Jump to content

AMD vs intel


_Vital_

AMD vs intel  

136 members have voted

  1. 1. AMD vs intel

    • "AMD"
      42
    • "Intel"
      94


Recommended Posts

  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да, но вопрос был не в разнице между сокетами) Он уже достаточно давно купил мать на 1366ом.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

если купить БП мощней чем надо, к примеру : 700Ватт хотя надо всего 600Ватт то расход електричества вырастет?:huh::)

"Расход" изменится. В какую сторону - вопрос индивидуальный.

 

ЗЫ К пятнадцатой странице реквестирую обоснование приобретения киловаттных БП по сходным методикам:)


Edited by Dunkan Aidaho

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Dunkan Aidaho

Браво, второй (первый был про кэш) отжиг за одни сутки, это талант! :)

Нет, это чтение мануалов. Не хватит мозгов найти объяснение - обращайтесь, я отсыплю.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это чтение мануалов. Не хватит мозгов найти объяснение - обращайтесь, я отсыплю.

Мануалы надо не только читать, но и понимать. И аккуратнее с выражениями.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это чтение мануалов.

Ссылку будьте добры на мануал, в котором потребление всего компьютера зависит от мощности блока питания. Желательно с формулой. А то я "серый".

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

потребление РС от розетки зависит только от железок в компе и КПД блока питания. На одних и тех же железках БП 70+ сильвер на 300ватт от розетки будет кушать больше, чем бв 80+голд на 1200 ватт (если такие существуют - я про оба варианта :) ).

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

потребление РС от розетки зависит только от железок в компе и КПД блока питания. На одних и тех же железках БП 70+ сильвер на 300ватт от розетки будет кушать больше, чем бв 80+голд на 1200 ватт (если такие существуют - я про оба варианта :) ).

Тихо тебе. Пусть человек даст свой мануал. Вдруг мы чего упустили. Старость, все дела... Мало ли...

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Ну что - ферми показали публике...

Сначала поржал хвастливому *и лживому* плакату, где 480 рвет всех и вся... Потом уже результаты теста -

480 чуть лучше 5870, 470 чуть лучше 5850, цены на 480 чуть выше 5870 (+ неизвестная наценка), 5850 уже в россии дешевле оф. цены 470 в европе.

Ну и разумеется 480 не обгоняет 5970. Однако кушает больше неё. И греется до 95 градусов... При примерно том же уровне, что и 5970.

**а еще из приятного - 480 не обогнала 4870х2. Значит, две мои 4890ых круче 480, поэтому можно не думать о покупке нвидиа - и мечтать дальше о 5970 :)

 

В общем, слава богу, нвидиа не облажалась со своей ферми (разве что слишком много рекламы, откровенно лажовой - мол у ати дх11 - галочка, а у нас дх11 - ТРИ ГАЛОЧКИ!, у ати - опенГЛ, директКомпьют, а у нас все это плюс куда С, и куда С++! (ога, только вот у ати есть АтиСтрим например), ну и как же без галочки "world fastest gpu" ))

В общем я надеюсь что ати примет правильный шаг и снизит цену на 5970 до уровня 480, что б им жизнь малиной не казалась)


Edited by DeadlyMercury

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

В общем я надеюсь что ати примет правильный шаг и снизит цену на 5970 до уровня 480, что б им жизнь малиной не казалась)

Многие издания сходятся во мнении, что АМД на это не пойдет. Поживем - увидим.

И греется до 95 градусов

Вообще-то это 5970 до 95. 480я - до 97.

 

А тесты противоречивы, н-р в Метро2033 480 просто в ключья рвет 5870 (48 против 38 с ААА, 39 против 24 с 4x MSАА). Но это как-бы ожидалось. Также 480 почти везде выигрывает с включенным АА, а вот с выключенным АА проигрывает 5870. В общем всё не так однозначно.

Поживем - увидим. Всё таки Нвидиа пошла своим путем - видеокарта это уже не только (и не столько) видекарта. А отдельный вычислитель. И уже даже мощнее, чем сам компьютер. Они зарабатывают деньги. А средний геймер принесет в десятки раз меньше денег, чем средний создатель кластерных компьютеров. Только время покажет, кто был прав.


Edited by FreemanRU
Очепятки

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

ммм, не, в том тесте они указали температуру 5970 как 81 градус.

Учитывая, что начиная с 4890 они стараются удержать 75 градусов - вполне возможно что 81 - правдивые показания.

 

Касаемо АА - лично моё мнение (субъективно, ибо на уровне "мне так больше нравится!") у ати сглаживание лучше, особенно хорошо получаются всякие сетки и решетки. И без артефактов.

