердыева. В 1997 году в Забайкалье он также благополучно посадил Су-25Т на "брюхо".


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Там на видео аварийная посадка Су-25Т.

Шквалу - конец.

 

Вот фото после посадки. 2005 год.

13-4567.JPG.a1f3aab4d0ce5d91aa4a43162ac45fa6.JPG


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Наверное через боковое, просто мне сложно представить как с земли по лобовухе можно так попасть, чтобы без рикошета, хотя вообще то если при заходе то да.

К тому же Михаил написал "сыпанув в лицо летчика сноп плекса", у Су-25 вроде переднее бронировано, а плексиглас это же обычное стекло. Да и пулеметы бывают разные.

 

Плексиглас - это оргстекло. Пластик короче говоря.

Ждем...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А известно какого калибра пуля так лихо пробила стекло, причем удивляет не сам факт пробития, а именно высота?

Калибр стандартный - 7.62мм. Удивляет даже не высота,а убойная дальность по тректории ,а она была конечно много больше,чем 1200м. И еще... Я облазил тот самолет чуть ли не с лупой - больше ни дырки ни царапины.. Единственная пуля - и в самое незащищенное место СУ-25...

Link to comment
Share on other sites

Михаил, такой вопрос:

Судя по фотографиям, на 25-ом тензокнюпель. Управлением ПМ для управляемых ракет осуществляется по скорости или по положению?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...