Jump to content

Любопытные странности...


Recommended Posts

Наконец-то и я нашел в Локоше хоть что-то антиресное :) А именно вот что:

в прилагаемом архиве трек учебно-боевой миссии Ус-25Т по отработке стрельбы вихрями, пуска ПРР и т.д. Было сделано два вылета с дозаправкой топливом и оружием между ними.

Теперь о странностях, которые начались после первой (промежуточной) посадки.

a) После остановки на ВПП, остановки движков и заправки, я запустил двигатели и попытался начать разбег, но не тут-то було. Самолет двигался как-будто с заклиненными тормозами, еле-еле на полной тяге, хотя с чего бы тормозам заклиниваться, непонятно. Дальше - больше. Удерживая движки на полной тяге, лихорадочно нажимая всякие кнопки в надежде нормально поехать, случайно нажал кнопку уборки закрылков... И тут самолет рванул с места... почти в карьер :) т.е. на обочину. Пытаясь вернуть его обратно, я угробил Гидру. После отстоя на ВПП Гидра ожила, и я смог взлететь абсолютно исправным (вроде бы).

b) Однако после взлета, во время разворота в сторону недобитого противника с КПП случилось нечто довольно любопытное и странное (см. Рис), и это странное поведение КПП и соответствующей индикации на ИЛС до конца полета так и осталось и не пропало после посадки.

В общем мне интересно, с чем связаны и чем вызваны эти странности, если это не баги (а мне кажется, что это все таки не баги), а предусмотренные разработчиками модели отказы чего-то.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то и я нашел в Локоше хоть что-то антиресное :) А именно вот что:

в прилагаемом архиве трек учебно-боевой миссии Ус-25Т по отработке стрельбы вихрями, пуска ПРР и т.д. Было сделано два вылета с дозаправкой топливом и оружием между ними.

Теперь о странностях, которые начались после первой (промежуточной) посадки.

a) После остановки на ВПП, остановки движков и заправки, я запустил двигатели и попытался начать разбег, но не тут-то було. Самолет двигался как-будто с заклиненными тормозами, еле-еле на полной тяге, хотя с чего бы тормозам заклиниваться, непонятно. Дальше - больше. Удерживая движки на полной тяге, лихорадочно нажимая всякие кнопки в надежде нормально поехать, случайно нажал кнопку уборки закрылков... И тут самолет рванул с места... почти в карьер :) т.е. на обочину. Пытаясь вернуть его обратно, я угробил Гидру. После отстоя на ВПП Гидра ожила, и я смог взлететь абсолютно исправным (вроде бы).

b) Однако после взлета, во время разворота в сторону недобитого противника с КПП случилось нечто довольно любопытное и странное (см. Рис), и это странное поведение КПП и соответствующей индикации на ИЛС до конца полета так и осталось и не пропало после посадки.

В общем мне интересно, с чем связаны и чем вызваны эти странности, если это не баги (а мне кажется, что это все таки не баги), а предусмотренные разработчиками модели отказы чего-то.

a)Сдохшая гидра ожила через 3 минуты отстоя? Тогда все верно. Это был ремонт. :)

b)Это не баг, вы просто не дали гироскопу прийти в нормальное состояние после повторного вкл.питания или слишком много крутили бочек петель и т.д., вот он и выдавал ошибку.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

a)Сдохшая гидра ожила через 3 минуты отстоя? Тогда все верно. Это был ремонт. :)

Странность я усмотрел не в этом, а в том, что не мог стронутся с места при отпущенных тормозах (НЕнажатой W) и полной тяге до тех пор, пока не убрал закрылки в маневренное положение :)

 

b)Это не баг, вы просто не дали гироскопу прийти в нормальное состояние после повторного вкл.питания или слишком много крутили бочек петель и т.д., вот он и выдавал ошибку.

А скока времени надо гироскопу для нормальной раскрутки, тем боле при взлете он (т.е. КПП) говорил правду, а завалился после первого же разворота с максю креном прибл. 60-70 град. С чего бы ему заваливаться ?

Link to comment
Share on other sites

Странность я усмотрел не в этом, а в том, что не мог стронутся с места при отпущенных тормозах (НЕнажатой W) и полной тяге до тех пор, пока не убрал закрылки в маневренное положение :)
Ну это не ко мне, к авторам. :)
А скока времени надо гироскопу для нормальной раскрутки?
Три минуты.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я сомневаюсь, что такие вещи учитываются.Во всяком случаи дрейфа гироскопа я никогда не наблюдал.И 3 мин. нужно ждать с момента включения питания до начала руления.Ни разу столько не ждал и все в порядке.Но если причина в этом тогда все почти правильно - пока ты не поворачивал ,гироскоп мог сбиться только по тангажу, а где-то в развороте он наконец раскрутился и зафиксировался в неправильном положении.Хотя конечно так внезапно зафиксироваться в действительности он не мог

Link to comment
Share on other sites

Krendel - такие вещи учитываются, инфа от ED.

если только старт был не с полосы.

ещё учитывается раздельное накопление погрешности по трем осям.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Тогда должна быть "пимпочка"(наверное на ПНП), которая позволяла бы корректировать курс по показаниям магнитного компаса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня тоже странность

 

Вот ремонтники забыли станцию помех повесить. И что мне теперь как лоху с одним "омулем" летать? :)

 

--

А почему выход для смены вооружения засчитывается как разбился?

 

--

Ещё я лежал и горел без дыма. Потом потух. И потом починился.

Было бы забавно еслиб к горящему самолёту бот на пожарной машине (ведь есть такая) подъехал и залил бы пеной :)

А очень сложно сделать механиков как в Формуле-1?

omul.jpg.fa78dbf1b798a8bac44b3265dccd92a7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот ремонтники забыли станцию помех повесить. И что мне теперь как лоху с одним "омулем" летать?

 

Ну нормальный вирпил не бъётся так вот :D

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну нормальный вирпил не бъётся так вот :D

Дело в том что перед этим я уничтожил 15 единиц бронетехники противника. Ну и мне досталось. Выбили одну гидру и оторвали элерон с аэротормозом впридачу.

При посадке не выпустились закрылки и перед касанием даже на скорости более 300 самолёт стал неуправляемым и ударился повреждённым крылом.

А нормальные вирпилы при таких повреждениях обычно камнем падают. Я видел :)

Link to comment
Share on other sites

ну я и взлететь толком не могу если честно, а по странностям если к 2010году всё

исправят, то я думаю это потянет на пару двд дисков и надо будет ещё в скандинавию съездить потом.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...