Jump to content

Джой CH Products


zerol

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста почему я назначив на кнопку джоя Левый контрал не могу его применить. То есть у меня на этот контрал тимспик забит но нажав на кнопку джоя он не активируется.

И ещё я создал map карту свою с настройками кабана таким макаром. Получается эти клавиатурные сочетания не обрабатываются? Надо ли контрол центер загружать или достаточно в контрол менеджер профиль загружать. Ещё не понятен директ мод и офф мод.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И ещё я создал map карту свою с настройками кабана таким макаром. Получается эти клавиатурные сочетания не обрабатываются? Надо ли контрол центер загружать или достаточно в контрол менеджер профиль загружать. Ещё не понятен директ мод и офф мод.
Джой может работать в 3-х режимах - off, direct и map. Off - не рассматриваем, т. к. собственно ничего не работает. Direct - в этом случае карта профиля (та самая map) не загружается (и соответственно не работают все то, что там напрограммировано). В этом случае джой рассатривается как обычное устройство ввода, которое можно программировать например непосредственно из Локона в окне настроек игры. Map режим - самый фунциональный, все (точнее почти все) программируется средствами CHCC. То, какой режим у тебя используется в данный момент (директ или мэп), видно по форме пиктограммы CHCM в трее (и по названию устройства ввода в окне настроек игры).

Подскажите пожалуйста почему я назначив на кнопку джоя Левый контрал не могу его применить. То есть у меня на этот контрал тимспик забит но нажав на кнопку джоя он не активируется.

У тебя либо директ-режим и не не загружен профиль (см. выше), либо ошибка в программировании. Нажатия могут быть разные - нажатие с отпусканием, удержание клавиши нажатой (залипание). Копай в этом направлении.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чтот не получается. Открыл карту мэп, пытаюсь её загрузить и выдаёт такое. Пробовал открыть чужой профиль, так у него вместо поля там где у меня прописаны сочетания клавиш написано словом действие типа trim-left.

69102142_.jpg.878da275135b33f989caecc5369173da.jpg

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Чтот не получается. Открыл карту мэп, пытаюсь её загрузить и выдаёт такое. Пробовал открыть чужой профиль, так у него вместо поля там где у меня прописаны сочетания клавиш написано словом действие типа trim-left.
По рисунку правильная последовательность должна быть такой: KEYS +SPC CHARDLY -SPC Читай мануал :) А вообще-то, если это спуск, то просто:

SPC


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

По рисунку правильная последовательность должна быть такой: KEYS +SPC CHARDLY -SPC Читай мануал :) А вообще-то, если это спуск, то просто:

SPC

Та я по мануалу и делал. Нажимал правой клавишей по тому полю и нажимал нужную клавишу и он автоматом прописывает нажатие отжатие.:(

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Чтот не получается. Открыл карту мэп, пытаюсь её загрузить и выдаёт такое. Пробовал открыть чужой профиль, так у него вместо поля там где у меня прописаны сочетания клавиш написано словом действие типа trim-left.

А +spc -spc должно было означать - нажатие пробела/отпускание пробела? По науке но упростив можно делать так - снимаем галочку DX Mode, появляются поля Press и Release в разделе Normal Action (при условии если это кнопка). В поле Press кликаем правой кнопкой и жмём - Record Keystrokes затем в появившемся окне жмём те хитрые клавиши (Ctrl, Alt, Shift, Win и т.п) или их комбинации, в том числе с обычными клавишами символов, которые нам нужны. Последовательность отображается зелёным. В данном случае пробел. По завершению, жмём Exit и видим правильную транскрипцию, понятную для диспетчера CH.

Как получилось +SPC -SPC я вообще не понял... :)


Edited by karlsen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А про поводу "trimm-left" - для этого нужно использовать командный файл. Можно сотворить самому можно стянуть готовый на хангаре... Объясни чего конкретно хочешь добиться, мож народ подскажет более простое решение...

Link to comment
Share on other sites

А +spc -spc должно было означать - нажатие пробела/отпускание пробела? По науке но упростив можно делать так - снимаем галочку DX Mode, появляются поля Press и Release в разделе Normal Action (при условии если это кнопка). В поле Press кликаем правой кнопкой и жмём - Record Keystrokes затем в появившемся окне жмём те хитрые клавиши (Ctrl, Alt, Shift, Win и т.п) или их комбинации, в том числе с обычными клавишами символов, которые нам нужны. Последовательность отображается зелёным. По завершению, жмём Exit и видим правильную транскрипцию, понятную для диспетчера CH.

Спасиб ща попробую заного, бо я не ексит нажимал, а просто окно закрывал и получалось прес и релиз. ща проверю.

И ещё у меня в менеджере горит только офф мод и директ мод а крайний не активен. Чтот не так?


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Спасиб ща попробую заного, бо я не ексит нажимал, а просто окно закрывал и получалось прес и релиз. ща проверю.

И ещё у меня в менеджере горит только офф мод и директ мод а крайний не активен. Чтот не так?

Как запрограммируешь хоть один элемент и сохранишь в файл, должен стать активным.

Link to comment
Share on other sites

А вот такой.

