Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

а почему не F 35 B ?:)

 

А ему адекватное противостояние потребуется, не менее чем ПАК-ФА.... :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уходя немного в сторону позвольте спросить следующее:

В "вакантных моделях" среди прочих ЛА есть и SEPECAT Jaguar GR.3. В каком качестве эта 3D модель использывалась бы в проектах ED? Как нелетаб?

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Планируется ли дальнейшее развитее ЛО,например ЛОГС 3 ?

Добавление новых летабельних самолётов,пускай с 2д не кликабельными кабинами и простыми ФМ, думаю прорыв вражеского ПВО и уничтожение ДРЛО противника на миг-25, или бой между миг-23 и ф-4 будет не менее интересен,чем полёт на самолёте сделаном на уровне ЧА.

 

Конечно!

Добавят МиГ-21, для противостояния "Фантомам", как писали выше - "Раптотор", F-35 и ПАК-ФА....

Всё это в 3D кабинах 6DOF, максимально приближенные данные по планерам, движкам, СУВ, БРЭО и т.д....

Су-24 и F-111 записать забыл....

Вроде все взрослые люди..... Вроде все по взрослому мыслите..... Почему при применении к любимой игрушке башню срывает почище любого наркотика, и требуете нереализуемого? Вернее, реализуемого, но в не этой жизни.... Радуйтесь тому что есть...

  • Like 1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Конечно!

Добавят МиГ-21, для противостояния "Фантомам", как писали выше - "Раптотор", F-35 и ПАК-ФА....

Всё это в 3D кабинах 6DOF, максимально приближенные данные по планерам, движкам, СУВ, БРЭО и т.д....

Су-24 и F-111 записать забыл....

Вроде все взрослые люди..... Вроде все по взрослому мыслите..... Почему при применении к любимой игрушке башню срывает почище любого наркотика, и требуете нереализуемого? Вернее, реализуемого, но в не этой жизни.... Радуйтесь тому что есть...

Про раптора и тд. и слова не было,я помоему написал про самолёты начала 80ых в 2д кабинах,мне бы интереснее было играть в игру,где были бы самолёты на уровне ЛО,но их бы было больше,чем сейчас в ЛО,а не ждать 5-6 лет,когда создадут пару ястребов уровня ЧА. Да и ED было бы выгоднее продавать 2 продукта одновременно. К тому же Chizh ответил на мой вопрос,так,что hawk1 я не понял твоего сарказма.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно!

Добавят МиГ-21, для противостояния "Фантомам", как писали выше - "Раптотор", F-35 и ПАК-ФА....

Всё это в 3D кабинах 6DOF, максимально приближенные данные по планерам, движкам, СУВ, БРЭО и т.д....

Су-24 и F-111 записать забыл....

Вроде все взрослые люди..... Вроде все по взрослому мыслите..... Почему при применении к любимой игрушке башню срывает почище любого наркотика, и требуете нереализуемого? Вернее, реализуемого, но в не этой жизни.... Радуйтесь тому что есть...

 

зачем стебаться то? тут форум, на котором пользователи высказывают свое мнение, которое, может быть полезно разработчикам.. или по твоему, тут все овцы, которым, что скормят тому и рады?

 

Те, кто не понимают, как важно иметь обратную связь с покупателем, давно уже уволены с должностей рекламщиков.. а тут ЖИВОЙ форум пользователей - просто кладезь для маркетологов ЕД! бери и аккумулируй инфу, и попадешь в 90%.. не надо денег тратить на опросы..

 

тут вполне внятные пожелания в этой ветке, которую я прочел с 1 поста..понятно, что сейчас два проекта слились в один, который и будет развиваться аддонами, и очень вовремя решилась проблема с самолетами из ЛО.. как раз когдай подойдет А10 будет статус-кво, в проекте и небо будет наполнено разными типами машин, хоть и не все они будут в должном качестве.. и конечно же, все надеятся что, с каждым новым аддоном будет все меняться потихонечку.. насколько я понял

 

 

интересно только, а товарищ "ЕД партнер" озвучил официальный подход - ешьте что даюТ или персональный?

 

p.s. хорошую идею высказал Death.. попробую ее причесать.. например, мы хотим су 33 в должном качестве, может ли ЕД обсудить такой вариант, что выделить рабочую группу, нужную для его реализации или нанять фрилансеров, заказать модель или текстуры, а потом путем продажи аддона по смс или вебмани, вернуть те 10-15 тысяч у.е. которые стоит этот аддон? уверен, что легко найджуться 1500 пользователей, которые заплатят за него по 10 долларов...) я уверен, их будет больше раза в 4..


