Jump to content

Заморозка офицеров :)


Recommended Posts

Нет, временно прекращен набор в военные ВУЗы. Сегодняшние курсанты получат лейтенантов... но не все смогут ими стать в армии, некоторым уже сейчас предлагают... сержантские должности... Так-то!

 

 

Кстати, Андрюш, из-за твоего бана не смог тебя пригласить на вручение мне лейтенантских погон... Теперь я летеха, мальчик молодой:)

Link to comment
Share on other sites

Нет, временно прекращен набор в военные ВУЗы. Сегодняшние курсанты получат лейтенантов... но не все смогут ими стать в армии, некоторым уже сейчас предлагают... сержантские должности... Так-то!

 

 

Кстати, Андрюш, из-за твоего бана не смог тебя пригласить на вручение мне лейтенантских погон... Теперь я летеха, мальчик молодой:)

 

Ну если набор, то еще куда ничего, но приемлемость поколений... :(

 

С званием поздравляю!

Будешь служить?

А мой комплект формы, мне предложили выкинуть, уж который год без дела валяется :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

надувной технике офицеры не требуются

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Народ так между нами, закон о всеобщей воинской обязанности принят 1.09.1939 "ввиду начавшейся второй мировой войны" походу у нас она не кончилась; большинство военных училищ возникло во время войны и после войны продолжало подготовку офицеров. Для 5-ти млн. армии СССР еще куда не шло, но сейчас нафига? Мое родное ВВМУ им. Фрунзе в 80-е на 3 факультета набирало 5 рот(почти 500 чел) выпускало человек 300, в 90-е уже 4 роты (мой поток поступило по моей спец-ти 75 чел выпустилось 40 с учетом "переведенцев" из Баку и Севастополя), и уже нам должностей не хватало, дальше больше из моей бригады где раньше было 13 МПК и 4 ТЩ осталось 5МПК и ТЩ, у соседей из7 МРК-3, из 15ТЩ - 6, наборы начали сокращать слишком поздно и сейчас многие висят в воздухе... Мой друг заканчивал Качу их всем выпуском по- моему 97 г. - в запас... Ну нет у нас сейчас такой потребности в л/с, точнее потребность есть, но генералы и адмиралы обр. мегаимперии времен "холодной войны" не могут придумать новую армию...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это все конечно здорово, кругом все лишние.

Да вот только в штабах старики.

Как ты заметил училища заканчивают не все.

По ходу службы комиссуются.

А что с таким подходом светит нашей авиации, подводникам, да всем, лет через 10?

В случае чего уже не наклепаем, как во времена ВОВ.

 

К слову нам и ученых не нужно, вышка не нужна.

Как в одном распространяемом когда-то в инете документе указывалось, что нужны только ПТУ-шники.

Может не по той схеме мы идем?


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да давно уже пора прощаться с этой совковой привычкой содержать огромную никому не нужную армию.

Надо всё делать по уму. Провести нормальные рыночные тендеры между самыми боеспособными армиями мира и с победителем заключать долгосрочные контракты на защиту РФ от внешней агрессии. :surrender:

Заодно так же можно поступить с милицией/полицией.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да давно уже пора прощаться с этой совковой привычкой содержать огромную никому не нужную армию.

Надо всё делать по уму. Провести нормальные рыночные тендеры между самыми боеспособными армиями мира и с победителем заключать долгосрочные контракты на защиту РФ от внешней агрессии. :surrender:

Заодно так же можно поступить с милицией/полицией.

 

 

Dzen, как думаешь почему Россию не берут в НАТО ?

 

или даже не так...

 

Какая страна явялется основным врагом НАТО (собственно ради чего эта организация и существует) ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Dzen, как думаешь почему Россию не берут в НАТО ?

 

Может недостаточно рыночны и толерантны?:huh:

 

Какая страна явялется основным врагом НАТО (собственно ради чего эта организация и существует) ?

 

Дай подумаю....

А! Мировой терроризм, известно же! :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Когда я поступал в училище(1991), существовало 10 военно-морских училищ, но и в вмф СССР было охренетительное количество кораблей (только НК 1-го ранга - 70 штук), когда я выпустился (1996) - этих кораблей осталось -29 штук, когда я уволился (2001) - таких кораблей осталось 20 ед, еще круче состояние с кораблями 2-го и 3-го ранга - на них основной расход ресурса... а офицеров выпускют 7 училищ под вывесками 5...

В СССР было ок 60000 танков и соотв количество танковых училищ сейчас нам надо столько училищ?.. Берите любимого супостата Вест-Поинт, Аннаполис... Офицеров хватает.

