Jump to content

ADSL и LockOn


Recommended Posts

Если IP известен то все просто. Шлюз как IP но посл цифра 1.

не всегда ;) зависит от маски

untitled.gif.1cbf45d3cdd63b0bbcdb87d9efcdc819.gif

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Sinner, если 192.168.103.226 и есть тот самый выделеный IP, то можно смело отключать услугу. с таким IP можно что-то хостить только при возможности делать форвард портов на гейте. я так понимаю провайдер такую возможность не предоставляет. поэтому все проги требующие входящего соединения не будут работать в инете, в том числе и LO в режиме сервера.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

он внешний, обычно на форуме свои внешние Ip не светят, если не собираются что-то хостить. обычная паранойя старого сисопа :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ваш новый IP - 195.***.***.98. Начать работать по нему Вы сможете в течение суток.

Ура - я "добился" своего. Осталось подождать сутки... или около того)

 

2 maverick_den - ;)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Леонид, привет. Тоже беру себе ADSL сейчас, чем у тебя всё закончилось то? У меня сейчас стадия активации, тоже анлимитед, судя повсему гемор обеспечен ))

Link to comment
Share on other sites

Странно, как написано в договоре, мне предоставляется только внутренний IP, но я спокойно играю по инету, заливаю файлы и т.д. Единственное, у меня в eMule LowID из-за того, что невозможно открыть порты, и с торрент-клиентами такая же фигня. Что-то я не понял, если невозможно открыть порты, то как я играю по инету?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно, как написано в договоре, мне предоставляется только внутренний IP, но я спокойно играю по инету, заливаю файлы и т.д. Единственное, у меня в eMule LowID из-за того, что невозможно открыть порты, и с торрент-клиентами такая же фигня. Что-то я не понял, если невозможно открыть порты, то как я играю по инету?

У меня также без внешнего. Играть можешь - хостить нельзя. Не видно тебя из сети.

Торренты пашут. Поругиваются, но пашут :)

Link to comment
Share on other sites

Странно, как написано в договоре, мне предоставляется только внутренний IP, но я спокойно играю по инету, заливаю файлы и т.д. Единственное, у меня в eMule LowID из-за того, что невозможно открыть порты, и с торрент-клиентами такая же фигня. Что-то я не понял, если невозможно открыть порты, то как я играю по инету?

Ты, действительно, без проблем можешь играть в качестве клиента почти во все игры по сети. Твой серый адрес при запросе в мир, записывается в таблицу на сервере провайдера, а далее идет запрос от реального адреса. Ответ, по таблице также конвертируется (меняются заголовки в пакете) в серую подсеть. Эта технология называется Network Address Transltion (NAT). Хостить ты действительно не сможешь, так как Клиент не видит твою сеую подсеть и поэтому не сможет к тебе послать запрос. Однако, ты _реально_ можешь попросить провайдера, отредиректить (пробросить/перенаправить) нужные тебе порты на твой серый адрес (при условии, что он статичный!). В этом случае, клиент, послав запрос н сервер провайдера по указанным портам, попадет на твою машину. Т.е. хостинг в этом случае будет работать без каких-либо проблем.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Однако, ты _реально_ можешь попросить провайдера, отредиректить (пробросить/перенаправить) нужные тебе порты на твой серый адрес (при условии, что он статичный!). В этом случае, клиент, послав запрос н сервер провайдера по указанным портам, попадет на твою машину. Т.е. хостинг в этом случае будет работать без каких-либо проблем.

Опробыванно, если нет знакомого админа у прова - будешь послан ... т.к не ты один этими портами пользуешься. Можно поросить внешний айпи но за это как правило хотят дополнительные бабосы. Расслабься. :icon_jook

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Опробыванно, если нет знакомого админа у прова - будешь послан ... т.к не ты один этими портами пользуешься.

ЛО, не такая уж распространенная игра. ЦС, да, нереально. ЛО возможно. А чтобы не быть посланным, надо говорить с человеком по телефону нормально, а не требовать.

 

ЗЫ: И еще один совет, ни в кем случае, ни при каких обстоятельствах, не начинать разговор словами " у меня проблема" или их производными ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А вообще ВебПлас редкостные динамщики. Ждать, что они сделают что-то по правилам- тратить время. Им надо постоянно звонить и напоминать о себе. Т.е IP они тебе выделят, но сказать забудут. Зато не забудут напомнить о приближении абонентской платы, (будут слать по 5 писем в день за 2 недели до дня оплаты) так что свой e-mail им не давай;)

Нафиг вооще этот ВАБПЛАС,канал сволочи поджимать любят.