Edited by =RvAF=Griff
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, в ЛО ГС 2.0 будет ли реализовано эффект теплового воздуха из сопел самолетов Су-25, 25Т, А-10, а также других моделей вертолетов и самолетов которыми будет управлять компьютер (кроме машин Су-27,33, МиГ-29А,С, F-15, Ка-50).

  • Like 1

С Уважением, Максим

Link to comment
Share on other sites

зачем стебаться то? тут форум, на котором пользователи высказывают свое мнение, которое, может быть полезно разработчикам.. или по твоему, тут все овцы, которым, что скормят тому и рады?

 

Те, кто не понимают, как важно иметь обратную связь с покупателем, давно уже уволены с должностей рекламщиков.. а тут ЖИВОЙ форум пользователей - просто кладезь для маркетологов ЕД! бери и аккумулируй инфу, и попадешь в 90%.. не надо денег тратить на опросы..

 

тут вполне внятные пожелания в этой ветке, которую я прочел с 1 поста..понятно, что сейчас два проекта слились в один, который и будет развиваться аддонами, и очень вовремя решилась проблема с самолетами из ЛО.. как раз когдай подойдет А10 будет статус-кво, в проекте и небо будет наполнено разными типами машин, хоть и не все они будут в должном качестве.. и конечно же, все надеятся что, с каждым новым аддоном будет все меняться потихонечку.. насколько я понял

 

 

интересно только, а товарищ "ЕД партнер" озвучил официальный подход - ешьте что даюТ или персональный?

Странно как то - если с 1 поста читать внимательно, то вроде речь идет о переносе самолетов из ло ГС в мир ЧА с его редактором, возможностями и триггерах в сети но не более. Зато к обновлению уже куча претензий, как пример совместимости возможностей ла из ло гс 1.12 с несовместимостью пожеланий для ло гс 2.0 ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

p.s. хорошую идею высказал Death.. попробую ее причесать.. например, мы хотим су 33 в должном качестве, может ли ЕД обсудить такой вариант, что выделить рабочую группу, нужную для его реализации или нанять фрилансеров, заказать модель или текстуры, а потом путем продажи аддона по смс или вебмани, вернуть те 10-15 тысяч у.е. которые стоит этот аддон? уверен, что легко найджуться 1500 пользователей, которые заплатят за него по 10 долларов...) я уверен, их будет больше раза в 4..

Идея может и хорошая, но:

* Су-33 не самый открытый самолет (нужен негрифованный).

* Нужна полнейшая документация по предмету моделирования (чертежи, схемы, графики, поляры, фотографии, РЛЭ, РТЭ и т.д. и т.п.).

* Нужен коллектив, могущий реализовать все эти данные в моделе.

* Урегулирование правовых и деловых вопросов (лицензии, бюджет, сроки).

 

Если все это можно организовать, то почему нет? :)

(все вышесказанное является моими измышлениями и может не соответствовать действительности по одному или нескольким пунктам)

  • Like 2

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Идея может и хорошая, но:

* Су-33 не самый открытый самолет (нужен негрифованный).

* Нужна полнейшая документация по предмету моделирования (чертежи, схемы, графики, поляры, фотографии, РЛЭ, РТЭ и т.д. и т.п.).

* Нужен коллектив, могущий реализовать все эти данные в моделе.

* Урегулирование правовых и деловых вопросов (лицензии, бюджет, сроки).

 

Спасибо, что все по существу.. я так понял, ребята хотели более проработанную ФМ и новую визуальную модель.. а вооружение оставить на уровне реализации ЛО 1.12.. а на счет коллектива, ну тут у ЕД больше опыта.. потому, откуда взять людей, привлечь или свою рабочую группу создать, им виднее. ну а правовые вопросы решаются просто.. работа фрилансеров по договорам ,вся разработка принадлежит ЕД.. собсно, вот.. если заказывается стороняя модель, то просто продаются права на нее ЕД.. работа программистов тоже самое... ну и т.д. Вообще, если этот вариант разработки адд-онов уже обсуждался в ЕД , то скажите решение.. мож уже оно забраковано.. а если нет, то инетерсно будет узнать мнение..

 

счаз кризис.. надо быть гибче и ближе к тем, кто приносит деньги в фирму..

