Jump to content

Различная бронетехника


Recommended Posts

Специально просмотрел кучу фот украинских модернизаций Т-72. Ни на одной не нашел характерного коробка Сосны. На видео то же военторговский Т-72Б3. Российский, в моем понимании это российского производства. А не "принадлежащий ВС РФ".

 

Да. Я согласен. Просто с украинской стороны было столько обмана. Имеется ввиду заявления о российский технике на донбассе, впаривание т-64 в качестве т-72, ракетных обстрелах с нашей стороны, торнадо-г, панцирь-с, сожжённые арматы и армады наших войск. Заявления, что на Украине т-72 нет, как и бтр-80. А по факту, последние два - были и есть... И вот, о чудо!!! Прицел - сосна-у. Хоть что то явно российского производства. Если бы хохлы раньше не кричали о российских войсках на донбассе, может именно сейчас (сосна-у) я бы поверил. А так??? Лично моя рабочая версия, сосна-у производится в Белоруссии. У Украины было достаточно возможностей закупить нужное количество комплектов и поставить на свои т-72. ИМХО.

Когда начиналась заварушка на донбассе, наш народ требовал вооружить ополчение. Руководство России не стало так поступать. В ДНР И ЛНР ещё от союза осталось куча всего. Поэтому, если наше руководство захочет поставок на Донбасс, народ поддержит. В такой ситуации непонятно, зачем поставлять несколько танков т-72б3??? Как только такой танк попал бы к ВСУ, он стоял бы в центре Киева, в качестве доказательства российской агрессии. Такого нет. Значит есть, что скрывать.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Не один довод по ссылке не объясняет почему нету ни одного фото/видео украинского Т-72 с ДЗ контакт-5 и прицелом Сосна вне зоны АТО. При этом имеем кучу фото Т-72Б (Львовских и КТРЗ) и Т-72УА1 (Эфиопские). Или такие танки специально тайно собирались и отправлялись в АТО что бы подкинуть ополченцам? :lol:

 

Может потому, что не сфоткали или не выложили в сеть? ;) Техническая возможность установить оборудование на Украине - есть. Что, Белоруссия не продаст Украине оборудование? Просто, если бы продала Россия, об этом рассказали бы.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

В такой ситуации непонятно, зачем поставлять несколько танков т-72б3???

В каком смысле - несколько? :) И что значит - поставлять? Танк - машина на ходу, в нужный момент вошли, дело сделали, ушли. Газеты написали репортажи, обожженные срочники в госпиталях, всем п**

 

Я недавно случайно провел эксперимент на зрение: показываю народу ссылку на репортаж телеканала "Россия" с танком, не отличимым от Т-72Б3.

http://andrei-bt.livejournal.com/308359.html

Реакция была прекрасная. Не верят люди собственным глазам, и все тут. Это копия, понимаешь. Божья роса.

 

О других прозаических образцах вооружений, попавших в кадры, и речи нет. Нона-К? Пожалуйста. Ничего, что в ВСУ их было всего 2 (два) орудия, а в кадре целая батарея.

 

Кто истово верит, тот всё может объяснить.

---

Сейчас время такое, очень много правд, у каждого своя )


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

В каком смысле - несколько? :) И что значит - поставлять? Танк - машина на ходу, в нужный момент вошли, дело сделали, ушли. Газеты написали репортажи, обожженные срочники в госпиталях, всем п**

 

Я недавно случайно провел эксперимент на зрение: показываю народу ссылку на репортаж телеканала "Россия" с танком, не отличимым от Т-72Б3.

http://andrei-bt.livejournal.com/308359.html

Реакция была прекрасная. Не верят люди собственным глазам, и все тут. Это копия, понимаешь. Божья роса.

 

О других прозаических образцах вооружений, попавших в кадры, и речи нет. Нона-К? Пожалуйста. Ничего, что в ВСУ их было всего 2 (два) орудия, а в кадре целая батарея.

