Jump to content

TM HOTAS Warthog - почему не обсуждаем? ;)


FeoFUN

Recommended Posts

Вопросик владельцам: кабан всё так же внезапно выгорает? Прошло уже порядком времени после релиза - трастмастер что-нибудь сделал в плане повышения надёжности электроники ? И ещё - сгорают только РУСы или РУДы тоже ? Спасибо за ответы!

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Попал в руки комплект, все установил что нужно руд работает видится а джостик ни в какую, в чем может быть проблема помогите.В самом виндовсе все норм определяется и руд и джостик как устройства а сама прога таргет не видит его. Прилагаю скриншоты важных мест что считаю нужным, где я допустил ошибку?

Пробовал прошивать не шьется выбивает ошибку, руд прошивается на ура.

 

Тут посмотри в конце, вдруг поможет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тут тоже не менее интересное решение)))

https://virpil.com/ru/forum/virpil-devices/35-vpc-desk-mount

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все эти решения совершенно не подходят для стандартных компьютерных столов (из-за выдвижной полки под клавиатуру, которая не позволит зацепиться за столешницу.)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Все эти решения совершенно не подходят для стандартных компьютерных столов (из-за выдвижной полки под клавиатуру, которая не позволит зацепиться за столешницу.)

 

А что не так с полкой выдвижной? Кронштейн VPC прекрасно цепляется к этой полке. И был уже протестен на ней немного.

Да и цена с размером куда приятнее.

a7a4b5aca2e2.png.3cbe853c6acdbb69306e44e411bd9590.png


Edited by TGR

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

А что не так с полкой выдвижной? Кронштейн VPC прекрасно цепляется к этой полке. И был уже протестен на ней немного.

Да и цена с размером куда приятнее.

 

Не так - качество крепления (и фиксация) самих выдвижных полок (для большинства компьютерных столов). Проще говоря полка более менее держит если нагрузка по ней распределена равномерно. В случаях с кронштейнами - равномерность пропадает и многое начинает зависеть от качества полки.

 

Я уже не говорю про то что многие кронштейны возможно прикрутить к полке только если последняя находится в выдвинутом состоянии. То есть имеет консолный вид. А следовательно и момент на креплениях к которому добавляется еще и момент от кронштейна и размешенного на ней девайса.

 

 

В идеале не мешало бы оборудовать кронштейн выдвижной ногой. (ну или хотя бы уменьшить габарит, выступающей над полкой, части кронштейна, чтобы можно было не выдвигать полку.)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Все эти решения совершенно не подходят для стандартных компьютерных столов (из-за выдвижной полки под клавиатуру, которая не позволит зацепиться за столешницу.)

 

Надеюсь меня не покарают VPC за раскрытие некоторых деталей... :D

 

Как раз решение VPC desk mount изначально и планировалось для крепления на "стандартные" компьютерные столы. Причем, что важно, именно на подвижную часть столешницы (где располагают клавиатуру и мышь). А она более хлипкая, чем неподвижная столешница.

Тем не менее, на моем компьютерном столе, с толщиной плит 15 мм, кронштейн VPC desk mount прекрасно себя показал. У меня эта столешница уже не такая крепкая, как делают на 20 мм плитах. Однако, жесткая эксплуатация показала эффективность этого решения. Т.е. при силовых ударах по пределам осей, выдвижная столешница держалась как вкопанная. Я больше боялся за то, что у меня всего 15 мм толщина плиты и возникнут проблемы, но их не возникло. Идея оказалась рабочей. А на 20 мм плитах вообще должно быть идеально.

И что так же не мало важно, кронштейну VPC достаточно всего ~40 мм зазора между подвижной и неподвижной частями плит (столешниц) для возможности его крепления к нижней (выдвижной) столешнице.

Такие дела. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь меня не покарают VPC за раскрытие некоторых деталей... :D

 

Как раз решение VPC desk mount изначально и планировалось для крепления на "стандартные" компьютерные столы. Причем, что важно, именно на подвижную часть столешницы (где располагают клавиатуру и мышь). А она более хлипкая, чем неподвижная столешница.

