Jump to content

Групповой пилотаж


Recommended Posts

В Западной Лице ??? Тогда такой вопрос , а "Кузнецов" на ремонте в 93-м не у вас стоял ??? А то я помню на экскурсию типа туда поехали (на "Кузнецова") , а вот где эт было уже не помню , мелкий тогда был еще ... Ну и махина же все-таки наш единственный авианосец ...

"Кузнецов" всегда ремонтировался в Видяево, как и весь СФ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

впринципе да, но ты попробуй удержать имено высоту и скорость при развороте и последи за шариком.

 

слежу. стоит как влитой. на Су-27.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Дык определиться бы для начала с этим самым составом , а потом уж и придумать что ... Я вот честно не ожидал такой реакции от людей , не знаю щас что и делать вообще , в один день сразу и то надо и то ... Пипец ... :icon_jook

 

ага... видишь оно как? слово сказал и уже отвечать приходиться... это и есть самое страшное - когда проходит эйфория и первый запал.... и понимаешь что надо работать. а завтра вставать рано... и дались мне эти полеты... а спать хочется...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Нифига себе... Пока сочинял - уже пару страниц наколбасили...

Дык! Сам же флейм и начал :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Блин, ребята, похоже я херово выражаю свои мысли в письменном виде. НЕ ПРО ТО я вам талдычу! Даже и не думал я никого отговаривать, так что «не надо меня интерпретировать»! Мы (ЦПВЛ) всегда с огромным интересом следим за развитием пилотажных команд, и, наоборот, готовы вам помогать!

 

Но поймите, что есть лишь 2 возможности:

 

1. РАБОТАТЬ, если вы ХОТИТЕ получить результат.

 

2. ПРИЯТНО ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ, если вы ХОТИТЕ именно ЭТОГО.

 

....

 

 

Если же цель не уходит так далеко вперёд, и для вас представляет интерес непосредственно полёт с кем-либо крылом к крылу – то тогда не обманывайте себя заблуждениями, что когда-нибудь у вас получится слетать комплекс вашей «любительской» пилотажной группой. Этого не будет. ФАКТ. Просто наслаждайтесь моментом, это тоже того стоит.

 

P.S. Нифига себе... Пока сочинял - уже пару страниц наколбасили...

 

Отлично сказано. Кстати, может и на счет шарика и скольжения в вираже на Су-27 рассудите?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Кстати я тута нет нет в пейнтбол поигрываю , у нас тим свой ... Так вот у нас там есть система рейтингов , которая ( по крайней мере у нас ) работает безотказно ... Пейнтбол конечно не авиация , но адаптировать по сути можно ... Суть системы примерно такая ( у нас немного подругому , просто печатать лень , статью взял с сайта http://www.paintball.ru , там адаптировано под конкретный вид спорта , поэтому могут попадаться спецтермины ) :

 

Возможность объективной оценки игрока снижает конфликтность в команде и повышает мотивацию тренироваться. Применение рейтинговой системы в первое время, возможно, будет несколько ущемлять талантливых, но не дисциплинированных игроков, но в перспективе все равно даст выигрыш. Очень эффективной, например, оказывается регулярная раздача, каждому игроку, распечатки с его рейтингом, графиком посещаемости и т.д. Попробуйте сами, уверяю - хуже не будет.

 

Каждый новичок, вне зависимости от его способностей, попадает на первую ступень - «начинающий», где он обязан посетить 16 тренировок (при двух тренировках в неделю).

После этого, игрок переходит на вторую ступень - «кандидат», где он и будет находиться, пока не наберет нужное количество баллов и не обгонит кого-либо на третей ступени.

Третья ступень - второй состав команды (или запасные в первый).

Четвертая ступень - первый состав.

 

На вторую ступень переходит «начинающий», который набрал определенное количество баллов (25,5):

- 1 балл за каждый тренинг, включая лекции (одна лекция на каждого «начинающего» игрока - принцип работы маркера, правила безопасности, турнирные правила, новости пэйнтбола, и т.д.);

- 0,5 балла за каждый «субботник» (постройка поля, уборка территории, чистка снаряжения и т.д.), не менее 7 «субботников» для «начинающего» игрока;

- от 1 до 1,5 баллов может добавить тренер;

- по 0,5 балла за выполнение каждого из 5 нормативов на ежемесячном экзамене.

