Jump to content

В борьбе с пиратством...


Laivynas

Recommended Posts

---Мне кажется все эти защиты и активации усложняют жизнь только честным пользователям. А пираты как воровали так и будут воровать. Любые "замки" изготовленные человеком, человеком-же и будут сломаны. До тех пор пока пиратство будет выгодно, оно будет процветать. Это всем и так понятно. Выход только один, на который естественно распространитель не пойдёт. Сделать изготовление пиратской продукции невыгодной. Хотя всегда найдётся тот кто хочет - "Цийлонского, но по цене Краснодарского" (с). По крайней мере у нас в России. Это моё мнение.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Производители железа "сожгут" онлив вариант. Смысл апгрейда машины пропадает напрочь...

 

Приставки игровые не сожгли же, а у них доля много больше РС :) Онлив требователен к скорости интернета - когда в Зимбабве будут 1.5 мегабитные каналы у всех, тогда и можно будет о чём-то задумываться. Плюс, сразу возникает вопрос задержек, нажал кнопку, пока сигнал долетит до сервера, пока вернётся отклик на действие, вполне может 100мс набежать, а если больше? Ну и вопрос аппаратной реализации таких серверов, ясно что это будут не blade-pc, но сколько клиентов с тем же крайзисом сможет обеспечить сервер? Пока всё красиво выглядит для пасьянса косынка...

Link to comment
Share on other sites

как я понял, абонентка будет для онлайна. Платный онлайн тоесть. Это не новая штука в играх. онлив же чушь, по-моему, и так задержки, лаг подачи, инпутлаг монитора, а тут еще сетевой лаг.. Они ребенка с водой выплеснут. Это издателямхочется больше денег. Приставочные игры стоят куда дороже пкшных. Насколько мне известно по той причине что сами приставки продаются ниже себестоимости. Вот если бы крутой игровой комп стоил сейчас как примставка -могли бы и игры стоить как приставочные. У компов производители железа делают деньги именно на железе, а уприставок -на играх. Поэтому те кто пользуются пирасткими играми для приставко -бьют по кармануразработчикмм железа. Чем это кончилось -а вот чем- PS3 так и не сломали. Произвдитель железа подсуетился и защитил свои интересы.

Link to comment
Share on other sites

Чертовы копирасты. Чего только не придумают, лишь-бы загрести побольше бабла :) Но ничего, на любой лом можно найти свой прием и любую защиту, к счастью, можно сломать, обойти. Боже храни хакеров :)

 

P.S. это был сарказм, если кто не понял.

P.P.S. А может и не сарказм ;)

  • Like 1

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
---Мне кажется все эти защиты и активации усложняют жизнь только честным пользователям. А пираты как воровали так и будут воровать. Любые "замки" изготовленные человеком, человеком-же и будут сломаны.
Миллион раз слышал этот довод, народ копипастит лихо. Только вот почему-то никто из копипастящих до сих пор не рискнул снять замок с двери своей квартиры. Все предпочитают с ключами ковыряться, а многие так еще и на охрану квартиры ставят.

 

Проистекает это утверждение от неправильного понимания сути защиты.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Миллион раз слышал этот довод, народ копипастит лихо. Только вот почему-то никто из копипастящих до сих пор не рискнул снять замок с двери своей квартиры. Все предпочитают с ключами ковыряться, а многие так еще и на охрану квартиры ставят

Если бы после того, как в квартиру забрались и украли заначку, эта заначка оставалась бы - может, и не ставили бы.

Аналогия некорректна.


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

По поводу систем типа Onlive - они совершенно не подходят для серьезных флайтсимов из за большой разницы в железе у играющих я имею ввиду наличие / отсутствие треккеров, различных модификаций джойстиков, педалей, мультимониторных систем, а также великое множество самодельных устройств и плагинов.

 

Такие системы будут востребованы только в том сегменте игр где сейчас востребованы консоли, плюс еще ограничение рынка требовательностью к каналу, в целом так.

Link to comment
Share on other sites

А тем временем для StarСraft2, товарищи Blizzard-ы собираются вводить абонементскую плату...
Да, это апофеоз жадности. За дремучую, кондовую RTS брать деньги - это не смешно. Хотел бы я посмотреть на того, кто это будет покупать...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Да, это апофеоз жадности. За дремучую, кондовую RTS брать деньги - это не смешно. Хотел бы я посмотреть на того, кто это будет покупать...

