Jump to content

ГС2. Кампания Реванш. Что я делаю не так?


Recommended Posts

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

город Сухуми занят противником. Там есть и ПВО, может оно тебя убивало?

 

ЗЫ: а ночью летают по приборам, не зря этому долго учатся (полеты за шторкой и тд) :)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Прошел эту миссию со второго раза. На второй попытке у меня было включено РЭБ - "Сухогруз" и подвесное. Хотя смысл, по идее, имел только подвесные включать) И все - лечу высоко, как сказали в задании, стреляю по-македонски Х-25 и тут же отворот. Такое ощущение, что на меня даже не наводились. Еще заметил ПВО в районе Сухуми - это радары, которые могут отслеживать и передавать инфу Буку или это отдельные ПВО стояли? Плюс еще есть вариант напарнику поотстегивать приятелей из города, но им не пользовался))

 

ЗЫ: можно и отключать освещение на время, чтобы не отсвечивало))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошел эту миссию со второго раза. На второй попытке у меня было включено РЭБ - "Сухогруз" и подвесное. Хотя смысл, по идее, имел только подвесные включать) И все - лечу высоко, как сказали в задании, стреляю по-македонски Х-25 и тут же отворот. Такое ощущение, что на меня даже не наводились. Еще заметил ПВО в районе Сухуми - это радары, которые могут отслеживать и передавать инфу Буку или это отдельные ПВО стояли? Плюс еще есть вариант напарнику поотстегивать приятелей из города, но им не пользовался))

 

ЗЫ: можно и отключать освещение на время, чтобы не отсвечивало))

 

Нет, ПВО в Сухуми стоит свое и работает типа "разведчика". Когда игрок находится в зоне поражения БУКа, то ПВО Сухуми дает команду БУКу на включение РЛС. Так делают и реальные ПВОшники, ибо зачем БУКу просто стоять и светить, давая себя обнаружить;)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ПВО в Сухуми стоит свое и работает типа "разведчика". Когда игрок находится в зоне поражения БУКа, то ПВО Сухуми дает команду БУКу на включение РЛС. Так делают и реальные ПВОшники, ибо зачем БУКу просто стоять и светить, давая себя обнаружить;)

:thumbup: круто !

я это заметил, когда проходил, бук по мне пальнул сразу, из неоткуда

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пробовал по-разному, пока не понял, что я забыл систему целеуказания включить :)

Короче, зашел строго по маршруту, но набрал высоту 3500. Над сухуми выпустил первую ракету (напарник грохнул РЛС в сухуми), развернулся над морем, напарник полез на буки и словил 2 ракеты, а я в это время выпустил вторую и на аэродром, перезаряжаться. Пока летел, сообщили, что 803ий отработал хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Лучше высказаться поздно, чем никогда.

Только в два последних дня удалось заняться прохождением «Реванша».

 

Dr.Lex, огромное спасибо за компанию и великолепно проведенное время!!!

Реалистичная озвучка и отточенные брифинги с профессионально подготовленными картами.

При прохождении даже записал треки по каждой пройденной миссии. (Так что если у кого вопросы, могу поделиться ;) )

 

Озвучка - это тема для отдельного разговора. Великолепная атмосферность.

Особенно момент потери двух Ка-50-х. Эпизод невероятно трагичен. Я слушал записи радиообмена реальных афганских боевых вылетов с радиосканера.ру и скажу, что после "Бляя..." "256-й Прыгай Прыгай!!" сердце у меня остановилось...

Очень живая озвучка РП "Боярин". Создалось ощущение, что писал радиообмен и озвучивал реальный РП.

Самая высокая оценка по радиообмену!! Большое уважение всем, кто принимал участие в его создании!!

 

Теперь по прохождению. Тем у кого возникают вопросы.

С прохождением компании не возникает проблем, если пилот дисциплинирован. Как и в реальной жизни.