 

Набравший 23 балла для перехода на вторую ступень обязан будет пройти дополнительный месячный курс, набравший менее 23 баллов возвращается на начало первой ступени.

 

Начиная со второй ступени, каждый игрок имеет свой ежемесячный рейтинг, складывающийся из баллов за:

- посещенные тренинги;

- пропущенные тренинги - (двойной минус);

- выполненные упражнения на экзаменах (каждые две недели);

- отработанные «субботники»;

- прочитанные лекции;

- участие в турнирах;

- судейство;

 

При переходе на третью ступень игрок обязан подписать договор с владельцем команды. С третьей ступени начинаются спонсоринг, льготы и реальные скидки для игроков. В принципе - это самая большая мотивация, если есть шанс попасть в команду, которая регулярно выступает на турнирах и где частично или полностью игрок оплачивается, то конкуренция между «кандидатами» гарантирована.

 

В конце каждого месяца, для всех без исключения игроков:

- экзамен по системе упражнений;

- мини турнир в тройках с призами, победители получают бонусные баллы;

 

Очень полезно, так как каждый игрок понимает, что даже «самый, самый» имеет шансы вылететь из команды за нарушения, а его место автоматически займет «кандидат» на основе рейтинга.

 

Каждый участник тренировок в порядке очереди выполняет роль «помощника тренера». В его обязанности входит:

- соблюдение регламента тренировки;

- сообщить всем игрокам о месте и времени тренировки, если требуется;

- выяснить сколько и какое оборудование необходимо участникам и сообщить об этом тренеру;

- вести запись в журнале посещений;

- получить от тренера план тренировки и изучить его;

- иметь при себе часы;

- прибыть на поле за 10 минут до начала тренинга;

- начать тренировку точно в назначенное время, вести запись опоздавших ;

- точно следовать временному графику тренировки;

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

В авиации уже давно есть понятие налета и летной книжки. А также понятие вывозной и контрольный полеты. А еще допуски по видам подготовки.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
для ставра

заведи ящик на gmail.ru 2 гб дают и расшарь для нас.

 

Да нет, я не об этом. Кому бы здесь в Москве на диске передать. Чтоб у себя потом выложили..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2Stavr:

А что он такой здоровый? Ужать нельзя? Роджеры может и возьмут.

 

Пожат DivX. Длительность у него 15 мин., весь пилотажный комплекс от взлёта до посадки.

Link to comment
Share on other sites

Пожат DivX. Длительность у него 15 мин., весь пилотажный комплекс от взлёта до посадки.

какое метро рядом с тобой ?

если семёновская иль савёловская гут...

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

OFFTOP про шарик на Су-27:

 

В СФМ шарик показывает непосредственно аэродинамический угол скольжения в ц.м. Причём этот угол при маневрировании адекватен настолько, насколько адекватна сама СФМ.

 

В АФМ шарик показывает то, что должен: т.е. его положение в изогнутой трубке интегрируется под воздействием действующих на него сил (при эволюциях самолёта), в месте расположения трубки на приборной доске.

Link to comment
Share on other sites

В авиации уже давно есть понятие налета и летной книжки. А также понятие вывозной и контрольный полеты. А еще допуски по видам подготовки.

Понятия то эти есть , но в данный конкретный момент они нам ничего не дадут , ибо можно налетать хоть 1000 часов , но в группе все совсем подругому ... Сейчас вопрос стоит о том , что необходимо СОЗДАТЬ группу энтузиастов хотя бы из 4-х человек , которые будут посвящать этому занятию свое время с целью не просто полетать , а добиться конкретного результата , пусть даже пока и в неопределенные сроки ... Такая система позволит сделать отбор с самого начала ...

И еще , я же оговорился заранне , что статья совсем не про авиацию ... То есть если устраивает принцип действия самой системы , то ее можно достаточно быстро переделать под конкретные потребности . Ежели есть другие предложения , то выкладывайте , оценим ...