 

Этот думаю - мечта вертушечника, но его реально купить, а тот что ищу я уже практически нет... :( И почему такие девайсы не получили современного развития? Вчера нашел статью, в которой говорилось, что самый первый джой с обратной связью был сделан CH Products в 1997ом году! И выглядел он почти как копия CH CombatStick. А тепрь они ничего с обратной связью не выпускают... Странно...

Link to comment
Share on other sites

Этот думаю - мечта вертушечника, но его реально купить, а тот что ищу я уже практически нет... :( И почему такие девайсы не получили современного развития? Вчера нашел статью, в которой говорилось, что самый первый джой с обратной связью был сделан CH Products в 1997ом году! И выглядел он почти как копия CH CombatStick. А тепрь они ничего с обратной связью не выпускают... Странно...

 

А что ищешь?

Link to comment
Share on other sites

novosib611, пардонюсь - тот что выложил ты, тоже хрен купишь... :) Почитал на их сайте... Тренажёр для вояк... Я однажды по наивняку тоже пытался связаться с чуваками которые производят манипуляторы для военных симуляторов. Хотел купить у них чёнить... :) Вот они наверное ржали... Спрашивали меня, от какого ведомства МО США я выступаю... С адресом-то в домене mail.ru :)))

Link to comment
Share on other sites

такс, вроде получается. Только теперь в осевых командах игры не вижу микростика на руде. Как это сделать?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

такс, вроде получается. Только теперь в осевых командах игры не вижу микростика на руде. Как это сделать?

Молви старче, чего тебе надобно на министик тот... :) Парой страниц назад уже обсуждали как заставить министик озираться в кокпите. Не то ли?

Link to comment
Share on other sites

Молви старче, чего тебе надобно на министик тот... :) Парой страниц назад уже обсуждали как заставить министик озираться в кокпите. Не то ли?

:D Молвлю. Хочу slew control назначить котрый на клавишах , . / ; Но он есть и в осевых командах. Как назначить на него эти кнопки, а лучше осью сделать, понеже так правильней наверное.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

ах ты дурачина я простофиля. Этж я не в том поле оси пытался назначить. Теперь всё работает. Огромное тебе спасибо Карлсен за помощь и мануал!

 

П.С. Кому нужен профиль, не? У меня чисто ХОТАС получился как и в кабанчике.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

галачка на dx mode вроде должна стоять на те оси... не помню уже

а уже разобрались... а ведь можно и кнопки назначить на те оси )))


Edited by PureEvil

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

maler, молодец, что разобрался. Я лично назначил бы миниджою дублировать оси мыши, а затем в игре назначил мышиные оси на то действие, которое интересует. Вобщем, поздравляю с полноценным ХОТАСом! Да здравствует Че! :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос назрел. Можно ли на кнопку стрельбы из пушки (пробел) повесить ещё и стабилизацию PAC которая набукву P. То есть при нажатии на кнопку сначала как бы нажималась Р, а потом пробел.

 

Отмена. Сам догадался методом тыка. Написал HOLD p SPC. Теперь вообще зачётно. И Удобную мне скорость как раз выставил на слю контроль который на миниджое.

Да здравствует Че! smile.gif


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

novosib611, пардонюсь - тот что выложил ты, тоже хрен купишь... :) Почитал на их сайте... Тренажёр для вояк... Я однажды по наивняку тоже пытался связаться с чуваками которые производят манипуляторы для военных симуляторов. Хотел купить у них чёнить... :) Вот они наверное ржали... Спрашивали меня, от какого ведомства МО США я выступаю... С адресом-то в домене mail.ru :)))

)

Во я поржал, извените за флуд...

Link to comment
Share on other sites

Этот думаю - мечта вертушечника, но его реально купить, а тот что ищу я уже практически нет... :( И почему такие девайсы не получили современного развития? Вчера нашел статью, в которой говорилось, что самый первый джой с обратной связью был сделан CH Products в 1997ом году! И выглядел он почти как копия CH CombatStick. А тепрь они ничего с обратной связью не выпускают... Странно...

 

Не почти как, а именно как CH CombatStick. Только с датчиком сбоку вкл\откл FFB. Ручка с этого ждоя у меня щаз лежит в разобранном виде. Будет донором на замену РУС в Сайдвиндере. Ждой тот с Game-портом и FFB там просто тряска да вибрация :music_whistling:. Но моторы там ого-го! Мощь :smilewink:

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Отмена. Сам догадался методом тыка. Написал HOLD p SPC. Теперь вообще зачётно. И Удобную мне скорость как раз выставил на слю контроль который на миниджое.

Да здравствует Че! smile.gif

Вот молодец! А я уже начал скрипт обдумывать... :)

Кстати можно поподробнее, что там за РАС-1 и РАС-2? Это типа стабилизации угловых положений перед стрельбой? А-то я вот задумался над твоей задачей и захотел себе на Су-25Т прилепить подобную функцию на единое нажатие БК (временное отключение АП для наведения на цель - ALT~). Но пока идей нет, т.к. даже без джоя не получается одновременно удерживать ALT~ и использовать пробел... Надо самому поновой перечитывать мануал... :) Заодно, глядишь, вернусь к окончательному переводу...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...