Jump to content

Saitek X52 Pro


dragonne

Recommended Posts

Буду признателен за профайлер. Офф. есть возможность купить кабана по цене ниже рыночной, юзали 4 месяца. Стоящая покупка? Или шило на мыло?

 

Я в свое время тоже встал перед выбором. механика джоя уже была почти убита.

Купить кабана или новую механику + педали. Победил второй вариант. Не пожалел ниразу

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Буду признателен за профайлер. Офф. есть возможность купить кабана по цене ниже рыночной, юзали 4 месяца. Стоящая покупка? Или шило на мыло?

Функционал кабана это что то!!! Но опять таки только через таргет, который многие не любят. Из кабана использую только РУДы и кнопки. Оси РУСа на напольнике. Если есть возможность( финансовая) то конечно бери.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Такс, продолжим.

Профиль джоя пустой, т.е. на колесо РУДа ничего не назначено, все по дефолту.

 

629326146_1.JPG.2e29da755e67421c2852549540d337e6.JPG

 

Запустил ДКС, выбрал МиГ-29с. Он у меня дефолтный, абсолютно не настроен. Что видим. Ось Z трекира назначена по умолчанию на зум. На колесо никакой реакции нет, даже дерганься.

 

Screen_151209_193035.thumb.jpg.954c38b5552aec16960230f9f90715b1.jpg

 

Переназначаем ось Z трекира:

 

Screen_151209_193119.thumb.jpg.68c5fecda1a7c074616a410170e05830.jpg

 

И проверяем. Колесо заработало. Зум есть.

 

З.Ы. Кстати, насчет "ступенчатости" появилась мысля... Надо разобрать РУД, посмотреть ;)

  • Like 1

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Парни, спасибо всем за участие и помощь. Купил кабана, вопрос пока не актуален.

off: Х-52pro продаю. Подробности в личку.

 

Поздравляю с приобретением! :thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Мерси. :) разбираюсь. Пока доволен. Ястреб, можно будет к тебе обратиться по Кабану в случае чего?

Конечно. Что знаю расскажу.:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

После очередного обновления, win10 что-то долго ставила-ставила, в результате квакнула об ошибке, а обнаружилось, что слетели дрова на x-52pro. И ничего не помогает, сносил-ставил-чистил миллион раз, на ноуте с 7-кой джой пашет, на стационарнике нифига. Походу придется винду переставлять... Уж не откатиться ли заодно на 7-ку...

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

У меня 8-ка, тоже воевал с SST и драйверами. Вроде бы работает, но вот такого эффекта как здесь:

 

 

нет. Настраивал как на видео, но разницы при настройках кнопок и макро не добился.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

После очередного обновления, win10 что-то долго ставила-ставила, в результате квакнула об ошибке, а обнаружилось, что слетели дрова на x-52pro. И ничего не помогает, сносил-ставил-чистил миллион раз, на ноуте с 7-кой джой пашет, на стационарнике нифига. Походу придется винду переставлять... Уж не откатиться ли заодно на 7-ку...

 

Возникла похожая проблема, но не понял когда началась. Недельку назад выдернул джой из порта, через пару дней захотелось летануть и включил обратно. Обнаружилось следующее: сим джой не видит вообще, причем в настройках даже стандартное меню назначения осей пропало, там где крен, тангаж, зум и т.д. (так и должно быть?), винда джой видит, но постоянно ставит его с ошибкой драйвера, поэтому не работает, скачанные с оффсайта дрова на 10-ку ставится не хотят, при запуске установки просит вставить джой в порт (хотя он там уже есть). Пробовал чистить реестр, удалять файлы с расширением .inf с записями о сайтеке из папки windows, даже откатил 10-ку с удалением личных файлов. Не помогло ничего. Думаю об переустановке с форматированием диска (это уже отчаяние). Никто не сталкивался с подобным?

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Kак заставить корректно работать управление стробом захвата на 8ми кнопочной хатке, на x-52 про...Если в управлении профилем сделать ее 4х кнопочной, игра все равно видит ее как 8ми(( и строб бегает по ИЛСу только по горизонтали и вертикали, что сильно замедляет захват цели...

Link to comment
Share on other sites

Возникла похожая проблема, но не понял когда началась. Недельку назад выдернул джой из порта, через пару дней захотелось летануть и включил обратно. Обнаружилось следующее: сим джой не видит вообще, причем в настройках даже стандартное меню назначения осей пропало, там где крен, тангаж, зум и т.д. (так и должно быть?), винда джой видит, но постоянно ставит его с ошибкой драйвера, поэтому не работает, скачанные с оффсайта дрова на 10-ку ставится не хотят, при запуске установки просит вставить джой в порт (хотя он там уже есть). Пробовал чистить реестр, удалять файлы с расширением .inf с записями о сайтеке из папки windows, даже откатил 10-ку с удалением личных файлов. Не помогло ничего. Думаю об переустановке с форматированием диска (это уже отчаяние). Никто не сталкивался с подобным?

