Jump to content

Су-27


Recommended Posts

Ну если брать Европу, то Белорусам надо МиГ-29 менять на F-16 или J-39, сэкономят на эксплуатации много.

Уверен?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Печально... Совсем батька ВВС разоружает.. Су-24 сняли в прошлом году, сейчас вот еще Су-27, а замены нет и не предвидится. За 2 года парк тактической авиации ВВС РБ сократился с 139 до 84-х боевых самолетов...

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Взять хотябы расход топлива. Особенно для J-39. Там по-моему экономия более чем в два раза выходит.

А то что для обслуживания J-39 ничего нет, ничего?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А то что для обслуживания J-39 ничего нет, ничего?

Я думаю в плане простоты обслуживания Шведы строят такие самолёты, которые могут перегнать даже наши.

Link to comment
Share on other sites

У Южной Кореи и Израиля ведь есть тяжёлые Ф-15, хотя они тоже размерами не отличаются, по площади ещё меньше, чем Беларусь.
У Южной Кореи рядом океан, который куда больше Беларуси, а Израилю периодически хочется слетать до Ирану и назад.
Link to comment
Share on other sites

Собственно, Белоруссии и 20 истребителей -- много. Их авиация -- обременительное наследство. Другое дело, что Лукашенко рассчитывает на оплату из России за счёт военного союза.

 

Моё мнение, военный союз с Белоруссией -- хорошо. Размеры военной помощи не на боевую подготовку -- плохо. Вооружение из вертолётов и бронетранспортёров -- достаточно.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

У Южной Кореи и Израиля ведь есть тяжёлые Ф-15, хотя они тоже размерами не отличаются, по площади ещё меньше, чем Беларусь.

 

Рядом с Кореей Китай и КНДР, которые стремительно вооружаются. Вооружённые силы Японии тоже растут. Собственные возможности Кореи и Израиля много раз превосходят Белоруссию.

 

К тому же, хоть это не главное, Су-27 тяжелее F-15. F-15 близок к МиГ-29 по классу. В частности, дальность Су-27 без подвесных баков больше.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

А то что для обслуживания J-39 ничего нет, ничего?

 

Да его на любой обочине обслуживать можно. На то и рассчитан изначально. Да и у белорусов в этом плане опыт есть.

 

2wq.jpg

 

13343032926339.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да его на любой обочине обслуживать можно. На то и рассчитан изначально. Да и у белорусов в этом плане опыт есть.

У меня есть подозрения, что советская инфраструктура аэродромов не расчитана на J-39.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

MK;1629038']И?

Разговор шел о том, что выйдет дешевле.

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть подозрения, что советская инфраструктура аэродромов не расчитана на J-39.

 

За 20 лет без обновления инфраструктура эта под Gripen подойдёт лучше, чем под огромные Су-27 и, тем более, Су-24. Например, укрытия построенные СССР для МиГ-23 разрушаются, даже МиГ-29 туда не лезут, стоят открыто.

 

Денег у Белоруссии на новые самолёты нет. Да и незачем.

Link to comment
Share on other sites

За 20 лет без обновления инфраструктура эта под Gripen подойдёт лучше, чем под огромные Су-27 и, тем более, Су-24. Например, укрытия построенные СССР для МиГ-23 разрушаются, даже МиГ-29 туда не лезут, стоят открыто.

 

Думаю те укрытия уже как раз ни для чего не подойдут. Но белорусы молодцы-клепают быстровозводимые.

 

И МиГ-29 не стоят открыто. По крайней мере, не все.

 

image_50cc92ca2d618.png


Edited by [RUS] MK
Link to comment
Share on other sites

Разговор шел о том, что выйдет дешевле.

 

Дешевле вообще ничего не делать. :) А если уж покупать, то лучше Грипена ничего не найти. Что белорусам, что нам.

Link to comment
Share on other sites

MK;1629098']Дешевле вообще ничего не делать. :) А если уж покупать' date=' то лучше Грипена ничего не найти. Что белорусам, что нам.[/quote']

 

А ничего что будут некоторые проблемы со взаимодействием с комплексами ПВО?

Link to comment
Share on other sites

А что там за ракеты на Грипене? А Белорусии/нам продадут амраамы?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

MK;1629098']Дешевле вообще ничего не делать. :) А если уж покупать' date=' то лучше Грипена ничего не найти. Что белорусам, что нам.[/quote']

По каким критериям он лучше?

Link to comment
Share on other sites

О каких покупках речь, если ВБ Белоруссии оценивается в 700-800 млн$? Этих денег хватает максимум на содержание, да на льготную закупку дивизиона Тор М2Э и 10 б/ушных Л-39...

 

З.Ы. - то что Сушки дороги в обслуживании умиляет... Нищей Анголе, Эфиопии и Эритреи как то денег хватает, а вот РБ нет увы. Сократили парк АТ на 40% за 2 года, а замены нет и не будет. Что касается мнения о том что РБ не нужны боевые самолеты, одно дело Хорватия или Словения, которые находятся под крылом у НАТО, другое дело РБ находящаяся в какой то своей собственной политической ауре и которая граничит с НАТО. В целом все идет к тому что скоро ВВС РБ по своему боевому потенциалу будут сопоставимы с ВВС Болгарии и Сербии..

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

И тогда спрашивается нафиг оно надо? Купил б 2 десятка Миг-35- им бы хватило

 

А что такое МиГ-35? :) Где оно?

 

По каким критериям он лучше?

 

Если белорусы полностью реализуют шведский опыт в этом деле, то им хватит и двух полков Грипенов на все ВВС. Самолет прост в обслуживании, изначально рассчитан на суровый климат, достаточно современен, очень хорошо приспособлен для работы "в полях"-не изнежен. Так что в случае заварушки можно быстро рассредоточить технику и перейти к излюбленному занятию-партизанской войне. :D

 

Другое дело что для них это фантастика. На драниках много не заработаешь, а Москва на это денег не даст-МиГи всучат, например. Хотя есть вариант взять Грипены напрокат.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...