Jump to content

Три монитора разных размеров, как заставить эту схему работать в режиме "Три монитора" ?


SMN

Recommended Posts

День добрый!
Имею три разных монитора
Левый боковой    1920х1080
Центральный       2560х1440
Правый боковой  1024х1280

Про редактирование lua файлов в папке "...\DCS World OpenBeta\Config\MonitorSetup" в курсе для чего и как.
Проблема в другом. При выборе общего разрешения для 3-х мониторов (да и для одного, всё равно как) предлагается максимальное разрешение 5504х1440. 5504=1920+2560+1024.
При таком варианте (и редактировании lua фала) изображение на трёх мониторах выводится, но на каждый монитор со своим разрешением, что есс-но приводит к разному масштабу изображения на мониторах (что есс-но), ну короче полный бардак!
Как выход с положения  - видится вывод изображения с одинаковым разрешение на все три монитора (2560х1440). Да, часть экрана будет за пределами боковых мониторов, но это не важно абсолютно. Главное, что масштаб и размер изображений будет одинаков на всех мониторах!
Т.е сделать разрешение 7680 (2560х3) на 1440 и разложить на три монитора. Всё вроде просто..
Но нет! DCS не даёт возможности сделать общее разрешение БОЛЬШЕ, чем имеющееся суммарное разрешение трёх мониторов (в моём варианте это 5504х1440. В предлагаемом выпадающем списке - это максимальное.

3 monitors 2.png

И похоже, что это берётся с Windows, так как в файлах DCS я нигде не нашёл этих вариантов.
Пробовал "обмануть", вручную вбить 7680, вбивается, сохраняется, но..в игре НЕ применяется! Имеем те-же 5504х1440.

3 monitors 3.png

 

Как мне решить эту проблему?
Вот рисунок, что-бы понятней было, что имею и как хочу. Красным рамки - это как просто бы сделать, но.. не получается
3 monitors 1.png

 

P.S В MSFS, например такой вариант элементарно делается, в других симах (rFactor2, нарпример любое разрешение можно выставить по желанию... А в DCS какой-то странный запрет
И получается, что имея такую комбинацию мониторов, мощную систему (которая 7680х1440 без проблем рендерит) я не могу тупо это использовать!
Разработчики - скажите, как мне это сделать?
Может как-то в lua файле можно масштабирование сделать? Что-бы размеры изображений выровнять?
Возможно может то как-то связано с режимами вывода в DCS, Fullscreen и Window Borderless (оконный без полей)..?


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

можно и я задам вопрос в твоей теме? Мне бы узнать как ограничить движение мышки в игре в пределах главного монитора? Средствами игры это возможно?

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Radome сказал:

можно и я задам вопрос в твоей теме? Мне бы узнать как ограничить движение мышки в игре в пределах главного монитора? Средствами игры это возможно?

 

Screen_240121_225956_cr.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2024 в 17:59, SMN сказал:

День добрый!
Имею три разных монитора
Левый боковой    1920х1080
Центральный       2560х1440
Правый боковой  1024х1280

Про редактирование lua файлов в папке "...\DCS World OpenBeta\Config\MonitorSetup" в курсе для чего и как.
Проблема в другом. При выборе общего разрешения для 3-х мониторов (да и для одного, всё равно как) предлагается максимальное разрешение 5504х1440. 5504=1920+2560+1024.
При таком варианте (и редактировании lua фала) изображение на трёх мониторах выводится, но на каждый монитор со своим разрешением, что есс-но приводит к разному масштабу изображения на мониторах (что есс-но), ну короче полный бардак!
Как выход с положения  - видится вывод изображения с одинаковым разрешение на все три монитора (2560х1440). Да, часть экрана будет за пределами боковых мониторов, но это не важно абсолютно. Главное, что масштаб и размер изображений будет одинаков на всех мониторах!
Т.е сделать разрешение 7680 (2560х3) на 1440 и разложить на три монитора. Всё вроде просто..
Но нет! DCS не даёт возможности сделать общее разрешение БОЛЬШЕ, чем имеющееся суммарное разрешение трёх мониторов (в моём варианте это 5504х1440. В предлагаемом выпадающем списке - это максимальное.

