Jump to content

Глюки автопилота при применении СППУ-22, а также при посадке


Recommended Posts

Проблема заключается в следующем: на СУ-25Т отрабатываю уничтожение наземной цели с применением СППУ-22 в режиме захвата цели, и выведением самолета на курс ее атаки с помощью комплекса «Шквал». Произвожу все операции согласно руководству, данному в обучающей миссии СУ-25Т по применению пушечного вооружения – выхожу в район расположения цели, включаю «Шквал», захватываю цель, (используя в разных заходах то режим корректируемого сопровождения, то автоматического сопровождения), включаю боевой режим автопилота где-то за 15 км до цели, который по идее должен вывести меня на цель. Когда цель уже визуально видна (где-то на 10 – 8 км), вижу, что по горизонту автопилот «недотягивает» по крену: цель остается немного сбоку вертикальной линии прицеливания. За полминуты входа в зону открытия огня включаю лазерный дальномер, который синхронизует угол направления стволов пушек СППУ по вертикали. Когда появляется «ПР», произвожу стрельбу, наблюдая по монитору прицельного комплекса за ее результатами, которые не могут «не радовать» - все уходит в молоко: разрывы выстрелов ложатся около цели, автопилот не в состоянии точно вывести на цель по горизонту, в то время как в вертикальной плоскости дальномер обеспечивает необходимый угол для поражения цели. Вопрос: почему так себя ведет автопилот? И еще вопрос (раз уж пошла такая пьянка): при заходе на посадку автопилот также иногда такое «откаблукивает»: то высоту сам сбрасывает и сажает в одуванчики километров за 5 от полосы, то на глиссаду выводит так, что складывается ощущение, что в него поллитры водки влили….. :mad:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Файл миссии есть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Баг не регулярный. У меня 1 раз на 5-6 нормальных заходов. Прикол в том что сначала он выруливает на цель но выравнивает самолет не доходя до марки приблизительно на радиус круга(марки цели). Кстати тотже номер бывает и при применении АБСП.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что автопилот во время дозаправки автоматически не должен включаться, но он и вручную не включается. В реальности так? А вот это, мне кажется, баг - подхожу к заправщику с включённой автотягой, стыковка и... автотяга не выключается.

...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!

Link to comment
Share on other sites

Вообще говоря, АП у нас выходит на ЛЗП апериодически.

Так что он годен при наведении для УДЕРЖАНИЯ боевого курса, выйти на боевой курс лучше самостоятельно, ручками. Ну или можете помочь автопилоту рулем направления.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Я ему пытался помочь, так он вернулся на прежний курс, и продолжил все по своему делать. То же самое регулярно происходит при бомбометании под капот

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

бывает так, что отключив АП, вообще машину не узнаю: кидает то влево, то вправо с такой силой, что если земля невдалеке (около 300 м.). то считай все, приехали:(. Думал триммера не снял, но нет, у меня это привычка тут же их сбрасывать. Не пойму в чем дело, но помогает одно - снова врубить АП, и тут же выключить:(

Link to comment
Share on other sites

Автопилот упраляет самолетом при помощи триммеров, так что когда его отключешь они могут быть и не в нейтрали.А на су-25\25Т сброс триммеров в нейтраль не работает т.к. на реальных машинах такой функции нету

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...