Jump to content

Баги версии 1.0.1


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Ич, ты вообще про что говоришь? Кто забросил Акулу? DCS никто не забрасывает вроде, а твои три версии аркада-реал полуреал - сейчас выпущены, умещаются на одном диске, переключаются в натсройках реализма. Даже бльше чем три, если посчитать все варианты усечения реализма :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 706
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Да заню я про дырки, и полет у меня не хуже вашего, но факт есть факт - попав один раз фугасом в ПЗУ спереди выбило оба двигателя! То есть один был еще жив, но работал на 80% оборотов турбины...

п.с. Американские специалисты утверждают, что апач почти невозможно сбить одним попаданием 23мм снарядом и сложно сбить одним 30мм (фугасом ясное дело)! А тут ка-50 лишают двигателей одним попаданием!

 

Посмотри на 3D разрезы Ка-50. Теперь можно попробовать ответить на вопрос, может ли осколок снаряда при попадании в ПЗУ одного двигателя нарушить целостность корпуса компрессора второго (на это как раз указывает снижение его мощности).

Мне кажется, такая вероятность есть. Я совсем не хочу сказать, что внутренняя ДМ настолько у нас подробна, но большого несоответствия я не вижу тут.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разве трудно было добавить емкость аккумуляторов? Это всего лишь мои пожелания к игре. И для того чтобы что-то желать надо было выяснить, как это выглядит на самом деле. Вот мы и выясняем.

 

Без обид!

 

Согласен. Емкость аккумуляторов можно было бы и добавить. Принципиальных трудностей здесь нет, однако тогда нужно хотя бы с инжененрной точностью знать потребляемые мощности основных потребителей, саму емкость батарей, а также внести серьезные изменения в реализацию электрической системы. Сейчас там используется достаточно законченная технология, поэтому не так это и быстро. Ну и главный ее творец не только по DCS работает. Так что все можно было бы, но Акула вышла бы намного позже. Компромиссы, однако... :)

 

Поэтому - что сделали, то сделали. И в общем-то , действительно, на сегодняшний день по проработке систем (их физики, а не скриптовых процедур) ничего более серьезного нет.


Edited by Yo-Yo
  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый. Поставил патч на 1.0.1б все замечательно,все прекрасно кроме пушки. Т.е. нажимаю С включается пушка,но она недвигается со шквалом а остается статична,т.е.стреляет тока прямо. Насколько я помню до патча она двигалась при нажатии клавиши О и сама меняла угол атаки при захвате. Прошу прошения если это изменения управления,но немогу найти нужную кнопку)


Edited by RedShuhart
Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый. Поставил патч на 1.0.1б все замечательно,все прекрасно кроме пушки. Т.е. нажимаю С включается пушка,но она недвигается со шквалом а остается статична,т.е.стреляет тока прямо. Насколько я помню до патча она двигалась при нажатии клавиши О и сама меняла угол атаки при захвате. Прошу прошения если это изменения управления,но немогу найти нужную кнопку)

 

Посмотри, на левый пульт, пульт выбора режимов (там 4 кнопки), одна из них АДВ (автоматический доворот вертолета), нажми ее и пушка должна управляться.

С Уважением, Максим

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если Шквал работает, а пушка неподвижны, значит скорее всего тубмлер "АС-ПМ" ("Автосопровождение - Прицельная марка") на ПВР переведен в положение ПМ. Проверь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если Шквал работает, а пушка неподвижны, значит скорее всего тубмлер "АС-ПМ" ("Автосопровождение - Прицельная марка") на ПВР переведен в положение ПМ. Проверь.

 

огромное спасибо) все заработало)извините за вопрос,я еще осваиваю симулятор)

Link to comment
Share on other sites

При выходе из игры Alt+Tab и повторного входа сбрасываются настройки видеодрайвера (АА и АФ). Иногда при старте миссии тоже. Смена драйвера на старые и новые, а также включение и отключение Catalist A.I. проблему не решают. При любом изменении настроек дров при повторном входе в окно игры все нормально, при очередном Alt+Tab все повторяется. ATI Radeon 3870, ХР3. Не могу утверждать, что повлиял патч, т.к. систему тоже переустановил перед установкой чистой Акулы (диск) и патча 1.0.1а. Кстати, снес ССС и поставил АТТ-результат тот же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй использовать не полноэкранный режим игры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати, долго летал в миссию Севернее Гагры ,пытаясь добится падени игры. Никак. и тут заметил что нету самозатенения.. Включил. полетел, убил несколько танков и шилку, из первой наступающей формации, и тут игра зависла, пусть и без черного экрана, ШКВАЛ был направлен в район убитой шилки, но не на нее, потмоу что я как раз вышел из разворота, отходил от целой шилки из второй формации :) Вобщем, опять чтото с тенями, прямо трагедия. И это тогда когда самозатенение становится стандартом в играх :)

Link to comment
Share on other sites

Прохор, это не баг игры в любом случае.

