Jump to content

Airbus A400M


Recommended Posts

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне все равно кто и где работал. Если человек порит чушь я так и говорю прямо в лицо :D

 

Ваше право, граждане украинцы)). А аватарку надо бы повесить, а то лица то не видно. :thumbup:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я хорошо знаю про ан-70, так как не один год работаю в авиастроительной отрасли . Про 72 машину мне ничего такого не известно. А что с 72?

 

ну хотя бы то, что его спионерили у американцев....

Link to comment
Share on other sites

ну хотя бы то, что его спионерили у американцев....

 

Хм,почему не наоборот?Или только у России существует экономическая разведка?Весь мир этим делом грешит.

Link to comment
Share on other sites

ну вы же любите говорить "поганые иностранцы у нас украли, вон как внешне похоже"

а тут вот

 

300px-Yc14-1_072.jpg

 

и вот

 

an72p.jpg

Что общего у этих самолетов кроме расположения двигателей??? Следуя такой логики американцы спионерили к нас Ил-76 в виде С-17:D..

-flank

а чего это там под крыльями у Ана, НАРы висят? в замен Су-25ым чтоли они на украине? или РЭБ такая? :)
НАРы это, НАРы. Это модификация Ан-72П, созданная специально для авиации погранвойск. Предназначена для патрулирования сухопутных границ и акваторий. Помимо НАРов возможно подвеска СППУ и бомб. В авиации ПВ ФСБ РФ вроде 10 таких бортов эксплуатируется.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

не то чтобы совсем спионерили...

Вот что пишут на аирваре:

"YC-14 представляет для нас определенный интерес, поскольку концепция самолета короткого взлета и посадки (КВП), заложенная в нем, полностью заимствована украинскими самолетостроителями в Ан-72/74"

 

http://airwar.ru/enc/craft/c14.html

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

А аватарку надо бы повесить, а то лица то не видно. :thumbup:

 

Мою аватарку потеряли при переносе на новый движок. Но я и не чувствую необходимости заливать по-новой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне все равно кто и где работал. Если человек порит чушь я так и говорю прямо в лицо :D

 

Зря Вы так. Я тоже помню эту историю. Следил за ней немного, так как этот завод и КБ мне не чужие. Дело было с немецкой компанией, собирались совместно доводить самолёт, производить якобы для Евросоюза, обслуживание и т.д. Потом немцы разорвали договор и свернули своё участие в проэкте. Шума в газетах хватало, говорили открытым текстом, что немцы вошли в проэкт, долько что-бы получить техдокументацию на самолёт, ноу-хау и всё такое. Вот только сделать уже ничего нельзя было. :( А потом немцы приняли участие в проектировании и постройке А-400. Была такая некрасивая история, так что зря вы все на Бодрого наехали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Dzen

Зря Вы так.

Не зря ;) Чисто в терапевтических целях - помогает при угрозе распространения эпидемии теории заговоров.

Я тоже помню эту историю.

Если помните, как же у Вас получился такой гибрид из истории разработки Ан-70Т и Ан-7Х :D ?

зря вы все на Бодрого наехали

Не наезжал. Чесно слово :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

 

 

Если помните, как же у Вас получился такой гибрид из истории разработки Ан-70Т и Ан-7Х :D ?

 

 

Самое время рассказать нам всю правду. Чисто в образовательных целях.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Грузоподъемность A400M оказалась меньше заявленной

 

Источник: «Lenta.Ru»

Опубликовано: 12.01.2009, 15:06

 

Грузоподъемность военного аэробуса оказалась меньше заявленной

 

Летно-технические характеристики новейшего военно-транспортного самолета A400 производства компании Airbus не соответствуют изначально заявленным производителем данным, сообщает The Financial Times Deutschland со ссылкой на неназванные источники.

 

Немецкие журналисты утверждают, что грузоподъемность нынешней модификации самолета A400M не превышает 29-30 тонн вместо заявленных 32 тонн. В тоже время, согласно данным, указанным на официальном сайте проекта Airbus Military, максимальная грузоподъемность военно-транспортного самолета A400M составляет 37 тонн.

 

Издание также сообщает, что машина оказалась тяжелее на 12 тонн по сравнению с указанными характеристиками. Вместе с тем, производитель утверждает, что максимальный взлетный вес A400M составляет 141 тонну, а его максимальная посадочная масса - 122 тонны. Информация о весе пустого самолета на сайте отсутствует, однако, как сообщают другие источники, она составляет около 70 тонн.

 

По данным The Financial Times Deutschland, инженерам предстоит пересмотреть летно-технические характеристики самолета. Причем, представители Европейского аэрокосмического и оборонного концерна (The European Aeronautic Defence Space Company) уже заявили, что поставки первых A400M начнутся примерно на три года позже, не указав при этом точные сроки. Ранее сообщалось, что их поставки заказчикам должны начаться в 2009 году.

 

Airbus уже получил крупный заказ на партию из 180 военно-транспортных самолетов A400M от Объединенного европейского агентства по закупке вооружений и военной техники (OCCAR). Их стоимость составляет около 20 миллиардов евро. A400M должны поступить на вооружение Германии, Франции, Испании, Великобритании, Турции, Бельгии, Люксембурга, ЮАР и Малайзии.

 

В настоящее время построен лишь один прототип этого военно-транспортного самолета. Первый полет A400M должен был состояться в 2008 году, однако, как сообщила в сентябре пресс-служба Европейского аэрокосмического и оборонного концерна, он был отложен на неопределенное время в связи с неготовностью силовой установки.

 

http://www.aviaport.ru/digest/2009/01/12/164488.html

Link to comment
Share on other sites

Интересно-интересно... Новость очень даже правдоподобная, но что значит "Немецкие журналисты утверждают"? Так можно утверждать всё, что угодно. Чем они это мотивируют?

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • ED Team

A400

 

Крен для транспортника такого класса впечатляет.

 

 


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ну да, пустой он такие кренделя делает.

но зачем они ему в жизни вообще нужны и что будет, когда он будет загружен?

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

ну да, пустой он такие кренделя делает.

но зачем они ему в жизни вообще нужны и что будет, когда он будет загружен?

 

Чего не сделаешь чтобы отбить вложенные бабки.А так покрутишься-глядишь еще пара-тройка клиентов найдется :pilotfly:.

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну да, пустой он такие кренделя делает.

но зачем они ему в жизни вообще нужны и что будет, когда он будет загружен?

Понятно что пустой и понятно, что в реальной работе это не нужно.

 

Такими маневрами EADS хочет показать возможности системы управления, приводов и рулей, которые без видимых последствий для безопасности могут выводить самолет на такие углы крена и возвращать его обратно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...