Jump to content

Saitek X52 Pro


dragonne

Recommended Posts

да именно такой вариант не работает! не знаю как он в действии выглядел(Но мой первый файл должно быть его подобии а там хз)

 

 

а вот по просьбе

[ATTACH]125729[/ATTACH]

на первом режиме "Mode 1" подписан "Mode 1 work"

на кнопку джойстика, что под скобой SAFE

назначена стрельба пулеметами то есть пробел "space" и подписано "Guns"

 

при зажатом шифте на этой же кнопке назначена стрельба основным оружием то есть "правый альт + пробел" и подписано "Weapon Realise"

и подпись режима также при зажатом шифте мизинцем отображается на экранчике руда "Mode 1 work + shift"

 

Спасибо большущее!!!Буду разбираться что и как!Кстате проверил твои профили (P-51D.rar и p51.rar).В них на слайдере есть запись мыши скролинга).Так вот слайдер у меня начал зумировать как и раньше без проблем!!! :thumbup: Опытным путем я выяснил как это у тебя работает.В sst нужно не просто выбирать "запись мыши",а сначала команду "новые макро" и только потом нажимать "запиь мыши" и вращать колесико скролинга.Так же мне понравился режим зумирования у тебя где слайдер зумирует только в крайних положениях если держать его.Еще раз спасибо за помошь! :joystick:


Edited by =Asus=
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо большущее!!!Буду разбираться что и как!Кстате проверил твои профили (P-51D.rar и p51.rar).В них на слайдере есть запись мыши скролинга).Так вот слайдер у меня начал зумировать как и раньше без проблем!!! :thumbup: Опытным путем я выяснил как это у тебя работает.В sst нужно не просто выбирать "запись мыши",а сначала команду "новые макро" и только потом нажимать "запиь мыши" и вращать колесико скролинга.Так же мне понравился режим зумирования у тебя где слайдер зумирует только в крайних положениях если держать его.Еще раз спасибо за помошь! :joystick:

 

рад помочь:)

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня виндовс 10. Сайтек х 52 мой работал на бета дровах нормально. После последних обнов не могу уже недели 3 поиграть, не пашет. Пытался и удалять дрова и перезагружать, в общем всё становится на том, что когда установщик дров просит вставит девайс в юсб, он не видит сам джой и не могу нажать на кнопку, чтобы продолжить, она неактивна. Кто знает как эту херню 10ую лечить?

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

У меня виндовс 10. Сайтек х 52 мой работал на бета дровах нормально. После последних обнов не могу уже недели 3 поиграть, не пашет. Пытался и удалять дрова и перезагружать, в общем всё становится на том, что когда установщик дров просит вставит девайс в юсб, он не видит сам джой и не могу нажать на кнопку, чтобы продолжить, она неактивна. Кто знает как эту херню 10ую лечить?

 

Победил убиванием драйверов, удалением устройств хюман интел девайс и пр, в системе, отключением девайса, перезагрузкой, установкой вначале сст затем драйверов. Как вариант еще помогало установить драйвера от 52 а не про.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

У меня виндовс 10. Сайтек х 52 мой работал на бета дровах нормально. После последних обнов не могу уже недели 3 поиграть, не пашет. Пытался и удалять дрова и перезагружать, в общем всё становится на том, что когда установщик дров просит вставит девайс в юсб, он не видит сам джой и не могу нажать на кнопку, чтобы продолжить, она неактивна. Кто знает как эту херню 10ую лечить?

После двух дней танцев сделал так: запустил DriverPack Solution, он мне поставил на джой какие-то свои дрова, в диспетчере устройств все восклицательные знаки пропали, и накатил сверху последнюю бету - вуаля, кнопка NEXT активна,все гуд!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Такая же история...бета версия дров работала,а последние драйвера на сайте сайтека,на главной странице,не инсталируются.Все останавливается на этапе когда установщик просит подключить джой,далее кнопка некст не активна.Кстате бета версия дров слетела на виндовс 10,после большого ноябрького обновления виндовс 10.Попытки установить еще раз бета дрова успехом не увенчались.Если кто разобрался как правильно установить последние драйвера-отпишитесь пожалуйста! :joystick:


