Jump to content

Об авиапушках и НАР


Recommended Posts

День добрый!

 

Недавно приобрёл игру Lock-On Горячие Скалы и пропатчил до версии 1.12

 

В целом игра понравилась, хотя имеются вопросы. :book:

 

1. Странно обстоят дела со скорострельностью авиапушек в игре - к примеру, ГШ-30-2 у 25й Сушки - в реале имеет 3000 в\мин, в игре - по моим наблюдениям - не более 1500.

Так как на свой вопрос в треде пользователя voice from .ua "Пушки, пушки, пушки..." ответа от разработчиков я так и не нашёл, хотелось бы узнать - будут ли выставлены реальные значения в будущих патчах к игре?

 

2. С НАР С-8 и С-5 тоже хочется прояснить. Соответствует ли такой большой процент рассеивания при стрельбе по малоразмерным целям {грузовик, БТР, танк} реальности? Как правило, результата лучше, чем одно попадание из 20 пусков добиться не удаётся.

  • Like 1

Got to bring the russian bear to his knees

Well, maybe not the russian bear, maybe the swedes

We showed argentina, now lets go and show these.

Link to comment
Share on other sites

1. Странно обстоят дела со скорострельностью авиапушек в игре - к примеру, ГШ-30-2 у 25й Сушки - в реале имеет 3000 в\мин, в игре - по моим наблюдениям - не более 1500.

 

В этой игре скорострельности авиапушек у всех летабельных самолетов одинаковы (ГШ, Вулканы), разница отрегулирована через мощность снарядов.

 

будут ли выставлены реальные значения в будущих патчах к игре?

Скоро выйдет дополнение к ЛО, там и посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

В этой игре скорострельности авиапушек у всех летабельных самолетов одинаковы (ГШ, Вулканы), разница отрегулирована через мощность снарядов.

Совершенно непонятно, что мешало изначально сделать реальные значения скорострельности всем авиапушкам в игре - трёхмерные снаряды совершенно не обязательны, простых двухмерных трассеров бы хватило ПМСМ.

 

Скоро выйдет дополнение к ЛО, там и посмотрим.

Не знаю, не знаю.:closedeyes: Может возможно своими силами изменить скорострельность - к примеру, какой-нибудь файл .lua подредактировать?

Got to bring the russian bear to his knees

Well, maybe not the russian bear, maybe the swedes

We showed argentina, now lets go and show these.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Совершенно непонятно, что мешало изначально сделать реальные значения скорострельности всем авиапушкам в игре - трёхмерные снаряды совершенно не обязательны, простых двухмерных трассеров бы хватило ПМСМ.

Вопрос 2003-года давности.

Видимо были причины.

 

Не знаю, не знаю.:closedeyes: Может возможно своими силами изменить скорострельность - к примеру, какой-нибудь файл .lua подредактировать?

Нет, в ЛО нет таких файлов, в ЧА только появились.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

2. С НАР С-8 и С-5 тоже хочется прояснить. Соответствует ли такой большой процент рассеивания при стрельбе по малоразмерным целям {грузовик, БТР, танк} реальности? Как правило, результата лучше, чем одно попадание из 20 пусков добиться не удаётся.

 

Ставьте praktika.exe и в файле ruki.lua значение FROM задайте любое, кроме jopa, если ещё не задано.

))))

Серьёзно, у меня процент попадания выше. Практика всё решает.

Link to comment
Share on other sites

Originally Posted by Laivynas

Вопрос 2003-года давности.

Видимо были причины.

Да, только ответ на него так и не был дан. И похоже, что не будет дан и сейчас.

 

Originally Posted by Tuzz

Ставьте praktika.exe и в файле ruki.lua значение FROM задайте любое, кроме jopa, если ещё не задано.

))))

Серьёзно, у меня процент попадания выше. Практика всё решает.

Вам бы неплохо открыть папку «Glaza» и запустить «vnimatelnost.bat» - эта утилитка сильно помогает при чтении чужих постов :)

Если серъёзно, то да – практика это великая вещь. Вот например, давеча смотрел видео – там паренёк попой ноутбуки ловил, да как ловко – а потому, что практиковался много. :D Только ноутбуки ловят руками-так проще и удобнее. К чему я это? А к тому, что вопрос мой был не о том, почему конкретно у меня такой низкий процент попаданий, а о том, почему у НАР С-8 и С-5 такой большой процент рассеивания. К примеру, у С-8 КВО на максимальной дальности {4000 метров} составляет 12 метров – очевидно при пуске с дистанции в 500 метров КВО должен сильно уменьшиться. И вообще – практиковаться в применении оружия с правильно выставленными характеристиками гораздо легче и приятнее, чем с кривыми. ПМСМ.

  • Like 1

Got to bring the russian bear to his knees

Well, maybe not the russian bear, maybe the swedes

We showed argentina, now lets go and show these.

Link to comment
Share on other sites

Другими словами нужно поставить патч 1.12 любой..

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В ГС2 скорострельность всех пушек будет соответствовать реальной.

НАРы тоже настроены по таблицам, будет такие же как в ЧА.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В ЧА уже это все было сделано. И не тольк скорострельность, но и баллистика...

2 Novice12 - еще очень полезно читать информацию для пользователей на сайте, например там:

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/index.php?end_pos=950&scr=default&lang=ru

 

Там все про артиллерию и НАРы сказано.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

К примеру, у С-8 КВО на максимальной дальности {4000 метров} составляет 12 метров

 

На сколько мне известно их с такого расстояния в реальной жизни никто не пускает. Именно из за рассеяния.

Я несколько лет учился сбивать самолеты. А мне хотелось на них летать... :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

В ГС2 скорострельность всех пушек будет соответствовать реальной.

НАРы тоже настроены по таблицам, будет такие же как в ЧА.

 

Это просто чудесно. А количество попаданий для поражений цели приведена к реальности, например для ГШ301 это 3-5 снарядов по истребителю. В ГС 1.12 нужно было всаживыть в среднем чуть ли не четверть боекомплекта - снарядов 25. И разница в могушестве 23 мм и 30 мм снарядов есть ли (в ГС 1.12 была).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это просто чудесно. А количество попаданий для поражений цели приведена к реальности, например для ГШ301 это 3-5 снарядов по истребителю.

Да, где-то так.

 

И разница в могушестве 23 мм и 30 мм снарядов есть ли (в ГС 1.12 была).

Разница есть конечно.

Снаряды все честные.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На сколько мне известно их с такого расстояния в реальной жизни никто не пускает. Именно из за рассеяния.

Даже Павлов в своей ветке фото выложил результат пуска С-8 с высоты 4000 метров... По колонне работали...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Даже Павлов в своей ветке фото выложил результат пуска С-8 с высоты 4000 метров... По колонне работали...

 

Не нашел фото. Это когда по озеру сыпанули? Там вроде не колонна была, а Нива и рассеяние было приличным.

Совершенно точно он писал следующее - С-8 очень точное оружие, самое эффективное расстояние запуска - в упор, главное не нахватать своих осколков.

 

Судя по его видео работали они с весьма небольших высот. Есть кадры где между пуском и взрывом 1.5 сек.

 

Да и вообще - судя по описанию нар С-8 - дальность пуска, м. 1200-2200.

Я несколько лет учился сбивать самолеты. А мне хотелось на них летать... :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
правильно ли я понимаю, что тепреь урона от С-8 будет намного больше за счет осколков и рикошета? или же я не прав? будьте добры ответить.

НАРы такие же как в ЧА. Урон такой же.

Кумулятивные КОМ лучше работают по бронированным целям, фугасные ОФП по не бронированным и живой силе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...