Jump to content

как посадить самолет


Recommended Posts

аб чём и речь, есть реалии суровых прошлых лет, а есть день сегодняшний, когда есть симулятор и твоё желание в нём летать, безбоязненно разбиваться выводить из штопора итп

мануалы не про то как летать а про то как не задавать вопросов по типу где кнопка any key

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

да ты што! а документация по боевому применению от и-тип до ф-35? неужели тоже разработчиками? из какой фирмы?

я уже заметил в трёх постах включая этот, мануалы пишутся для пост обработки мозгом полученных сведений руками и глазами, как вариант

но применять эти мануалы можно совершенно по разному, можно читать их перед использованием симулятора, дело вкуса

такчто ещё раз - нет никакого резона читать мануал при наличии симулятора, до того как возникнет какой то вопрос по клавишам управления, б) до того как начинаешь чувствовать машину изнутри своими глазами и руками, а после уже можно ознакомиться с техническими деталями, тонкостями и прочее и прочее

но я скажу ещё раз, если охота читать инструкцию к поеданию баранины, вполне можно послушать передачу "малахов + тётя из фильма экипаж", или даже приобрести книгу кулинарные советы диетолога

Я восхищен вашим исключительно чистым незамутненным мышлением.

Осталось только летчиков - курсантов, как в вымышленной Франции, сажать перед началом обучения в самолет и сваливать в штопор. (и мануал не показывать, если человек настолько глуп, что не может сам догадаться, то ему не место в авиации).

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

аб чём и речь, есть реалии суровых прошлых лет, а есть день сегодняшний, когда есть симулятор и твоё желание в нём летать, безбоязненно разбиваться выводить из штопора итп

мануалы не про то как летать а про то как не задавать вопросов по типу где кнопка any key

Ты не понял мою мысль... ну да ладно...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Да после многолетней практики полетов в авиасимах типа Ил-2, MSFX вопросов с посадкой не должно возникать вообще. Глиссада, скорость - и ты на полосе :-). Это если в СМУ. А если по визуальной - так вообще проще грибов :-)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

MIGHAILМетодика ведения дискуссии понятна, спасибо.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я восхищен вашим исключительно чистым незамутненным мышлением.

Осталось только летчиков - курсантов, как в вымышленной Франции, сажать перед началом обучения в самолет и сваливать в штопор. (и мануал не показывать, если человек настолько глуп, что не может сам догадаться, то ему не место в авиации).

чего то вдруг на вы перешёл, ну да ладно, франция как и всё в этом мире действительно вымышлена, но не в данном контексте, при усердии коее вам не занимать, я в этом уверен, вы найдёте эту историю если не в интернете то в библиотеке, ибо даже если история вымышлена то не мною, у меня намного более абсурдное "вымышление" коим я делюсь совершенно в других просторах интернет паутины

ну да ладно, я повторюсь, в виду того что в современном мире присутствует индустрия виртуальной симуляции я бы рекомендовал начинать обучение именно с чистого листа, как опцию, заметьте, потому что я это заметил уже неоднократно, именно опцию для различного склада характера, есть практики есть теоретики, есть смешанные типы, в общем то все смешанные только пропорции разные, но при некотором подавлении одного ресурса мозга другим, происходит смещение в крайние значения, равно как в случае с темпераментами или другими свойствами психического характера

замечу также что историю с французкими пилотами первой мировой войны я привёл в качестве уместной гиперболы(это не однокоренное слово от гиперболоида инженера гарина, хотя и филологически это так)

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

Ты не понял мою мысль... ну да ладно...

мысль про "назубок"? отчегоже не понял, я о ней и говорил, одно дело знакомство с машиной другое дело глубокое осведомление с её тонкостями

или про корректность сравнения? и о ней также, тут же дело какое, человек спросил как сажать су-27 (пиксельный) а мой оппонент ушёл вдруг в "дебри ресторана", про лётные училища и прочее, такчто отсюда сия эклектика

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

Да после многолетней практики полетов в авиасимах типа Ил-2, MSFX вопросов с посадкой не должно возникать вообще. Глиссада, скорость - и ты на полосе :-). Это если в СМУ. А если по визуальной - так вообще проще грибов :-)

после многолетних полётов, к своему бесстыдству о том что такое глиссада я узнал примерно лет через 5 как уже летал:) в принципе можно и без неё:), как там в "торпедоносцах" "-а как муха на потолок садится, с петли или с переворота?"

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

MIGHAILМетодика ведения дискуссии понятна, спасибо.

 

странное это слово "понятно" сколько раз его слышал и практически всегда в тех случаях когда говоривший говоря "а поняаатно" понимал ровным счётом ничего, наверное это исключительный случай:) вспомнил вот к слову это слово:)

там правда косяк какойто, может поправят

нашёл:)

http://video.mail.ru/mail/galynasuprun/9838/9882.html

альтернативный линк, такое видео не должно пропадать с ресурсов:)

http://www.mirrorcreator.com/files/RZGYLQW1/ippavlov..flv_links

и здеся:)

http://img52.imageshack.us/i/ippavlov.mp4/


Edited by MIGHAIL

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у меня вот тут вопрос. Я новенький, недавно стал юзать lockon. Почему, подлетая к полосе, не всегда хотят вылазить шасси, и опускаться закрылки? Это зависит от скорости? И вообще где об это посмотреть или почитать, что-то я не могу найти.

