Jump to content

F-35 Lightning II


Recommended Posts

ИМХО: О целесообразности вообще-то принято думать до первых эскизов проекта,

 

Маленькая поправка, я говорил об Оценке целесообразности. То есть имеется ввиду оценка проделанной работы и варианты её дальнейшего существования, а не о принятии экономических решений создавать или нет что-то, поскольку эта фаза планирования и она уже пройдена...

Link to comment
Share on other sites

В 17-м году на Red Flag группа F-35 разгромила агрессоров с соотношением потерь 15 агрессоров за 1 F-35.

Ну не только бизнесинсайдер в очередной раз с ума сходит:

https://www.businessinsider.de/f-35a-red-flag-domination-uk-australia-deploy-overseas-soon-2017-2?_ga=2.248521991.1040070841.1538500470-702995741.1538047238&r=US&IR=T

"But that's only one of the multi-role F-35's jobs. After obliterating ground threats, F-35 pilots said they turned right around and started hammering air threats."

Надо же, стерли наземку, развернулись и тут же размолотили соперников в воздухе

Судя по https://theaviationist.com/2017/02/28/red-flag-confirmed-f-35-dominance-with-a-201-kill-ratio-u-s-air-force-says/

Уже и 17:1, и 20:1, да даже 24:0 всплывают. И все под популярным лозунгом "Еееаа, мы это сделали!" и при этом их, как всегда при таких мероприятиях, даже "никто не видел"

“After almost every mission, we shake our heads and smile, saying ‘We can’t believe we just did that’ Schmidt told reporters. “After taking out the ground threats the multirole F-35A is able to pitch back into the fight with air-to-air missiles, taking out aircraft that don’t even know we’re there.”

Не плохо для платформы, которая, судя по многочисленным источникам, не обладает ни особой малозаметностью, ни ярко выраженными маневренными способностями и хромает от технических неполадок.

О деталях РэдФлага однако мало чего известно и, как считает автор этой более объективной статьи, мало чего известно о количестве сбитых Ф35тым условных противников

http://www.thedrive.com/the-war-zone/7488/lets-talk-about-those-f-35-kill-ratio-reports-from-red-flag

 

--------------------------------------------------------------

 

Маленькая поправка, я говорил об Оценке целесообразности. То есть имеется ввиду оценка проделанной работы и варианты её дальнейшего существования, а не о принятии экономических решений создавать или нет что-то, поскольку эта фаза планирования и она уже пройдена...

Тогда и я позволю себе поправку:

А вот Ф35 врядли намного (если вообще) эффективней будет справляться с задачами американских ВВС по подавлению всяких иракских да ливийских ПВО, нежели его модернизированные предшественники. Увидим ли мы противодействие С300 Ф35ому в Сирии, еще не факт. Даже если, подавлять С300 они тогда будут большим количеством всех имеющихся средств, а не вылетом Ф35 "один на один".

Иными словами: Для решения актуальных задач ВВС США, то есть бомбить талибов, он нужен как рыбке зонтик. Целесообразность в виду диких затрат = 0

Нужен ли он партнерам как экспорт-продукт? По выше приведенным мною ссылкам, Италии и Японии не особо. Италия как я понял не намерена выявлять его истинную целесообразность, а именно воевать с Россией и Китаем, недавно госзадолженность увеличили. Нафиг им 90млн неизвестно для чего за штуку от дяди Трампа, да к тому же еврофайтеры есть.

А Япония вообще сомневается в способности Ф35того не то что Курилы у Су-35 отнять, а даже с китайскими стэлс-проектами справляться.

И вот пока он себя в реальном сценарии с Россией и (или) Китаем не покажет, целесообразность у этой "платформы", которая оказывается должна быть аваксом, бомбером и истребителем, будет как целесообразность гонки вооружений, на самом низком уровне.

Будут его теперь пиарить РэдФлагами, шантажировать концом производства и сервиса для Ф16 (подобно MSWindows) и дорабатывать потихоньку, в идеальном случае за счет опыта покупателей, как Боинг 787. Куда деваться, денги потрачены уже.

