Jump to content

Когда-то хватало и 8-бит


Flanker_4

Recommended Posts

Во, блин, спасибо за ссылки! Точно, можно было бы догадаться, что то, о чем я писал - это вторая и третья части, только мне почему-то пиратские модификации первой под их видом попадались.

Кстати! Щас эмуль почему-то не прожевывает образ третьего Топ Гана, поэтому проверить не могу, но, насколько я помню детство, мне казалось, что в третьей части нельзя разворачиваться (только если разворот с набором высоты), а можно только по прямой лететь. Так и есть на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

А, вот еще вопрос, правда, не про восемь бит. Как-то в далеком 94 году, будучи первоклассником, пришел к другу на ДР, и там у него был (о, чудо!) компьютер. Как мальчику, мне отец друга предложил на выбор две игры: авиасим и вертосим. В подробности вдаваться не буду, чуть позже тот авиасим я узнал в F-19. А вот вертосим... До сих пор найти не могу. И помню про него мало что. Только то, что на выбор там пять вертолетов (менюшка на сером фоне), я летал на Апаче. Несколько кампаний, но я летал только в Ливии. Вроде еще Ирак и Афганистан были. Больше ничего не помню((( Может кто знает, какие вертосимы с похожим описанием были в начале 90-х?

Link to comment
Share on other sites

Первый сим ,ну с претензией на сим ,если так можно сказать для меня был наверно - DAMBUSTERS .Играл я на нем еще аж на EC1840(тогда дома у людей персоналок еще не было,а только только появились первые компьютерные клубы при институтах и школах,дискеты 5,25",монохромные мониторы у ДВК -во время было... ).Блин ,так ни одну дамбу и не вынес,бомбочка все время перепрыгивала плотину...Заставка там была красивая очень(по тем временам) и очучения были ууух какие ! :)

p/s Хотя вот тут еще в памяти покопался,был в тоже время еще один сим какого-то истребителя в 2D,по-моему F-16 ну так там кнопок было чуть ли не на всю клавиатуру жутко сложный на тот момент-названия не помню...


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Взял вчера эту Dingoo, сегодня закачал на нее пару игрулек, теперь всегда с собой куча симуляторов :)

 

Сейчас попробовал вот эту http://emugba.ru/gba_w/nrtl.html, это что-то вид из-за спины пилота, система повреждений, пилот крутит головой, у него РАЗВИВАЕТСЯ ШАРФ :)

Да Андрей ))) ,как раз 2,5 мегабайта и уходят на просчет этого шарфа.

Link to comment
Share on other sites

Картинки кликабельны. Под второй вообще бомба.

su-25_cover.jpg

Я даже не думал, что такая игра есть.

 

Ага тема. Там нужно было кодовые слова по русски вводить - типа защита от пиратства. Очень похоже на LHX. ГС нервно курит в сторонке :megalol:

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж начали досовские игры вспоминать, вот один из любимейших моих вертосимов, в любви к которому я неоднократно признавался: HIND: The Russian Combat Helicopter Simulation (http://www.old-games.ru/game/1577.html) Прекрасно идет под ХР в режиме совместимости и без проблем подружился с моим Logitech Extreme 3D Pro, за что ему, несомненно, жирный плюс.

hind_8.gif.64dd37918e6dd30b1c5f46ce12511d66.gif

Link to comment
Share on other sites

Раз уж начали досовские игры вспоминать, вот один из любимейших моих вертосимов, в любви к которому я неоднократно признавался: HIND: The Russian Combat Helicopter Simulation (http://www.old-games.ru/game/1577.html) Прекрасно идет под ХР в режиме совместимости и без проблем подружился с моим Logitech Extreme 3D Pro, за что ему, несомненно, жирный плюс.

 

Тоже был не плох http://www.old-games.ru/game/1586.html, на том же движке.

скрины: http://www.old-games.ru/game/screenshots/1586.html

 

1586_491062bc5100f.jpg

1586_491062b69b366.jpg

1586_491062b7414c0.jpg

 

А графика нравится больше чем в Фалконе 4, понятно, что до Ф4 ему расти и расти, но все же...

 

Удивительно, но на этом сайте нет Ф4, какого он года?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Даже и не знал куда вставлять, то ли сюда , то ли в юмор

Статья посвящена игре F-19

http://lurkmore.ru/F-19

 

ВНИМАНИЕ: осторожно lurkmore.ru является "пошло" аналогом википедии, где присутсвует много непонятных около "айтишных", нецензурных и порой даже откровенно смешных терминов. :joystick:

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

Оооо... F-19! Помнится, она как-то Винду в детстве убила, когда я пытался ее запустить под недавно вышедшей Win 95. Эта холера запустилась только в режиме эмуляции MS-DOS и после каждого ребута загружалась вместо (или вместе?) Винды. Если учитывать, что комп был рабочей машиной папиной знакомой... Впечатлений от этого осталось больше, чем от самой игры))) Эт потом я уже догадался ее с дискеты запускать.

Оффтоп: Лурка скорее энциклопедия двачеров, а не "пошлый" аналог Википедии. И, да. За размещение ссылки на Лурку тебя теперь там ненавидят)))


Edited by ThomasXIII

Link to comment
Share on other sites

Почитал тему, поностальгировал... Топ Ган 3 был моим первым авиасимом который я имел в собственном распоряжении, очень его любил... посадки на авианосец, ночные миссии, хорошо проработанная кабина(как мне тогда казалось)... но, так как до этого я попробовал F-19 на ПК, которого у меня самого конечно же небыло, то очень хотелось чего то более масштабного чем хороший, но всё таки коридорный Топ Ган... с F-19 мне сразу же вспоминается нортон командер, что такое виндоус я тогде ещё не знал... однако самые яркие воспоминания на эту тему связаны уже с приставкой Sega и игрой MiG-29 Fulcrum, это совсем не та аркада которая была позже на ПК, для меня тогда это был реалистичнейший авиасим, 3д графика, возможность рассматривать объект с любых ракурсов, дозаправка в воздухе, быстрое сжигание топлива на форсаже, "реалистичное" управление тягой, ну вообще много приятных мелочей... даже когда уже появилась Play Station с красивыми Ace Combat, всё равно сеговский МиГ 29 оставался для меня единственным симом, до появления ПК...

Link to comment
Share on other sites

Оооо... F-19! Помнится, она как-то Винду в детстве убила, когда я пытался ее запустить под недавно вышедшей Win 95. Эта холера запустилась только в режиме эмуляции MS-DOS и после каждого ребута загружалась вместо (или вместе?) Винды.

 

у меня такое случилось с Flanker 1.5 и Win 98. В один прекрасный момент игра не запустилась, а вин предложил запустить ее в режиме эмуляции. Ну я и согласился... тогда я был не таким суперкомпьютерщиком как сейчас))) и тоже испугался уж больно очень. Хотя как-то избавился от этого мне все таки удалось :)

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...