Пилоты обязаны выполнять указания РП. В противном случае, это расценивается как нарушение приказа. Это в ГА КВС сам принимает решения. Здесь - нет.

-Маршрут по координатам и высотам прокладываются с учетом возможных угроз, поэтому ему надо следовать чтобы обеспечить должную безопасность полета и соблюсти временные параметры, которые очень важны для взаимодействия с другими участниками операции.

-Высоты работы реальных Су-25 около 2500км, с немедленным отворотом после стрельбы без наблюдения ее результатов. Конечно, это не так эффектно, зато повышает вероятность остаться живым.

-Так же как и превентивный и непрерывный выброс ЛТЦ при нахождении в радиусе возможного поражения ЗРК.

Если соблюдать эти правила, то задачи выполняются относительно успешно.

 

Сложность обнаружения целей на фоне земли? Да. В жизни так и есть. Авиация, в подавляющем большинстве случаев, работает по площади, не видя целей. Управляемое оружие практически не используется.

Все же смотрели ролики Михаила Павлова (kuslin2)? Много, из его многочасового материала, вы там видели целей в прицеле?

Я, по-моему всего, одну... И то, автомобиль, который горел.

 

Поймал себя на том, что даже в спокойной, комфортной обстановке перед монитором, я иногда не достаточно быстро ориентировался. Иногда вовремя не находил цели. Пару раз зевнул и пропустил ракету. В общем, в реальной жизни мои результаты были бы куда скромнее, если бы вообще остался в живых.

А потом мы говорим, как это России потеряла восемь Су-25-х в Осетии? Какие непрофессиональные у нас ВВС!!

Да очень просто потеряли. Потому что зевнул на секунду и "в дамки".

 

В заключении, скажу. Что ребятам в "Реванше", удалось достичь самого высокого, на сегодняшний день уровня реализма.

Еще раз спасибо!!


Edited by =KAG=Zakhar
  • Like 2

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Сам отстрел Ловушек происходит от боевой кнопки автоматически, или же отдельной кнопкой отстрела, которая находится внизу слева на горизонтальной панели.

У меня вопрос к уважаемому Wister.

Насколько я понял, кнопки отстрела ЛТЦ у пилота под рукой (на РУС или РУД) нет?

Правильно ли я понимаю, что в ситуации, когда летчик визуально обнаруживает по себе пуск он должен снять левую руку с РУД, нащупать кнопку запуска ЛТЦ и нажать? И пойдет заранее запрограммированная серия?

А если, на финальном участке подхода ракеты, надо отстреливать ЛТЦ гораздо плотнее, тогда как должен действовать пилот? При этом еще и маневрировать и вести радиообмен...

У меня, например, в дополнение к сериям, запрограммирован разовый отстрел помех на РУСе, на одной их самых удобных кнопок.

Подскажите, пожалуйста, Wister. В реальном самолете, насколько удобно расположена кнопка отстрела на левой горизонтальной панеле, чтобы позволить летчику в экстремальной ситуации ей воспользоваться? Либо по РЛЭ принято пользоваться только сериями? Или БК жать??

 

А в Ка-50, на мой взгляд, еще более неудобно. Ведь надо снимать с РУСа правую руку, тянуться к пульту и, нащупав, нажимать одну из одинаковых кнопок.

Поясните, вероятно я ошибаюсь...


Edited by =KAG=Zakhar

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к уважаемому Wister.

Насколько я понял, кнопки отстрела ЛТЦ у пилота под рукой (на РУС или РУД) нет?

Правильно ли я понимаю, что в ситуации, когда летчик визуально обнаруживает по себе пуск он должен снять левую руку с РУД, нащупать кнопку запуска ЛТЦ и нажать? И пойдет заранее запрограммированная серия?

А если, на финальном участке подхода ракеты, надо отстреливать ЛТЦ гораздо плотнее, тогда как должен действовать пилот? При этом еще и маневрировать и вести радиообмен...