Может окупится когда-нибудь. Но конкуренции на рынке больше чем в семидесятых. И не только американского производства, у европейцев три собственных планера эксплуатироваться и экспортироваться хотят. Именно рыночные столкновения истребителей бывают самыми, что ни а есть суровыми.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Starfighter и Phantom? Предшественники Ф16 если что...

 

Starfighter и Phantom, если что, не хуже Су-15 и МиГ-23, а лучше.

 

По всплывшим документам, Ф16 в "совместном маневрировании" в 2015ом оказался более маневренным https://medium.com/war-is-boring/read-for-yourself-the-f-35-s-damning-dogfighting-report-719a4e66f3eb

Сторонники Ф35 отрицать данное не стали...

 

А вы сами-то читали документ? Там, как я понял, я его читал, речь о выявлении преимущества в допустимых углах атаки F-35 над F-16, кои не обнаружены. Ну так и нет их обычно, надеяться на углы не стоит ни на одном самолёте, кроме довольно редких оказий и ошибок маневрирования.

 

А я вообще ничего не писал, я просто передаю мысли других.

 

Не надо передавать мысли других. Спасибо за цитату, а мысли других оставьте, вы не умеете их читать.

 

Поскольку у вас видимо имеются способы оценок и во избежание флуда, прошу с претензиями обращаться к https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Behler

На его докладе основано https://breakingdefense.com/2018/01/f-35-problems-late-iote-f-35a-gun-inaccurate-f-35b-tires-threat-data-cyber/

и к авторам подобных статей

https://thediplomat.com/2018/04/why-the-f-35-isnt-good-enough-for-japan/

https://www.heise.de/tp/features/Italien-will-keine-zusaetzlichen-F-35-Flugzeuge-kaufen-4104523.html

 

ИМХО: О целесообразности вообще-то принято думать до первых эскизов проекта,

но как и господину Дм.Журко, при несогласии советую обратиться к авторам статей, политикам итд.

 

Цитируйте Robert Behler. Мнения оппозиционных политиков предсказуемы. Вон как канадцы мучаются, придя к власти.

 

Мнение тех, кто решает важно. Истребитель покупают и ещё будут заказывать. Его покупает Италия и Япония. В статье о Японии ни слова о манёвренности, зато есть о большей заметности и худшем вооружении, чем у F-22. Японский журналист хочет F-22. Почитайте приведённую вами же статью.

 

Наконец, об Италии. В Италии сообщили, что не будут закупать F-35 дополнительно. Вам понятно слово "дополнительно"? В статье ни слова о маневрировании на больших углах атаки. Наврали и думали, что я проверю только заголовки? В статье написано, что новое итальянское правительство не будет увеличивать расходы на оборону, а не сократит F-35. И ещё там привет Трампу лично.

 

Врать не стыдно?


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

Starfighter и Phantom, если что, не хуже Су-15 и МиГ-23, а лучше.

Я про сравнение с Ф16тым

А вы сами-то читали документ? Там, как я понял, я его читал, ......

Читайте еще раз

Не надо передавать мысли других. Спасибо за цитату, а мысли других оставьте, вы не умеете их читать.

Не надо переходить на личности и давать ненужных+немудрых советов

Цитируйте Robert Behler. Мнения оппозиционных политиков предсказуемы. Вон как канадцы мучаются, придя к власти.

????

Мнение тех, кто решает важно. Истребитель покупают и ещё будут заказывать. Его покупает Италия и Япония. В статье о Японии ни слова о манёвренности, зато есть о большей заметности и худшем вооружении, чем у F-22. Японский журналист хочет F-22. Почитайте приведённую вами же статью.

Abraham Ait хочет Ф22? Нету там такого, читайте еще раз. Abraham Ait is a military analyst specializing in Asia-Pacific security and the role of air power in modern warfare. He is chief editor of Military Watch Magazine. У него спрашивайте, чего он хочет. Меневренность я упоминал всего лишь в контексте с вашей цитатой:

F-16 никак себя против F-35 не показал.
Так что не надо сочинять.

Наконец, об Италии. В Италии сообщили, что не будут закупать F-35 дополнительно. Вам понятно слово "дополнительно"? В статье ни слова о маневрировании на больших углах атаки. Наврали и думали, что я проверю только заголовки? В статье написано, что новое итальянское правительство не будет увеличивать расходы на оборону, а не сократит F-35.