 

Кто истово верит, тот всё может объяснить.

---

Сейчас время такое, очень много правд, у каждого своя )

 

А Вам говорили. Не кричите волк просто так. Придёт на самом деле, никто не поверит.

Извини, ссылки не стал смотреть. Там скорее всего опять обман и подтасовка фактов.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Когда начиналась заварушка на донбассе, наш народ требовал вооружить ополчение. Руководство России не стало так поступать. В ДНР И ЛНР ещё от союза осталось куча всего. Поэтому, если наше руководство захочет поставок на Донбасс, народ поддержит. В такой ситуации непонятно, зачем поставлять несколько танков т-72б3??? Как только такой танк попал бы к ВСУ, он стоял бы в центре Киева, в качестве доказательства российской агрессии. Такого нет. Значит есть, что скрывать.
Требовать или нет... Оптимист.

Я так скажу, если бы мы не поставляли технику, боеприпасы, деньги и прочее, никакой войны бы не было.

Сказки СМИ. Я по началу тоже сомневался в такой наглости, а потом немного вник в т.ч. по своим каналам.

Конечно пропаганда с той стороны рисует целые дивизии противника. Преувеличение. Точно такое же, как и наше, но с обратным знаком.

Никогда народ не будет решать где и как воевать. Ни у нас ни на Западе. ИМХО

Война очень дорогое мероприятие с неизвестным исходом.

ЛДНР на полном пансионе России, в т.ч. по социалке.

Что до улик, это никому не интересно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Требовать или нет... Оптимист.

Я так скажу, если бы мы не поставляли технику, боеприпасы, деньги и прочее, никакой войны бы не было.

Сказки СМИ. Я по началу тоже сомневался в такой наглости, а потом немного вник в т.ч. по своим каналам.

Конечно пропаганда с той стороны рисует целые дивизии противника. Преувеличение. Точно такое же, как и наше, но с обратным знаком.

Никогда народ не будет решать где и как воевать. Ни у нас ни на Западе. ИМХО

Война очень дорогое мероприятие с неизвестным исходом.

ЛДНР на полном пансионе России, в т.ч. по социалке.

Что до улик, это никому не интересно.

 

Тогда привожу свежий пример истории. С 93 по 99 года в Таджикистане шла гражданская война. От куда люди взяли деньги и оружие? Мне доводилось пообщаться со многими людьми от туда. Поэтому точного ответа в интернете нет. Интересно Ваше мнение. :)

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Тогда привожу свежий пример истории. С 93 по 99 года в Таджикистане шла гражданская война. От куда люди взяли деньги и оружие? Мне доводилось пообщаться со многими людьми от туда. Поэтому точного ответа в интернете нет. Интересно Ваше мнение. :)

Своё, но если ты думаешь что боеприпасы безлимитные, то ошибаешься. АК выстреливает рожок за 3 сек.

Цинк россыпью на горбу обычное дело.

+ мы таки помогали. и авиацией и боеприпасами, а где-то и живой силой.

В описываемые события я как раз там находился. В 99 меня там уже не было, да и делать там нечего было. Активная фаза была до 95го года. Их в Гарм загнали и по горам, и то далеко не всем (кругом горы, 90 с чем-то %). Могу тебе с точностью до метра описать тот или иной район БД, такие как Тавиль-Дара например и прочие.. Приглашаю товарищей в дискуссию.

Вот это например бывшие позиции так называемых вовчиков. Вахшский район.

От них остались полузасыпанные блиндажи и ходы сообщений. Между двух сточных канав находятся на возвышенности. Обведённое кругом, находиться на возвышенности (самая высокая точка на этом участке. Излюбленное место вашего покорного слуги.