Но помимо такого варианта (более "красивое" сглаживание - больше кушает) - есть еще как минимум два.

Первый - косяк ати или более лучшая оптимизация сглаживания у нвидиа (что не очень то верится, особенно если сглаживание включали средствами игры, а не каталиста)

Второй - косяк самой метро2033. Оно с ати и так не очень дружит, зачем бенчмарками мучить животину?)) Да и не оптимизирована... *В общем имхо не показатель - в отличие от игр типа код4, код6, бф бц2, ВиК и так далее - так сказать, проверенных временем. Плюс чем больше фпс - меньше статистическая ошибка ;) *

Если выйдет какой-нить патч к метро или ати выпустит хотфикс для метро - интересно было бы взглянуть на результаты, как они изменятся. И изменятся ли вообще.

 

**и все таки я верю что ати снизит цены! Если не снизит - они редиски... ) Уйду к зеленым)))


Edited by DeadlyMercury

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Касаемо АА - лично моё мнение (субъективно, ибо на уровне "мне так больше нравится!") у ати сглаживание лучше, особенно хорошо получаются всякие сетки и решетки. И без артефактов.

А объективно - в точности до наоборот (если брать показатели в циферах).

Что про АА - многие игры с включенным АА лучше шли на 480.

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gtx_480_gtx_470/nvidia_geforce_gtx_480_gtx_470-04.html

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

ты не понял, я не про количество кадров в секунду - а про качество.

Какие тут могут быть показатели в цифрах?))

 

А вообще ситуация странная в этих тестах... 480 иногда рвет 5870 (ну, я бы сказал - всегда за некоторыми исключениями, хоть и не на много) но почему-то всегда хуже 4870х2 (за одним исключением)...

В то время как 4870х2 хуже двух 4890, а две 4890 примерно на уровне 5870...

ПыСы 4870x2 холоднее 5870 - бред. К тому же 5870 удерживает 75 градусов, как 4890 (биосом) - а 4870 - 90 градусов... Что-то накосячили они с температурами.

4870х2 пока самая горячая карта от ати.


Edited by DeadlyMercury

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

ты не понял, я не про количество кадров в секунду - а про качество.

Какие тут могут быть показатели в цифрах?))

Кач-во антиалязинга можно померить чисто математически. Ща не найду пруфлинк, но где-то встречал. Скажет так, НВидиа делает АА более правильно с точки зрения математики.

 

А вообще ситуация странная в этих тестах...

Так вот тож... И не только у THG... Просто АМД и Нвидиа пошли разным путем, совсем разным. Математическая производительность НВидиа заметно выше. И там, где нужна математика - она выигрывает. Вот бы еще ЕД это заметили, и попробовали часть математики переложить на GPU :)

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Я же сказал - визуально ) У ати лучше решетки и сетки рисуются. Гораздо более плавные, без ступенек, без артефактов и тд. И сквозь них видно нормально.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

совсем оборзели:(:mad:

 

Настольные чипы Sandy Bridge потребуют новые материнские платы с процессорным разъемом LGA 1155 и построенные на шестой серии логики Intel.

 

http://www.3dnews.ru/news/kak_budet_proishodit_perehod_na_intel_sandy_bridge/

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Скажет так, НВидиа делает АА более правильно с точки зрения математики.

 

Математическая производительность НВидиа заметно выше. И там, где нужна математика - она выигрывает. Вот бы еще ЕД это заметили, и попробовали часть математики переложить на GPU :)

 

А имха где? Источник http://www.ixbt.com/video3/gf100-2-part2.shtml говорит прямо противоположное - "Впрочем, теоретически решения AMD в наших синтетических тестах должны быть ещё быстрее, так как в вычислительно сложных задачах современная архитектура AMD имеет явное преимущество перед конкурентами от NVIDIA."

"Подводим итог по математическим D3D10 тестам. Все видеокарты NVIDIA далеко позади, даже новый GF100 медленнее конкурента в пиковых синтетических задачах почти вдвое! И всё это несмотря на то, что GTX 480 быстрее одночипового варианта GTX 285 теоретически почти вдвое. Реальность показывает гораздо меньшую цифру, и даже приблизиться к картам AMD по простым математическим тестам NVIDIA не удалось."

"А вот прямолинейная математика вроде чисто вычислительных тестов из RightMark или Vantage, как и ожидалось, была проиграна решениям AMD, и отставание у NVIDIA до сих пор приличное."

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. Сейчас всё же красные побеждают...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...