Врать не стыдно?

Не будут закупать F-35 "дополнительно" это разве в пользу Ф35? Что не так? Что не могут от уже подписанных контрактов отделаться говорит ЗА Ф35?

Die Ministerin sagte, man werde prüfen, was man im Hinblick auf die bestehenden Verträge tun könne. Das werde man "ausschließlich im nationalen Interesse" machen.

Министр (обороны, Elisabetta Trenta) высказалась, что будут определять, как быть с подписанными контрактами исходя из сугубо национальных интересов.

А перевирать меня не стыдно? Я вообще высокие углы атаки не упоминал, также не выставлял маневренные способности в контексте с итальянским решением. К тому же приведенные в статье причины отказа прекрасно подтверждают поствленный многими под вопрос смысл проекта, в первую очередь из за высокой стоимости. Немецкому не вам меня учить, я здесь живу.

Хватит флудить, хамить, перевирать и мусорить под моими комментариями. Пора Администраторам внимание обратить.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не плохо для платформы, которая, судя по многочисленным источникам, не обладает ни особой малозаметностью, ни ярко выраженными маневренными способностями и хромает от технических неполадок.

Неполадки свойственны любому ЛА в период освоения. С малозаметностью там все нормально.

 

 

Тогда и я позволю себе поправку:

 

Иными словами: Для решения актуальных задач ВВС США, то есть бомбить талибов, он нужен как рыбке зонтик. Целесообразность в виду диких затрат = 0

Нужен ли он партнерам как экспорт-продукт? По выше приведенным мною ссылкам, Италии и Японии не особо. Италия как я понял не намерена выявлять его истинную целесообразность, а именно воевать с Россией и Китаем, недавно госзадолженность увеличили. Нафиг им 90млн неизвестно для чего за штуку от дяди Трампа, да к тому же еврофайтеры есть.

А Япония вообще сомневается в способности Ф35того не то что Курилы у Су-35 отнять, а даже с китайскими стэлс-проектами справляться.

И вот пока он себя в реальном сценарии с Россией и (или) Китаем не покажет, целесообразность у этой "платформы", которая оказывается должна быть аваксом, бомбером и истребителем, будет как целесообразность гонки вооружений, на самом низком уровне.

Будут его теперь пиарить РэдФлагами, шантажировать концом производства и сервиса для Ф16 (подобно MSWindows) и дорабатывать потихоньку, в идеальном случае за счет опыта покупателей, как Боинг 787. Куда деваться, денги потрачены уже.

Может окупится когда-нибудь. Но конкуренции на рынке больше чем в семидесятых. И не только американского производства, у европейцев три собственных планера эксплуатироваться и экспортироваться хотят. Именно рыночные столкновения истребителей бывают самыми, что ни а есть суровыми.

Ваша поправка аргументирована слабо.

Су-35 в комплексе уступает F-35, тут даже сравнивать не стоит. Китайцы серьезнее, да.

Остальное - домыслы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Примерно 90млн$ против 90млн€

То есть - дешевле.

При явном превосходстве в технологическом уровне и функционале.

А кстати, что там с ресурсом планера у европейцев?

В прямом учебном пртивостоянии с Ф16, Ф35 как-то не особо себя зарекомендовал.

В 2015 году? В бою чисто на пушках? с ограничением по перегрузе 5 G и старой прошивкой? Со слов журналиста - разоблачителя?

Это конечно, железный аргумент. Железобетонный, просто.

 

Напомню, на всякий случай, слова пилота, у которого немалый полёт и на том, и на другом истребителе:

 

"Я буду более точным: с полным военным оборудованием мой опыт работы с F-35A заключается в том, что

 

Легче летать, чем F-16.

Это быстрее, чем F-16.

Он имеет больший диапазон, чем F-16.

Он летает выше F-16.

Он более маневренный, чем F-16.

Он находит противников на более дальнем расстоянии (чем F-16 сделал бы).

Оппоненты обнаруживают F-35 позже, чем F-16."

 

https://nettsteder.regjeringen.no/kampfly/2017/06/02/f-35-og-luft-til-luft-rollen/

 

Всё было в этой ветке, совсем недавно.