 

Один в один как у меня, тоже думаю о переустановке винды, отложил пока на праздники.

 

ps поиск молчит по этому поводу, похоже, проблема не массовая. Странно как-то.


Edited by Evgeny_RnD

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

решение проблемы! Когда установка драйверов зависает

 

После очередного обновления, win10 что-то долго ставила-ставила, в результате квакнула об ошибке, а обнаружилось, что слетели дрова на x-52pro. И ничего не помогает, сносил-ставил-чистил миллион раз, на ноуте с 7-кой джой пашет, на стационарнике нифига. Походу придется винду переставлять... Уж не откатиться ли заодно на 7-ку...

 

Возникла похожая проблема, но не понял когда началась. Недельку назад выдернул джой из порта, через пару дней захотелось летануть и включил обратно. Обнаружилось следующее: сим джой не видит вообще, причем в настройках даже стандартное меню назначения осей пропало, там где крен, тангаж, зум и т.д. (так и должно быть?), винда джой видит, но постоянно ставит его с ошибкой драйвера, поэтому не работает, скачанные с оффсайта дрова на 10-ку ставится не хотят, при запуске установки просит вставить джой в порт (хотя он там уже есть). Пробовал чистить реестр, удалять файлы с расширением .inf с записями о сайтеке из папки windows, даже откатил 10-ку с удалением личных файлов. Не помогло ничего. Думаю об переустановке с форматированием диска (это уже отчаяние). Никто не сталкивался с подобным?

 

Один в один как у меня, тоже думаю о переустановке винды, отложил пока на праздники.

 

ps поиск молчит по этому поводу, похоже, проблема не массовая. Странно как-то.

 

зайдя сюда с подобной проблемой:helpsmilie: и увидев ваши сообщения я аж в настроении поник:cry: Но не сдался! уперся, стал на крыло

и

нашел! нашел! нашел всё таки решение проблемы!

 

пол-ночи профессионального насилования винды:crash: с магическими заклинаниями матом... и всё же к утру удалось её удовлетворить....

 

а теперь сам процесс(возможно некоторые действия совсем лишние, но они были сделаны просто до) поэтому можно попробовать сначала без необязательных пунктах... пропустив их и выполнив сразу (6)-ой! (а если что-то не сходится, тогда уж длинный путь с 1-ого и до победы!

 

1.(думаю не обязательно)-отключил и вычистил и удалил софт связанный с педалями сайтек, а также самим джойстиком стандартными средствами через Панель управления\Программы\Программы и компоненты

удалил Saitek DirectOutput 7.0.42.12

удалил smart technology programming software

 

2.(думаю не обязательно)-удалил драйвера в диспетчере устройств

во вкладке Programming Support удалил 4 драйвера

Programmable Support for Mouse

Programmable Support for Keyboard

Programmable Support for Enumerator

Programmable Support for Hotkeys

 

3.(думаю не обязательно)-на установочных файлах драйверов для ждоя и в моем случае педалей, а также программного обеспечения SST / на каждом файле клик правой кнопкой мыши-далее свойства и внизу под атрибутами

если имеется запись, что файл получен с другого компьютера и был заблокирован в целях безопасности ставим галочку разблокировать и ОК

 

4.(думаю не обязательно)-перезагрузил систему с возможностью ставить драйвера без подписи "как это сделать в win10 через зажатый shift спросите у GooGle" тут это будет лишним текстом.

 

5.(при наличии таких же)-после успешной загрузки ОС подключил педали, у меня они тоже сайтек... и поставил на них драйвера Saitek_Pro_Flight_Rudder_Pedals_SD6_64.exe-но они вроде и так без каких либо проблем ставятся и калибруются в процессе... окей закрыли!

 

6.(вероятно единое решение)-далее идем в Диспетчер устройств после сворачиваем, подключаем джойстик кнопочки должны засветится(если пойдёт стандартная установка, которая вскоре зависнет) то её просто закрываем... и начинаем установку самих драйверов на джойстик Saitek_X52Pro_Flight_Controller_7_0_42_12_x64_Drivers.exe

 

программа установки тормозится уже на известном месте(с просьбой подключить устройство) с неактивной кнопкой продолжить!(в этот момент тоже может всплыть стандартная установка драйверов, но действие закрыть нужно повторить!

