Jump to content

Красивый скрин


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

TJCHELL Зачем Вы лепите кучу однотипных скриншотов? Выберите скажем с каждого десятка один что сами считаете самым красивым и закидывайте сюда. Количество ещё никогда не переходило в качество. Кстати для скриншотов не плохо бы было видео эффекты в симе включать. А то у Вас скрины как будто из "старичка". Ну и над ракурсами не мешало бы попотеть.

пс Без обид. Это как "художник художнику" - ничего личного 😊.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, TJCHELL сказал:

Screen_230705_232450.png

Screen_230705_232458.png

Screen_230705_232546.png

Вот тут у Вас мне все три скрина понравились. Однако я взял на себя смелость скорректировать их. Понятно что каждый видит по своему однако обратите внимание хотя бы на ракурсы. То бишь первое что я сделал скорректировал пространственное положение обрезав лишнее когда начинает работать перспектива изображения. Про подробности остального пока писать воздержусь потому как кто то что то заметит а кто то вероятно разницы не увидит. 

Screen_230705_232450.thumb.png.b6cc4899dd6ac601fc7c9603b558b160_cr.jpg

Screen_230705_232458.thumb.png.1949eee548a3e780198ca20f969f8db3_cr.jpg

Screen_230705_232546.thumb.png.a606e6650adba63cae7c35d8eba372c5_cr.jpg

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, rybik69 сказал:

TJCHELL Зачем Вы лепите кучу однотипных скриншотов? Выберите скажем с каждого десятка один что сами считаете самым красивым и закидывайте сюда. Количество ещё никогда не переходило в качество. Кстати для скриншотов не плохо бы было видео эффекты в симе включать. А то у Вас скрины как будто из "старичка". Ну и над ракурсами не мешало бы попотеть.

пс Без обид. Это как "художник художнику" - ничего личного 😊.

Так ветка дохлая. Можно постить по одному скрину, но можно и сериями. Почему нет?

Я смотрю за крайнее время тут по 1 скрину кто-то постит очень вяло. Раньше постили по 3 скрина, часто. теперь ветка умерла вовсе.

Видео эффекты это типа размытия в движении? Я отключил потому что одно время после обновления был баг, который портил картинку просто жуть, пофиксили наверное уже - не проверял.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TJCHELL сказал:

Видео эффекты это типа размытия в движении?

В том числе. Хотя размытие последнее на что бы я хотел обратить внимание.

Я про блики, тени, и глубину резкости в целом что включаются выставлением настроек графики на 100%. Отрисовка в целом становиться более рельефной, более объёмной. Можно так скринить с сейва полёта. Тогда нет нагрузки на железо и можно скринить выкрутив всё на 100500%. Там же в режиме паузы и скроллингом можно выбрать более удачные ракурсы и освещение которое на мах. настройках будет сильно гулять при этих телодвижениях. Так можно найти просто фантастические варианты не уступающие голливудским киношным.

...И да. На верхнем скрине выше Су-25 смотрится намного живее 🙂.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rybik69 сказал:

В том числе. Хотя размытие последнее на что бы я хотел обратить внимание.

Я про блики, тени, и глубину резкости в целом что включаются выставлением настроек графики на 100%. Отрисовка в целом становиться более рельефной, более объёмной. Можно так скринить с сейва полёта. Тогда нет нагрузки на железо и можно скринить выкрутив всё на 100500%. Там же в режиме паузы и скроллингом можно выбрать более удачные ракурсы и освещение которое на мах. настройках будет сильно гулять при этих телодвижениях. Так можно найти просто фантастические варианты не уступающие голливудским киношным.

...И да. На верхнем скрине выше Су-25 смотрится намного живее 🙂.

Слушайте, я как фотограф не хочу эти блики - помойка. Выглядит, как грязь на линзе, такое считается браком. Глубина резкости - не применимо особо к авиации, если не снимаешь самолёт в упор. Так что, сомнительно. Настройки графики у меня и так все на высокое выкручены. Мне не нравится глубина резкости. Железо позволяет, а вот вкус - нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, TJCHELL сказал:

Слушайте, я как фотограф не хочу эти блики - помойка.