 

То есть, быстрее, дальше, выше, маневреннее, незаметнее, "дальнозорче" - это не особо зарекомендовал?

 

Счёт 20 к 1 на учениях - фигня?

А особо тогда - это как?

200:1 как Ф-22? Ну извините, это же экспортный самолёт. Его таким крутым низя делать!

Хотя, на экспорт уйдёт меньше машин, чем для своих.

 

Между тем, F-35 уже нанесли удары в Сирии минимум один раз, будучи незамеченными сирийской ПВО (те самые удары SDB в глубине сирийской территории).

 

Хотя, кто-то наверняка будет говорить, что стреляли со стороны Турции :smilewink:

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Напомню, на всякий случай, слова пилота, у которого немалый полёт и на том, и на другом истребителе:

 

Интересно,с каких пор "слова пилота" на этом форуме стали 100% доказательством превосходства одного ЛА над другим? В соседней ветке другой пилот говорит что Су-35 без особого труда может помножить на "0" F-22 :music_whistling:


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

В соседней ветки другой пилот говорит что Су-35 без особого труда может помножить на "0" F-22 :music_whistling:

Что за пилот-то? Как зовут? В какой части служит?

 

Вы вообще пилотов от анонимных постов в социалочках - отличаете?! Что за отсутствие культуры потребления информации??? Не удивительно, что нашему народу любую лапшу на уши повесить можно. Написал анонимный пост в Сети, и вот уже все поверили, что ты пилот и уравняли тебя с конкретным человеком, майором норвежских ВВС Мортеном Ханхе.

 

Это как в том древнем меме из начала 2000-х, когда на фото сидит жирный бородатый мужик с кружкой пиваса и пишет "я сексуальная девочка 14-ти лет".

Link to comment
Share on other sites

Интересно,с каких пор "слова пилота" на этом форуме стали 100% доказательством превосходства одного ЛА над другим?

Разумеется, это не 100% доказательство.

Но когда говорят пилоты трёх стран, и не один, а больше десятка - вряд ли стоит это игнорировать.

В соседней ветке другой пилот говорит что Су-35 без особого труда может помножить на "0" F-22 :music_whistling:

Вот прямо пилот? С фамилией, именем, званием?

На официальном сайте МО или своей части?

 

Имеющий 1000 часов налёта на Су-35 и 100+ на Ф-22?

 

Похоже, я много пропустил :book:

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Что за пилот-то? Как зовут? В какой части служит?

Вы вообще пилотов от анонимных постов в социалочках - отличаете?! Что за отсутствие культуры потребления информации??? Не удивительно, что нашему народу любую лапшу на уши повесить можно.

.

Как раз из неофициальных источников можно почерпнуть больше информации чем из официальных интервью (ибо в офф. интервью говорит только то что можно говорить).

 

Кстати, некоторые части его интервью, вполне себе подтвердились фотографиями (например возможность нести спаренные пилоны по Р-77-1), плюс соприкосновение Су-35 и F-22 тоже получило подтверждение.

Написал анонимный пост в Сети, и вот уже все поверили, что ты пилот и уравняли тебя с конкретным человеком, майором норвежских ВВС Мортеном Ханхе.

.

Ну, т.е. если бы он дал официальное интервью какому-нибудь изданию ,то его слова можно было засчитать за 100% правду (если следовать вашей аналогии)?

 

Кстати того лётчика вполне можно найти в ВК -даже с ним общался:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Как раз из неофициальных источников можно почерпнуть больше информации чем из официальных интервью (ибо в офф. интервью говорит только то что можно говорить).

Больше прохладных охотничьих историй и просто фейков там можно почерпнуть, а не информации.

 

Кстати, некоторые части его интервью, вполне себе подтвердились фотографиями (например возможность нести спаренные пилоны по Р-77-1), плюс соприкосновение Су-35 и F-22 тоже получило подтверждение.

Какое интервью?! С кем??? С анонимным эккаунтом в Сети???

 

Ну, т.е. если бы он дал официальное интервью какому-нибудь изданию ,то его слова можно было засчитать за 100% правду (если следовать вашей аналогии)?