 

Вот именно по этому пиратство и не победить. Спрашивается с какой стати, честно купив лицензионную версию игры я должен платить за какой-то абонемент? Это не онлайн РПГ! Так что извините товарищи Blizzradовцы, но лучше я качну вашу игрушку с торрентов.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за статью, узнал, что второго ассассина сломали :)

*ушел сами знаете что делать* ^___^

 

а по поводу проблем - на самом деле все гораздо проще, и некоторые издатели начали это понимать. Хакс - вообще без защиты был например. Но хочешь летать онлайн - введи ключик. Собственно, я ключик этот купил ради игры по сети - но тут произошла другая накладка - оказалось, что сервера юбисофта 90% времени лежат... Поэтому я, честный обладатель лицензионной версии данной игры, был вынужден летать в гарене... С вопросом - и нафиг я диск покупал?..

(но это уже другой вопрос)

Сегодня тоже самое с БФ - защиты нет, в сингл играть можно с банального образа диска. Но опять же - хочешь играть по сети - введи ключик. Да и ту же гта4 я покупал ради онлайна. Хотя в результате оказалось, что и тут 1С отличилось - и с их защитой игра банально крашилась каждые 15 минут на 3м патче, пришлось ставить кряк...

В общем проблема не в пиратах - а в их криворукости. Тот же АС2 я не покупаю - потому что я не хочу, чтобы мои сейвы хранились на каком-то сервере, который фиг знает сколько вообще проживет - и когда его отключат как нерентабельный... И как он лежал в первые дни игры...

имхо ЕА по правильному пути идет - защиту снимать начинает потихоньку, развивая онлайн. А в синглах - собирается вводить обладателям лицензии бонусные ДЛЦ, которые не получат бесплатно игроки без диска и ключа.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Аналогия некорректна.
Корректных аналогий в природе нет. Любая аналогия хромает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Самое обидное, что из-за пиратства продажи игр на ПК хуже, чем на консолях, и ПК постепенно превращантся во второстепенную игровую платформу(разве что MMORPG приносят большую прибыль).

Link to comment
Share on other sites

Самое обидное, что из-за пиратства продажи игр на ПК хуже, чем на консолях, и ПК постепенно превращантся во второстепенную игровую платформу(разве что MMORPG приносят большую прибыль).

 

Не из-за пиратства, консоли ломают так-же регулярно, на торрентах полно образов игр для них. Рынок консольных игр огромен и более интересен производителям - аппаратная платформа едина, например, не нужно думать о совместимости с парой тысяч разных железок и думать о будущих поколениях этих самых железок.

Link to comment
Share on other sites

самое главное, что это не пиратство...

даже если отбросить флибустьеров - пиратством можно считать личное обогащение за счет ворованного контента. На торрентах никто диски не покупает. И ломают их не пираты давно уже - а энтузиасты. Которые свои кряки раздают бесплатно. Сегодня пират - вообще не пират, а так... Качает с тех же торрентов и делает красивую коробочку. Раньше они хоть тем же взломом занимались и переводом - упомянутый фаргус. И их замечательный перевод фаллаута. (И куча других кривых переводов, которых сегодня опять же нет - ибо переводят энтузиасты, а не пираты. Либо переводят локализаторы - там уже зависит от их желания переводить и гонорара. Но например "русская локализация" третьего вора - скачанный руссификатор дарк фейт... Который НД назвало своей работой при поддержке фанатов игры...)

 

** рынок консоли огромен потому что там куча лажи и халтуры - типа вольверейна например. Посредственная графика + нулевой сюжет = заработанное бабло. У ПС3 лучше с графикой, да и с сюжетом иногда - но в % на РС лажу делают реже - и в основном это порты с консолей.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Почитал статью и ужаснулся. Если проапгрейдить компьютер и купить лицензионную игру еще можно - были бы деньги, то вот добиться такой скорости интернета не получится никак :(

Да и какие мощные должны быть сервера, чтобы и тянуть всю эту радость, и отсылать пользователям с минимальными задержками видеопоток? Идея выглядит немного утопично.

Я даже не представляю сколько может стоить такое оборудование. Скорее всего, чтобы прокормить такие шайтан-машины, цены будут задирать так(и скорее всего будет абон плата), что проапгрейдить компы будет таки дешевле.

Концепция применима, пожалуй, только для YOBA-игр, хотя ИМХО их место на консолях.

 

Сегодня пират - вообще не пират, а так...

