Jump to content

Формула-1


NoName

Recommended Posts

Ну вот и второй титул. Парнишка талантлив…

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
В 30.10.2022 в 23:49, Marks сказал:

Frrary

А нефиг делать ошибку на эмблеме )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Масси говорят плохой был судья? )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

кто то за несколько кругов до финиша подкинул судьям идею посмотреть пит стоп Алонсо,
и они про это сообщили открытым текстом.

формально нарушение было, ни кто и ни что не должно касаться автомобиля в процессе отбытия штрафа,
а на видео четко видно, что домкрат был подставлен под автомобиль,
давно-давно, Шумахеру выписали дополнительный S&G за то что машина колесом зацепила руку механика,
показывавшего, точку остановки переднего правого колеса.

но последнее время, к домкратам относились достаточно лояльно.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну и гонка.... Кто решает как будет происходить рестарт после красных флагов (с места или с ходу) ? Есть какое то правило или это на усмотрение дирекции? 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, STL сказал:

Кто решает как будет происходить рестарт после красных флагов (с места или с ходу) ? Есть какое то правило или это на усмотрение дирекции? 

Рестарты с места всегда приветствовались публикой (а сходу вызывали недовольство), и дирекция пошла навстречу, делая такие рестарты с места чаще для лучшего шоу. Но в этой гонки у многих возникли вопросы к нужности красных флагов и соответственно рестартов.

Лично я считаю, что дирекция не виновата - гонщики сами зарубились. И многим зрителям это понравилось.

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2023 в 23:22, SL PAK сказал:

Рестарты с места всегда приветствовались публикой (а сходу вызывали недовольство), и дирекция пошла навстречу, делая такие рестарты с места чаще для лучшего шоу. Но в этой гонки у многих возникли вопросы к нужности красных флагов и соответственно рестартов.

Лично я считаю, что дирекция не виновата - гонщики сами зарубились. И многим зрителям это понравилось.

Сайнца зря наказали. Тут они совсем перегнули…

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

какая то офигительная непоследовательность.
сначала дают режим "виртуальный автомобиля", а потом вдруг вывешивают красные флаги.
и при этом разрешено обслуживать машины, хрень какая то.

не должно быть разночтений, если режим SC, значит такой режим пока его не снимут, или сразу вывешивайте красные.
есть желтые флаги, предупреждают о необходимости снизить скорость, вывесили желтые флаги и оценивайте,
а потом принимайте единственное решение.

и с виртуальным автомобилем тоже придумали хрень какую то, есть авария, есть желтые флаги, мало желтых - SC.
почему автомобили должны медленно ехать там, где нет опасности, пилоты знают в каком месте авария.
а если не знают, есть желтые флаги - ЗАРАНЕЕ.

Опять же, рестарт, что за хрень, почему лидер практически останавливается, хорошо никто ни в кого не влетел, а его не наказывают.
Ну конечно же, лидеру надо же резину согреть, как же он на не прогретой,
в общем последние лет десять, а может больше - формула-1 деградирует со страшной скоростьб


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marks сказал:

Опять же, рестарт, что за хрень, почему лидер практически останавливается, хорошо никто ни в кого не влетел, а его не наказывают.

Меня это в Тоскане в 2020 сильно взбесило

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Marks сказал:

какая то офигительная непоследовательность.
сначала дают режим "виртуальный автомобиля", а потом вдруг вывешивают красные флаги.
и при этом разрешено обслуживать машины, хрень какая то.

не должно быть разночтений, если режим SC, значит такой режим пока его не снимут, или сразу вывешивайте красные.

 

Вероятно не всегда можно мгновенно оценить обстановку. А действовать нужно быстро. Например после первого инцидента на трассе оказалось большое количество гравия. Чтобы его убрать даже выезжала специальная машина с щётками. Иногда можно посмотреть на один кадр трансляции и сразу понять, что дела совсем плохи и красный флаг (например серьёзная авария). А иногда сразу непонятно, сколько времени нужно для устранения последствий инцидента. Поэтому и получается виртуальный - реальный - красный. Я как то так думаю... 