То есть, если бы он имел налет на обоих типах, о которых он говорит, тогда бы конечно можно было всерьез воспринимать его браваду. А так...наши военные, по степени прохладности их историй, дадут сто очков форы нашим охотникам и рыбакам.

 

Кстати того лётчика вполне можно найти в ВК -даже с ним общался:music_whistling:

"Я даже у Ленина на коленках сидел!" (с)

 

Пусть от своего имени опубликует статью, сделает несколько видеосюжетов и проведет лекцию, как это сделал норвег.

Link to comment
Share on other sites

Больше прохладных охотничьих историй и просто фейков там можно почерпнуть, а не информации.

 

Да-да-да. Только потом внезапно эти "охотничьи истории", "байки", "ОБС" внезапно подтверждаются фото,видео,документами.

 

Какое интервью?! С кем??? С анонимным эккаунтом в Сети???

 

https://pivopotam.livejournal.com/437977.html

Link to comment
Share on other sites

Да-да-да. Только потом внезапно эти "охотничьи истории", "байки", "ОБС" внезапно подтверждаются фото,видео,документами.

Что, есть видео ,как Су-35 побил Рэптора?! В студию. Это не пилоны сдвоенные показывать, которые любой распоследний техник на аэродроме снять может и в Сеть выложить.

 

Альтаир - это кличка собаки? Или имя "сексуальной 14-летней девочки"? И как эта кличка связана с тем эккаунтом в Инстаграмм? Одни вопросы об источнике - ответов на которые нет. Аноним.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Что, есть видео ,как Су-35 побил Рэптора?! В студию. Это не пилоны сдвоенные показывать, которые любой распоследние техник на аэродроме снять может и в Сеть выложить.

 

Есть фото F-22 в прицеле Су-35 -что вполне себе показывает что "активное маневрирование" между самолётами разных стран вполне себе может быть.

 

 

Альтаир - это кличка собаки? Или имя "сексуальной 14-летней девочки"? И как эта кличка связана с тем эккаунтом в Инстаграмм? Одни вопросы об источнике - ответов на которые нет. Аноним.

 

Интервью и тут аккаунт в Инстаграм никак не связаны. Фотка из инсты косвенно подтверждает то интервью.

Link to comment
Share on other sites

Да, касательно этого Альтаира. Вот этот момент умиляет особо:

 

BlindingBangs 02.11.2016 Цитата:

А подробнее? Шокированный Оказалось, что БРЛС их видит с большого расстояния, а заявленный Локхидами ЭПР в 0.0000000000000000000000000001 м^2 является, мягко говоря, преувеличением?

 

альтаир: Конкретно дальность обнаружения Раптора сказать не могу , Т. к. сначала был обнаружен танкер, у которого один висел на соске, а второй рядом стоял и мышей вообще не ловил. Есть отличные кадры и с ними, и с 52ым в прицеле ,руки чешутся выложить,но что то меня останавливает .

 

Просто детский сад - штаны на лямках. "Да я б его!...но пожалел." Да нет уж, выложите! Настоятельно просим. Потому что эти прохладные бравурные истории, которые никогда не подтверждаются нормальными, четкими фото- и видео-документами - уже порядком достали. А то вдруг окажется, что там дистанция была в считанные км и все обо всех были прекрасно осведомлены заранее, по тем самым обоюдным договоренностям, о которых так любят твердить наши штабисты.

 

И да, как он определил, что Рэптор не засек ни РЛ, ни лазерное облучение??? Телепатически?


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Просто детский сад - штаны на лямках. "Да я б его!...но пожалел." Да нет уж, выложите! Настоятельно просим. Потому что эти прохладные бравурные истории, которые никогда не подтверждаются нормальными, четкими фото- и видео-документами - уже порядком достали.

 

А чего вы тогда не требуете запись объективного контроля с F-35 которые на учениях десятками валят F-15/16 и прочие ЛА/ЗРК/Корабли?

Link to comment
Share on other sites

А чего вы тогда не требуете запись объективного контроля с F-35 которые на учениях десятками валят F-15/16 и прочие ЛА/ЗРК/Корабли?

