Jump to content

Против AIM-120. Возможно ли это?


Recommended Posts

Проведите эксперимент - убедитесь в том что птицы "работают" в любом месте карты.

Я летал достаточно долго в онлайне на серверах с птицами, для того, чтобы убедиться в том, что они нормально не работают. И другие игроки эту особенность птиц подтвердят.

В оффлайне может быть они работают как надо, но летать в оффлайне с птицами - это издевательство над самим собой.

Верить нужно фактам.

Где эти факты? Нету и не будет трека сетевого вылета с отказом двигла не на взлёте.

Link to comment
Share on other sites

Верить нужно фактам. ;)

 

Андрей, 100 раз уже писалось: просчитывается и накапливается наработка на отказ может и в любом месте карты. Я не спорю. Но вот сам отказ возникает исключительно в р-не АЭ.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, 100 раз уже писалось: просчитывается и накапливается наработка на отказ может и в любом месте карты. Я не спорю. Но вот сам отказ возникает исключительно в р-не АЭ.

Да неправда это.

Отказ может случиться где угодно.

Спросите у Фисбена.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А почему тогда народ жалуется на "ползунов"?

Существует круг лиц, для которых эта тактика имеет место быть постоянно и против любого противника,не только против Ф-15.

Отказ может случиться где угодно.

Все 5 отказов в он-лайне у меня случились через 1-2 секунды после отрыва на ВПП, на ППМ пока ни одного.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Существует круг лиц, для которых эта тактика имеет место быть постоянно и против любого противника,не только против Ф-15.

Хозяин - барин.

 

Все 5 отказов в он-лайне у меня случились через 1-2 секунды после отрыва на ВПП, на ППМ пока ни одного.

Вероятность встречи с птицами зависит от высоты, чем ниже - тем больше.

На взлете и посадке самолет пребывает на высоте 0 в самом максимуме вероятности. Естественно, поэтому создается ложное впечатление, что все происходит только на взлете и посадке.

На самом деле если полететь на высоте пары метров то можно поймать птицу с вероятностью немного меньшей чем при пробеге.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да неправда это.

Отказ может случиться где угодно.

Чиж, это уже смешно:D У hawk1 большой сетевой налёт, он не встречал птиц на ПМВ. Я скольо раз с ними не сталкивался, всегда на взлёте.

Спросите у Фисбена.

Разве он летает в онлайне?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж, это уже смешно:D У hawk1 большой сетевой налёт, он не встречал птиц на ПМВ. Я скольо раз с ними не сталкивался, всегда на взлёте.

:)

У вас конечно может быть свое мнение, но мне как разработчику известен механизм как это работает. И я про него рассказал.

 

Разве он летает в онлайне?

Он автор расчета столкновений с птицами, он его кодил. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На взлете и посадке самолет пребывает на высоте 0 в самом максимуме вероятности. Естественно, поэтому создается ложное впечатление, что все происходит только на взлете и посадке.

Надо было при 0-5 метрах вероятность нулевую поставить, получается, пользователь "наказывается" не за полёты на ПМВ, а за взлёт и посадку.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надо было при 0-5 метрах вероятность нулевую поставить, получается, пользователь "наказывается" не за полёты на ПМВ, а за взлёт и посадку.

Фисбен говорит, что 95% столкновений с птицами в реале происходит на взлете-посадке.

Так что тут все близко к жизни.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да неправда это.

Отказ может случиться где угодно.

Спросите у Фисбена.

 

"Не верь своим глазам, верь моей совести" (с) не помню кто.

 

:D

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Фисбен говорит, что 95% столкновений с птицами в реале происходит на взлете-посадке.

Так что тут все близко к жизни.

Это не довод - в реале, в большинстве случаев, профиль полёта другой...

Link to comment
Share on other sites

Хозяин - барин.

Я и не спорю. Просто ответил на вопрос.

На самом деле если полететь на высоте пары метров то можно поймать птицу с вероятностью немного меньшей чем при пробеге.
В том то все и дело, что пока не ловятся. Су25т на высоте 10 метров над морем у берега у меня в онлайне птиц пока не ловил.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В том то все и дело, что пока не ловятся. Су25т на высоте 10 метров над морем у берега у меня в онлайне птиц пока не ловил.