3 monitors 2.png

И похоже, что это берётся с Windows, так как в файлах DCS я нигде не нашёл этих вариантов.
Пробовал "обмануть", вручную вбить 7680, вбивается, сохраняется, но..в игре НЕ применяется! Имеем те-же 5504х1440.

3 monitors 3.png

 

Как мне решить эту проблему?
Вот рисунок, что-бы понятней было, что имею и как хочу. Красным рамки - это как просто бы сделать, но.. не получается
3 monitors 1.png

 

P.S В MSFS, например такой вариант элементарно делается, в других симах (rFactor2, нарпример любое разрешение можно выставить по желанию... А в DCS какой-то странный запрет
И получается, что имея такую комбинацию мониторов, мощную систему (которая 7680х1440 без проблем рендерит) я не могу тупо это использовать!
Разработчики - скажите, как мне это сделать?
Может как-то в lua файле можно масштабирование сделать? Что-бы размеры изображений выровнять?
Возможно может то как-то связано с режимами вывода в DCS, Fullscreen и Window Borderless (оконный без полей)..?

 

Честно говоря, немного не понятно какое в итоге изображение выводится.  И как  это  " на каждый монитор со своим разрешением"  

Но могу сказать одно, что при такой конфигурации как на картинке  необходимо  монитор 1920х1080 сделать основным.  (то есть  номером 1 )  Соотв. 2560х1440 - номером 2 

 

При этом ниче править в lua не надо.  А просто  в настройках выбрать суммарное разрешение  5504х1140  и собственно все. 

При этом  данный виртуальный расширенный экран будет иметь координаты (0:0)  в верхнем левом углу монитора #1  .  

image.jpeg

Ниже на картинках мой пример с двумя мониторами разного разрешения.  Изображение не искажается. 

IMG_20240121_235323.jpg

IMG_20240121_234632.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не  очень понимаю суть хотелки. Вы хотите, чтобы DCS дал возможность выбрать физические разрешение рендера больше, чем рабочее поле мониторов и соответственно это прогонять в рендер. А зачем рендерить картинку на это поле, если Вы все равно не видите то, что выходит за рамки мониторов? Это +40%, кстати - не так уж и мало. Вы готовы пожертвовать падением производительности?

Вот на картинке я заштриховал то, что Вы не увидите, но что будет рендериться движком "вхолостую". Оно надо? Или я что-то не так понимаю?

invisible.png

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, USSR_Rik сказал:

Вот на картинке я заштриховал то, что Вы не увидите, но что будет рендериться движком "вхолостую". Оно надо? Или я что-то не так понимаю?

Абсолютно правильно Вы понимаете!
А как мне иначе вывести изображение на 3- монитора с одинаковым масштабом (размером) на мониторах. Если выводить на каждый со своим разрешением - то МАСШТАБ (размер) изображений будет разный (это же ясно) и картинки ге состыкуются, не станут одним целым!
Вот пример, что-бы понятно было:
Скрин с моего MSFS, на моих трёх мониторах (мои мониторы в жёлтых рамках)
Масштаб одинаковый (так как на каждый 2560 выводится), как и надо.

Three monitors 2.png

Да, часть изображения я не вижу, оно "не влазит" в мои мониторы (заштриховано), но а как по другому - никак!
Да и справляется комп с таком выводом (7860 х 1440)
Файл lua создать не сложно, но вот эти 7680 DCS не выводит, выводит только 5504 (это тот максимум, что могу выбрать в настройках), сплющивая центральное изображение до 384 px! (5504-2560-2560=384)
Если бы была возможность вывода в трёх изображений в экранном виде с полями, то можно было бы тупо растянуть левое и правое изображение до нужного масштаба (за пределы мониторов есс-но), но в DCS нет такой возможности тоже! Хоть Fullscreen, хоть нет - картинка фиксированная, без полей и не растягивается..

