Jump to content

Групповой пилотаж


Recommended Posts

Да , тут кто-то спрашивал , на чем летать будем ... Лично я за Су-27 , ибо с детства мой любимый крафт ( отец летчик-истребитель на сушках летал в Килп-Явре , может кто знает ??? Это от Мурманска недалеко )

 

Предлагаю на Су-25Т. Такого еще точно нет, будет круто, почти как пилотажная группа на Боингах :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня самолетов всем не хватит :)

 

то swu:

И ты так сможешь, если столько же времени за игрой проводить будешь, только нужно ли менять реальность на виртуальность?

 

про треки:

А еще можно настоящую медкомиссию устроить, ага и на центрефуге всем прокатиться, ну кто коммиссию пройдет, а там уж и за экзамены приниматься...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

о трудностях: после получаса полёта далеко не самым лучшим строем руки

отвалились у всех это факт.

 

летать правильно вообще тяжело. попробуй сделать правильный вираж - без скольжения, созраняя постоянными скорость, высоту и крен.

 

о подготовке: в том состоянии как сейчас мы, нам до ЦПВЛ как до луны.

 

и что с того? не летать теперь?

 

о петровиче: как ни крути авторитет, человек способный так летать достоин уважения и нам салагам придётся это терпеть пока не покажем себя.

 

ну не знаю... может я уже старый и мнительный, но как-то не хочется ничего терпеть. Кроме того, истинный мастер не должен опускаться до того, чтобы его терпели. Это мое мнение.

 

о правилах: можно объявить набор с вступительными треками для экзаменации

создав закрытый клуб,

 

уже есть. ЦПВЛ закрытый и засекреченный донельзя. И РАФ, весь в треках и экзаменах. А я например просто хочу отдыхать. А для летать серьезно есть другое место.

 

но идея всё таки в том чтобы была альтернатива дрю

как средство проведения времени для открытия своих же способностей.

 

давайте хоть с чего-то начнём, а время покажет.

 

а зачем алтернатива - Дрю это война. А нужно место для тернировок. Я попробую его сегодня обеспечить.

 

Кстати, в лучшем онлайновом симе Warbirds (или FreeHost) так сделано испокон веку - арена военная, где собственно идет война, и тренировочная, с насколько я помню весьма полезными для обучения послаблениями.

 

И о грустном - очень жалко, что наши разработчики - как ED, так и MG - в некоторых вопросах вместо анализа чужого опыта пытаются изобретать велосипед. Опять же, это мое мнение.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Dronas, ты таки поаккуратней в выражениях. Тебе Петрович дельный совет дал, знанием поделился которое не за один месяц осознавалось - а ты хамишь. за 2 месяца на форуме на 250 постов натрепался, а разговаривать не научился. пора взрослеть.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю на Су-25Т. Такого еще точно нет, будет круто, почти как пилотажная группа на Боингах :biggrin:

 

прочитал где-то на форуме ЦПВЛ, что виражи еле еле на нём идут,

а петля с бочкой целый подвиг.

берём Ф15 :) и вперёд.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Да , тут кто-то спрашивал , на чем летать будем ... Лично я за Су-27 , ибо с детства мой любимый крафт ( отец летчик-истребитель на сушках летал в Килп-Явре , может кто знает ??? Это от Мурманска недалеко )

Как раз туда я сегодня и еду! У меня там приятель живет, заеду на час. А потом в Западную Лицу (это рядом), у меня отец бывш. подводник, у лодки на которой он служил юбилей- 25лет. Собирается весь экипаж. Ну а я навещу городок, где прошло мое детство.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, зря вы на Петровича наехали, он хоть и зануда (прости, командир :) ) но дело своё знает и плохого не посоветует. То что он говорит, ЦПВЛ "проходило" 4 года назад, сначала тоже собрались "просто полетать", а потом поняли, что а) не у всех хватает достаточно знаний б) у всех совершенно разная подготовка в) свободного времени не бывает много...да что я вам историю рассказываю...

Хамство? - ХА!

 

Вы кажется все таки слишком увлеклись, забываете, что это в первую очередь игра! Давайте терь еще виртуальные училища открыват..

