Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

Это просто невозможно так-как придётся и КА-50 переделывать.

 

Игра совместимая.! а в КА-50 Крым отсутствует Лучше попросить всё-таки сделать возможным замену вооружения после посадки как в Акуле

 

 

з.ы Опередили

  • Like 1

С Уважением =RvAF=Death http://rvaf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Встанем все, как один, на защиту Крыма! :thumbup: Пусть даже с прежними текстурками. А что до совместимости, то и для акулы вроде бы патчик к выходу ГС2 готовится. Правда на фоне имеющихся текстур карты акулы будет не совсем эстетично смотреться "прежний" Крым. Не годиться для серьезного проекта такой подход (ИМХО), но уверен, что не избалованный народ будет все-таки благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Встанем все, как один, на защиту Крыма! :thumbup: Пусть даже с прежними текстурками. А что до совместимости, то и для акулы вроде бы патчик к выходу ГС2 готовится. Правда на фоне имеющихся текстур карты акулы будет не совсем эстетично смотреться "прежний" Крым. Не годиться для серьезного проекта такой подход (ИМХО), но уверен, что не избалованный народ будет все-таки благодарен.

 

Дело не в текстурах совсем... на сколько я понял, земля имеет накладные куски на рельеф, которые привязаны к текстурам, а что там нарисовано, неважно... значит, если на крыме есть кусок пашни, то в ЛО и в ЧА это будет текстура пашни.. для этого не нужно добавлять стаые текстуры.. а вот прописанные филды - и координаты и строение, это да... в принципе, добавить это не очень сложно..просто тогда в ПАТЧ для ЧА придеться это тоже вставить.. но мне кажется, увеличить территорию лучше, чем заменить.. от этого все выиграют.. кстати, если эта вставка займет дополнительный месяц, я готов подождать.. да, размер данных увеличится для скачивания, но не думаю, что в 2 раза..

 

п.с. я так понимаю, что самолеты из ЛО в ЧА - это победа юристов ЕД.. поздравляю.. лучше поздно, чем никогда... жаль, все же, что все это время не велась работа над самолетами (не беру в счет А10).. хотелось бы конечно приближаться по детальности текстур и графики к современным продуктам..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Граждане, берите что дают!" (© неизвестная советская продавщица). Крыма давно нет и не будет (оно вам надо без объектов?), не нужно тешить себя пустыми надеждами. Зато взамен Акуловский кусок Грузии с горами и реками.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то причина в следующем:

Имеется некое ограничение на макс. кол-во объектов в мире ЛО и на кол-во полигонов земли. Т.о. расширяя Кавказ, делая его более детальней, пришлось забрать все полигоны с Крыма.

На достоверность особо не претендую, Я эту ситуацию понял именно так.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Дык можно было загружать Крым отдельно от Кавказа. Не думаю, что это связано с ограничениями. Просто Кавказ кардинально детальней. Крым бы на новом движке убого наверно выглядел бы.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

А не будет ли добавлена новая страна - Абхазия? Ведь её территория полностью входит в игровой мир.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А не будет ли добавлена новая страна - Абхазия? Ведь её территория полностью входит в игровой мир.

 

по условиям учений, Абхазия представляется Российской стороной:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Смею предположить, что не будет добавлена. Я так думаю, что различия с миром ЧА будут минимальны. В Черную Акулу вместо самой акулы "просто" вставляют самолеты из ЛО. Нет смысла сейчас что-то переделывать в ЛО2. Для этого у них будет А-10.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Неправда Ваша, барин. Мне, например, мил сердцу Крым (пусть и виртуальный). Я на сушке или там бородавочнике к бывшей тещё на блины летаю частенько с "гостинцами" (у каждого свои причуды). Также наличие ассортимента миссий и компактность ТВД очень способствует работе штурмовика (истребителей не признаю). И отсутствие оного полуострова в акуле и будущем проекте вынуждает меня и в дальнейшем держать старушку xp второй операционкой токмо для запуска симулятора полётов над текстуркой Крыма. За сим разрешите расшаркаться в общем уважении к приложенному труду.

О чем спор то ...поживем - увидим.Правда ,стоит признать неравенство.

Я уже точно знаю о чем говорим...а ты пока еще не видел.Ну это быстро поправится с выходом отличной новой игры у которой в разы увеличились возможности для творчества с новыми возможностями редактора.