02580841273e.jpg

Лень искать место и скринить заново. Свою первую пулю получил, если смотреть от красного овала, там сточная канава, идёт отдельно вниз но не впадает, а поворачивает налево (за кадром), дальше их пути расходятся. Вот в этом сточном канале прятался в камышах и водорослях. А вовчики очевидно видели попадание (пуля попала в правый бицепс не задев кость) и решили пройтись добить.

На той, нашей стороне был мой товарищ (позже погиб в тех же местах) и всё. Силы были неравны, но смекалка сработала. Начал орать в пустоту типа "тащите РПГ быстрее" и т.д. Они подошли к каналу и услышав что идёт подкрепление смылись, хотя там был всего 1 стрелок...

Позже была эвакуация, своими ногами выходил под руку с товарищем но терялся. (Пару км до школы был штаб). Далее был погружен в камаз и больницу. На ходу разбрасывали полный кузов мародёрки (мебель., велосипеды и прочее), потому как по пути был блок-пост, там местные стояли какого-то полевого командира (Якуба или Сангали, не помню), за мародёрство расстреливали. Ну а меня залатали, руку только на непогоду крутит до сих пор.

За Таджикистан готов пообщаться открыто. Координаты (это между совхозом Кирова и напротив не помню имени).

Такие дела.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Своё, но если ты думаешь что боеприпасы безлимитные, то ошибаешься. АК выстреливает рожок за 3 сек.

Цинк россыпью на горбу обычное дело.

+ мы таки помогали. и авиацией и боеприпасами, а где-то и живой силой.

В описываемые события я как раз там находился. В 99 меня там уже не было, да и делать там нечего было. Активная фаза была до 95го года. Их в Гарм загнали и по горам, и то далеко не всем (кругом горы, 90 с чем-то %). Могу тебе с точностью до метра описать тот или иной район БД, такие как Тавиль-Дара например и прочие.. Приглашаю товарищей в дискуссию.

Вот это например бывшие позиции так называемых вовчиков. Вахшский район.

От них остались полузасыпанные блиндажи и ходы сообщений. Между двух сточных канав находятся на возвышенности. Обведённое кругом, находиться на возвышенности (самая высокая точка на этом участке. Излюбленное место вашего покорного слуги.

02580841273e.jpg

Лень искать место и скринить заново. Свою первую пулю получил, если смотреть от красного овала, там сточная канава, идёт отдельно вниз но не впадает, а поворачивает налево (за кадром), дальше их пути расходятся. Вот в этом сточном канале прятался в камышах и водорослях. А вовчики очевидно видели попадание (пуля попала в правый бицепс не задев кость) и решили пройтись добить.

На той, нашей стороне был мой товарищ (позже погиб в тех же местах) и всё. Силы были неравны, но смекалка сработала. Начал орать в пустоту типа "тащите РПГ быстрее" и т.д. Они подошли к каналу и услышав что идёт подкрепление смылись, хотя там был всего 1 стрелок...

Позже была эвакуация, своими ногами выходил под руку с товарищем но терялся. (Пару км до школы был штаб). Далее был погружен в камаз и больницу. На ходу разбрасывали полный кузов мародёрки (мебель., велосипеды и прочее), потому как по пути был блок-пост, там местные стояли какого-то полевого командира (Якуба или Сангали, не помню), за мародёрство расстреливали. Ну а меня залатали, руку только на непогоду крутит до сих пор.

За Таджикистан готов пообщаться открыто. Координаты (это между совхозом Кирова и напротив не помню имени).

Такие дела.

 

Всё это интересно. Только, что не поделили вовчики с юрчиками? От куда патроны на 5 лет стрельбы? Активная стрельба закончилась в 99м. Потом ещё долго государство выкупало стволы без патронов.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Всё это интересно. Только, что не поделили вовчики с юрчиками? От куда патроны на 5 лет стрельбы? Активная стрельба закончилась в 99м. Потом ещё долго государство выкупало стволы без патронов.

История конфликта подробно описана.