 

Однако, опыт создания пилотажных групп говорит об обратном, что пока народ не будем иметь МИНИМАЛЬНЫХ знаний и опыта для полётов - всё это обречено на неудачу (примеры - РАФ, где обязательны треки, ВВАУЛ им. Сухого на одноимённом форуме, про ЦПВЛ из скромности умолчим)

 

Просто представьте ситуацию, когда трое из ромба летят нормально, а четвёртый постоянно таранит остальных...вам такое понравится ? думаю, что нет...значит надо на него как-то воздействовать. А по какому принципу вы собираетесь брать народ в группу ? кто первый пришёл ? как вы сможете оценивать уровень подготовки каждого ?

 

 

Насобачиться летать одну программу может практически любой играющий в данный сим!

 

И если уж на то пошло скажите, сколько самолетов успели набить за все время Ваших тренировок? В реальной жизни хватило бы во много раз меньше, чтобы Вы закончили свою блестательную карьеру!

 

Да что ты говоришь...тебя послушать, так при численном составе ЦПВЛ в двадцать душ мы должны такие шоу делать...мама не горюй, однако больше "ромба" на текущий момент не показываем...

Сколько самолётов....да не так уж и много, потому как каждое ЛП у нас разбирается, анализируется и наказывается.. И пойми это сделано не для того чтобы былО, а потомушта иначе люди будут наступать на одни и те же грабли...

 

И, мужики, поймите нас правильно, мы только "за" то, что бы было как можно больше пилотажных групп, но у нас уже есть некоторый опыт, в том числе и негативный, которым мы с вами и поделились...

Удачи !

dim77

Link to comment
Share on other sites

Dronas, ты таки поаккуратней в выражениях. Тебе Петрович дельный совет дал, знанием поделился которое не за один месяц осознавалось - а ты хамишь. за 2 месяца на форуме на 250 постов натрепался, а разговаривать не научился. пора взрослеть.

 

Извините, но вот кроме как показа своего превосходства по сравнению со всеми ничего, как вы выразились дельного не заметил.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

может уж пора командиров выбирать?

разобьёмся на четвёрки, или пары похостим дома сами, а через месяц отчёт

в виде треков.

а за советами можно будет у петровича, или в РАФ у шейда не откажут думаю.

 

как раз пройдёт естественый отбор пилотов и главное завяжутся отношения

и в случае ошибок надеяться на понимание, одиночный пилотаж тож в цене.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

летать правильно вообще тяжело. попробуй сделать правильный вираж - без скольжения, созраняя постоянными скорость, высоту и крен.

 

Если честно, в 1.02 до АФМ, было довольно таки не просто это сделать (удерживать самалет от скальжения), после АФМ на СУ-25 в 1.1 сел на СФМ СУ или МИГ, мне показалось это намного проще сделать и легче. На СУ-25Т с загрузкой мне и сейчас трудно удержать самалет от бокового скольжения на вираже, но стараюсь. :)

 

Совет, мужики постарайтесь полетать в строю на СУ-25, а потом когда пересядите на истребитель то для вас это будет намного легче ;). Самому охота полетать поучиться да нескем и инета дома нет. :(

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

И, мужики, поймите нас правильно, мы только "за" то, что бы было как можно больше пилотажных групп, но у нас уже есть некоторый опыт, в том числе и негативный, которым мы с вами и поделились...

 

ЦПВЛ проделана большая работа. И накоплен большой опыт. Работа велика тем более, что в нашем случае виртуальных полетов иногда очень надоедает летать правильно. Как большие. Хочется фана и оттяга. А имитировать нормальные полеты и нормальную учебу.... Проффесионалы (обычные живые летчики) этим занимаются постоянно. Мы себе этого позволить не можем. Поэтому не зная куда идти - сделаем шаг вперед. А там посмотрим. А насчет деления опытом.... В вашем посте есть позитив... В посте Петровича - так получилось что больше менторского тона.

 

В конце концов каждая группа сама решает чем заниматься и как.

 

И еще.... не сочтите за наглость и за попытки нахаляву получить чужие результаты - но на мой взгляд, самое лучшее что может быть - это РЛЭ по витруальному Су-27 например и курс базовой подготовки с упражнениями и с треками иллюстрирующими каждое упражнение.

 

Но с другой стороны, я отлично понимаю что эта работа - титаничский труд. Причем скучный и рутинный.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Еще о Килп-Явре. Я с тамошними летчиками "знаком" с детства. Они иногда летали над нашим городком, а я, маленький мальчишка, любовался форсажными факелами в вечернем небе и мечтал стать летчиком...

Однажды 8 марта 1987года пара Сушек поздравили женщин с праздником- нарисовели в небе огромную, абсолютно правильную восьмерку на пол-неба!

