Jump to content

Серия Wings Over...


ThomasXIII

Recommended Posts

Зашел я тут на днях в магазин дисковый глянуть, может что из симов новенького появилось. Попалась мне на глаза коробка с Wings Over Israel. В свое время играл в игру из этой же серии, но про Вьетнам. Вроде тогда даже понравилось, вот только туториала там не было, как там с ракетами работать, я не понял, поэтому в сим особо не углублялся (ну что поделать, я визуально информацию лучше усваиваю, мне лучше один раз ролик просмотреть, чем десять раз мануал читать). А тут решил, дай гляну, что изменилось. Полез в Сеть... А там народ на голых версиях-то и не летает вовсе, все моды ставят. Вот, например, понравилась по описанию подборка: ссылка Все-таки 17 гигов распакованного контента и 250 крафтов...

Собственно, про игры из серии так или иначе уже создавались темы. А я хотел бы, так сказать, комплексный вопрос создать: что изменилось в серии со времен того же WOV, стоит ли заморачиваться со всеми этими дополнениями (или проще играть отдельно в сим, скажем, F-16 и F-15) и если стоит, то что порекомендуете?


Edited by Laivynas

Link to comment
Share on other sites

картинку доработать можно модами вполне сносно, а вот реалистичностью там пмсм пахнет куда сдержанне чем в играх ЕД

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Патамушта на торрент ведет, я так понимаю. Хотя я лично не вижу криминала. Сборка, как я понял, фанатская, состоит исключительно из контента с офсайта, без оригинальной игры, так что ни грамма пиратства.

Вот описание с раздачи, если кому интересно:

Описание

Этот не официальный мод значительно расширяет авиа парк оригинальной версии (до 250 самолетов), количество вооружения (более 2500 наименований) и добавляет новые локации (17 новых локация). Мод был создан для решения проблем в многопользовательской игре, связанных в основном с большим разнообразием модификаций на оригинальный WOI. Очень сложно бывает найти одинаково модифицированные версии для игры по сети. По сути, Broken Skies является отлаженным объединением наиболее популярных модификаций для крыльев израиля. Также в планах создание апдейтера для упрошенного обновления WOI через интернет.

ВНИМАНИЕ!!! ДАННАЯ МОДИФИКАЦИЯ НЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ФАЙЛЫ ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРЫ, ТЕМ САМЫМ НЕ НАРУШАЕТ АВТОРСКИЕ ПРАВА РАЗРАБОТЧИКА И ИЗДАТЕЛЯ ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРЫ!!!

Все права на объекты внутри мода (самолеты, оружие, локации, текстуры, звуки ) принадлежат их разработчикам с http://www.combatace.com/ и http://www.column5.us/ Так что хвала и слава за замечательные модели только им icon_wink.gif

Для запуска вам потребуется, установленный Wings Over Israel с патчем October 2008(патч прилагается к моду)

Собственно, к чему я эту тему завел-то... Стоит оно того, чтобы покупать оригинальную игру и качать моды? Со времен Вьетнама поменялось что-нибудь или только авиапарк и территории?

Link to comment
Share on other sites

Ну я скажу кратко - триммеров у самолетов нет :)

Флайтмодель - рельсы (даже не сравнимо с СФМ ЛокОн СБА).

Проработка радаров и оптических приборов - страдает.

 

Атака А-10 мавериками (Крылья над Европой) выглядит как Таб, Энтер, Таб, Энтер, Таб, Энтер - где таб - выделить ближайшую вражескую цель, а Энтер - выстрелить мавериком.

 

Моды - среди отечественных крафтов боль-мень похожий делали МиГ-21 ПФ с кабинкой, но тоже так/себе.

 

Скачивал мегапаки на более чем 200 самолетов - качество надо сказать весьма посредственное у трети одинаковые кокпиты.

Link to comment
Share on other sites

Зашел я тут на днях в магазин дисковый глянуть, может что из симов новенького появилось. Попалась мне на глаза коробка с Wings Over Israel. В свое время играл в игру из этой же серии, но про Вьетнам. Вроде тогда даже понравилось, вот только туториала там не было, как там с ракетами работать, я не понял, поэтому в сим особо не углублялся (ну что поделать, я визуально информацию лучше усваиваю, мне лучше один раз ролик просмотреть, чем десять раз мануал читать)...