(это я без наездов, а вообще мысли;-)


Edited by =RvAF=Griff
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

вернуть те 10-15 тысяч у.е. которые стоит этот аддон? уверен, что легко найджуться 1500 пользователей, которые заплатят за него по 10 долларов...) я уверен, их будет больше раза в 4..

 

10-15 тысяч это зарплата только одного хорошего программиста за пол-года. А за пол-года сомневаюсь, что один программист сумеет это написать.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

10-15 тысяч это зарплата только одного хорошего программиста за пол-года. А за пол-года сомневаюсь, что один программист сумеет это написать.

во первых, там нужен не только программист.. во вторых, он не нужен на пол года.. в третьих, можно сходить на hh.ru и посмотреть цены на программистов ))) разочарую, но в среднем за 40 тысяч в мес можно найти хороших спецов.. а если точнее рассчитать потребителей, то надо спросить у ЕД, какой объем продаж они предполагают на ЛО 2.. я думаю, 60% докупят и Аддон. а это не менее 100 тыс чел, по моим прикидкам.


Edited by =RvAF=Griff
Link to comment
Share on other sites

Я же написал - ХОРОШЕГО программиста. Ибо Вы свой ЛА будете ждать еще неизвестно сколько. И Вы меня не разочаруете - я знаю реальные цены. Так что не надо.

И нужна тут вся огромная команда ED с их многолетним опытом разработки симуляторов. B вообще я наверно зря с Вами в полемику вступил. Не будем считать чужие деньги. ED етого не любят.

  • Like 1

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

B вообще я наверно зря с Вами в полемику вступил. Не будем считать чужие деньги. ED етого не любят.

 

"Правильным путём идёте, товарищи!" (с):thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Зря Вы. ГС 2.0 выйдет зимой. Я почему-то уверен, что без опозданий.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

И нужна тут вся огромная команда ED с их многолетним опытом разработки симуляторов.

 

ну, думаю, если правильно распределить требования, необходимые для импорта модели в движок, то целая команда точно не понадобится.. если правильно распределить роли и этапы, то можно создать аддон, который легко импортируется. разумеется, ЕД виднее, на сколько сложнее или проще все это организовать и как распределить этапы работ и обмен данными (ТТХ самолета, ФМ..) в команду аддона.. в общем, конечно же, это реально, если этим начать заниматься.. как говорится, было бы желание... ) а то, что это не альтруизм, мне кажется и так понятно.. а то, что увеличится количество ЛА (су33, су17 и т.д) пойдет только на пользу.. а основная команда будет модифицировать сам основной движок и т.д.. будет похоже на формат MSFS.. только лучше... потому, что контролироваться аддоны будут ЕД...а почему бы и нет?

 

формат MSFS предполагает развитие проекта и его актуальность за счет фанатов, тем самым идеальнысй способ продлевать жизнь продукту и не тратить силы и средства на его наполнение и актуальность, а заниматься усовершенствованием движка, ФМ и т.д. хотя, на сколько я знаю, в МСФС и флайт модель можно прописывать отдельно. .вообщем, везде можно найти разумный компромисс.. Фанаты МСФС покупают аддоны не у разработчиков, проект интересный.. постоянные дополнения создаются и аэропортов и текстур земли и ЛА..


Edited by =RvAF=Griff
Link to comment
Share on other sites

Зря Вы. ГС 2.0 выйдет зимой. Я почему-то уверен, что без опозданий.

 

ну или +/- пару месяцев.. это очевидно.. скрестить модели готовые и готовый движок без многочисленных новшеств.. поэтому, думаю, тоже, будет без опозданий..

Link to comment
Share on other sites

Ждать: январь 2010

Уже было указано на то, что ЛО ГС закрытая тема. Теперь занимаются ЛО ГС 2.

В Ваших глазах они и об..сь, в чьих-то нет. Всем не угодишь. У Вас всегда есть выбор либо покупать либо не покупать продукт. Кто Вам обещал дальнейшую поддержку и дальнейшее развитие ЛОГС?

Link to comment
Share on other sites

DCS.GE, посиди недельку, охладись. А то совсем уже оскорблять разработчиков ни за что, ни про что.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уходя немного в сторону позвольте спросить следующее:

В "вакантных моделях" среди прочих ЛА есть и SEPECAT Jaguar GR.3. В каком качестве эта 3D модель использывалась бы в проектах ED? Как нелетаб?

Спасибо.

Да, конечно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Новость отличная, насколько я помню все писали - "сделайте патч для ло гс чтобы шло под win7, пусть даже платный", а сделали лучше патча :) Да и, я тоже за диск.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...