Jump to content

Партизан vs террорист


Chizh

Recommended Posts

Я не думаю, что кто-то здесь сочувствует чеченским боевикам. Для РФ это настоящее зло.

Данный спор идет вокруг определений, которые не имеют четкой границы, и зависят от стороны рассмотрения.

 

Я тоже надеюсь что таких тут нет, но некоторые высказывания наводят на мысли. Зло не только для РФ , а для женщин и детей погибших непонятно за что.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Партизан - воюет с врагом за собственный народ, уничтожая вторгшегося врага.

Террорист - запугивающий врага способом уничтожения в том числе и своего народа!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вам ссылки на официальные документы с расценками? Увы у меня таких нет, понимать надо. Снимали чтоб заработать деньжат, доказательства в такой форме. С каждым отрядом был оператор.

И что, любой кинооператор на войне неприменно для финансовой отчетности снимает? Снимали в 99,9%, как и на любой войне, на память и для пропаганды.

 

По каким источникам о теме судите вы?

По тем, что там воевали.

 

У вас отношение к боевикам, похоже, как партизанам, героически уничтожающих оккупантов россиян.

Я смотрю у вас и боевики все на одно лицо. Открою секрет - там десятки тысяч людей и примерно столько же судеб, сложных и разных, а про политическую линию их руководства и их дейния, и терракты в том числе, я уже выше сказал.

 

Зомбоящик надо фильтровать, а еще западные СМИ, которые не лучше.

Чего я вам и желаю, а еще лучше выкинуть и попытаться с живыми людьми пообщаться, много и долго, причем желательно со всех трех сторон конфликта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Именно не поняли, в 1905-1917ом Царь, а в 1991ом большинство ЦК. Не поняли и поплатились.

Что именно то не поняли? Царь не понял или точнее не хотел понимать свой народ. Зажрались просто господа офицеры. А народ между прочим был против развала союза. А вот пока пахан союза уехал, мелкие паханы захотели быть баями в своих вотчинах. Вот и поделили ни кого не спрашивая.

 

Нет, им это и не нужно, их и так все любят, слушают, и кормят. Если это и Империя, то совершенно нового типа, ее вассалы не захватываются военным путем, а завлекаются военно-экономическим благолепием, свободой и стабильностью.

Особенно мне понравилось "не захватываются военным путем". Продолжайте ласкать мой слух.

 

Взять тот же Ирак, ну не пошла большая часть НАТО туда, многие их вообще откровенно послали, кто захотел - пошел. Это не похоже на Империю - а чего было когда кто-то из вассалов с СССР не соглашался, все помнят, и внутри и зарубежом.

Помним, помним.

Вот я тоже дал бы, а обернется она тем, чем обернем - как пример, недавно ставший независимым Восточный Тимор, там тоже начался беспредел, бандитизм, грабежи, и даже преступления на этнической почве, причем и массовые тоже, но никому и в голову не пришло "умиротворять" все это танками и артиллерией до лунного ландшафта Грозного.

Вы циник батенька.

Кажется нам есть чему поучиться у них.

Упаси господь

С каким - таким? Я повторяю, я ни секунды не сомневаюсь, что оно может быть таким, каким мы пожелаем, и примеры есть.

Съезди к ним в гости.

 

Мимо какой кормушки? Если мимо кормушки компенсаций за порушенное, то любой ее может получить, дав откат чиновнику, отвечающему за оформление компенсаций. А если ты говоришь о приближенных Кадырова и более-менее высоко сидящих чеченцах, то таких по определению большинство быть не может.

Вот за переходящий вымпел и борются. Сам Кадыров сказал, что для него пуля отлита.

 

Никаких льгот там в последние годы не было, лишь сейчас, с приходом Януковича - договорились о скидках, а в прошлом году кубометр им стоил 210 баксов, тогда как в Польше - 217.

Это только в прошлом, а так всегда цена была ниже.

 

Попасть под политическое влияние большого соседа, и быть раскатанным его танками - суть две разные вещи. Тем более, известно множество примеров, когда те же США бывали посланы своими более мелкими партнерами далкео и надолго, как например ряд стран НАТО послали их с идеей вторжения в Ирак. Но опять же, нашлись другие, причем многие из них вообще не члены НАТО, а есть и те, кто вообще на другом конце света находится, что от Ирака, что от США.

Посмотри их вестерны. Ну так, понять менталитет.

  • Like 1

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Партизан - воюет с врагом за собственный народ, уничтожая вторгшегося врага.

Террорист - запугивающий врага способом уничтожения в том числе и своего народа!!!

Ну а почему тогда всех чеченских боевиков называют террористами?

Хотя часть из них воюющая в Чечне против российской армии и МВД подходит под твой первый пункт.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я тоже надеюсь что таких тут нет, но некоторые высказывания наводят на мысли. Зло не только для РФ , а для женщин и детей погибших непонятно за что.

Так разговор не про "зло" и "не зло", а про определения.

 

Поскольку тема начала переходить на личности и безаргументированные эмоции, я ее закрываю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...