Link to comment
Share on other sites

ты не совсем понял, что я имел в виду.
они в одном эпизоде два раза изменили решение, а это не пошло на пользу спорту.

во первых, ИМХО естественно, виртуальный это ... в общем как "секс с презервативом".
во вторых, желтые и служат для предупреждения о опасности на трассе, причем есть просто желтые, есть двойные.
размахивайте за три поворота и все сбросят скорость, не сбросил - черный флаг и в ангар.
в третьих, одного круга достаточно что бы оценить ситуацию, машина безопасности или красные флаги.
надо что то ремонтировать, красные флаги, а если только гравий убрать, достаточно SC.
да и вообще, с каких пор гравий стал настолько опасен, помню Мишка вывозил по "пол куба" и ничего.
оценили не правильно и выпустили SC вместо красных, пусть катаются, а в промежутках между проездами маршалы работают.
ну и на последок, если красные - механиков к машине подпускать только с "ветродуями" и "грелками" для колес.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Marks сказал:

ты не совсем понял, что я имел в виду.
они в одном эпизоде два раза изменили решение, а это не пошло на пользу спорту.

 

 

возможную причину непоследовательности я описал выше.

 

6 часов назад, Marks сказал:

 

во первых, ИМХО естественно, виртуальный это ... в общем как "секс с презервативом".
 

 

Виртуальный как раз упрощает ситуацию. Его можно быстро ввести и быстро снять. Не нужно ждать пока машина безопасности выедет/заедет. + при виртуальном между гонщиками сохраняются разрывы, что важно.

 

6 часов назад, Marks сказал:


в третьих, одного круга достаточно что бы оценить ситуацию, машина безопасности или красные флаги.
надо что то ремонтировать, красные флаги, а если только гравий убрать, достаточно SC.
 

 

ИМХО мы объективно не можем об этом судить, глядя гонку по телевизору. 

6 часов назад, Marks сказал:


да и вообще, с каких пор гравий стал настолько опасен

 

Формула-1 сейчас повёрнута на безопасности. В том числе в ущерб спортивности.

 

Ps/  Мне много чего не нравится в современной Формуле - 1. Странные правила обгонов, дурацкая система штрафов, сильно ограниченный ресурс элементов болидов и т. д. Но правила безопасности сейчас очень строгие. И мне с дивана сложно обвинять дирекцию гонки, глядя гонку по телевизору. Ну типа "Блин, да ну зачем сейф-кар, тут же можно было веником помахать 5 секунд и всё..."

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в старые времена в целях безопасности при красных флагах болиды должны были немедленно остановиться там, где они есть, а не ехать на пит-лейн.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, STL сказал:

при виртуальном между гонщиками сохраняются разрывы, что важно.

не нужна эта синтетика (ИМХО), в любом случае разрывы после "ухода" VSC будут другими,
одного VSC застал на прямой, второго в медленном повороте и будет разница.

ИМХО остается при мне,
- желтых флагов в большинстве случаев достаточно
- когда их "маловато будет", есть SC
- ну а если требуется много времени, тогда красные флаги, но при этом никто не должен трогать машину.
- а VSC это каучуковое изделие №2, тем более, если меняют режим с VSC на "остановили гонку" и в результате страдают "самые умные".


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Marks сказал:

 в любом случае разрывы после "ухода" VSC будут другими

 

Будут. Но если вы опережали соперника на 30 секунд, он не подъедет к вам вплотную. 

Link to comment
Share on other sites

VSC это хрень. Лучше настоящий. Собрать всех и разрешить старт в две линии. А то рестарт паровозиком это полная хрень.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, MadMan сказал:

А то рестарт паровозиком это полная хрень.

это вообще полный маразм

вот тоже хрень полная, сезон только начался, три гонки откатали и на четыре недели перерыв, практически как летние "каникулы".
а потом будут по три гонки с недельным перерывом гнать.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
20 часов назад, SL PAK сказал:

 

Ну, такое - как и первая гонка сезона.

 

Вот это более актуальные подходы.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...