Но один случай мне запомнился особенно. Пара МиГ-29 выполняла полеты в паре км от города, я стоял посреди большого стадиона и смотрел. Как вдруг один начал разворачиваться в мою сторону и пошел со снижением прямо на меня! Он пролетел над стадионом так низко, что я мог видеть мелкие надписи на борту! Мне трудно сейчас сказать на какой высоте надо мной он прошел но, уверен, не больше 15-20 метров! Я чуть не оглох. До сих пор не знаю что это было.

Link to comment
Share on other sites

Как раз туда я сегодня и еду! У меня там приятель живет, заеду на час. А потом в Западную Лицу (это рядом), у меня отец бывш. подводник, у лодки на которой он служил юбилей- 25лет. Собирается весь экипаж. Ну а я навещу городок, где прошло мое детство.

Ух ты , а можно не скромных вопросов пару ???

Ты именно в Килп-Явр едешь ???

И второй : я так понял , ты там некоторое время жил ??? Если да , то когда именно , а то мож землячки тута собрались , а мы и не в курсе ...

Нет , три вопроса ... Говорят ли тебе о чем нить такие фамилии , как Колмыченко , Бондарчук , Камалов , Овечкин , Максимов , Швецов ???

(Устроим маааленький такой оффтопчик:))

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, в 1.02 до АФМ, было довольно таки не просто это сделать (удерживать самалет от скальжения), после АФМ на СУ-25 в 1.1 сел на СФМ СУ или МИГ, мне показалось это намного проще сделать и легче. На СУ-25Т с загрузкой мне и сейчас трудно удержать самалет от бокового скольжения на вираже, но стараюсь. :)

 

Совет, мужики постарайтесь полетать в строю на СУ-25, а потом когда пересядите на истребитель то для вас это будет намного легче ;). Самому охота полетать поучиться да нескем и инета дома нет. :(

 

не знаю... Реально скользит только самолет с АФМ. У Су-27 на шарик можно вообще не смотреть и педали нужны только при рулении. С другой стороны была инфа что на современных самолетах есть демпфер, компенсирующий скольжение.... так что... может разработчики нас рассудят?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ух ты , а можно не скромных вопросов пару ???

Ты именно в Килп-Явр едешь ???

И второй : я так понял , ты там некоторое время жил ??? Если да , то когда именно , а то мож землячки тута собрались , а мы и не в курсе ...

Нет , три вопроса ... Говорят ли тебе о чем нить такие фамилии , как Колмыченко , Бондарчук , Камалов , Овечкин , Максимов , Швецов ???

Нет, я жил в Западной Лице, там база подводных лодок. А в Килп-Явре у меня приятель живет (в Питере познакомились) Мизин Максим, его отец не летчик, но тоже из аэродромной братии. Заскочу по дороге.

Link to comment
Share on other sites

Извините, но вот кроме как показа своего превосходства по сравнению со всеми ничего, как вы выразились дельного не заметил.

Все зависит от того, ЧТО ты хочешь заметить ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Нет, я жил в Западной Лице, там база подводных лодок. А в Килп-Явре у меня приятель живет (в Питере познакомились) Мизин Максим, его отец не летчик, но тоже из аэродромной братии. Заскочу по дороге.

В Западной Лице ??? Тогда такой вопрос , а "Кузнецов" на ремонте в 93-м не у вас стоял ??? А то я помню на экскурсию типа туда поехали (на "Кузнецова") , а вот где эт было уже не помню , мелкий тогда был еще ... Ну и махина же все-таки наш единственный авианосец ...

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

ребя вам в Андижан 80-90 стых бы надо, переход на Су 27 весело было...

а дронасу небось в Черняховск охота ?

 

ждём Аэромакс во слюнок напускаем...

 

А пока наверно объявлю о рождении пилотажной группы и начале тренировок.

название обсуждается.

Личный состав жду предложений.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут такое дело... Есть 15мин ролик парного пилотажа двух Су-27 в LockOn 1.1. Видеомонтаж, музыкальное споровождение, радиопереговоры. Размер в архиве 170Mb. Может ли кто помочь это где-нибудь выложить для всеобщего обозрения?

Link to comment
Share on other sites

Блин, ребята, похоже я херово выражаю свои мысли в письменном виде. НЕ ПРО ТО я вам талдычу! Даже и не думал я никого отговаривать, так что «не надо меня интерпретировать»! Мы (ЦПВЛ) всегда с огромным интересом следим за развитием пилотажных команд, и, наоборот, готовы вам помогать!