А я чё - гражданин США?! Пусть они у своих требуют - мне до тех учений до лампочки. Так что наброс пролетает мимо, как классический всхлип "А в Америке негров линчуют!".

Link to comment
Share on other sites

Я про сравнение с Ф16тым

 

А написали Starfighter. Phantom и с F-16 сравнение выдерживает.

 

Не надо переходить на личности и давать ненужных+немудрых советов

 

Обычно я использую речь оппонента. Предполагаю, что его обороты и манера ему же понятны.

 

Но, по запросу, запросто сбрасываю тон на обычный для меня.

 

 

????

 

Нынешний премьер Канады и его партия зареклись покупать F-35 в пылу критики прежнего правительства. Теперь в очень сложном положении, берут списанные Hornet, хотя находятся в состоянии торговой войны с Boeing, к тому же. По делом.

 

Abraham Ait хочет Ф22? Нету там такого, читайте еще раз. Abraham Ait is a military analyst specializing in Asia-Pacific security and the role of air power in modern warfare. He is chief editor of Military Watch Magazine. У него спрашивайте, чего он хочет. Меневренность я упоминал всего лишь в контексте с вашей цитатой: Так что не надо сочинять.

 

То есть он не упоминал манёвренность. Ваш единственный документ о манёвренности на больших углах. Весьма особенный: поиск боевых преимуществ на больших углах атаки.

 

Или вы не прочли статью, на которую сослались.

 

Не нужны мне "регалии" японского журналиста. Там прямо написано: F-22 надо, как он считает, чтобы заменить F-15J.

 

Не будут закупать F-35 "дополнительно" это разве в пользу Ф35? Что не так? Что не могут от уже подписанных контрактов отделаться говорит ЗА Ф35?

Die Ministerin sagte, man werde prüfen, was man im Hinblick auf die bestehenden Verträge tun könne. Das werde man "ausschließlich im nationalen Interesse" machen.

Министр (обороны, Elisabetta Trenta) высказалась, что будут определять, как быть с подписанными контрактами исходя из сугубо национальных интересов.

 

И? Она прямо подтвердила, что контракты в силе, а пересмотру подлежат только соглашения и ожидания. И ничего не написано о манёвренности, никаких ссылок на документ, который вы привели в одном списке, указав автора -- ответственное лицо, а не журналюгу.

 

Вы прямо отослали меня к бесспорному авторитету... в области испытаний манёвренности. А после этого приводите политические разборки нового правительства Италии и Трампа. О доле военного бремени в госрасходах Италии.

 

А перевирать меня не стыдно? Я вообще высокие углы атаки не упоминал, также не выставлял маневренные способности в контексте с итальянским решением. К тому же приведенные в статье причины отказа прекрасно подтверждают поствленный многими под вопрос смысл проекта, в первую очередь из за высокой стоимости. Немецкому не вам меня учить, я здесь живу.

Хватит флудить, хамить, перевирать и мусорить под моими комментариями. Пора Администраторам внимание обратить.

 

Точно не упоминали? Единственный ваш довод -- один отчёт о манёвренности. Покажите, где вы о стоимости. Кстати, стоимость F-35 ниже Eurofighter, который закупала Италия. А японский журналист не пишет о цене, только о вооружении, малозаметности.

 

Вы не читали свои источники? Вам не стыдно?

 

Напишу ещё раз, это не хамство, а точное утверждение: вы врёте.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

... плюс соприкосновение Су-35 и F-22 тоже получило подтверждение.

Это новость?

Про это писали многие СМИ еще в 2017.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При явном превосходстве в технологическом уровне и функционале.

Гадание на кофейной гуще

В 2015 году? В бою чисто на пушках? с ограничением по перегрузе 5 G и старой прошивкой? Со слов журналиста - разоблачителя?

Это конечно, железный аргумент. Железобетонный, просто.

Вы о чем? Понятия не имею. Личноя об этом: conclusion and recommendations: The f.35 was at distinct energy disadvantage in a turning fight and operators would quickly learn that it isn´t a ideal regime. Loads remained below limits and implied that there may be more meneuverability available to the airframe. Increasing pitchrate and available Nz would provide the pilots more options, especially considering considering the inherent energy deficit.