Сегодня пират - это Робин Гуд! :)

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Тот же АС2 я не покупаю - потому что я не хочу, чтобы мои сейвы хранились на каком-то сервере, который фиг знает сколько вообще проживет - и когда его отключат как нерентабельный... И как он лежал в первые дни игры...

Можно онлайн-сейвы отключить, будет офлайн сохранятся, но в инет будет лазить - отчитываться. :)

Link to comment
Share on other sites

Мне почему-то сразу вспомнился фильм «Паранойя», где герой фильма, заключенный под домашний арест, убивает время за видеоигрой, но ему отключают интернет-аккаунт, если мне не изменяет память там ВинЛайв была, не важно, идея в том что перевод игрового контента в «ЗАоблачные» вычисления лишает любой свободы в действии- развлекайся в то что предлагают, развлекайся на том что тебе предлагают, а если нам захочется, мы и вовсе можем лишить тебя этой возможности. Лично мне как-то спокойнее, когда моя любимая игра и сейвы хранятся у меня дома и я сам принимаю решения хранить их или удалить, я не хочу, чтобы эти решения принимал кто-то другой, причем за мои же деньги. Защищаются от пиратов и хакеров? А где гарантия, что те же хакеры не взломают их облачную сеть и не наведут там свой «порядок»? За сценарием развития событий далеко ходить не надо – хочешь вернуть свои сейвы и доступ к игре, отправь смс на номер такой-то. А вот то, что я сам там ничего не смогу сделать, вот это я знаю точно.В любом случае, нам это не грозит, интернет у нас «самый быстрый и везде распространенный» и сервер- центрами в радиусе полутора- километров что-то не пахнет, пахнет только, ну вы сами понимаете чем, весна, все тает. :)

Link to comment
Share on other sites

Миллион раз слышал этот довод, народ копипастит лихо. Только вот почему-то никто из копипастящих до сих пор не рискнул снять замок с двери своей квартиры. Все предпочитают с ключами ковыряться, а многие так еще и на охрану квартиры ставят.

 

Проистекает это утверждение от неправильного понимания сути защиты.

 

---Ничего общего! -Пример: Если я нарисую коллекцию картин и сдам их в магазин по 10р. Магазин их выставит по 100р и станет ждать клиента. В это время Вася Пупкин делает снимки рисунков. И продаёт за углом фотокопии за 25р за штуку. А народу в массе своей по барабану оригинал это или копия, главное дешевле. В результате страдает магазин и я. И несмотря на то что в магазине стояла охрана которая обыскивала честных клиентов на предмет фотика, доставляя при этом всякие неудобства. А Пупкин всё равно умудрился, через витрину при помощи оптики.

---Вот о чём я. А Вы сразу на частности.

---А суть защиты? К сожалению она служит не столько чтобы защитить производителя, сколько того кто продаёт продукт. С уважением

  • Like 1

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

ему не отключили - а мать обрезала кабель))

Ему заблокировали аккаунт, после этого он просто пялился в телек и тогда уже мать обрезала вилку.

Link to comment
Share on other sites

---Ничего общего! -Пример: Если я нарисую коллекцию картин и сдам их в магазин по 10р. Магазин их выставит по 100р и станет ждать клиента. В это время Вася Пупкин делает снимки рисунков. И продаёт за углом фотокопии за 25р за штуку. А народу в массе своей по барабану оригинал это или копия, главное дешевле. В результате страдает магазин и я. И несмотря на то что в магазине стояла охрана которая обыскивала честных клиентов на предмет фотика, доставляя при этом всякие неудобства. А Пупкин всё равно умудрился, через витрину при помощи оптики.

 

не корректно:

Во-первых изменяется качество продукта-картина превращается в фотографию, и люди, желающие купить именно картину, купят картину а не ее фото. Другое дело, если-бы кто-нибудь написал репродукцию, но это было-бы уже слишком затратно.

Ну и во-вторых: не кажется-ли тебе что магазин мягко говоря борзеет? Купили по 10р продают по 100. Так что если кому-то и удасться сделать репроукцию твоей картины и продать ее за 25, то я считаю так этому магазину и надо :)

Цена на любой продукт должна быть адекватной его качеству. Взять тот-же ГС-2 меня-бы возмутила цена в 30 долларов для онлайн версии, если-бы я не знал, что в ближайшее время выйдет еще и диск, за куда более приемлимую.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...