У меня, например, в дополнение к сериям, запрограммирован разовый отстрел помех на РУСе, на одной их самых удобных кнопок.

Подскажите, пожалуйста, Wister. В реальном самолете, насколько удобно расположена кнопка отстрела на левой горизонтальной панеле, чтобы позволить летчику в экстремальной ситуации ей воспользоваться? Либо по ЛТЦ принято пользоваться только сериями? Или БК жать??

 

А в Ка-50, на мой взгляд, еще более неудобно. Ведь надо снимать с РУСа правую руку, тянуться к пульту и, нащупав, нажимать одну из одинаковых кнопок.

Поясните, вероятно я ошибаюсь...

 

Доброе время суток. Как правило после взлета устанавливают серию и интервал отстрела ЛТЦ и включают питание ловушек. Это питание подается на боевые кнопки БК Огонь и БК Подвески. При любом нажатии на любую из них происходит отстрел ЛТЦ в установленном ранее интервале и серии. Думаю с Вами соглашусь что не нажимая на боевую кнопку не всегда удобно нажимать на сброс ЛТЦ слева. Хотя там ни с чем не перепутать конопки, да и дотянуться, убрав руку с РУДа не сложно (почти). Но как правило пуск по самолету производится после боевого применения в ЗПС, а в этот момент и происходит их отстрел от БК. При стрельбе Хоком или Патриотом отстрел как правило не помогает. Здесь необходимо просто маневрировать и желательно на ПМВ.


Edited by Wister
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброе время суток. Как правило после взлета устанавливают серию и интервал отстрела ЛТЦ и включают питание ловушек. Это питание подается на боевые кнопки БК Огонь и БК Подвески. При любом нажатии на любую из них происходит отстрел ЛТЦ в установленном ранее интервале и серии. Думаю с Вами соглашусь что не нажимая на боевую кнопку не всегда удобно нажимать на сброс ЛТЦ слева. Хотя там ни с чем не перепутать конопки, да и дотянуться, убрав руку с РУДа не сложно (почти). Но как правило пуск по самолету производится после боевого применения в ЗПС, а в этот момент и происходит их отстрел от БК. При стрельбе Хоком или Патриотом отстрел как правило не помогает. Здесь необходимо просто маневрировать и желательно на ПМВ.

 

Я правильно понял процесс? При нажатии на БК начинается отстрел ловушек по программе и прекращается после выключения на пульте?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прекращается самостоятельно, по завершении серии, как я понимаю.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Но как правило пуск по самолету производится после боевого применения в ЗПС, а в этот момент и происходит их отстрел от БК.

Большое спасибо. Значит в жизни сделан упор на автоматический отстрел ловушек. Чтобы летчик:

1. не забывал начать отстрел при атаке и выходе

2. не отвлекался на отстрел

 

При прохождении компании я пару раз забывал начинать отстрел при выходе из атаки. А тут хош не хош, а береженого Бог бережет. Не до экономии. Нет ловушек, нет атаки.

 

Посмотрел, только что два записанных мной трека с "Реванша" внешними видами и обалдел. При выходах из атаки, пока был повернут спиной к целям, по мне в каждом производились 1, 2, а то и три пуска ЗР. Спасал только автоматический отстрел, плюс, разовый отстрел на всякий случай ;) Если бы я увидел это в полете, то гораздо бы более осторожно заходил на цели и атаки прекращал бы не на 1500-2000, а еще выше. Тут, как говориться, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Автомат отстрела, все таки весьма необходимая вещь.

Спасибо, большое, уважаемый Wister!!

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Пока писал, созрел вопрос.

Как в симуляторе повесить автомат отстрела ловушек (Q+LShift) на БК одновременно с Пуском? В лоб не получилось...

Спасибо!


Edited by =KAG=Zakhar

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

спасибо =KAG=Zakhar, за отзывы, это помогает в работе(с) :)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Прекращается самостоятельно, по завершении серии, как я понимаю.