Это из всплывшего Lockheed Martin Propietary Export and Controlled information

Читал, не помню где, что Ф16 при этом с подвесными баками оперировал.

 

Напомню, на всякий случай, слова пилота, у которого немалый полёт и на том, и на другом истребителе:

Всё было в этой ветке, совсем недавно.

То есть, быстрее, дальше, выше, маневреннее, незаметнее, "дальнозорче" - это не особо зарекомендовал?

Сайт минобороны Норвегии обязан радоваться покупке. Еще раз могу сопоставить официальный доклад DOT&E и итоги "маневрирования"

Счёт 20 к 1 на учениях - фигня?

Еще раз: 15:1, 17:1 или там 20:1 (никак не определятся) на счету "синих". Ничего конкретного о условиях РэдФлага, и сколько конкретно "сбито" Ф35тым, неизвестно. Ссылка выше мною предоставлена.

Между тем, F-35 уже нанесли удары в Сирии минимум один раз, будучи незамеченными сирийской ПВО (те самые удары SDB в глубине сирийской территории).

Да понятия не имею. Это когда Ф35 несчастную птицу сбил? Пофиг, на зоны влияния в Сирии эти вылеты особо не влияют. Повторяю: Несогласны с содержанием? Обращайтесь к авторам источников, а не ко мне.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

1.А написали Starfighter. Phantom и с F-16 сравнение выдерживает.

2.Не нужны мне "регалии" японского журналиста.

3.И? Она прямо подтвердила, что контракты в силе, а пересмотру подлежат только соглашения и ожидания.

4.Точно не упоминали? Единственный ваш довод -- один отчёт о манёвренности. Покажите, где вы о стоимости.

5.Напишу ещё раз, это не хамство, а точное утверждение: вы врёте.

1.Нет, не писал

2.Журналист не японский

3.Дословно: проверить имеющиеся контракты, учи немецкий

4.Нет не единственный.

Соотношение затрат и результата, это самое интересное. Особенно если результат так себе.

 

High maneuverability, air-to-air combat and air-to-surface attacks are the F-16s calling cards. It is in use by several other nations and its low-cost, high-performance reputation makes it one of the most popular fighter jets in aviation history.

https://militarymachine.com/f-35-vs-f-16/

5.Врешь ты, бесстыже и нелепо. Хватить мусорить под моими комментами. Мне твое неуважаемое мнение безразлично.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

С малозаметностью там все нормально.

Су-35 в комплексе уступает F-35, тут даже сравнивать не стоит. Китайцы серьезнее, да.

Остальное - домыслы.

Извините, но это тоже домыслы, как и большинство всех доводов в этом разделе по поводу реальных возможнстей образцов техники.

так это обычная кремлепропаганда, как contra magazin, rt, national interest

денег он хочет из российского бюджета

Ясненько... ИМХО забыли. Черпайте дальше из угодных вашим убеждениям блогов. Только не обязательно мне именно об этом сообщать. Я и без того понял.

Бизнесинсайдер слюной брызгал по итогам РедФлага, без малейшей доли пропаганды естесстно, вот немецкая версия, которая косвенно выводы кремлепропаганды подтверждает:

https://www.businessinsider.de/f-35-problem-f-22-hybrid-uebertrifft-jet-2018-4


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

1.Нет, не писал

2.Журналист не японский

3.Дословно: проверить имеющиеся контракты, учи немецкий

4.Нет не единственный.

5.Врешь ты, бесстыже и нелепо. Хватить мусорить под моими комментами. Мне твое неуважаемое мнение безразлично.

 

1. Писали.

 

2. Журналист. Вы обещали придерживаться стандартов. Точнее, вы меня призывали к этому.

 

3. Вы переводчик немецкого? Тогда плохой. "Изучат, что можно сделать с контрактами". И всё это в контексте -- менее 2% на оборону. Вы же внезапно обобщаете, да ещё ссылаясь на американского руководителя испытаниями F-35.

 

Типичное демагогическое враньё.

 

4. Остальное у вас не доводы, а ваше мнение. Оно мало интересно.

 

5. Нет уж, сначала вы закончите тут врать с якобы цитатами, которые неуместны или вообще опровергают ваши выводы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...