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот тут вопрос. Я новенький, недавно стал юзать lockon. Почему, подлетая к полосе, не всегда хотят вылазить шасси, и опускаться закрылки? Это зависит от скорости? И вообще где об это посмотреть или почитать, что-то я не могу найти.

 

Если это истребители, то зависит от скорости, а если штурмовики, то шасси могут повредиться если выпустить на большой скорости и заклинить.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот тут вопрос. Я новенький, недавно стал юзать lockon. Почему, подлетая к полосе, не всегда хотят вылазить шасси, и опускаться закрылки? Это зависит от скорости? И вообще где об это посмотреть или почитать, что-то я не могу найти.

на су27 например шасси можно выпустить только на скорости меньше 500

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на су27 например шасси можно выпустить только на скорости меньше 500

Не только Су-27.

Су-27

Су-33

МиГ-29 (все модификации)

F-15C

A-10A

И закрылки, и шасси.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Интересная логика : "почитать мануал позже" . Думаешь прочитал мануал и всё, ас ? Его надо знать назубок. Четвертый год я в LO , а лежит распечатанный мануал на работе и частенько в него заглядываю - полезно.

 

А на вопрос "как посадить самолет?" УЧИТСЯ, УЧИТСЯ...не надо ставить неуязвимость. Всё прийдет с опытом.

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

Кстати действительно заметил что навык сажания самолета универсален для всех симов. После ло научился сажать в иле, потом в мсфс без обучения и объяснений посадил цесну (выбрал уровень ознакомленности пилот в реале но в мсфс не летал).

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати действительно заметил что навык сажания самолета универсален для всех симов. После ло научился сажать в иле, потом в мсфс без обучения и объяснений посадил цесну (выбрал уровень ознакомленности пилот в реале но в мсфс не летал).

Цессна не в счет, ее не посадить грех :D чуть сложнее дельтаплана или парашюта :D (моя любимая легкомоторка)

Вот усадить боинг на короткую полосу, или F-18 на палубу несколько сложнее. Но на счет навык универсальный частично соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

Помню, были времена когда сам жутко боялся посадок и не умел сажать самолёты, сейчас же уже беспроблемно их сажаю, что на шасси, что на мотогондолы))

навык сажания самолета универсален для всех симов

И кстати да, после тренировок на Илошных поршневиках, посадить реактивный многотонник вообще проблем не составляет)

Link to comment
Share on other sites

Помню, были времена когда сам жутко боялся посадок и не умел сажать самолёты, сейчас же уже беспроблемно их сажаю, что на шасси, что на мотогондолы))

 

И кстати да, после тренировок на Илошных поршневиках, посадить реактивный многотонник вообще проблем не составляет)

 

У меня возникала проблема посадить Боинг-737 или что-нибудь вроде того, БЕЗ использования педалей, т.к. знакомый летчик объяснил, что при частом их использовании пассажиры "съеденное" оставят в самолете.:)

По нессиметрично расположенной арматуре не очень понятно куда летит самолет, да еще с фритреком. А полоса мааааленькая:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

to Migail

И никогда не ходи в автошколу и не слушай, что тебе говорят другие. Если от Бога дано водить машину, то сядешь и поедешь, если нет - то нет.

ЗЫ: А кто читает мануалы - тот лох!

 

+1

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Цессна не в счет, ее не посадить грех :D чуть сложнее дельтаплана или парашюта :D (моя любимая легкомоторка)

Вот усадить боинг на короткую полосу, или F-18 на палубу несколько сложнее. Но на счет навык универсальный частично соглашусь.

Ну уже после пары часов развлечения с мсфс я сел за реактивный транспортник, поменьше боинга но такой же по сути, тоже нормально посадил )

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хе, я в свое время, после лет пятнадцати плотного увлечения разными "аркадными" симулятрорами и где-то шести лет плотных сетевых полетушек в WarBirds купил себе ЛОГС и начал изучать. Что характерно, начал именно с изучения мануала и просмотра треков ;) Проникся мыслью, что посадить Су-25Т, с полной нагрузкой при боковом ветре 15 м/сек практически невозможно, даже тут где-то выкладывали такую миссию, типа: "а ну-ка посади". Ну, а потом, как-то раз под пивко в компании друзей вирпилов взяли меня "на слабо". Типа: B-24 на травяное поле притирали, а тут - такая бетонка роскошная! И ведь сел, что самое смешное. С первого захода. Чуть-чуть за полосу выкатился в конце, на пару-тройку метров буквально - тормоза на Су-25 уж больно непривычно работают. Вот после этого случая и начал плотно летать в ЛО - бояться перестал. Потому как опыт - он и в Африке опыт. Пусть даже и в других симуляторах, а общие принципы те-же, и законы физики никто не отменял.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, други, за помощь! Вроде разобрался по немногу с шасси и закрылками. Снес несколько раз, правда, шасси при посадке, сев на пузо, но главное что пилот жив)))

Link to comment
Share on other sites

выставляю минимальную высоту облачности 300м и максимальный слой облаков - на земле дождь. летишь по глиссаде в молоке, ни черта не видно - все только по приборам.

основные - вариометр-барометрический высотомер-указатель скорости-КПП-НПП-счетчик дистанции-да и указатель углов атаки нужен - короче - почти все приборы нужны, вываливаешься из молока, а полоса вот она - немного левее (правее) и под углом.

хорошая тренировка - захватывает! можно еще ветер погуще - над ДПРМ - 200 метров сдвиг ветра - подхватывает самолет и тут только ручками - на приборы некогда смотреть.

летаю только на Су-25 - никакой автоматики

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...