Тем не менее, на моем компьютерном столе, с толщиной плит 15 мм, кронштейн VPC desk mount прекрасно себя показал. У меня эта столешница уже не такая крепкая, как делают на 20 мм плитах. Однако, жесткая эксплуатация показала эффективность этого решения. Т.е. при силовых ударах по пределам осей, выдвижная столешница держалась как вкопанная. Я больше боялся за то, что у меня всего 15 мм толщина плиты и возникнут проблемы, но их не возникло. Идея оказалась рабочей. А на 20 мм плитах вообще должно быть идеально.

И что так же не мало важно, кронштейну VPC достаточно всего ~40 мм зазора между подвижной и неподвижной частями плит (столешниц) для возможности его крепления к нижней (выдвижной) столешнице.

Такие дела. :)

 

Еще одна не маловажная проблема, в качестве плиты. А то бывают и 25мм крошатся и ломаются лучше чем 15мм.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь меня не покарают VPC за раскрытие некоторых деталей... :D

 

 

 

меня больше волнует не толщина доски , а крепление в виде стальных (довольно хлипких) уголков, и роликовых рельс. Которые как правило и разваливаются со временем. (доска то как раз целая обычно)

 

Вот буквально недавно покупал стол, так там столешница даже не фиксируется в выдвинутом положении (и еле фиксируется в задвинутом)

 

пришлось доделывать самому

 

 

0_13b605_da77bee8_orig

 

0_13b604_5d9f5b16_orig

 

0_13b606_9a8c6844_orig

 

0_13b607_d2f8c1d2_orig

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

меня больше волнует не толщина доски , а крепление в виде стальных (довольно хлипких) уголков, и роликовых рельс. Которые как правило и разваливаются со временем. (доска то как раз целая обычно)

 

Вот буквально недавно покупал стол, так там столешница даже не фиксируется в выдвинутом положении (и еле фиксируется в задвинутом)

 

пришлось доделывать самому

 

 

0_13b605_da77bee8_orig

 

0_13b604_5d9f5b16_orig

 

0_13b606_9a8c6844_orig

 

0_13b607_d2f8c1d2_orig

 

Лучше делать стол на заказ.

Просить установить кухонные направляющие типа таких, они бывают до 40 кг держат.

971947.jpg

Если делать стол то я бы сделал отдельные выдвижные плоскости для джойстика, для РУДа и для клавы.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Лучше делать стол на заказ.

Просить установить кухонные направляющие типа таких, они бывают до 40 кг держат.

 

Если на заказ делать, то (мне) проще вообще без полки под клаву и рельс.

 

Но опять же это все лирика, лучше исходить из особенностей продукции массового потребления.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Еще одна не маловажная проблема, в качестве плиты. А то бывают и 25мм крошатся и ломаются лучше чем 15мм.

 

Для этого площади соприкосновения кронштейна и столешницы сделаны не маленькими. Происходит распределение нагрузки с трех сторон (не с двух, как можно подумать).

Конечно, закручивать (зажимать) механизм до предела, особенно для плит ДСП, не стоит.

Я думаю в паспорте на изделие будут даны крутящие моменты затяга механизма для разных толщин плит и материалов.

 

 

меня больше волнует не толщина доски , а крепление в виде стальных (довольно хлипких) уголков, и роликовых рельс. Которые как правило и разваливаются со временем. (доска то как раз целая обычно)

 

Конечно. Я даже добавлю, что у меня выдвижная подставка для клавиатуры тоже уже ломалась, когда была выдвинута на максимум и на нее оперлись сразу два человека (масса нагрузки на края была не менее 25 кг). Прогнулись рельсы, держащие полозья.

После этого мне пришлось обратно загибать рельсы. И вот именно на этой хлипкой уже поломанной конструкции VPC кронштейн прекрасно закрепился и держал все мои нагрузки и по крену и по тангажу.

 

Вот буквально недавно покупал стол, так там столешница даже не фиксируется в выдвинутом положении (и еле фиксируется в задвинутом)

 

Это уже ближе к эргономике и функциональности. И каждый покупатель сам выбирает, что он хочет получить от компьютерного стола.

Конечно, определенная фиксация выдвижного столика в убранном положении приветствуется. Отрицать этого нельзя.