Edited by =Asus=
Link to comment
Share on other sites

Парни, помогите решить проблему. Суть: настраиваю профиль Х-52 про. Хочу назначить приблизить/отдалить на колесо которое на РУД. В профиле прописываю в разделе wheel up/ wheel dn клавиши * /. Они стоят по дефолту в DCS. Сохраняю профиль, потом перед входом в DCS загружаю профиль. В трее иконка джойстика горит зеленым квадратиком. В настройках DCS все что касается приближения отдаления убито, в том числе и трекире. Результат: колесо РУДа не приближает и не отдаляет. Отдаю свой профиль товарищу который мне рассказывал как настроить - у него работает. Какие мысли? Что может мешать работе колеса РУД? Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни, помогите решить проблему. Суть: настраиваю профиль Х-52 про. Хочу назначить приблизить/отдалить на колесо которое на РУД. В профиле прописываю в разделе wheel up/ wheel dn клавиши * /. Они стоят по дефолту в DCS. Сохраняю профиль, потом перед входом в DCS загружаю профиль. В трее иконка джойстика горит зеленым квадратиком. В настройках DCS все что касается приближения отдаления убито, в том числе и трекире. Результат: колесо РУДа не приближает и не отдаляет. Отдаю свой профиль товарищу который мне рассказывал как настроить - у него работает. Какие мысли? Что может мешать работе колеса РУД? Спасибо.

Мысли вернее вопросы вот какие. Есть ли у твоего товарища TrackIr? Читал ли ты русский мануал к TrackIrу? У тебя идет перехват команд. Попробуй отключить зум в Tracklre.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Мысли вернее вопросы вот какие. Есть ли у твоего товарища TrackIr? Читал ли ты русский мануал к TrackIrу? У тебя идет перехват команд. Попробуй отключить зум в Tracklre.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

У коллеги тракира нет, у меня есть, оси на трекире, которые отвечают за приближение убиты, в DCS.


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У коллеги тракира нет, у меня есть, оси на трекире, которые отвечают за приближение убиты, в DCS.

Убивать надо в Trackire

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Все что касается оси Z я снял галки. Или ка то по другому надо ?

Если все правильно "снято", то при работе TrackIra в игре, должен работать зум с клавиатуры.

Ну а дальше дело техники... через sst назначаем приближение удаление на колесо РУДа.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

С клавиатуры все работает.

Хорошо. Назначай клавиатурные команды на колесо РУДа.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Так они назначены. В профайлере.

И не работает? Скинь скрин редактора. Как ты их назначил.

Я такую команду и на колесо(энкодер) назначал и на слайдер на РУДе. И все работало.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ок, скину попозже. Кнопки стоят по дефолту в редакторе. Те которые в профайлере назначены у меня не работают, но работают у другого человека.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хм, сорри что встреваю, но зачем в софте трэкира убивать ось z? Или я что-то не так понял...

У меня зум стоит на крутилку РУДа, та что под большой палец. Назначал в ДКС. Трекир отвечает за перемещение головы x,y,z

 

P/S/ вроде и на "колесико" это назначал в sst - проблем небыло. только не понравился "ступенчатый эффект" зума...

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

UP

 

можно еще зум настроить на кнопку. 2 варианта работы:

1. Держишь кнопку - зум+, отпустил- зум-

2. нажал и отпустил - зум+, нажал и отпустил еще раз - зум-

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Редактор DCS не подхватывает колесо РУД. Я хз что я делаю не так.

 

Т.е. ты в настройках ДКС, в Настройках осей на команде "Зум абсолют" (или как оно там) пытаешься назначить колесо? крутишь, а в строке оно не определяется?

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Хм, сорри что встреваю, но зачем в софте трэкира убивать ось z? Или я что-то не так понял...

У меня зум стоит на крутилку РУДа, та что под большой палец. Назначал в ДКС. Трекир отвечает за перемещение головы x,y,z

 

P/S/ вроде и на "колесико" это назначал в sst - проблем небыло. только не понравился "ступенчатый эффект" зума...

Я по памяти вспоминаю что и как. Щас кабан стоит. Если не тяжело, скинь свой профайлер. Пусть попробует его. Там прикол в том что тракир не дает работать зуммом. При нажатии клавиши, избражение начинает дрожать. Мне тож ступенчатый эффект не понравился на колесе. Поэтому назначил на слайдер.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Буду признателен за профайлер. Офф. есть возможность купить кабана по цене ниже рыночной, юзали 4 месяца. Стоящая покупка? Или шило на мыло?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Редактор DCS не подхватывает колесо РУД. Я хз что я делаю не так.

 

Попробуй в SST на колесо это в обе стороны поставить свойство "Не запрограммировано" и проверь в ДКС настройках.

 

Я по памяти вспоминаю что и как. Щас кабан стоит. Если не тяжело, скинь свой профайлер. Пусть попробует его. Там прикол в том что тракир не дает работать зуммом. При нажатии клавиши, избражение начинает дрожать.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

Доступ к домашнему ПК будет часа через 3. Могу проверить что и как. Скину.

 

По выделенному. Это из за того что ось Z трекира в ДКС по умолчанию назначена на ЗУМ (кстати не на всех самолетах). Т.е. получается ты держишь голову ровно - Z отрабатывает и крутишь колесо мыши на зум - колесо отрабатывает тоже. Вот и получается что колесом ты вперед, а трекиром назад :))

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...