После 95 бои шли в горах, не считая пары инцидентов с засадой, ну или полукриминальные разборки. Их вечный президент в благодарность убрал всех своих потенциальных конкурентов которые помогли ему удержать власть. Кого расстреляли, впрочем может и криминальные разборки, а кого посадили на 25 лет.

После 95 был случай в Калинабаде, это тоже там рядом по дороге Курган-Тюбе на Дангару и Куляб, километров 10 там или около того. Позже переименован в Сарбанд. Так там какой-то дикий то ли комбат, то ли рангом повыше устроил целую местную войну. Его конечно успокоили, но сам он улетел в Узбекистан. В общем там и такое бывает. Бунт целой части.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да. Я согласен. Просто с украинской стороны было столько обмана. Имеется ввиду заявления о российский технике на донбассе, впаривание т-64 в качестве т-72, ракетных обстрелах с нашей стороны, торнадо-г, панцирь-с, сожжённые арматы и армады наших войск. Заявления, что на Украине т-72 нет, как и бтр-80. А по факту, последние два - были и есть... И вот, о чудо!!! Прицел - сосна-у. Хоть что то явно российского производства. Если бы хохлы раньше не кричали о российских войсках на донбассе, может именно сейчас (сосна-у) я бы поверил. А так??? Лично моя рабочая версия, сосна-у производится в Белоруссии. У Украины было достаточно возможностей закупить нужное количество комплектов и поставить на свои т-72. ИМХО.

Когда начиналась заварушка на донбассе, наш народ требовал вооружить ополчение. Руководство России не стало так поступать. В ДНР И ЛНР ещё от союза осталось куча всего. Поэтому, если наше руководство захочет поставок на Донбасс, народ поддержит. В такой ситуации непонятно, зачем поставлять несколько танков т-72б3??? Как только такой танк попал бы к ВСУ, он стоял бы в центре Киева, в качестве доказательства российской агрессии. Такого нет. Значит есть, что скрывать.

 

Так именно техника российской армии там и била, и всё вами перечисленное там била и есть, и сами российские военные, обман с российской стороны сто раз больше чем с украинской. Какоие то там заблудившиеся десантники и так далее.

 

Я недавно случайно провел эксперимент на зрение: показываю народу ссылку на репортаж телеканала "Россия" с танком, не отличимым от Т-72Б3.

http://andrei-bt.livejournal.com/308359.html

Ну это и есть Т-72Б3 российской армии, отжати а потом переотжати.


Edited by Rezina
Link to comment
Share on other sites

История конфликта подробно описана.

После 95 бои шли в горах, не считая пары инцидентов с засадой, ну или полукриминальные разборки. Их вечный президент в благодарность убрал всех своих потенциальных конкурентов которые помогли ему удержать власть. Кого расстреляли, впрочем может и криминальные разборки, а кого посадили на 25 лет.

После 95 был случай в Калинабаде, это тоже там рядом по дороге Курган-Тюбе на Дангару и Куляб, километров 10 там или около того. Позже переименован в Сарбанд. Так там какой-то дикий то ли комбат, то ли рангом повыше устроил целую местную войну. Его конечно успокоили, но сам он улетел в Узбекистан. В общем там и такое бывает. Бунт целой части.

 

Всё началось с распада союза. По стечению обстоятельств там оставили без охраны некоторое количество складов. Как говориться, с имуществом на случай войны. Местные жители по-тихому всё растащили. Включая оружие и боеприпасы. А дальше, момент применения такого оружия был вопросом времени. Кто-то застрелил обидчика, обидчик оказался порядочным семьянином, пошли мстить другому который опять оказался невиновным. И так, по цепочки снежок превратился в лавину. Кстати, юрчики и вовчики - это самоназвание, интересно было бы узнать, как так сложилось?

Зверства тогда были такие... Не видел и слава богу. Когда люди рассказывали, слёзы наворачивались. А всё началось с получения оружия и боеприпасов местным населением.