на 4890 х2 и одиночной так же АА и АФ не слетали ни при каких альт_табах, и сейчас не слетают.

Ну и плюс не знаю какие именно версии дров вы пробовали - но могу сказать что до 9.02 точно при включении профиля после запуска игры, сворачиваяя её - на игру это никакого действия не производило, приходилось перезапускать игру. Сейчас (9.09) я могу уже после запуска игры поставить профиль со сглаживанием и прочими настройками, если забыл - игру перезапускать не надо.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Теперь при не полноэкранном режиме появилась другая бяка. Смещение экрана полосками по горизонтали при резких поворотах головы. А также подтормаживания поверхности земли при виде из кабины, начиная с высоты 10-15 м. Включил полноэкранный режим - все нормально. Будем летать в полноэкранном и стараться не переключать Alt+Tab

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пробовал разные настройки Всинх. Дрова ставил 8-9 (8.53), 8-10 (8.541), 8-12 (8.561), а с 9-6 вообще поплыл шрифт меню. Сейчас оставил 9-8 (8.64). Настройки на макс. Catalist A.I. включен на стандарт. Профили не создавал, сразу все включил и использую всегда.

То DeadlyMercury меня можно на ты

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

всегда лучше не использовать. Есть достаточно большое количество игр, которые тупо с ати не дружат - РД ГРИД например, при включении сглаживания в каталисте в игре оно пропадает. Есть еще большее количество игр, которые имеют собственное сглаживание (разве что у каталиста вертикальная синхронизация имеет лимит 91фпс, а не 60). Например в ДМК4 со сглаживанием средствами игры был более высокий фпс, чем со сглаживанием каталиста.

Ну и плюс можно создать профиль "афк", где поставить пониженные частоты - меньше греться будет. Это пока только 58хх скидывает частоты и ядра и памяти ;)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Была сегодня ситуация: Ведомому сказал "Держать позицию", а эта сволочь он полетел куда то в сторону на высоте ~200 метров и скорости 140 км/ч. Трек забыл сохранить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Была сегодня ситуация: Ведомому сказал "Держать позицию", а эта сволочь он полетел куда то в сторону на высоте ~200 метров и скорости 140 км/ч. Трек забыл сохранить.

После команды, "держать позицию" бот начинает циркулировать вокруг указанной точки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как теперь его заставить зависнуть?

Никак.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Насобирал багов по Су25т/тм:

1. Не гнушается вести огонь сразу несколькими Х25мл, впрочем тоже относится и к прочим самолетам. Так иногда ЛА умудряется сразу держать в воздухе 2-3х25 и один вихрь.

2. Запускает тяжелые НАР с25, в частности исключительно парами.

3. То ли ЛА получил интересную дэмедж модель, то ли стингеры накрутили, но в общем, при попадании в киль самолету гарантированно отрывает оба крыла, а при попадании в нижнюю часть фюзеляжа - убивает пилота, ИМХО немного перебор, даже по сравнению с тем как это было в ГС.

4. При поражении одного двигателя пилот сразу покидает ЛА.

 

Ну и общее пожелание, пилоты самолетов вообще не умеют сейчас атаковать вертолеты, сбить скажем Ка50 или Ми28 несчастные боты не имеют возможности, сами гибнут от снайперского огня 2а42.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

В кампании "Оил Вар" меня самолеты гасили лекго. Они делают долгие заходы, но когда заходят - стреляют метко. В редакторе пробовал дуэль устраивать - побеждают су-25 и а-10, а вертолеты, даже если и атакуют, не могут ничего противопоставить скорострельным 30мм пушкам.

п.с. Про ботов согласен - ими можно пользоваться только как носители запаса вихрей. На остальное они не способны! Их БТРы сбивают даже =)))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насобирал багов по Су25т/тм:

1. Не гнушается вести огонь сразу несколькими Х25мл, впрочем тоже относится и к прочим самолетам. Так иногда ЛА умудряется сразу держать в воздухе 2-3х25 и один вихрь.

2. Запускает тяжелые НАР с25, в частности исключительно парами.

3. То ли ЛА получил интересную дэмедж модель, то ли стингеры накрутили, но в общем, при попадании в киль самолету гарантированно отрывает оба крыла, а при попадании в нижнюю часть фюзеляжа - убивает пилота, ИМХО немного перебор, даже по сравнению с тем как это было в ГС.

4. При поражении одного двигателя пилот сразу покидает ЛА.

 

Ну и общее пожелание, пилоты самолетов вообще не умеют сейчас атаковать вертолеты, сбить скажем Ка50 или Ми28 несчастные боты не имеют возможности, сами гибнут от снайперского огня 2а42.

Общее пожелание - треки надо прикладывать сразу.

 

По второму пункту.

А в чем собственно баг? Это ж тяжелые НАР.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...