 

Совершенно верно! Пример. Стоит у нас переключатель 16 по 4. Т.е. при нажатии БК начинается отстрел 16 раз по 4 ЛТЦ одновременно. Между сериями точно не скажу, но визуально где-то около 2 секунд. Серия (16 раз) закончилась - отстрел прекратился. Так же и на левом горизонтальном пульте. Нажатие один раз на кнопку отстрела будет происходить отстрел именно 16 раз.

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос к Wister.

Подскажите, какой правильный курс выхода из атаки: отворот на 180, либо на 80-90, чтобы сохранять высокую угловую скорость?

 

Как быть с высотой. Отворачивать с набором либо не меняя высоту, либо со снижением??

 

Я так понимаю, что полный газ при выходе давать нельзя, чтобы в ЗПС движки "светились" меньше ловушек. Значит с набором выходить нельзя Верно я рассуждаю?

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Автомат отстрела ловушек на БК повесили в Афгане. Кстати, где-то на каком-то форуме, пол года назад задавал вопрос по поводу автоматического отстрела ловушек. И о том, что они отстреливаются автоматом, над этим просто посмеялись. Потом уже я узнал, что в определенной мере это существует, хотя и по-другому себе это представлял. Я же думал, что возможен отстрел при распознавании пуска ракеты. Хотя такие системы вроде есть, но не у нас))

 

Если бы я увидел это в полете

На А-10 увидел бы)


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

Не пользуюсь никогда автоматом отстрела. Вручную удобнее. При заходе на цель по надобности (если есть пуски), а при выходе из атаки на подсознательном уровне отстреливаю прикрывая ж..у , опять же по надобности (если цель не уничтожена то и пачками, а если уничтожил то по одной с небольшим интервалом).

Уходить предпочитаю на малых высотах - меньше шансов нарваться на неприятности. Ну и противозенитный маневр обязательно.


Edited by 1336Ko

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос к Wister.

Подскажите, какой правильный курс выхода из атаки: отворот на 180, либо на 80-90, чтобы сохранять высокую угловую скорость?

 

Как быть с высотой. Отворачивать с набором либо не меняя высоту, либо со снижением??

 

Я так понимаю, что полный газ при выходе давать нельзя, чтобы в ЗПС движки "светились" меньше ловушек. Значит с набором выходить нельзя Верно я рассуждаю?

 

Все зависит от обстановки. Но в основном после боевого применения целесообразно выполнять противоосколочный маневр с набором высоты по прямой, далее на высоте примерно метров 500-700 выполнять отворот градусов на 70-120 в одну сторону со снижением (здесь и обороты можно ставить на МГ), далее перекладка в другую сторону с дальнейшим снижением высоты для ухода на предельно малую высоту.

 

Но конкретно привязываться к этому маневру нельзя. Самое главное чтобы траектория полета как можно чаще менялась во всех плоскостях одновременно (и по скорости тоже). Опять же повторюсь - все зависит от обстановки

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Нашел наконец-то время пройти «Реванш» ))

 

Боевые миссии кампании сделаны на отлично, и как уже писали выше, огромную роль в создании атмосферы сыграли радиопереговоры.

В этом плане на меня наиболее сильное впечатление произвела ночная миссия по подавлению ПВО, когда в радиообмен вклинился противник - реально действовало на нервы и мешало работать по цели)

 

Теперь ряд недочетов:

 

1) в 4-й миссии Су-27 исчезают сразу после поражения F-16. Если это единственный способ развести их с "Апачами" - вопросов нет, если же это оптимизация, то сделано это явно зря, создалось ощущение, что их просто сбили.

 

2) на мой взгляд боевым порядкам обоих сторон не хватает глубины, в миссиях показан только передний край, я вроде нигде не видел выдвижения резервов/подхода подкреплений. Вряд ли это сильно сказалось бы на производительности.