Другого пути вывода на три РАЗНЫХ монитора три изображения одинакового масштаба ( кроме, как вывода 2560 х 3)  я не вижу!

1 час назад, USSR_Rik сказал:

Оно надо?

"Оно" не надо конечно 🙂  Просто другого пути не вижу. А вы?

1 час назад, USSR_Rik сказал:

А зачем рендерить картинку на это поле

А затем, что-бы масштаб (размер) картинок был одинаков


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Но могу сказать одно, что при такой конфигурации как на картинке  необходимо  монитор 1920х1080 сделать основным.

Делал я основным левый.. это не меняет ничего

И...Ха, масштаб и размеры у Вас на разных мониторах с разным разрешение  - РАЗНЫЕ! Это видно явно!
И не стыковка картинки ( стрелки), да всё там разное!
Это фигня, а не режим мультимонитор
555.png

Это именно то, с чем я борюсь !!
Так я делал.. а учитывая, что правый монитор у меня с заметно меньшим разрешением, то и эта разница очень большая..
 


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А покажите для конкретики свой скрипт мультимониторов, который Вы применяете. У меня такое впечатление, что Вы ломитесь в открытую дверь.

Добавлено.

Выберите пресет "1 Screen", разрешение суммарное реальных мониторов и картинка будет правильная. Вот например моя (2560*1440 и второй 1680*1050 = 4240*1440):

Screen_240122_130847.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, USSR_Rik сказал:

А покажите для конкретики свой скрипт мультимониторов

Вот ...
1.  "3 My Monitors v1.lua" это каждый монитор под своё разрешение. Но в итоге, всё выводиться, но с разными масштабами на мониторах.

2 . "3 My Monitors v2.lua" это под три 2560, который сплющивает центральное окно

3.  "3 My Monitors v3.lua"  это то, же что и 2 (просто разными способами размеры указывал)

3 My Monitors v1.lua 3 My Monitors v2.lua

3 My Monitors v3.lua


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, USSR_Rik сказал:

Выберите пресет "1 Screen", разрешение суммарное реальных мониторов и картинка будет правильная. Вот например моя (2560*1440 и второй 1680*1050 = 4240*1440):

При таком варианте раза в полтора увеличивается картинка, что мне не надо, хочу прежний масштаб и плюс на боковые вид увеличить. И толку от таких трёх мониторов ноль
Надо не размер увеличить, а добавить боковой обзор на доп мониторы! Надо увеличить угол обзора, используя доп мониторы, а не вместить картинку в новый размер.
У меня и так размер не малый, 32 дюйма основной монитор
01.jpg

 

02.jpg

 


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Техническая реализация в DCS такова, что за основу берется горизонталь, а не вертикаль - горизонталь не может быть более 140°, соответственно, режется вертикаль.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SMN сказал:

Делал я основным левый.. это не меняет ничего

И...Ха, масштаб и размеры у Вас на разных мониторах с разным разрешение  - РАЗНЫЕ! Это видно явно!
И не стыковка картинки ( стрелки), да всё там разное!
Это фигня, а не режим мультимонитор
555.png

Это именно то, с чем я борюсь !!
Так я делал.. а учитывая, что правый монитор у меня с заметно меньшим разрешением, то и эта разница очень большая..
 

 

так это заставка.  На нее думаю ровняться не стоит.   Основная картинка (вид из кабины)  в целом не искаженная. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
25 minutes ago, SMN said:

При таком варианте раза в полтора увеличивается картинка, что мне не надо, хочу прежний масштаб и плюс на боковые вид увеличить.

Просто сделайте угол в кабине (зум) пошире и все

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SMN сказал:

Надо не размер увеличить, а добавить боковой обзор на доп мониторы! Надо увеличить угол обзора, используя доп мониторы, а не вместить картинку в новый размер.