Так вот, такие склады с оружием и боеприпасами в СССР были везде, на случай войны. И Донбасс не исключение. Тем более стратегическое направление при вооружённом конфликте с нато. Патронов и снарядов в ДНР и ЛНР ещё на пару лет хватит.

Про Таджикистан с рассказов местных. Про ДНР и ЛНР, ИМХО.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Немного дополню Там так называемые вовчики максимально глубоко проникли во власть. Кулябским старались не давать должности в том же КТ. Оружие тупо раздали, но своим. Короче ключевые позиции были в этом районе были у них, отсюда такой результат.

Тяжёлой техникой ваххабиты и прочие не могли особо похвастаться, а без тяжёлого вооружения много не навоюешь.

Я уже как-то вроде писал о зверствах.

Вот тот совхоз несколько раз брали вовчики. Издевались насколько хватало фантазии, вплоть до того, что кур на провода вешали (нахрена?!) Там ведь за их позициями недалеко город, какой-то линии фронта не было, бутерброд.

Больница там местная, меня как раз туда отвозили, раньше там исламисты сидели, отбили местные. Так вот та больница ближе к ним была чем к нам. Каким-то смешным названием кличут её, забыл, на "К" как-то.

Это такой крюк получался, хотя с позиций километров 5 по прямой, крюк большой

Нас туда вертушками забрасывали прямо в хлопковые поля у завода по его переработке (если открыть карту, этот завод виден в совхозе), недалеко там же.

Выбивали местные, в наши задачи входил сбор разведданных и организация обороны.

На указанном участке никогда авиация не работала. Из артиллерии несколько миномётов и одна какая-то лохматая гаубица, но снарядов не было. Пару танков потом пригнали, стало веселее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

96й Душанбе. Человека Мирзоали зовут. Вышел из подъезда вечером, прижали к стенке несклоько человек, говорят "Ты юрчик или вовчик?". И затвор передёрнули. Жив человек, хотя ответил наугад. Таких, кто ответил не правильно, наверное никогда не сосчитают.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

96й Душанбе. Человека Мирзоали зовут. Вышел из подъезда вечером, прижали к стенке несклоько человек, говорят "Ты юрчик или вовчик?". И затвор передёрнули. Жив человек, хотя ответил наугад. Таких, кто ответил не правильно, наверное никогда не сосчитают.

Мы как-то учителя отмазали-вовчика. У них наречие разное, выдаёт даже говор. Да и смысл ему скрываться. Но его уже вели.

Поэтому я скептически отношусь ко всяким заявлениям типа "а мы Дартаньяны".

Пропаганда рулит, а кто-то вместо того чтобы промолчать, плакатами своей стороны вслепую размахивает. И не суть чья.

Если мы посмотрим в историю, уже на немецкой земле было, ЕМНИП около 4000+ осуждено военным трибуналом. Сколько-то из них под расстрел. Из этих 4000 какая-то часть офицеров. Это всё из наших любимых СМИ, выделяющих, типа мы боролись с этим.

Боролись, а 4000 дел по теме наклепали.

Жизнь гражданского не стоит ничего. И не дай Бог что-то повториться, не спешите радоваться каждому своему солдату. Иной тебя шлёпнет за планшет или 1000р.

Первые добровольцы будут частично из романтиков, другая из всякого криминального сброда или бездельников приехавших заработать денег. Конечно там будут и профессионалы, которым в принципе скучно на гражданке. Но служивый боец добровольно в здравом уме никогда не поедет. Да в общем новичкам лучше косить всеми способами. И сами целее будут и проблем меньше с ними командирам.

В общем звучит не патриотично, но лучше запомнить- никогда не надо ехать добровольцем. Опытные командиры сочтут за дурака, а с неопытными вместе приключений найдут быстрее.

Призвали, сходил в церковь и поехал. Не призвали, не надо искать на задницу приключений.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мы как-то учителя отмазали-вовчика. У них наречие разное, выдаёт даже говор. Да и смысл ему скрываться. Но его уже вели.