 

3) если где-то в задачах стоит 100% уничтожение какой-то группировки противника - то это, с моей точки зрения, отрицательно сказывается на реалистичности, думаю, не нужно объяснять почему.

 

 

А вот тренировочные миссии, к сожалению, сделаны неудовлетворительно. С самими задачами для игрока и радиопереговорами все нормально, а вот мир вокруг "умер". Нужно было создавать воздушный (и наземный) трафик: кто-то садится, кто-то взлетает, где-то идет боевая работа, кто-то уходит перед нами с полигона и т.д. Иначе эти миссии сильно выделяются своей пустотой в негативную сторону по сравнению с остальными - боевые действия ведь не заканчивались.

 

Надеюсь, критика будет воспринята конструктивно, общее же впечатление - крайне положительное)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1) в 4-й миссии Су-27 исчезают сразу после поражения F-16. Если это единственный способ развести их с "Апачами" - вопросов нет, если же это оптимизация, то сделано это явно зря, создалось ощущение, что их просто сбили.

 

это был единственный способ развести су-27 с апачами, ибо от апачей не было бы пользы.

 

2) на мой взгляд боевым порядкам обоих сторон не хватает глубины, в миссиях показан только передний край, я вроде нигде не видел выдвижения резервов/подхода подкреплений. Вряд ли это сильно сказалось бы на производительности.

 

не совсем так, это сильно сказывается на производительности, на слабых машинах вообще слайд-шоу. К сожалению нельзя создать все что задуманно, приходилось некоторые вещи исключать для экономии производительности.

 

3) если где-то в задачах стоит 100% уничтожение какой-то группировки противника - то это, с моей точки зрения, отрицательно сказывается на реалистичности, думаю, не нужно объяснять почему.

 

нельзя забывать, что подготовка игроков разная поэтому и необходимо делать некоторые упрощения.

 

А вот тренировочные миссии, к сожалению, сделаны неудовлетворительно. С самими задачами для игрока и радиопереговорами все нормально, а вот мир вокруг "умер". Нужно было создавать воздушный (и наземный) трафик: кто-то садится, кто-то взлетает, где-то идет боевая работа, кто-то уходит перед нами с полигона и т.д. Иначе эти миссии сильно выделяются своей пустотой в негативную сторону по сравнению с остальными - боевые действия ведь не заканчивались.

 

Надеюсь, критика будет воспринята конструктивно, общее же впечатление - крайне положительное)

 

С тренировочными миссиями согласен, можно был б добавить трафика.

А критика это хорошо:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

не совсем так, это сильно сказывается на производительности, на слабых машинах вообще слайд-шоу. К сожалению нельзя создать все что задуманно, приходилось некоторые вещи исключать для экономии производительности.

 

Ок, а если ставить движущиеся транспортные колонны или отдельные грузовики без прикрытия? В теории, они должны минимально влиять на производительность, ведь ИИ у них максимально простой, только следование по маршруту.

 

нельзя забывать, что подготовка игроков разная поэтому и необходимо делать некоторые упрощения.

 

Боюсь, тут имеется некоторое недопонимание, поправьте плиз, если я ошибаюсь. Я имел ввиду, что выставление в обязательных задачах 100% уничтожения противника в какой-то области крайне усложняет миссию, делая ее в ряде случаев почти непроходимой. В реальности же невозможно требовать полного уничтожения противника данным нарядом сил, я так понимаю, что сейчас поражение 2-3 целей одним летчиком за вылет - это очень хороший результат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Привет,

 

в миссии где 76 выбрасывают десант в Бабушара говорят "боевая задача выполнена" ухожу на точку, сажусь а миссия не выполнена, что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Привет,

 

в миссии где 76 выбрасывают десант в Бабушара говорят "боевая задача выполнена" ухожу на точку, сажусь а миссия не выполнена, что я делаю не так?

 

В этой миссии нужно сесть именно на аэродром Бабушара, туда куда десант высадился.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...