Только что поставил эксперимент.

Плотность птиц 200%.

Су-25Т, полет над морем на высоте 10 метров, по прямой, на автопилоте.

Через 180 км, птица выбила гидросистему.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Только что поставил эксперимент.

Плотность птиц 200%.

Су-25Т, полет над морем на высоте 10 метров, по прямой, на автопилоте.

Через 180 км, птица выбила гидросистему.

25 мин. в воздухе на МиГ29А (ПМВ)-посадка, после дозаправки взлетел...через секунду словил отказ РЛС, онлайн. Я не спорю...я просто делюсь наблюдениями...6-ой отказ, все через секунду после взлета.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Если есть подозрение на баги - давайте треки. Без треков говорить тяжело.

 

PS. Что касается жизни, то у нас как-то за месяц два двигателя гусями выбило. Не в Жуковском, но тем не менее. В Жуковском не так давно птичка закрылок насквозь просверлила на посадке, да и стаи птиц на записях прямо перед самолетами видны нередко. Кадры показать не могу, они с индикацией, но можете поверить наслово.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Fisben, ни кто, я думаю ,здесь не сомневается в том, что в реале птиц в районе ВПП больше нежели в стороне от населенных пунктов.

И скорее всего алгоритм расчета завязанный на постулате "чем ниже - тем больше" верен ...

 

Речь не о том, если мне память не изменяет, птиц в игру ввели в первую очередь для того, чтоб бороться с "ползунами" ?

Если это утверждение верное, может быть стоит сделать так, чтоб на пробеге (высота 0) не накапливалась вероятность ? Это предложение так, на вскидку, наверняка можно придумать более красивое решение, чтоб минимизировать такой нежелательный эффект.

Просто, в самом деле, получается за что боролись на то и напоролись - при полетах в сети 80% отказов на взлете и посадке.

Вот администрация серверов и отключает птичек, так как реально жалко человека, который большим трудом заработал фраги, сохранил самолет, довел его до дому и потерял при посадке на родном аэродроме.


Edited by Flash=RAF=

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Только что поставил эксперимент.

Плотность птиц 200%.

Су-25Т, полет над морем на высоте 10 метров, по прямой, на автопилоте.

Через 180 км, птица выбила гидросистему.

 

Это в оффе?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это в оффе?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На РАФ птиц отключили из-за того, что на ПМВ летать они не мешали, но на взлете и посадке сбивали самолеты похлеще ПВО (птице-потери на режимах взлет/посадка приближались к боевым) надоели маты в чате по это поводу (помню не сдерживающего в чате свои эмоции pilotasso, когда он на взлете словил птицу, при этом время суток было нептицелетное, возможно филин мимо пролетал :), я уж не говорю про маты в ТС, когда группа идет на задание и тут после отрыва сплошное пи-пи-пи, потому, что кто-то словил птицу), так они своих прямых обязаностей не выполняли, администрация РАФ пошла по китайскому пути и упрадзнила птиц... саранчи в игре нет, так, что все довольны :)

  • Like 1

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Да.

 

Тоже самое сделай в оне. Только важно: сервер сам клиентом быть не должен.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тоже самое сделай в оне. Только важно: сервер сам клиентом быть не должен.

Проверил на отдельном сервере.

Почти тот же самый вариант, но плотность птиц 300% чтобы долго не ждать.

Через 60 км полета на высоте 12 метров получил отказ двигателя.

 

Так что, все работает как задумано.

 

Ты сам бы мог сделать тоже самое и отнимать время.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Проверил на отдельном сервере.

Почти тот же самый вариант, но плотность птиц 300% чтобы долго не ждать.

Через 60 км полета на высоте 12 метров получил отказ двигателя.

 

Так что, все работает как задумано.

 

Ты сам бы мог сделать тоже самое и отнимать время.

Теперь можно сделать три взлета-посадки и посмотреть сколько на них будет отказов.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Теперь можно сделать три взлета-посадки и посмотреть сколько на них будет отказов.

300% птиц.

Сделал 3 посадки конвейером. Зарулил на стоянку. Полет без замечаний.

На самом деле трех взлетов-посадок в общем-то мало.

 

А если поставить 100% птиц или меньше, то это будет не частое событие. Как в реале.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...