 

пусть установка висит... просто открываем диспетчер устройств

и во вкладке другие устройства по идее должно быть одно неизвестное устройство. у меня было два (но второе до сих пор незнаю чьё)

если нету неизвестных устройств.

 

следует переподключить джойстик.

если опять нет, то отключить джойстик и закрыть установку...

 

после снова запустить установку и по просьбе подключить ждой - подключаем джой

 

- теперь уж точно должно появится неизвестное устройство(от джойстика) в диспетчере устройств.

- выбираем его и правой кнопкой мыши открываем обновление драйверов

- выполнить поиск драйверов на этом компьютере

- выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов-далее

- ставим если не стоит галочку на "Только совместимые устройства". и выделяем

модель

USB-Устройство ввода двойным щелчком или кнопкой далее ставим драйвер...

после успешной установки драйвера.

 

- возвращаемся к своей висящей установки драйвера джоя, но с уже активной кнопкой продолжения установки!

- жмём её наконец и завершаем установку!

- наблюдаем загоревшийся дисплей на руде!

- (по желанию) - ставим SST при необходимости(по идее ставится без проблем, но если не захочет, то распаковываем установщик обычным винраром. и в подпапке MSI вручную ставим файл Software_x64_fre_7_0_42_12_loc_9.msi

 

вот и всё! просьба отписаться об удачах!


Edited by harit777
  • Like 1

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Есть! Делал с 6го пункта, все получилось. Спасибо!

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Парни, сорри за оффтопик, что-то не вижу раздела продажи. Сайтек Х-52 про, Москва, продаю 6000. Все рабочее, корпус не открывал. Продаю в связи с покупкой кабана. Пишите.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Кто нибудь пробовал убирать ограничители на РУД, а то на ми-8 они как то не в тему?

Ограничитель. Дык а в чем проблема. Разбираешь и убираешь стопор. Дел на пять минут с пивом:D. Когда у меня был подобный(52) джой, стопор убрал практически сразу, как только купил.:music_whistling:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто нибудь пробовал убирать ограничители на РУД, а то на ми-8 они как то не в тему?

 

Я убирал, правда не на Pro, а на обычном Х-52, но думаю устройство РУД у них идентичное. Там ничего сложного нет, вся операция занимает минут 15 времени.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пробовал убирать ограничители на РУД, а то на ми-8 они как то не в тему?

 

когда был новый x52pro думал: о как удобно - малый газ, форсаж, класс же!

...но когда после неисправности стопора и в дальнейшем его удалении, понял как я ошибался, и он по большей части мешает на вертолётах.

...

в общем загляни лучше сюда:

Пост №1398

там как раз две фотки от X52pro с удаленным стопором.

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите, чем Вы смазываете РУС и вообще надо ли смазывать? А то я спреем силиконовым для профилактики, теперь туго и с небольшими заеданием ходит центрирующая чашка по штоку, придётся разбирать и чистить :(

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, чем Вы смазываете РУС и вообще надо ли смазывать? А то я спреем силиконовым для профилактики, теперь туго и с небольшими заеданием ходит центрирующая чашка по штоку, придётся разбирать и чистить :(

 

Смазывать конечно же надо...

Во первых Ни в коем случае не WD-Шкой.:D

 

По сути подходит большинство смазок для орг техники с высокой вязкостью...

А далее: В идеале подходит

Смазка TF силикон + тефлон

Вот как здесь:

SMAR-TF-20

Но мне не попадались в удобном доступе...

 

И легче всего найти демпферную например вот:

Смазка демпферная - которая тоже отлично подходит!(продаётся в тюбиках, шприцах. И баночках-контейнерах)

 

Много пробовал всяких силиконо-аэрозольных и ещё несколько силиконовых, но всё закусывало и в итоге остановился на демпферной и больше без экспериментов. :thumbup:

 

...есть ещё отчаянный вариант с "Синтетической смолой от липучек для ловли мух"

Тоже отлично подходит, без заеданий, мягко, НО добывать её с липучек и наносить - это дело Брр... и отмывается очень плохо ...вариант если нет других вариантов и высыхает через месяц...

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

harit777, спасибо! Раньше я как то не задумывался, была силиконовая смазка спрей с тефлоном, ей и смазывал, но к счастью та гадость закончилась, тогда попробовал смазкой для цепи, т.к. в х52 про металлический шток, думал лучше будет, но стало гораздо хуже. Попробую найти TF силикон + тефлон, должна быть в продаже.


Edited by BMaxis
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...