для этого есть специальные прессет, так и называется 3 монитора.   Он как раз  ломает изображение  на З  камеры .   Но не уверен, что получится его реализовать с разными мониторам.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chizh сказал:

Просто сделайте угол в кабине (зум) пошире и все

Тоже не вариант, я долго подбирал зум, и что сейчас мне устраивает и менять его не хочу!
Для эксперимента, просто добавил справа 4-й монитор (у меня панелька есть 1024 х 600) 🙂
01.png

и появилось в выборе вариант 6258
02.png

 

Ну и есс-но вывод на три монитора стал больше  (6258), лучше стало. Добавить еще дисплейчик 5-м на 1400 и ок, проблема решена! Смеюсь...
Ну странно, почему в DCS такие ограничения ..

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, SMN сказал:

Надо не размер увеличить, а добавить боковой обзор на доп мониторы! Надо увеличить угол обзора, используя доп мониторы, а не вместить картинку в новый размер.

Слушайте, Вы какую то глупость пишите, без обид. У Вас же на скринах видно что кроме нежелательного сужения картинки по высоте произошло увеличение обзора по ширине. То бишь очевидно что угол зрения увеличился.

И зачем тогда лить из пустого в порожнее когда то что Вы "ищите" есть в наличии?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Eponsky_bot сказал:

для этого есть специальные прессет, так и называется 3 монитора.   Он как раз  ломает изображение  на З  камеры .   Но не уверен, что получится его реализовать с разными мониторам.

Screen_240122_143912.jpg

Screen_240122_143709.jpg

Screen_240122_143731_2.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Но не уверен, что получится его реализовать с разными мониторам.

Не получится, он делит равномерно разрешение общее 3-х мониторов на три..

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, rybik69 сказал:

Слушайте, Вы какую то глупость пишите, без обид. У Вас же на скринах видно что кроме нежелательного сужения картинки по высоте произошло увеличение обзора по ширине. То бишь очевидно что угол зрения увеличился.

А как быть с "нежелательным" сужением и увеличением размера?  И увеличение обзора мизерное, не для такого используется схема трёх мониторов!
Я выкладывал выше скрин с сима MSFS, там центральный экран, как и был, свой прежний с прежним размером и масштабом, так и остался. Добавились слева и справа такие-же примерно пространства для обзора с таким-же масштабом и размером, как основной!
Ещё юзаю автосим (rFactor2), там в файле конфигурации ставлю 7680 х 1440 и три монитора и вуаля -всё просто. Никаких увеличений, изменений, просто как лева и справа добавляются окна.
И если бы DCS разрешал выводить мне 7680 - то не было бы проблем!
И смешно, когда добавляю справа мониторчик (экранчик) размером с пачку сигарет (и разрешением 2400, например), то всё получается!
Короче, я понял.. это НЕ возможно в DCS, а выдавать желаемое за действительное... растянуть изображение, увеличить... нежелательное сужение, да и фиг с ним.. и т.д - это не метод!
А решение то очень простое - дать возможность мне выставить разрешение рендеринга общее 7860 х1440 и ВСЁ !!!! 
 

 

45 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Screen_240122_143912.jpg

Screen_240122_143709.jpg

Screen_240122_143731_2.jpg

Это не три монитора - это УБОЖЕСТВО с стрелами копьями-крыльями !!  Тогда уж один монитор, чем такое
Я не летал так, а только посмотрел на ваши скрины и голова набекрень стала..

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще раз повторюсь, достаточно увеличить угол, если вам узкий не нравится. 
 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Еще раз повторюсь, достаточно увеличить угол, если вам узкий не нравится. 