Могу смело сказать - о всех вкусностях тут не напишешь ,продолжение в виде ЛО2 принесет много удовольствий и неожиданных приятных моментов.

Да , никто не запрещает играть в ЛО ГС .Играй на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Всё, конечно, индивидуально. Лично для меня нет никакой разницы - будет другой театр военных действий. Зато получим много сюрпризов и новый Су-25. Вот это для меня имеет значение. Спасибо разрабам за удовлетворение многих желаний многих пользывателей!

Link to comment
Share on other sites

...в общем, вкусных "мелочей" довольно много.

 

Интересно - среди "мелочей" будет возможность выключать во внешних видах радиопереговоры и сообщения "РИТЫ"?

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

Интересно - среди "мелочей" будет возможность выключать во внешних видах радиопереговоры и сообщения "РИТЫ"?

 

Уже есть - [ATTACH]33657[/ATTACH]

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Уже есть - [ATTACH]33657[/ATTACH]

Сам то пробовал, что предлагаешь? Эта кнопка вообще отключает радиопереговоры. а "Рита" начинает говорить не по русски! Ахотелось бы, чтобы этих сообщений и переговоров не было ТОЛЬКО ВО ВНЕШНИХ ВИДАХ. В треках, не айс, особенно если вид F11 к примеру!

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

Сам то пробовал, что предлагаешь? Эта кнопка вообще отключает радиопереговоры. а "Рита" начинает говорить не по русски! Ахотелось бы, чтобы этих сообщений и переговоров не было ТОЛЬКО ВО ВНЕШНИХ ВИДАХ. В треках, не айс, особенно если вид F11 к примеру!

 

Так ты вопрос нормально сформулируй, а то "я хочу, что бы картинка ожила".

Отруби РИТУ, предупреждения и переговоры и будет тебе счастье, естественно и в кокпите этих звуков не будет.

 

П. С.

Можно было так спросить -

Интересно - среди "мелочей" будет возможность выключать радиопереговоры и сообщения "РИТЫ", только во внешних видах?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

"Граждане, берите что дают!" (© неизвестная советская продавщица). Крыма давно нет и не будет (оно вам надо без объектов?), не нужно тешить себя пустыми надеждами. Зато взамен Акуловский кусок Грузии с горами и реками.

 

Хорошо, убедили! Кстати, как понять "Крыма нет"?

 

P.S. А вот интересно, предполагали ли вы(разработчики), что вместо радости(не у всех) будет столько капризов?;)

 

Напомнило аннекдот:

Приходит теща к свекрови и говорит, что ее Гала расходиться с ее Ваней...

С - Почему?

Т - Не удовлетворяет она его - маленький...

С - КАК?? Ваня! А ну ка пойди сюда! Снимай штаны.

Т - ОГО!

С - Вот и я говорю: "ого". Избалована ваша Гала....

 

Прошу извинить, если здесь дети...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно - среди "мелочей" будет возможность выключать во внешних видах радиопереговоры и сообщения "РИТЫ"?
Скорее всего нет. Но в целом кое-какие изменения все-таки будут, я думаю, они понравятся. Изменения связаны с методикой обработки звуков, услышите.

 

Хорошо, убедили! Кстати, как понять "Крыма нет"?
Крыма нет в ЧА -> не будет и в ЛО2.

предполагали ли вы(разработчики), что вместо радости(не у всех) будет столько капризов?
Да. Радость полной бывает очень редко - и то это относится к одному человеку. А сделать так, чтобы устроило всех, попросту невозможно.

 

Кстати про переговоры. Радиообмен будет как в локоне или акуловский?
Акуловский использовать один в один нельзя - в нем нет самолетной части. Используется и то и другое, основа текстов - конечно, ЛО ГС.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

«Ваш пост про астролябию мне было читать лень, но скажите всё-таки, что же такое, эта самая астролябия? Зачем нужна? Где применяется? Кто её придумал? Давно ли?» © :) :)

  • Like 2

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Нового много в редакторе, ИИ и окружении.

Сами самолеты, их системы и авионика такие же как в ГС1, за исключением нескольких моментов.

А что еще нас ожидает кроме индикации "свой-чужой" для F-15 в БВБ и переработанных вихрей? И каковы изменения с РЭБ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...