Эд Мэйси сел в вертолет после службы в ВДВ, его какой-то приятель вообще водителем грузовика был в тыловых частях. Здоровье + экзамены и учиться на вертолеты...

Надо менять систему комплектования ВС (моё ИМХО)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может недостаточно рыночны и толерантны?:huh:

 

 

 

Дай подумаю....

А! Мировой терроризм, известно же! :doh:

 

ну да.. ну да :) во всех бедах виноват мировой терроризм.

 

или ты тоже веришь что 11 сентября Башни -близнецы были действительно атакованы террористами Алькаиды? :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В СССР было ок 60000 танков и соотв количество танковых училищ сейчас нам надо столько училищ?..

 

может случится, и скорей всего так оно и будет, что

 

когда будет НАДО, будет уже ПОЗДНО

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

может случится, и скорей всего так оно и будет, что

 

когда будет НАДО, будет уже ПОЗДНО

Уроки истории России говорят о том, что мы и при таком раскладе выкрутимся...:D

 

это из черного юмора, если чо...

Link to comment
Share on other sites

Уроки истории России говорят о том, что мы и при таком раскладе выкрутимся...:D

 

это из черного юмора, если чо...

 

коншно выкрутимся, заплатив миллионами жизней.... как всегда.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У нас в ЧВВАКУШе уже с прошлого года набор был через Краснодар. У летунов спрашивал, подтверждают - набора не будет 3 года...

 

Скоро полк Су-24 из Джиды прилетит к нам. Радуюсь конечно, но не дело это с границы сюда перебазировать полк.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Когда я поступал в училище(1991), существовало 10 военно-морских училищ, но и в вмф СССР было охренетительное количество кораблей (только НК 1-го ранга - 70 штук), когда я выпустился (1996) - этих кораблей осталось -29 штук, когда я уволился (2001) - таких кораблей осталось 20 ед, еще круче состояние с кораблями 2-го и 3-го ранга - на них основной расход ресурса... а офицеров выпускют 7 училищ под вывесками 5...

В СССР было ок 60000 танков и соотв количество танковых училищ сейчас нам надо столько училищ?.. Берите любимого супостата Вест-Поинт, Аннаполис... Офицеров хватает.

Эд Мэйси сел в вертолет после службы в ВДВ, его какой-то приятель вообще водителем грузовика был в тыловых частях. Здоровье + экзамены и учиться на вертолеты...

Надо менять систему комплектования ВС (моё ИМХО)

 

А учить-то кто будет?

В тех же летных училищах инструкторы от лейтенанта до капитана вроде.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

ну да.. ну да :) во всех бедах виноват мировой терроризм.

 

или ты тоже веришь что 11 сентября Башни -близнецы были действительно атакованы террористами Алькаиды? :)

 

 

а кем? зелеными человечками с Марса? :spam_laser:

Link to comment
Share on other sites

а кем? зелеными человечками с Марса? :spam_laser:

 

человечками в зеленом из белого дома

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Блажен, кто верует, - тепло ему на свете!:D

 

да нет - таки холодно :cry:

 

я бы с удовольствием поверил в то что Запад на любит.

 

И у него даже в мыслях нет завладеть нашими ресурсами.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Всё нормально, парни, в военных училищах будут учить тех, кого действительно не хватает в нашей армии:

 

Рязанское десантное училище будет готовить военных священников

 

В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им. В. Маргелова, куда приостановлен набор курсантов, будут готовить священников для армии и флота.

«С начала 2011 года на базе Рязанского воздушно-десантного училища будет открыт центр по подготовке военных священников традиционных религий народов России, которых впоследствии планируется назначать на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими», – сообщил зампредседателя синодального отдела РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Михаил Васильев.

По его словам, наряду со священниками РПЦ в центре будут обучаться муллы, ламы и священнослужители других верований.

Протоиерей сообщил, что зарплата военных священников не превышают 20 тысяч рублей в месяц. «Оклады священников в войсках зависят от места службы. Насколько мне известно, они получают от 12 до 20 тысяч рублей. Что называется, не разгонишься на эти средства», – отметил священник.

По данным исследований и опросов социологического центра ВС, сегодня более 70% военнослужащих армии и флота считают себя верующими. Из них около 80% относят себя к православным христианам, около 13% – к мусульманам, около 3% – к буддистам, 4% – к приверженцам иных верований. На территории частей Минобороны в настоящее время действуют 530 храмов.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08/31/n_1541266.shtml

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...