Вот без всяких увеличений угла и прочих танцев, что-бы было понятно о каком увеличении обзора я говорю
Это MSFS на моих мониторах с одним экраном и с тремя. Ничего не перестраивал, просто выключил боковые мониторы и всё.
Надеюсь понятно, чего я хочу добиться от DCS ? И никаким увеличением FOV так не получится. Да и FOV я не хочу менять!!!!  Я его пол года вычислял-подбирал.
Да и угол не поможет! Bы же видите на фото моих выше, что помимо увеличения изображения - оно сплюснуто ! И это никаким углом НЕ уберёшь!
Неужели это сложно реализовать в DCS, дать возможность самому выбирать выводимый размер изображения!
MSFS1.jpg

MSFS3.jpg

 


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 minutes ago, SMN said:

Вот без всяких увеличений угла и прочих танцев, что-бы было понятно о каком увеличении обзора я говорю
Это MSFS на моих мониторах с одним экраном и с тремя. Ничего не перестраивал, просто выключил боковые мониторы и всё.
Надеюсь понятно, чего я хочу добиться от DCS ? И никаким увеличением FOV так не получится.

Получится. Просто настройте угол какой вам надо.

7 minutes ago, SMN said:

Да и FOV я не хочу менять!!!!  Я его пол года вычислял-подбирал.

Вам или шешечки или ехать?

Если угол узкий нужно сделать пошире,  и наоборот.

 

7 minutes ago, SMN said:

Да и угол не поможет! Bы же видите на фото моих выше, что помимо увеличения изображения - оно сплюснуто !

Нет не вижу. Круги круглые?

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SMN сказал:

 

 

Это не три монитора - это УБОЖЕСТВО с стрелами копьями-крыльями !!  Тогда уж один монитор, чем такое
Я не летал так, а только посмотрел на ваши скрины и голова набекрень стала..

Ну погодите!  То что на экране, я вывел на один монитор.  А если делать нормально, то будет 3 монитора на каждый из которых будет смотреть своя камера.  В итоге можно боковые мониторы расположить  под 90 градусов  к основному и получится  возможность смотреть вбок.  Это типа круговой обзор . 

То есть его лучше использовать без трекира .  А просто смотреть в бок и видеть только крыло . Как в настоящем самолете .  

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Chizh сказал:

Вам или шешечки или ехать?

Про шашечки !
Вот с этим как?
При выводе на один монитор изображение центрируется, так.. и так как общий центр у меня не есть центр центрального монитора, то видим такое
1 screen DCS 1.png

Применяю "танец" очередной, сдвигаю всё правее (нестандартными методами DCS есс-но) к центру и.... левый монитор наполовину пуст
1 screen DCS 2.png

Что на это скажите, что "подкрутить", какой угол?
 


Edited by SMN
  • Like 1

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SMN сказал:

Вот без всяких увеличений угла и прочих танцев, что-бы было понятно о каком увеличении обзора я говорю
Это MSFS на моих мониторах с одним экраном и с тремя. Ничего не перестраивал, просто выключил боковые мониторы и всё.
Надеюсь понятно, чего я хочу добиться от DCS ? И никаким увеличением FOV так не получится. Да и FOV я не хочу менять!!!!  Я его пол года вычислял-подбирал.
Да и угол не поможет! Bы же видите на фото моих выше, что помимо увеличения изображения - оно сплюснуто ! И это никаким углом НЕ уберёшь!
Неужели это сложно реализовать в DCS, дать возможность самому выбирать выводимый размер изображения!
MSFS1.jpg

MSFS3.jpg

 

 

Я тоже решил побаловаться с тремя мониками. Вот Вам два снимка. Первый - 1 монитор + максимальные размеры в настройках. Второй - 3 моника вместо одного. Если я правильно понял трёх мониторная версия подразумевает установку мониторов под углом 45+ градусов по отношению к основному. То есть это угол обзора 180 градусов. Вам мало? В первом случае то что я вижу вообще это те-же три моих монитора стоящие в линейку и у них угол обзора в пару раз больше дефолтного.

Screen_240122_170046.jpg

Screen_240122_170817.jpg

пс Что бы было так как на скриншотах у меня вам всего лишь нужно поставить у себя мониторы одного дюйма по диагонали и разрешения экранов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...