Поэтому я скептически отношусь ко всяким заявлениям типа "а мы Дартаньяны".

Пропаганда рулит, а кто-то вместо того чтобы промолчать, плакатами своей стороны вслепую размахивает. И не суть чья.

Если мы посмотрим в историю, уже на немецкой земле было, ЕМНИП около 4000+ осуждено военным трибуналом. Сколько-то из них под расстрел. Из этих 4000 какая-то часть офицеров. Это всё из наших любимых СМИ, выделяющих, типа мы боролись с этим.

Боролись, а 4000 дел по теме наклепали.

Жизнь гражданского не стоит ничего. И не дай Бог что-то повториться, не спешите радоваться каждому своему солдату. Иной тебя шлёпнет за планшет или 1000р.

Первые добровольцы будут частично из романтиков, другая из всякого криминального сброда или бездельников приехавших заработать денег. Конечно там будут и профессионалы, которым в принципе скучно на гражданке. Но служивый боец добровольно в здравом уме никогда не поедет. Да в общем новичкам лучше косить всеми способами. И сами целее будут и проблем меньше с ними командирам.

В общем звучит не патриотично, но лучше запомнить- никогда не надо ехать добровольцем. Опытные командиры сочтут за дурака, а с неопытными вместе приключений найдут быстрее.

Призвали, сходил в церковь и поехал. Не призвали, не надо искать на задницу приключений.

Доброволец - это года свою землю защищаешь. Когда чужую? Скорее наёмник. Даже если не за деньги, а за идею. Только, сколько бы наёмников и добровольцев на Донбасс не приехало, толку ноль. Если местные жители не хотят защищаться, их ни кто не защитит.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Так именно техника российской армии там и била, и всё вами перечисленное там била и есть, и сами российские военные, обман с российской стороны сто раз больше чем с украинской. Какоие то там заблудившиеся десантники и так далее.

 

 

Ну это и есть Т-72Б3 российской армии, отжати а потом переотжати.

Хоть как то попробуйте доказать свои слова. С чего уверенность, что экипаж Т-72Б3 именно военнослужащие РФ? Пока эти фотографии доказывают только работу военторга. Вы хоть осознаете, что работай в том бардаке армия РФ то, пленных и четко идетифицируемых образцов техники и снаряжения было бы огромное количество? А у вас смотрю фото с выставки трофеев и все представленное вызывает удивление. Оно либо из запасов СССР, либо вообще непонятно о чем. Если уж наш генералитет настолько туп, что бы отправить 72Б3 на Украину, то уж переодеть и перевооружить бригаду в то, что могло бы быть и Украинских войск и у наших им явно не дано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда привожу свежий пример истории. С 93 по 99 года в Таджикистане шла гражданская война. От куда люди взяли деньги и оружие? Мне доводилось пообщаться со многими людьми от туда. Поэтому точного ответа в интернете нет. Интересно Ваше мнение. :)

 

Я вам нечего доказывать не должен, это не имеет ни какого смысла, лучше говорить с тупой стеной, результат лучше будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Било дело времени и вот первая встреча - как мне показалось наводчик держал руки на шее, наверное КС его зацепило, остатние две скорее всего остались не вредимими.

Link to comment
Share on other sites

Я вам нечего доказывать не должен, это не имеет ни какого смысла, лучше говорить с тупой стеной, результат лучше будет.

 

Вообще-то, я писал сообщение, которое Вы цитируете, "Зверю". Вот его профиль http://forums.eagle.ru/member.php?u=55234

С Вас я доказательств не требовал. Мне ваша точка зрения понятна. И грубить в сообщениях не обязательно.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, я писал сообщение, которое Вы цитируете, "Зверю". Вот его профиль http://forums.eagle.ru/member.php?u=55234

С Вас я доказательств не требовал. Мне ваша точка зрения понятна. И грубить в сообщениях не обязательно.