Дело конечно личное. Только блики не "помойка". Если ракурс, дальность и освещение так работают то хотите Вы или нет они всё равно будут даже на полуматовой поверхности, не говоря уже об полированной как плекс например. И уровень освещённости к бликам никакого отношения не имеет если говорить об окружении. Вот Ваш скрин выше с видом сверху. А вообще я перестаю Вас донимать. И пару кадров на прощанье так сказать 😄.

nnaFx_TQfOY.jpg.8a7d57c3618ce4c43926dd42970660b2.jpg

UIfMvMWgjtw.jpg.a34ea96190956c41c131565c6145d96d_cr.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, rybik69 сказал:

Дело конечно личное. Только блики не "помойка". Если ракурс, дальность и освещение так работают то хотите Вы или нет они всё равно будут даже на полуматовой поверхности, не говоря уже об полированной как плекс например. И уровень освещённости к бликам никакого отношения не имеет если говорить об окружении. Вот Ваш скрин выше с видом сверху. А вообще я перестаю Вас донимать. И пару кадров на прощанье так сказать 😄.

nnaFx_TQfOY.jpg.8a7d57c3618ce4c43926dd42970660b2.jpg

UIfMvMWgjtw.jpg.a34ea96190956c41c131565c6145d96d_cr.jpg

Да вы не донимаете меня. А скриншоты попортили, пересвеченные они. Плоское всё. 

Блики всё это вкусовщина. А о вкусах не спорят. Поэтому и не надо спорить. Я говорю, повторяюсь, как фотограф, который очень давно в этом деле. Они где-то допустимы, где-то нет. Мне не нравится грязь, которая имеется в настройках, когда ставишь блики и тд. Выглядит не красиво. Может сейчас что-то уже пофиксили и сделали другие - раньше было ужасно. Я их не ставил. 


Edited by TJCHELL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TJCHELL сказал:

А скриншоты попортили, пересвеченые они. Плоское всё.

Возможно. У всех моники и зрение разное. Я именно форму накрутил. Это осветление включает в себя от 3 до 5 параметров работы с светом и частично с цветом. Если сравнивать с хорошими фотками из сети то так они и выглядят в жизни.

Если сравнивать с Вашими же скринами то ощущение объёма не изменилось. Просто уровень освещённости стал соответствовать солнечному согласно ракурсов, удалению и материалу включая фактуру краски используемой в авиации. А какую там используют я знаю 😄.

Вот например тут ракурс решает какая поверхность будет "матовая" "или полированная".

https://disk.yandex.ru/mail/?hash=Ioesyac3umPmA4%2BoBTO3vt5j%2BbwGpJBYZIfWab4yUjmvkDIaL5skLNJ1zuSa0Rk0q%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

https://disk.yandex.ru/mail/?hash=1rv2w7%2F6XOMvk0CW8DNK676Y7E1DB7qXe99D9iGu3h2fixFRftQFkM%2Bu%2BxYrDdRbq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

Ну и так ещё пара "засвеченного" из всякого разного.

DSCN6533.JPG

130093691_234851057991275_2756205202014191777_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2023 в 00:38, rybik69 сказал:

Возможно. У всех моники и зрение разное. Я именно форму накрутил. Это осветление включает в себя от 3 до 5 параметров работы с светом и частично с цветом. Если сравнивать с хорошими фотками из сети то так они и выглядят в жизни.

Если сравнивать с Вашими же скринами то ощущение объёма не изменилось.

 

 

Объём изменился именно потому, что все тени высвеченные и плоские у вас на скриншотах моих, а все светлые участки выжжены практически. Это не красиво смотрится в фото и в скриншотах тоже. У меня профессиональный монитор, большой опыт работы с фото и я вижу разницу сразу, скорее всего, из-за того, что у вас плохой монитор вы делаете картинки так. То, что делаете вы увы - но не красиво. Это не только мё мнение, я уже показал коллегам фотографам ваши примеры, ну просто чтобы узнать, что он думают по поводу. Говорят, что всё высвеченное, что не приемлемо.