 

Но поймите, что есть лишь 2 возможности:

 

1. РАБОТАТЬ, если вы ХОТИТЕ получить результат.

 

2. ПРИЯТНО ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ, если вы ХОТИТЕ именно ЭТОГО.

 

А получить в этом роде занятий результат (комплекс группового пилотажа) приятно проводя время – это УТОПИЯ!

 

Полёт группой по прямой в авиасимуляторе – это уже довольно сложно. Маневрирование в строю – сложнее в десятки раз! На подготовку виртуального лётчика на групповой пилотаж (если под этим словосочетанием понимать умение выполнять фигуры пилотажа в сомкнутом строю двух и более самолётов) уходит не месяц, не два, и даже не полгода! А как минимум год – два! По крайней мере у нас (в ЦПВЛ) быстрее не получается, мож чего не так делаем… Так что (безо всякого «менторского тона») позвольте судить о степени сложности виртуального группового пилотажа тем, кто на него ходил. И дорогой Dronas, позволь судить о смысле процитированного тобой слогана ЦПВЛ, автором которого является Михаил Логинов тем, кому он его адресовал.

 

Вы хотите наступить на те же грабли, что и сотни ваших предшественников? Т.е. поколбасицца и разбежаться? Тогда так и говорите: летаем на групповой пилотаж ради того, чтобы попробовать, шо це за зверь. Надоест – бросим. И это будет честно. Честно перед теми, кого вы сейчас агитируете присоединиться к «любительской пилотажной группе» (ну не бывает таких групп!).

 

Но искренне говорю – мне бы очень хотелось ошибаться. Мне бы очень хотелось, чтобы мы сейчас наблюдали зарождение виртуальной пилотажной группы, которая не раствориться бесследно через месяц по одной и той же причине, как и многие предыдущие: из-за недооценки сложности предстоящего пути.

 

Блин, опять я растёкся мыслями по форуму… попробую подытожить.

 

Парни!

Групповой пилотаж – это очень интересно и увлекательно!

Было бы иначе – мы бы сами этим не занимались.

Просто постарайтесь адекватно оценить высоту, которую вы хотите взять.

 

Если целью является демонстрационный комплекс группового пилотажа нескольких самолётов, то настройтесь на то, что:

 

1. Вы собрались вместе на год вперёд как минимум.

 

2. У вас должна быть хоть какая-то организация (с этим вроде бы все согласны), руководство, дисциплина.

 

3. Вам придётся много и регулярно тренироваться (как правило, все на это согласны, но почему-то далеко не у всех это получается – не обманывайте себя).

 

4. Многим из вас придётся наступить на горло собственной индивидуальности и делать не то, что хотелось бы, а то, что нужно группе – не все это приемлют.

 

Мож ещё чё забыл, но думаю, мысль понятна. Это уже СПОРТ (безо всякой помпезности), с самоотдачей, с напряжением, со взлётами и падениями, с поражениями и победами, с потом, нервами, с психофизическими перегрузками, стрессами и конфликтами и т.д. и т.п.

 

Готовы?

С превеликим удовольствием поддержим, насколько сможем – и методиками и советами и подскажем чё куда и зачем.

 

Если же цель не уходит так далеко вперёд, и для вас представляет интерес непосредственно полёт с кем-либо крылом к крылу – то тогда не обманывайте себя заблуждениями, что когда-нибудь у вас получится слетать комплекс вашей «любительской» пилотажной группой. Этого не будет. ФАКТ. Просто наслаждайтесь моментом, это тоже того стоит.

 

P.S. Нифига себе... Пока сочинял - уже пару страниц наколбасили...

Link to comment
Share on other sites

не знаю... Реально скользит только самолет с АФМ. У Су-27 на шарик можно вообще не смотреть и педали нужны только при рулении. С другой стороны была инфа что на современных самолетах есть демпфер, компенсирующий скольжение.... так что... может разработчики нас рассудят?

 

впринципе да, но ты попробуй удержать имено высоту и скорость при развороте и последи за шариком.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

2Stavr:

А что он такой здоровый? Ужать нельзя? Роджеры может и возьмут.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Личный состав жду предложений.

Дык определиться бы для начала с этим самым составом , а потом уж и придумать что ... Я вот честно не ожидал такой реакции от людей , не знаю щас что и делать вообще , в один день сразу и то надо и то ... Пипец ... :icon_jook

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...