Сам в своё время играл в Wings Over Vietnam, с ракетами разобрался. Тут много своих нюансов – если хочешь поразить цель ракетами с ИК-головками самонаведения, выбираешь соответствующий тип ракет, заходишь в хвост вражине (тогда наибольшая вероятность, что ракета достигнет цели), ловишь его в окружность прицела на ИЛС и ждёшь, пока тон «рычания» головок самонаведения ракет (он начинает звучать, когда выбираешь эти самые ракеты) сменится на более высокий, это значит всё – головка захватила цель. После этого производишь пуск ракеты. Правда этого лучше не делать, если в створе прицела находиться свой самолёт, т.к., вполне возможно, ракета захватила его, а не врага и тогда она спокойно пролетит мимо супостата и разнесёт этого союзника. Опять же, если используются ракеты ранних модификаций, как, например, AIM-9B, то может пройти очень много времени пока она захватит цель. У меня много раз бывало, когда заходишь в хвост МиГ-17 на F-100D с AIM-9B, наводишь на него эти самые AIM-9B, а «рычание» так и не переходит на более высокий тон, ждёшь, ждёшь, пока, в конце концов, не сблизишься с ним на столько, что приходится сбивать его из пушки. С ракетами с радиолокационным наведением посложнее, но и преимуществ побольше – большая дальность пуска, возможность пуска при курсе цели 90° по отношению к курсу твоего самолёта. Я тут в своё время перевёл мануал для WOV (с помощью PROMT-а, подредактировал его, правда, у меня самого с английским более чем плохо, да и авиационного образования нет, поэтому прошу строго не судить огрехи перевода и моего редактирования :music_whistling: ), советую прочитать разделы «Использование Радара», «Использование Ракет класса «Воздух-Воздух», «Оружие Игрока» -> «Воздух-Воздух», «Наведение» -> «Радарное наведение» – они небольшие, поэтому много усилий не потребуется :) (см. вложение Wings over Vietnam_rus). Вкратце, выбираешь соответствующие ракеты, дальше – если радар работает в режиме «Поиска», выделяешь на экране радара нужную тебе точку-засветку цели, захватываешь её – радар переходит в режим «Захват» и ждёшь, когда он перейдёт в режим «Сопровождения», после того как он перешёл в этот режим – производишь пуск ракеты. До этого, пуск ракет с радиолокационным наведением произвести невозможно. Если радар изначально работал в режиме «Наведения», то достаточно поймать цель в прицел на ИЛС и нажать «Захват», далее всё, как описано выше – после слов «…радар переходит в режим «Захват»…». Один минус, на экране радара все точки-засветки целей выглядят одинаково, поэтому запросто можно навести на свой самолёт и сбить его, так что рекомендую в «Настройках» игры, в опциях «Геймплея», поставить «Дисплей кабины экипажа» на «Нормальную» сложность – тогда враг, на которого визуально наводишься (раздел «Наведение» -> «Визуальное наведение» вышеуказанного вложения) будет выделяться красной рамочкой, а цель, захваченная радаром – жёлтой. Когда совместишь их путём перебора захвата целей на радаре – значит, ты уже можешь не сомневаться, что захватил нужного тебе врага. Либо работать в режиме радара «Наведение», чтобы сначала подлететь к цели достаточно близко, чтобы разглядеть её и тогда уже, при необходимости, поймать в прицел ИЛС и захватить. Опять же, в этом режиме работы радара, нужно смотреть, чтобы в створе прицела, как и в случае с ракетами с ИК-головками самонаведения, не было своего самолёта, чтобы радар, по ошибке, не захватил его.

Wings over Vietnam_rus.rar


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

За мануал спасибо, попробую. Все-таки более кошерного авиасима про Вьетнам я не видел. Если кто подскажет, буду благодарен.

 

Вот что мне очень понравилось в серии (да простят меня товарищи из ED), так это радиопереговоры. Как-то они натуральнее выполнены, эмоциональнее, что ли... Может немного преисполнены пафосом американских боевиков, но когда ведомый начинает орать "SAM launch, SAM launch!!!" аж жутко становится.

Link to comment
Share on other sites

Согласен - в эфире атмосфера еще та. Приятно слушается. Ощущаешь что не одинок в бою.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Для Вьетнама СУ-15 делали. Моделька красивая, кабина тоже так ничего. Но, блин, если хотя бы крыло отрывает - так даже намека не остается на то, что оно когда-то было. :)

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

А как же тогда скриншоты на обои рабочего стола делать? :)

 

Как в реале "скрины" делают? :)

 

Угу, а для чего тогда Акула так красиво на части разваливается? ;)

 

:dunno:

 

Вот что мешает в этой серии, так это непонятки с версиями.

 

И пробовал ли кто новую версию?


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вот что мешает в этой серии, так это непонятки с версиями.

Вьетнам-Европа-Израиль, если я понял правильно, о чем речь.

И пробовал ли кто новую версию?

Пробовал, если, опять таки, Израиль - последняя. (да, я скачал все с торрентов и поплатился за это ужасным переводом). Ничего принципиально нового, в графике изменений никаких нет, но грузится раза в два дольше. А так... Новые локации, новые крафты и все. Так, на Кфире разве что ради интереса полетать.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, даже бродит мыслишка взять лицуху(есть SF GOLD от Media2000), но для этого вроде вторая версия нужна, найти посмотреть пока не нашел где :)

 

Да и вообще интереснее чем читать вторую сотню сообщений о симе, которого никто еще не видел из смертных...


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

я играл в Вингс овер Европ, ща "достаю" Вингс овер Израиль .

Мне в игре очень понравилось то, как ракеты летают. Особенно первого поколения ))) прям видно как ракета рыскает в поисках цели. Можно полетать в тот период когда скорости ОГОГО, а основным оружием остается пушка. Работа радара так же радует глаз. Правда вот есть и свои минусы, и последних много: помоему у ракет (ну у Sparrow так точно) - топливо бесконечно. На Ф-15 вообще не интересно летать (уж очень он крут). Ракеты слишком легко уходят на ловушки. Отсутствие системы Свой-Чужой. Очень простенькая флайт-модель. А самое главное - нет редактора... и это, по-моему, самый большой недостаток. Миссии в динамической кампании быстро надоедают ибо одно и тоже... одно и тоже.

Вообщем, как на меня, пару вечерков потратить можно)

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Практически никто не юзал. Вопросы по игрушке можно тут задавать (главный ресурс по ней) http://forum.combatace.com/forum/152-russian/page__s__1ed3090ce121ef21cdee872f8157b386

 

Спрашивать можно у Gr.Viper, он напрямую с разрабом контачит

Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, уже немного поюзал. В целом все тоже самое, хотя и графон получше (на Висте), да и летать вроде поинтереснее стали.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

где взял? я б тоже поюзал на МиГ-23 полетать :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...