Давайте наверное завязывать оффтоп, я повторяюсь вкусы разные, о них не спорят.Я вас выслушал, посмотрел - имеет место быть, каждый делает так, как ему видится и нравится.  Для вас красиво то, что делаете вы, для меня то, что делаю я. А уж будучи фотографом с более чем 20-летним стажем, поверьте красоту делать я умею и видеть тоже. То, что я фотографирую, оно не выглядит, как то, что у вас в примерах. И толк в обработке фото, как и скриншотов я знаю. Можете посмотреть мои фото.

Поэтому завязываем дискуссию:) А блики я включил, боке пробовал - не нравится, размазывает зачем-то и нос самолёта и хвост, как будто это игрушка маленькая - так в реале не бывает, грязь включать тоже не собираюсь - картинку портит. Фото свои потом отсюда удалю, дабы не оффтопить.


Edited by TJCHELL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На своём убогом монике с уменьшенной яркостью я вижу яркие, цветастые фото. Просто всё поле фото засыпано яркими пятнами. Страшно подумать как аляписто это выглядит на Вашем мониторе. Да, для меня это тоже безвкусица. Нет не перспективы не глубины кадра, хотя есть пара не плохих кадров. Боюсь что с моим опытом художника с 40 летним опытом не о чем спорить. Каждый останется при своём мнении. И да, я подумаю над сменой моника и мыльницы на лучшие версии. Удачи. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rybik69 сказал:

На своём убогом монике с уменьшенной яркостью я вижу яркие, цветастые фото. Страшно подумать как аляписто это выглядит на Вашем мониторе.  Боюсь что с моим опытом художника с 40 летним опытом не о чем спорить. Каждый останется при своём мнении. И да, я подумаю над сменой моника и мыльницы на лучшие версии. Удачи. 

Ну вот, вся проблема в том, что у вас слишком уменьшена яркость. Поэтому вы делаете светлее картинку, а на правильно настроенных мониторах она выглядит пересвеченной. А от того, что она засвечена - она плоская. На моём мониторе это выглядит не аляписто, ярко, контрастно и в меру по свету и тени.

Странно, что вы с 40 летним стажем делаете такой ужас с обработкой скриншотов.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, rybik69 сказал:

На своём убогом монике с уменьшенной яркостью я вижу яркие, цветастые фото. Просто всё поле фото засыпано яркими пятнами. Страшно подумать как аляписто это выглядит на Вашем мониторе. Да, для меня это тоже безвкусица. Нет не перспективы не глубины кадра, хотя есть пара не плохих кадров. Боюсь что с моим опытом художника с 40 летним опытом не о чем спорить. Каждый останется при своём мнении. И да, я подумаю над сменой моника и мыльницы на лучшие версии. Удачи. 

Мне кажется что у вас действительно что-то не то с монитором - скриншоты после вашей обработки очень сильно засвечены. Особенно видно на Су34 и Су25. Я сам авиафотограф, как и TJCHELL.


Edited by Flаnker
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Flаnker сказал:

Мне кажется что у вас действительно что-то не то с монитором - скриншоты после вашей обработки очень сильно засвечены. Особенно видно на Су34 и Су25. Я сам авиафотограф, как и TJCHELL.

 

Да там что-то не так с настройками или самим монитором. Не должно оно всё так выглядеть.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, TJCHELL сказал:

Странно, что вы с 40 летним стажем

Я, так сказать, "аналоговый" художник - краски, кисти, мольберт и т.д. "Работа" на ПК у меня дальше баловства не шла. А зная проблемы своего железа фотки я не обрабатываю совсем.

 

22 минуты назад, Flаnker сказал:

скриншоты после вашей обработки очень сильно засвечены.

Ок-ок. Я уже понял. Пока не заменю моник брошу править скрины что бы не мутить воду 😁.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...