Хотя масса (кроншйтен+РУС+база) примерно в 2,3 кг, да еще и с нагруженным плечом кронштейна дает вполне хорошую нагрузку на выдвижной механизм, что бы он не ездил при малейшей работе РУСом. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если делать стол то я бы сделал отдельные выдвижные плоскости для джойстика, для РУДа и для клавы.
Вот это - ДА. В свое время не допер, сделал общую полку для всего, Счас ломаю голову как переделать. :D

...но в какой ветке это пообсуждать бы...:huh:

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Вот это - ДА. В свое время не допер, сделал общую полку для всего, Счас ломаю голову как переделать. :D

...но в какой ветке это пообсуждать бы...:huh:

Ну дык а кто мешае создать то тему?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну дык а кто мешае создать то тему?
Да было уже что-то подобное, а поиск вываливает "домашние кокпиты", а это и не кокпит получается совсем :D а так... организация рабочего места. :joystick:

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У кого на РУСе в центре появился люфт по осям (не твист) - спрашивайте. Расскажу как победить.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

У кого на РУСе в центре появился люфт по осям (не твист) - спрашивайте. Расскажу как победить.

Откуда у кабана твист?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Откуда у кабана твист?

Имеется ввиду что появляется кручение по оси, как у твиста, от частых разборок и сборок его. Ну если не аккуратно делать это. Есть такая болячка у кабана

  • Like 1

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Имеется ввиду что появляется кручение по оси, как у твиста, от частых разборок и сборок его. Ну если не аккуратно делать это. Есть такая болячка у кабана

Спасибо. Буду знать.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Откуда у кабана твист?

 

потому, что когда гайку, что держит ручку закручивают держатся за ручку, и по сути вся крутильная нагрузка передается на шарнир кабана. В следствие чего образуется люфт , ну и соответственно "твист"

 

 

Надо держаться за шарнир, когда гайку закручиваешь, а лучше вообще не снимать ручку.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

потому, что когда гайку, что держит ручку закручивают держатся за ручку, и по сути вся крутильная нагрузка передается на шарнир кабана. В следствие чего образуется люфт , ну и соответственно "твист"

 

 

Надо держаться за шарнир, когда гайку закручиваешь, а лучше вообще не снимать ручку.

 

Принято. Спасибо.

З.ы Я на РУСе кабана оси не использую, только кнопки и хатки. Крен и тангаж на напольнике. Поэтому и появился такой "пробел".

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Как же победить люфт? Не интересничайте, расскажите сообществу?

ОК.

На фото - деталь, которую я б назвал подвижная платформа. Владельцы знают, что она надевается на 4 направляющие, которые входят в отверстия, обозначенные красными стрелками. Сама платформа "висит" на колоколе и прижата к нему главной пружиной-загружателем. Рабочий ход платформа должна иметь только вверх-вниз, в строго горизонтальном положении. Отклонение её от горизонтального положения в начале хода и даёт люфт по осям.

У меня люфт появился из-за износа отверстий направляющих: платформа в нижнем положении имела некоторый свободный ход: то есть она могла наклоняться вперед-назад и вправо-влево. Устранение этого начального наклона устраняет и люфт.

Путём размышлений и экспериментов был найден и успешно применен следующий вариант:

Понадобятся:

- 4 винта М4х35 и гайки под них,

- сверло 4 мм.

1. Рассверливаем до 4 мм отверстия обозначенные желтыми стрелками. (не знаю зачем там эти дырки, но очень пригодились :) )

2. Вкручиваем сверху в эти отверстия винты. Гайку - снизу, там есть куда и 4 мм гайка очень хорошо подходит по размеру. Сначала винты вкручиваем до конца, чтобы гайка изнутри поднялась максимально вверх.

3. Регулируем положение платформы. Для этого:

- снимаем с направляющих 4 слабых пружинки, ставим прокладку на колокол (если применяете) и одеваем платформу на место,

- вывинчивая винты регулируем платформу так, чтобы:

а) она плотно и ровно стояла на металлическом основании,

б) колокол не имел никаких свободных ходов. Вообще. Даже маленьких.

Выполнение этих ДВУХ условий и устранит проблему люфта.

Ставим 4 слабые пружинки на место, собираем девайс, калибруем TMWH Stick calibration tool-ом, наслаждаемся.

42c1f6b5019aaff025b80d6557ec4e27.jpg

 

ЗЫ. Отправил насчёт люфта тикет Трастмастерам, прям интересно чо напишут.

ЗЫ2. Я не знаю, существуют ли в природе винты М4х35, просто этот размер будет оптимальным: высота платформы около 25мм+10мм на регулировку (сам взял то, что было под рукой: М4х50 и обрезал их до нужного размера).


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...