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вопрос стоит о том , что необходимо СОЗДАТЬ группу энтузиастов хотя бы из 4-х человек , которые будут посвящать этому занятию свое время с целью не просто полетать , а добиться конкретного результата , пусть даже пока и в неопределенные сроки ...

 

Слова не мальчика но мужа!

 

А система контрольных полётов - очень даже полезная штука, и давно применяется в тех же ЦПВЛ, РАФ и ВВАУЛ им.Сухого.

Link to comment
Share on other sites

OFFTOP про шарик на Су-27:

 

В СФМ шарик показывает непосредственно аэродинамический угол скольжения в ц.м. Причём этот угол при маневрировании адекватен настолько, насколько адекватна сама СФМ.

 

В АФМ шарик показывает то, что должен: т.е. его положение в изогнутой трубке интегрируется под воздействием действующих на него сил (при эволюциях самолёта), в месте расположения трубки на приборной доске.

 

(для тупых попроще пожалуйста) и на сколько СФМ Су-27 адекватна?

 

Попробую поставить вопрос по другому - в игре на Су-27 выполняя правильный вираж по моему мнение на шарик можно не смотреть. Он стоит в центре и не шевелиться. Значит можно считать, что скольжения нет. На Су25 с АФМ в вираже шарик отклоняется в ту или иную сторону, что необходимо компенсировать педалями. Это правильно?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Слова не мальчика но мужа!

 

А система контрольных полётов - очень даже полезная штука, и давно применяется в тех же ЦПВЛ, РАФ и ВВАУЛ им.Сухого.

 

А также в ВВС и ГВФ 8-)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Понятия то эти есть , но в данный конкретный момент они нам ничего не дадут , ибо можно налетать хоть 1000 часов , но в группе все совсем подругому ... Сейчас вопрос стоит о том , что необходимо СОЗДАТЬ группу энтузиастов хотя бы из 4-х человек , которые будут посвящать этому занятию свое время с целью не просто полетать , а добиться конкретного результата , пусть даже пока и в неопределенные сроки ... Такая система позволит сделать отбор с самого начала ...

И еще , я же оговорился заранне , что статья совсем не про авиацию ... То есть если устраивает принцип действия самой системы , то ее можно достаточно быстро переделать под конкретные потребности . Ежели есть другие предложения , то выкладывайте , оценим ...

 

да в том и дело, что принцип тот же самый. рейтинг - считай налет. все. пока я считаю что необходимо начать. а там посмотрим что куда и как..

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну это и ежу понятно, я ж имел ввиду виртуалов, блин! :)

 

не могу я от подначки удержаться 8-)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

теперь бы решить будет ли хост для пилотажников, или с мавериком буду

паролиться...

потерял нить кто сегодня хостит и кто собственно летать будет :)

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

теперь бы решить будет ли хост для пилотажников, или с мавериком буду

паролиться...

потерял нить кто сегодня хостит и кто собственно летать будет :)

 

Я бы поглазел, только где и когда?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

в игре на Су-27 выполняя правильный вираж по моему мнение на шарик можно не смотреть. Он стоит в центре и не шевелиться. Значит можно считать, что скольжения нет. На Су25 с АФМ в вираже шарик отклоняется в ту или иную сторону, что необходимо компенсировать педалями. Это правильно?

 

В СФМ (Су-27) угол скольжения создаётся искуственно: педалями, а также при некоторых видах маневрирования. Поэтому он в вираже и отсутствует, как класс. Конечно же, это неправильно. Но с другой стороны, на реальном Су-27 в вираже шарик тоже не особо-то ходит. А если и ходит, то на него "забивают" (в отличие от самолётов с бОльшим размахом), особенно с учётом того, что на вираже предельном по тяге крен на десятке, как правило, держат педалями.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
далеко могу сёня на преображенке иль на семёновской, завтра буду

на савке.

 

Pleaze, очисть свободное место в приватном ящике, сообщения к тебе не проходят :(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...