В питере телеком рулит:

http://www.avangard-dsl.ru/pubsas/test--2A03163D19FA4E8A9CB8FF1C109EEC15/index.html

 

И платёжка удобная,на бланке вместе с Оплатой Гор.телефона.

http://ptsn.spbnit.ru/ptsn/img/risuFA9BCBBB4D944D52B30C7422776D3B33/chet1.gif

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Опробыванно, если нет знакомого админа у прова - будешь послан ... т.к не ты один этими портами пользуешься. Можно поросить внешний айпи но за это как правило хотят дополнительные бабосы. Расслабься.

И что так дорого стоит выделенный ай пи? У меня в сети 5 уе

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

Очень похоже на рекламу, очень ;)

Во ... Блин, точно похоже.... :)

 

Пс.

Просто Сам пользую 3 месяца,и очень даже ничего.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по DVB-T + GPRS.

Когда пингую через GPRS, показывает отклик в среднем 400-800 мс.

Когда пингую через VPN связку DVB-T + GPRS, показывает тот же диапазон, хотя по потокам ясно видно, что передача идёт только через GPRS, а приём через DVB-T. Выходит, что у меня всё тормозит GPRS? И не быть мне истребителем?

Link to comment
Share on other sites

А в Москве Корвет-Телеком рулит! 512Кб/c стоит 750р, внешний IP - 150р и подключение бесплатное. Ваш Телеком отдыхает!

МДа ...в вашем Москвабаде,да при ваших то зряплатах - инет не роскошь.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Да?1 у меня на родине такой канал где то 1000 баксов в месяц стоил бы

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

А никто не в курсе запустят ли СТРИМ(Московский) в области(опять же Московской), а то я вот комфортно полетать в строю хочу (по диал-апу),а не получается(почему-то:-)). У меня группа постоянно оказывается через непостоянные промежутки времени на расстояниях около 5-8 км, да и пинги порой четырехзнаковыми числами "балуют".А наш провайдер предлагает следующий тарифный план "Безлимитный" (в редакции провайдера ООО"ИНЕТ", г.Подольск)-64КБит/с, без фиксации IP, с разовым подключением за 100 у.е, с их АДСЛ модемом за 100 у.е. и ежемесячным платежом 1500 р.Плюс ко всему необходимо прийти к провайдеру и сделать следующие телодвижения:написать заявление, принести копию договора на телефонное обслуживание, и если телефон зарегин не на вас, собственник должен написать, что он против АДСЛ!Воть!Наверняка где-нибудь в Ямало-ненецком автономном округе написанное мной не сочтут за что-то страшное, но в Московском регионе это уже ЭПОХА ВЕРХНЕГО ПАЛЕОЛИТА!!!!

Athlon64 3200/Epox 9NPAJ-939/1024(2x512)Kingmax CL2.5/ATI X850 256Mb PCI-Ex Sapphire/HDD SATA Seagate 80 Gb/Combo DVD-CDRW LG/AUDIGY 2/.../TopGun Afterburner II

Link to comment
Share on other sites

Наверняка где-нибудь в Ямало-ненецком автономном округе написанное мной не сочтут за что-то страшное

Ну я живу не в ямало-ненецком округе, но само слово безлимитный для нас пока фантастика :)

О ценах лучше не говорить :(

Link to comment
Share on other sites

Ну я живу не в ямало-ненецком округе, но само слово безлимитный для нас пока фантастика :)

О ценах лучше не говорить :(

Да и вообще мне так кажется, что пройдет лет 5-6 и у каждого будет минимум АДСЛ и не будет это казаться чем-то заоблачным.Ведь если вспомнить развитие телефонных сетей-можно провести аналогию, главное чтобы провайдеры исскуственно не подогревали интерес к АДСЛ, а то часто можно услышать следующее "пока по Вашему телефонному номеру нельзя подсоединить АДСЛ, в связи с отсутствием возможности..."-и что это значит для простого смертного-не понять!

Athlon64 3200/Epox 9NPAJ-939/1024(2x512)Kingmax CL2.5/ATI X850 256Mb PCI-Ex Sapphire/HDD SATA Seagate 80 Gb/Combo DVD-CDRW LG/AUDIGY 2/.../TopGun Afterburner II

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...