 

Извиняюсь, как вышло что процитировал вас не знаю.

Link to comment
Share on other sites

В «Уралвагонзаводе» отметили высокую живучесть российских танков в Сирии

 

Российские танки показали высокую живучесть в Сирии, заявил в эфире РСН заместитель гендиректора корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов, комментируя видео с попаданием ракеты в танк Т-90.

 

«Даже при попадании американской противотанковой управляемой ракеты TOW-2 танк не просто выдержал, он практически не поврежден. Это сработала система динамической защиты. Как раз та система, которая более высокого поколения, чем "Контакт-1". Она в этом варианте и сработала», — рассказал он.

 

По словам Халитова, попадание было в районе наводчика, и он покинул машину, не получив повреждений.

 

«Насколько мы знаем, экипаж потом просто увел машину совершенно свободно от прямого обстрела. Это говорит только о высочайшей живучести машины», — отметил топ-менеджер УВЗ.

 

Видео реальных боевых действий в Сирии, в которых участвуют эти машины, показывают высочайшую живучесть танков Т72 и Т90, подчеркнул Халитов.

 

Случай, который описал представитель «Уралвагонзавода», был размещен в сети 26 февраля.

 

В начале февраля сообщалось, что силы сирийской армии использовали в боях в Алеппо около 15 танков Т-90, полученных в качестве военной поддержки от России.

 

Впервые танки этого типа были зафиксированы в районе Алеппо в конце ноября 2015 года. В декабре сообщалось, что в Сирии используется ранняя версия этих машин, известная также как «Т-90 образца 1992 года» (с литой башней).

 

Американские ПТУР TOW-2 в модификации TOW-2A производились с 1987 года. Комплекс предназначен для поражения бронетехники, оснащенной комплексами динамической защиты.

 

http://lenta.ru/news/2016/02/29/tank/

Link to comment
Share on other sites

История продолжается

Против единственного производителя БМП подали новый иск о банкротстве

В Арбитражный суд Курганской области поступило заявление о признании банкротом ОАО «Курганский машиностроительный завод», единственного в России производителя боевых машин пехоты. Это второй иск о банкротстве компании с начала 2016 года

Как следует из документов, размещенных в картотеке Арбитражного суда Курганской области, истцом по делу о признании Курганмашзавода банкротом и назначении арбитражного управляющего выступило ОАО «Ковровский электромеханический завод». При этом сумма исковых требований кредитора к должнику не уточняется.

 

С начала 2016 года это уже второй иск о признании Курганмашзавода банкротом. В начале февраля в арбитражный суд Курганской области обращалось ООО «Группа МТЕ», добивавшаяся начала процедуры банкротства завода в связи с истечением срока уплаты им долга в размере около 21,5 млн руб. Однако тот иск суд принять отказался, сославшись на особый порядок признания банкротами предприятий, включенных правительством РФ в перечень стратегических организаций.

 

Согласно действующему законодательству предприятиям из этого списка дается полгода дополнительно на исполнение просроченных обязательств и процедура банкротства может быть запущена лишь по истечении этого срока. В связи с этим суд «завернул» иск Группы МТЕ как поданный раньше времени, указав на то, что компания может вновь подать его после 1 мая 2016 года.

 

В картотеке арбитража Курганской области есть информация и о других исках к Курганмашзаводу. В понедельник в базе появилась информация о заявлении, поданном к Курганмашзаводу ОАО «ГАК «Оборонпромкомплекс» на общую сумму 18,64 млн руб. А на прошлой неделе с иском о взыскании с Курганмашзавода 11,1 млн руб. обратилось в Ростовский арбитражный суд и ОАО «Десятый подшипниковый завод».

http://www.rbc.ru/economics/29/02/2016/56d449559a79472312fec9dd

Суммы ведь смешные. Что, совсем всё растащили?!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...